Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка и прочие - решение выпадения кнопки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовка и прочие - решение выпадения кнопки

NAC
P.M.
13-5-2011 15:19 NAC
Коллеги, приветствую!
Прошу прощения, если кто-то уже тут размещал подобную тему, тогда прошу удалить.
Всем известно, что бывает, что кнопка у хороших баллонов типа Перцовки-65 выпадает. Я решил эту проблему путем подгибания концов пластикового кожуха, защищающего эту кнопку. Просто нагреть зажигалкой или газовой горелкой и аккуратно подогнуть - теперь кнопка никуда не денется.
Фото прилагаю.
Надеюсь, информация полезна
click for enlarge 1109 X 1110  50,9 Kb picture
dimazor
P.M.
13-5-2011 16:00 dimazor
Гениально.. .
Roman Prag
P.M.
13-5-2011 16:08 Roman Prag
Давно ношу П-65, не понимаю, из-за чего она может выпасть.
Rexby
P.M.
13-5-2011 16:17 Rexby
У моей П-65 кнопка отваливалась вместе с колпаком.
Roman Prag
P.M.
13-5-2011 16:24 Roman Prag
Originally posted by Rexby:

вместе с колпаком.


Супер-клеем проклеил.
SplavMD
P.M.
13-5-2011 18:09 SplavMD
у меня всё норм... у подруги- отвалилась.. .
Dmitrii 2445
P.M.
13-5-2011 19:56 Dmitrii 2445
По бокам ГБ (там, где на фото автора у ГБ загнуты края) приклеиваю на клей момент по спичечке, с каждой стороны
Фото нет смысла выкладывать, ибо тут всё понятно.
NAC
P.M.
13-5-2011 20:15 NAC
Originally posted by Rexby:
У моей П-65 кнопка отваливалась вместе с колпаком.

Тут уже или клей, или пару мотков вокруг изолентой, ничего не поделаешь. С кнопкой ИМХО это самый простой вариант, выполняемый по-армейски, т.е. "в поле с помощью подручных средств"

NAC
P.M.
13-5-2011 20:22 NAC
Кстати, если идея действительно хороша, может, тогда модераторы прикрепят тему, чтобы не потерялась?
js
P.M.
13-5-2011 22:30 js
Отличная идея!!! Надо мне попробовать сделать так же.. . а сильно греть надо?
И чем гнуть посоветуете?

Спасибо.

алоген
P.M.
13-5-2011 23:03 алоген
Отлична идея! Только можно глубже загнуть.
I.M.Weasel
P.M.
13-5-2011 23:12 I.M.Weasel
Originally posted by NAC:

Надеюсь, информация полезна


Просто и толково!
js
P.M.
13-5-2011 23:18 js
Г-ну Гринбергу на заметку.
NAC
P.M.
13-5-2011 23:38 NAC
Греть не сильно, чтобы не переборщить. Аккуратно сначала с одной стороны, потом с другой, потом еще раз с другой, потом еще раз - в общем, чтобы пластмасса размякла, но не потекла сильно.
Я грел горелкой (пламя направленное), но можно и простой зажигалкой, или турбо-зажигалкой. Загибал лезвием ножа - как только пластмасса стала мягкой, сразу приложил и аккуратно загнул.
сэрожа
P.M.
6-6-2011 16:12 сэрожа
ОТ СПАСИБОЧКИ ЗА ВАШУ ИННОВАЦИЮ!

Осенью купил себе Жгучий перчик (новый, 20%) большой баллончик (50 мл). Весной однажды немного пробежался и обнаружил, что у ГБ вылетела красная кнопка Сам колпачок стоит на месте, а кр.кнопка из него вывалилась. Ладно, матюкнулся-поставил. Потом еще 1-2 раза выпадала

В четверг прихожу на работу, ставлю сумку со Стримером и ЖП (во внутр-м боковом кармашке (тесном), нах-ся в одном отд-ии со Стримером) на край стола, отхожу на 1 м и тут она, сцуко, падает.
Видимо, рукоять Стримера ёпнула по колпачку, т.к. я сразу же услыхал характерное шипение и с матом кинулся к сумке
...
Колпачок слетел весь и саморазобрался на кнопку и все остальное, а из ГБ торчит эта пипка и вовсю сифонит, заливая ГБ и внутренности сумочки своим гадким :-) содержимым.
И тут я, дурак, решил спасти ГБ (стописят рублей!) и, схватив ГБ в кулак правой руки и, прикрывая его сверху левой (колпак взял с собой), кинулся сначала на 3-й этаж с сортир, где стал пытаццо вставить колпак на место. По ходу моей траектории на полу оставались каждые 2 м капли энтой мерзости.
Не преуспев, ломанулся на улицу, где и выкинул его в первую же урну. ГБ продолжал шипеть.
Потом, хоть и слыхал про нежелательность воды, побежал смывать с жидким мылом.
Ага, щаззз! Не, СРАЗУ ничо не было, зато спустя минут 10 .. . .. . ... ЯЯЯЯЯЯЯДЬ!
Короче, еще на работе я раз 5 бегал под кран, протирал руки влажными салфетками, мазал бапским кремом от рук, бегал по коридорам, размахивая руками (типа, размышлял о делах) :-)))), потом свалил домой.
По дороге удачно пристроился у окна и ветерком хорошо обдувало конечности. Поэтому еще по дороге все "прошло".
Приехал домой, намазался пантенолом, стало маленько жечь, но не критично. Успокоилось. К обеду помыл руки .. . и началоось!
Че я тока не делал - и пантенолом мазался, и лед в мешочке мацал, и к морозилке каждые 3 минуты бегал (ручки приложить). В общем, страдал еще часа 3.
Заметил (хотя, м.б., и шиза), что если мацать вещь, которую уже мацал ранее (например, холодную катрюлю), то становится еще хуже.
При всем при этом сами пальцы-ладони выглядят как и ранее. Но мерзота в них въелась - на автомате потер согнутым пальцем глаз, потом 2 минуты не мог проморгаться; полежал с рукой на лбу, потом лоб немного жгло.

TIR
P.M.
7-6-2011 17:31 TIR
Originally posted by сэрожа:

К обеду помыл руки .. . и началоось!


А после мытья рук вы прикасались к запачканым ирритантом вещам или одежде?
sm_alien
P.M.
8-6-2011 11:14 sm_alien
Я по бокам две дырки сверлю обычно (близко к краю кнопки) и вставляю спичку поперек на супер клей - и кнопка не выпадет и случайно каким-нибудь предметом не нажать.. . А когда нужно применение современные спички легко ломаются.. .
alekprog
P.M.
8-6-2011 22:33 alekprog
Автору спасибо за подсказку, у меня раза три кнопка выпадала

Решил продолжить модернизацию
Обмотал изолентой балончик и колпачок теперь руки меньше скользят, колпачок не отвалится (на стыке изоленты в несколько слоев, понадежнее) сам балончик менее бросается в глаза, корпус более защищен
click for enlarge 1552 X 2592 371,3 Kb picture

Удильщик
P.M.
10-6-2011 08:25 Удильщик
а у меня не выпадает и модернизировать я ничего не буду! :р

botanik
P.M.
10-6-2011 09:55 botanik
а я, будучи КУМотроллем, ношу КУМ и не парюсь о выпадающих кнопках вообще
хотя не, вру - в летнюю пору ношу П-25, ибо удобнее. у них буртик загибать нельзя, так как палец потом просто не сможет на кнопку надавить. но у маленьких Перцовок кнопки сами по себе менее проблемные, чем у больших. а носителям баллонов на 65 мл подобная модернизация будет полезна, аффтару зачот
rusname
P.M.
10-6-2011 11:39 rusname
капля супер клея решает проблему. капать нужно на клапан, а не внутрь кнопки естественно.
сэрожа
P.M.
10-6-2011 11:41 сэрожа
/А после мытья рук вы прикасались к запачканым ирритантом вещам или одежде? /
Пардон за молчание. Запачкалась только сумка самую малость (изнутри). Поэтому к запачканным непосредственно из ГБ вещам я не касался.
А вот потом "чистыми" руками мацал разные холодные предметы и, кажется, этим снова наносил бяку себе на руки.
Алмин
P.M.
12-6-2011 09:34 Алмин
Автор молодец!!!
NAC
P.M.
12-6-2011 11:16 NAC
Насчет изоленты на весь баллончик - я тоже так всегда делал

Теперь другое техническое решение - кусок велосипедной камеры. Вообще не скользит (резина), смотрится стильно ))
Кто будет делать - ОДЕВАЙТЕ ОСТОРОЖНО, чтобы кнопку не нажать случайно!
Хотя на стыке колпачка и самого баллона пару моткой лентой делаю, для надежности.

Вообще, коллеги, Вам скажу - велосипедным камерам разных диаметров можно найти много применений помимо велосипеда

Dmitrii 2445
P.M.
13-6-2011 01:51 Dmitrii 2445
Млин, попробовал нагреть и загнуть края НРЗ - испортил ГБ
P.S.: Поделился неудачным опытом "модернизации" ГБ
NAC
P.M.
13-6-2011 02:02 NAC
Сожалею
А как так получилось - слишком сильно нагрели, либо сильно загнули? Испорчен сам баллон, или только крышка/кнопка? Можно ли фото?
Просто я знаю, наверное, уже порядка 50 таких "модернизаций" - все мои знакомые, кого знал с ГБ, сделали, и там вроде сложно испортить, если только без особого фанатизма греть...

AAG
P.M.
13-6-2011 11:16 AAG
Идея отличная. автору респект
Dmitrii 2445
P.M.
13-6-2011 13:06 Dmitrii 2445
А как так получилось - слишком сильно нагрели, либо сильно загнули? Испорчен сам баллон, или только крышка/кнопка? Можно ли фото?

Фото сделать не могу пока, к сожалению (как сфоткаю - сразу выложу).
Испорчен только внешний вид, один край стенки загнул, другой не очень.

North Wind
P.M.
13-6-2011 15:08 North Wind
Загибать все-таки боязно, может лучше сделать наплывы эпоксидкой или клеем типа эпоксинола
KeyRus
P.M.
16-6-2011 17:25 KeyRus
на баллоне который ношу - не сваливается. на запасном, который дома - отвалилась как-то сама.. . так что это 50/50

идея хороша, но если кнопка слетит с клапана и будет удерживаться только загнутыми губками - то при нажатии ирритант может пойти не через сопло а во все дыры. ИМХО

NAC
P.M.
16-6-2011 21:26 NAC
В данном решении это невозможно, проверено. Если только слетит сам колпачок, и потом как-то сам наденется неправильно, под углом.
Алмин
P.M.
17-6-2011 13:29 Алмин
идея хороша, но если кнопка слетит с клапана и будет удерживаться только загнутыми губками - то при нажатии ирритант может пойти не через сопло а во все дыры.

Всё нормуль, не бойтесь! Доработал наполовину использованный баллончик по рекомендации камрада NAC. После этого провёл краш-тест - ронял, пинал, тряс, бросил в бетономешалку - всё работает штатно!
click for enlarge 640 X 480  23,1 Kb picture

KeyRus
P.M.
17-6-2011 13:33 KeyRus
это было чисто теоретическое предположение. после краштеста сомнений не осталось
Shalaev
P.M.
17-6-2011 16:39 Shalaev
вариант
click for enlarge 1920 X 1280 282,3 Kb picture
Удильщик
P.M.
17-6-2011 17:01 Удильщик
вариант

и как теперь нажимать?
Shalaev
P.M.
17-6-2011 17:22 Shalaev
как и раньше - не вижу проблемы)
NAC
P.M.
18-6-2011 10:48 NAC
2 Алмин - класс! Красиво загнуто )
Если не секрет, как сделали?
Алмин
P.M.
18-6-2011 15:26 Алмин
Если не секрет, как сделали?

???

Как Вы и писали! Нагрел зажигалкой и загнул об плоскую ровную поверхность (стол). Если с первого раза нужный угол сгибания не достигнут, надо ещё подогреть и снова загнуть. Проверил - кнопка нажимается легко и непринуждённо, ничего не мешает.. .

NAC
P.M.
18-6-2011 23:23 NAC
Просто красиво получилось - у меня-то выглядит как рабочий экземпляр, а у Вас как будто в заводском исполнении
Алмин
P.M.
18-6-2011 23:44 Алмин
Просто красиво получилось - у меня-то выглядит как рабочий экземпляр, а у Вас как будто в заводском исполнении

Спасибо В пору организовывать бизнес по доработке ГБ Работаю с почтой ЕMS. Оплата Контактом, Блицем, Яндекс мани.. .


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка и прочие - решение выпадения кнопки ( 1 )