Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Газовая атака в школе, 14 детей госпитализиров ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовая атака в школе, 14 детей госпитализированы. Что за ГБ мог быть?

Rexby
P.M.
14-9-2011 10:18 Rexby
http://news.babr.ru/?IDE=97305
В школе N 16 г. Бирюсинска Тайшетского района сегодня произошло ЧП. Неизвестные лица распылили в школе газ, происхождение которого пока не выяснено. Газ очень быстро распространился по помещениям учебного заведения. 14 учащихся с жалобами на здоровье были госпитализированы. Двое - в средне-тяжёлом состоянии.

Инцидент случился во время урока. Как сообщил Бабру заместитель мэра Тайшесткого района Александр Рубцов, о случившемся сразу были уведомлены все компетентные службы и руководство территории. По мнению Рубцова, случившееся является хулиганской выходкой кого-то из школьников. Прибывшие на место силовики с сожалением констатировали, что выявить виновных будет чрезвычайно затруднительно.

Педагогический состав школы тем временем проводит собственное расследование: учителя опрашивают детей, которые во время происшествия отлучались из классов.

В результате случившегося в скорую помощь обратились родители одиннадцати школьников, у которых возникли жалобы на затруднённое дыхание, боли в животе, тошноту, рвоту и головокружение. Все они были госпитализированы. Спустя час в больницу г.Бирюсинска были доставлены ещё трое детей. Двое из находящихся в настоящий момент в стационаре - в средне-тяжёлом состоянии.

По утверждению заместителя мэра района Александра Рубцова, серьёзные последствия для здоровья и жизни пострадавших исключены. По его предположениям, уже сегодня часть детей отправится домой.


Что уж больно тяжёлые последствия (если журналисты не преувеличивают последствия) - какой баллон мог вызвать такое?
Вряд ли что-то из гражданских моделей (или всё же новый Шок???)

Ещё вот что пишут:

Слонег 12.09.2011:
Судя по симптомам - у кого то остался балончик с нервно-паралитом со времен 90-ых.

Но, насколько я знаю, никаких нервно-паралитических газов тогда не было, только CS?
У нас его (Military Attack камуфляжной раскраски) в школе тоже распылили в 93-м году, но просто все почихали и покашляли, и всё.
Petroq
P.M.
14-9-2011 11:59 Petroq
Скорее всего ШОК. По причине широкой распространенности и дешивизны. Да и воздух он заражает конкретно.
-=Shaman=-
P.M.
14-9-2011 12:17 -=Shaman=-
Originally posted by Rexby:

возникли жалобы на затруднённое дыхание, боли в животе, тошноту, рвоту и головокружение.


Не похоже.. . Какой-нить армейский дегазатор?
Гуманоид
P.M.
14-9-2011 13:03 Гуманоид
По мнению Рубцова, случившееся является хулиганской выходкой кого-то из школьников.

А почему не самообороной?

Но, насколько я знаю, никаких нервно-паралитических газов тогда не было, только CS?

Не было, нет, и не будет. БОВ НП действия в помещении - это гора трупов, плюс толпа пожизненных инвалидов в окрестностях.

Лунатик1992
P.M.
14-9-2011 15:27 Лунатик1992
Судя по симптомам - у кого то остался балончик с нервно-паралитом со времен 90-ых.

Идиоты,они ещё и не такого понаписать могут)))
А почему не самообороной?

Тоже кстати возможно.
если журналисты не преувеличивают последствия

Преувеличивают явно.Не дают ГБ такого эффекта,разве что у "пострадавших" оказалась живая фантазия и огромное желание получить максимально долгое освобождение от занятий)))
-=Shaman=-
P.M.
14-9-2011 17:18 -=Shaman=-
Originally posted by Лунатик1992:

,разве что у "пострадавших" оказалась живая фантазия и огромное желание получить максимально долгое освобождение от занятий)))



Вполне возможно))) Опять же, любимая забава школьников - залезть в камералку кабинета химии и с**здить чего-нить. А потом это что-то смешать, поджечь и т.д. в зависимости от фантазии.
Могла вообще быть самопальная серная шашка)))

gvgg4
P.M.
14-9-2011 17:23 gvgg4
Что гадать, реально на такое не способен ни один ГБ! Либо был не ГБ либо бурные фантазии и испорченный телефон.
Petroq
P.M.
14-9-2011 18:21 Petroq
Я когда учился в школе, один пацан тоже распылил перцовый баллончик. Как бы поняли в чем дело, но учительница приказала открыть окна и заниматься математикой дальше. Помню, что сидели и писали задачки дико кашляя всем классом. Потом правда зауч всё же приняла решение отпустить всех домой. Может и тут такая же ситуация. Из-за учительницы-дуры дети могли сидеть в "газовой камере" не пять и не десять минут.
lerypet
P.M.
14-9-2011 20:05 lerypet
24au.ru
?

У нас что-то такое распыляли/поджигали.
Одноклассник, который видел это, сказал что поджигали. Сказали, что черёмуха. Тут вообще баллон какой-то. Запаха не было, только очень сильно в горле першило и кашель был сильный.

FileJunkie
P.M.
15-9-2011 12:08 FileJunkie
ГБ скорее всего называется "очень боюсь контрольную по математике, которая через две недели".
alvis
P.M.
15-9-2011 16:31 alvis
нервно-паралитических газов тогда не было

Нервно-паралитические - это Фосфор-Органические Вещества. К ним относятся всем известные дихлофос и карбофос
Гуманоид
P.M.
15-9-2011 16:35 Гуманоид
Как насчёт смеси аспирина с гидроперитом?
glas_naroda
P.M.
20-9-2011 00:43 glas_naroda
Какие-то хилые нынче школьники пошли: одни на уроке физкультуры от пробежки копыта отбрасывают, другие от ГБ, распыленного где-то вдалеке, в больницу едут.. . Нас ждет поколение гопников, которых точно направленной струей из КО-Jet из тапок вышибает - в буквальном смысле, а пулькой из пневмы разносит на куски?
дезерт игл
P.M.
20-9-2011 01:20 дезерт игл
хорошо бы было коль так)))
Dr3-11
P.M.
20-9-2011 04:41 Dr3-11
Наверняка Шок.
Лет эдак 8 назад у меня в школе во время драки (!) распылили Шок
Школу эвакуировали, а я тогда, к сожалению, прогулял первые несколько уроков и пришёл примерно через час после распыления. Прорвавшись внутрь, начал покашливать

VVV3
P.M.
20-9-2011 11:01 VVV3
профилактика

------
"Нет безвыходных положений, есть неприятные решения" Берн

Лунатик1992
P.M.
20-9-2011 15:08 Лунатик1992
Прорвавшись внутрь, начал покашливать

Мазохист вы сударь)))
Удильщик
P.M.
20-9-2011 15:49 Удильщик
таки темы считаю бесполезными, т.к. ОБС. обсуждать то, чего могло и не быть, или быть слишком преувеличено
Redolgard
P.M.
20-9-2011 17:03 Redolgard
Originally posted by Rexby:

Что за ГБ мог быть?


Не ГБ это, КМК. Скорее что-то спалили.
CIRCULSTEIN
P.M.
26-9-2011 14:19 CIRCULSTEIN
Шок конечно))) у него слава затравливать помещения, но почему-то мы на испытаниях залили комнату (и меня разумеется) - ушел весь баллон и особенно никто не чихал, хотя у меня друг-который снимал видео не курит и очень восприимчив к запахам, была зима-мы не проветривали-холодно было, зима. через пару дней пришли гости и им расстелили матрац в той самой комнате, где были испытания... что-то мне подсказывает, что детишки пофантазировали, знаю по-себе) вот видео: http://rutube.ru/tracks/3290171.html
CIRCULSTEIN
P.M.
26-9-2011 14:26 CIRCULSTEIN
и тема на ганзе: circulstein vs pepper spray (или как я зохавал ШОК под пефко. Посвящается другу Диме)
жду критику в адрес Шока, друг на днях взял ОП-65, так как я его пропиарил в свое время, сейчас я ношу 2 НП-65 и УДАР с Шиханами. был случай самообороны и я сделал выводы..
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Газовая атака в школе, 14 детей госпитализиров ...