Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Случайное нажатие кнопки. Методы борьбы с этим ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случайное нажатие кнопки. Методы борьбы с этим явлением.

One1
4-7-2011 13:22 One1
Добрый день, камрады.

Специально создал тему, чтобы легче находилось поиском.

Итак, вообщем, почитав пару тем здесь ("Кто как носит баллон" и "Выпадение кнопки"), подумал, что ведь и правда баллон может случайно нажаться, и тогда будет нехорошо. Поразмыслил, взял баллон в руки ("Оружие пролетариата"), и увидел на его колпаке с боков две аккуратные "полочки" как специально сделанные для предохранительной рамки, которую, собственно, и сваял из обычного листового железа, толщиной 1,5 мм -- такая толщина, на мой взгляд, оптимальна, но, в принципе, можно и двойку взять, меньше полуторки, думаю, не стоит, будет хлипковато.

Габариты моей заготовки: толщина-1,5мм; ширина-18мм; длина-105мм.
Инструменты: тиски, пассатижи. Так же неплохо найти трубу диаметром где-то миллиметров 25, чтобы по ней загибать пластину.
Особо замечу: боковые стенки на колпаке горизонтально клином сходятся в сторону сопла, поэтому "ножки" рамки надо будет гнуть вокруг вертикали вперёд.

В итоге получилось вот такое, наверное, далеко не я первый сделал нечто подобное, на оригинальность и не претендую, так что, если уже есть такие темы, я с удовольствием посмотрю.
click for enlarge 1024 X 768  83,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 195,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 217,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 217,7 Kb picture

One1
4-7-2011 13:36 One1
Следующие:

click for enlarge 1024 X 768 179,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 173,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 179,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 210,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,6 Kb picture
One1
4-7-2011 13:38 One1
Предпоследняя порция:
click for enlarge 1024 X 768 120,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 151,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 145,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 114,9 Kb picture
One1
4-7-2011 13:43 One1
После того, как обмотал изолентой вначале вдоль рамки и баллона, а потом поперёк, получилось, что паз хода сопла оказался перекрыт изолентой, так что я по пазу изоленту вырезал:
click for enlarge 1024 X 768  90,7 Kb picture
js
4-7-2011 15:01 js
Крутотень!
Dmitrii 2445
4-7-2011 18:15 Dmitrii 2445
Купите чехольчик для ГБ и всё
One1
4-7-2011 18:49 One1
Чехол у меня есть, на поясе нацеплен, только они защищают от случайного нажатия, если закрыт клапан, у меня с кнопкой, а это потеря времени при извлечении. С этой же скобой я клапан вообще убрал. Оружие самообороны сработает, если ты можешь его извлечь за долю секунды.

Да и я просто поделился сделанным, может кому-то и пригодится, а вообще согласен: проблема не слишком актуальная, у меня за более чем десять лет ношения газовых баллонов, ни разу даже намёка на самопроизвольное нажатие не было, может, дело в том, что я ношу не в штанах и джинсах, а в наружных карманах курток, т.к. считаю это самым оперативным для баллона местом. А скоба эта -- это так, от скуки скорее, из интереса, но с баллона её теперь не сниму, пусть будет.

Кстати, хочу поблагодарить тех, кто выкладывал фото с изображением горизонтального крепления баллона на резинке, мне зело понравилось, буду делать себе.

lerypet
4-7-2011 22:43 lerypet
Опа! ТС спасибо, придумал как клипсу сделать.
CROC
6-7-2011 18:37 CROC
Originally posted by One1:
После того, как обмотал изолентой вначале вдоль рамки и баллона, а потом поперёк, получилось, что паз хода сопла оказался перекрыт изолентой, так что я по пазу изоленту вырезал:

Не забываем что максимальный ход штока составляет около 3-х мм, так что обрезать так сильно совершенно излишне.

botanik
15-7-2011 15:52 botanik
круто

и невольно подумалось - вот ведь ёпрст, ну что за производители оружия у нас такие бестолковые: и ихние резинострелы, и ГБ приходится дорабатывать

Alex_Zombi
16-7-2011 01:02 Alex_Zombi
Неплохо.Можете приcтупать к разработке газовой гранаты.

Bomj76
16-7-2011 08:15 Bomj76
и невольно подумалось - вот ведь ёпрст, ну что за производители оружия у нас такие бестолковые: и ихние резинострелы, и ГБ приходится дорабатывать
это чтоб не скучали да и было что обсудить ато купил какое нибудь пиндосовское изделие и не доделать никак а тут полет фантазии(хотя доделывать балон эт только у нас походу)к сожалению тоже приходится чтото доделывать
kaschey -1
29-7-2011 14:41 kaschey -1
класс. я в этом году купил перцовку и два раза нечаянно в кармане было нажатие когда присажывался шнурки завязать. баллон выбросил.
CHICO 7,62
29-7-2011 20:23 CHICO 7,62
Круто А можно ещё к баллону например электрошокер изолентой примотать...

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Alex1375
20-9-2011 18:05 Alex1375
Недавно в поисках места и упаковки новой сумки, пытаясь впихнуть НП 65мл, очень коротко случайно надавил на кнопку. Проветривал квартиру долго и упорно, а в горле ещё долго у всех першило и кашляло. Злосчастный карман сумки после использования ещё долго напоминал мне об этом. Открываешь карман, и если потом дотронуться до лица ещё так заметно пощипывает.
BadStrateg
21-4-2012 22:49 BadStrateg
и невольно подумалось - вот ведь ёпрст, ну что за производители оружия у нас такие бестолковые: и ихние резинострелы, и ГБ приходится дорабатывать

я в этом году купил перцовку и два раза нечаянно в кармане было нажатие когда присажывался шнурки завязать. баллон выбросил.

Недавно в поисках места и упаковки новой сумки, пытаясь впихнуть НП 65мл, очень коротко случайно надавил на кнопку. Проветривал квартиру долго и упорно, а в горле ещё долго у всех першило и кашляло. Злосчастный карман сумки после использования ещё долго напоминал мне об этом. Открываешь карман, и если потом дотронуться до лица ещё так заметно пощипывает.

Есть такое дело.
Причем, стоит отметить: это происходит именно- у ГБ ТК.

Ну, а насчет методов борьбы с этим явлением. Даже и не знаю.
Правда, можно посоветовать- аккуратнее носить ГБ в карманах (такое уже рекомендовали здесь. Так что, я не первый.).

Кречет
30-4-2012 22:52 Кречет
Originally posted by botanik:
круто

и невольно подумалось - вот ведь ёпрст, ну что за производители оружия у нас такие бестолковые: и ихние резинострелы, и ГБ приходится дорабатывать

Что характерно, у ранних Техкрим-25мл подобная приблуда была. Мне нравилось - не только в плане защиты от нажатия, но и в плане извлечения.

perecz
1-5-2012 11:01 perecz
жесть.. . Аффтар просто инженер Гарин.

До такого мегабластера я бы не додумался.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Случайное нажатие кнопки. Методы борьбы с этим ...
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных