Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вопрос о непопулярности "Перцового струя". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о непопулярности "Перцового струя".

Иван И
P.M.
4-8-2011 14:04 Иван И
Возник вопрос: а почему так не популярен "Перцовый струй"? Вроде баллон то неплохой... .
алоген
P.M.
4-8-2011 14:10 алоген
Да, но сколько он стоит.. .
Farmacevt
P.M.
4-8-2011 14:34 Farmacevt
мне размер не нравицца - я 25 мл люблю.
Dmitrii 2445
P.M.
4-8-2011 14:51 Dmitrii 2445
4 секунды распыления ИМХО маловато будет, да ещё и за 500 рублей (цена в моём городе, к тому же его теперь вообще вроде не поставляют в ормаги)
К тому же после применения сей девайс подлежит немедленной замене.
Было бы 6-8 секунд струйного выхода содержимого ГБ - взял бы себе не раздумывая.
Rexby
P.M.
4-8-2011 15:35 Rexby
Originally posted by алоген:

Да, но сколько он стоит.. .


У нас уже 650

Originally posted by Farmacevt:

мне размер не нравицца


Крышка слишком неудобная, особенно для ношения летом.

Originally posted by Dmitrii 2445:

4 секунды распыления ИМХО маловато будет


Тоже немаловажно.

В общем, три причины непопулярности ПС: высокая цена, быстрый выход содержимого, неудобная конструкция.

Иван И
P.M.
4-8-2011 15:40 Иван И
Originally posted by Rexby:

высокая цена


Это -да.

Originally posted by Rexby:

быстрый выход содерж


Зато кучно....

Originally posted by Rexby:

неудобная конструкция


Как раз наоборот.. . Случайно не нажмется, в отличие от остального Техкрима 65 мл.. .
Rexby
P.M.
4-8-2011 15:45 Rexby
Originally posted by Иван И:

Случайно не нажмется, в отличие от остального Техкрима 65 мл...


Это да, но всё равно по мне так какая большая крышка неудобна.
gvgg4
P.M.
4-8-2011 16:48 gvgg4
Я ни разу в продаже не видел! За три года. Редкий он, наверное еще одна причина. А магазины наверное не завозят его изза цены, а там х.з.
Иван И
P.M.
4-8-2011 16:51 Иван И
Я его использую что бы подсветить замочную скважину когда на лестнице лампочка перегорит + опять-же к фонарю и баллон вегда под рукой

Medved'
P.M.
4-8-2011 17:09 Medved'
Беру его с собой, когда еду в поезде или автобусе, т.к. от аэрозольного могут сильно пострадать окружающие.
Иван И
P.M.
4-8-2011 20:50 Иван И
Точно, для закрытых помещений.
ИМХО, еще струйник не так боится ветра, которого на улице много...
А ни у кого нет по ПС ссылок на испытания или тесты?
Piroman
P.M.
4-8-2011 20:57 Piroman
Основные недостатки ПС: цена и габариты, конечно.
Originally posted by Dmitrii 2445:

4 секунды распыления ИМХО маловато будет


Как раз достаточно для для применения, и обеспечивает высокую эффективность за счёт расхода 10г/сек. Это ГБ в любом случае одноразовый, ПС по отзывам течёт после первого нажатия, баг, конечно, но на пробные "пшики" ГБ в любом случае изводить не стоит, только трата содержимого и повышение риска стравления.
Originally posted by Dmitrii 2445:

Было бы 6-8 секунд струйного выхода содержимого ГБ - взял бы себе не раздумывая.


Струя бы фиговая получилась при 5г/сек, да и зачем столько времени при реальном применении ГБ?.. Толпу залить всё равно нереально, а на 1-2 цели и так хватит, больше всё равно струйником залить оч. маловероятно.
Dmitrii 2445
P.M.
4-8-2011 23:11 Dmitrii 2445
Основные недостатки ПС: цена и габариты

Всё-равно минусы остаются.. . Но может на зиму возьму, на следующую.. .
Piroman
P.M.
4-8-2011 23:17 Piroman
Ну, так других струйников нет кроме Джета, но он не везде есть, да и надёжность тоже вызывает вопросы, и про нестабильность качества ходили разговоры.

Иван И
P.M.
5-8-2011 12:50 Иван И
Originally posted by Piroman:

про нестабильность качества ходили разговоры.


А как с качеством у ПС? Никаких ссылок не его испытания нет?
дезерт игл
P.M.
5-8-2011 17:20 дезерт игл
Было дело выбирал между ним и НП 65
Остановился на НП минусы ПС так как
Большие габариты
Струйник(не люблю их)
В составе только ОС
Piroman
P.M.
5-8-2011 18:22 Piroman
Originally posted by Иван И:

А как с качеством у ПС? Никаких ссылок не его испытания нет?


Ни кто не испытывал, но НПС по составу как Джет примерно (0,5% капсаициноидов), и качество скорее всего стабильно. Единственный, выявленный уже баг - начинают течь после первого "пшика".
js
P.M.
6-8-2011 00:05 js
А я купил НПС и он мне нравиццо.

После случайного нажатия на кнопочку Перцовки-65 в сумке решил
себя порадовать новой игрушкой. Теперь ношу их в паре, НПС и НП-65,
область применения понятна, думаю.

Крышечка очень крутая и удобная, имхо, только нужно тренировать
хват, что б указательным пальцем не перекрывать сопло.

botanik
P.M.
8-8-2011 15:26 botanik
минусы известные:
1. цена. в нашем городке плавно подбирается к 500 рэ, проще на эти деньги три КУМа купить.
2. башка объёмная - носить не очень удобно.
3. при применении высвистывается быстро. других техкримовских по 65 мл на подольше хватает.

главный плюс - аццкая струя. ну и еще фонарик кому-то нравится, лично мне он не нужен. минусов получается побольше, поэтому баллон не очень популярный.

Vassago
P.M.
9-8-2011 16:06 Vassago
не знаю, откуда тут домыслы про недостатки Перцового струя типа:
-одноразовый, потом сразу травит
и
-неудобно и т.п.
-цена
-место, где купить

у меня он уже год на БД.
Последний случай: применение против 3-х субъектов средними пшиками.
Двое остановлены и способны только скулить и материться )). Третий не решился продолжать. В баллоне еще осталось.
До сих пор лежит в кармане теплой куртки и не травит ни фига.
Сейчас ношу такой же, только новый.(уже 3ий по счету).
Ни один не травил. Приятелю старый отдал- до сих пор лежит и все ок. Кто не верит, могу дать понюхать
Стоит в СПб - 400р. Найти не проблема.
)))

главный плюс: в темных местах используется как фонарик с готовностью выпустить струю менее чем за секунду в случае нападения...

HandOfGod
P.M.
12-8-2011 11:30 HandOfGod
Купил себе ПС. Выглядит, конечно, круто! Удобная кнопка и фонарик. Но еще не испытал. На этикетке написано эффективен только при попадании в лицо. Как насчет глаз? Достаточно ли попасть в лицо или обязательно попасть по глазам?
Vassago
P.M.
12-8-2011 12:05 Vassago
Достаточно ли попасть в лицо или обязательно попасть по глазам?

достаточно. Здесь имеется в виду, что нужно метить в лицо, так как это струйник, а не аэрозольник. Аэрозольник имеет бОльшую площадь поражения за счет облака газа.
HandOfGod
P.M.
12-8-2011 23:45 HandOfGod
Была ли задержка действия когда ты залил этих двоих? Куда попала при этом струя ты не заметил? Короткие пшики это примерно сколько? )
Vassago
P.M.
13-8-2011 00:42 Vassago
1-2 сек. действие мгновенное. в лицо (не целился)
Piroman
P.M.
13-8-2011 01:19 Piroman
Originally posted by Vassago:
не знаю, откуда тут домыслы про недостатки Перцового струя типа:
-одноразовый, потом сразу травит
и
-неудобно и т.п.
-цена
-место, где купить

у меня он уже год на БД.
Последний случай: применение против 3-х субъектов средними пшиками.
Двое остановлены и способны только скулить и материться )). Третий не решился продолжать. В баллоне еще осталось.
До сих пор лежит в кармане теплой куртки и не травит ни фига.
Сейчас ношу такой же, только новый.(уже 3ий по счету).
Ни один не травил. Приятелю старый отдал- до сих пор лежит и все ок. Кто не верит, могу дать понюхать
Стоит в СПб - 400р. Найти не проблема.
)))

главный плюс: в темных местах используется как фонарик с готовностью выпустить струю менее чем за секунду в случае нападения...


Юзанный ГБ в любом случае носить не целесообразно на БД, при том любой, а когда там и так на 4сек только, и микроутечку особо не заметишь по массе, то тем более. Бекапить струйник лучше аэрозольником (под левую руку для правшей, и наоборот), той же НП-65(хотя бы 25мл), но я бы ещё под ту же руку, где струйник, хотя бы 25мл аэрозольник носил (НП), только струйник я пока на БД так и не поставил, смущают в основном габариты НПС, да и будь он дешевле, то может быть и взял бы, а так хз...
Насчёт того, что он не травит, то микроутечку пропеллента так просто не заметить, в том-то и проблема, тем более и по массе сжатого газа судить об изменении давления практически не возможно, т.к. точность обычных весов недостаточно высока для этого, да и какое там изначально давление при исходной массе - хз.
По поводу того, что ПС начинали течь после использования было несколько отзывов (при том чел из Ижевска к ним в офис отнёс, как он писал, и они вынуждены были признать этот факт).
Originally posted by HandOfGod:

Достаточно ли попасть в лицо или обязательно попасть по глазам?


Обязательно попасть точно в глаза.
Originally posted by Vassago:

достаточно.


Нет!
Originally posted by Vassago:

1-2 сек. действие мгновенное. в лицо (не целился)


Просто повезло удачно попасть.

ZEKE
P.M.
13-8-2011 09:37 ZEKE
Originally posted by HandOfGod:

Достаточно ли попасть в лицо или обязательно попасть по глазам?


Обязательно попасть ИМЕННО В ГЛАЗА, ибо на кожу он подействует лишь через 20-30минут....
Piroman
P.M.
13-8-2011 23:06 Piroman
Originally posted by ZEKE:

он подействует лишь через 20-30минут....


Ну, может и быстрее, конечно, но к потере боеспособности жжение кожи не приведёт.
MNK
P.M.
14-8-2011 16:29 MNK
Да баллон-то неплохой, только цена (немилосердно задираемая торговцами) для очень многих решает..
Кстати, интересно было-бы узнать, какова оптовая отпускная цена? Не удивлюсь, если продавцы ещё 100% (а то и более) наваривают..
Dmitrii 2445
P.M.
14-8-2011 18:42 Dmitrii 2445
какова оптовая отпускная цена?

Поддерживаю, интересно было бы узнать ответ
Piroman
P.M.
14-8-2011 20:08 Piroman
Про отпускную хз, конечно, но дешевле, чем тут, в рознице вряд ли бывает (ЗАО Байкал, г. Ижевск - напрямую у них закупает).
НПС - 399р. Там имп. закупная башка сильно влияет на себестоимость, потому НПС так дорог.

алоген
P.M.
15-8-2011 12:26 алоген
И вот откуда такая цена? Время выхода 4с. То-есть масса ОВ и его количество небольшая, клапан+фонарик+корпус+наклейка тоже много не получится,и накрутка продавцов не хилая...
Новый баллон. "Перцовый струй"
Piroman
P.M.
15-8-2011 12:38 Piroman
Так объясняю: они закупают готовую башку импортного производства, она-то и ведёт к существенному увеличению себестоимости, Гринберг говорил.
HandOfGod
P.M.
15-8-2011 13:13 HandOfGod
И вот откуда такая цена? Время выхода 4с. То-есть масса ОВ и его количество небольшая, клапан+фонарик+корпус+наклейка тоже много не получится,и накрутка продавцов не хилая...
Новый баллон. "Перцовый струй"

Цена в мск 444 рубля. На днях испытал ПС, Джеты (300р.) и другие баллоны. Перцовый струй понравился больше всех! Бил дальше(3-4 метра), обильней, у него самый мощный напор струи, не зависит от ветра.. и хватило на много пшиков! Ничего общего с тем что на ролике по ссылке выше. Видео испытаний монтируется. Пока только анонс youtube.com

Piroman
P.M.
15-8-2011 13:31 Piroman
2 HandOfGod
Так там чел не ПС испытывает, а его башку на ОП переставил. ))
js
P.M.
15-8-2011 17:23 js
Originally posted by HandOfGod:
Видео испытаний монтируется.

Модельный ряд впечатляет. ))
алоген
P.M.
15-8-2011 23:56 алоген
Так объясняю: они закупают готовую башку импортного производства, она-то и ведёт к существенному увеличению себестоимости, Гринберг говорил.

А вот почему они не могут сами башку делать?

Piroman
P.M.
16-8-2011 09:26 Piroman
Originally posted by алоген:

А вот почему они не могут сами башку делать?


Вот для аэрозольных и делают (только конструкцию сделали фиговую), а для струйника такую башку делать не окупится скорее всего, учитывая относительно небольшие объёмы производства модели - ещё дороже встанет, кмк.

WERWOLF
P.M.
16-8-2011 13:42 WERWOLF
ruger.com

Кстати Рюгер выпустил свои ГБ с фонариком. Тока в РФ они врятли появятся..

Piroman
P.M.
16-8-2011 14:45 Piroman
Ну, так в РФ много чего не появится, не говоря уж про массовую доступность.
MNK
P.M.
16-8-2011 20:46 MNK
Originally posted by алоген:

А вот почему они не могут сами башку делать?


Сложно.. Целая производственная линия нужна.. Она стоит несколько сотен лимонов вечнозелёных.. Проще закупать, особливо учитывая спрос. Вот если-бы приказом Р.Н. было-бы принято на обязательное снаряжение СП МВД.. Но это всё мечты..

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вопрос о непопулярности "Перцового струя". ( 1 )