|
13-5-2011 16:00
dimazor
Гениально.. .
|
|
13-5-2011 16:08
Roman Prag
Давно ношу П-65, не понимаю, из-за чего она может выпасть.
|
|
13-5-2011 16:17
Rexby
У моей П-65 кнопка отваливалась вместе с колпаком.
|
|
13-5-2011 16:24
Roman Prag
Супер-клеем проклеил. |
|
13-5-2011 18:09
SplavMD
у меня всё норм... у подруги- отвалилась.. .
|
|
13-5-2011 19:56
Dmitrii 2445
По бокам ГБ (там, где на фото автора у ГБ загнуты края) приклеиваю на клей момент по спичечке, с каждой стороны
Фото нет смысла выкладывать, ибо тут всё понятно. |
|
13-5-2011 20:15
NAC
Тут уже или клей, или пару мотков вокруг изолентой, ничего не поделаешь. С кнопкой ИМХО это самый простой вариант, выполняемый по-армейски, т.е. "в поле с помощью подручных средств" |
|
13-5-2011 20:22
NAC
Кстати, если идея действительно хороша, может, тогда модераторы прикрепят тему, чтобы не потерялась?
|
|
13-5-2011 22:30
js
Отличная идея!!! Надо мне попробовать сделать так же.. . а сильно греть надо?
И чем гнуть посоветуете? Спасибо. |
|
13-5-2011 23:03
алоген
Отлична идея! Только можно глубже загнуть.
|
|
13-5-2011 23:12
I.M.Weasel
Просто и толково! |
|
13-5-2011 23:18
js
Г-ну Гринбергу на заметку.
|
|
13-5-2011 23:38
NAC
Греть не сильно, чтобы не переборщить. Аккуратно сначала с одной стороны, потом с другой, потом еще раз с другой, потом еще раз - в общем, чтобы пластмасса размякла, но не потекла сильно.
Я грел горелкой (пламя направленное), но можно и простой зажигалкой, или турбо-зажигалкой. Загибал лезвием ножа - как только пластмасса стала мягкой, сразу приложил и аккуратно загнул. |
|
6-6-2011 16:12
сэрожа
ОТ СПАСИБОЧКИ ЗА ВАШУ ИННОВАЦИЮ!
Осенью купил себе Жгучий перчик (новый, 20%) большой баллончик (50 мл). Весной однажды немного пробежался и обнаружил, что у ГБ вылетела красная кнопка Сам колпачок стоит на месте, а кр.кнопка из него вывалилась. Ладно, матюкнулся-поставил. Потом еще 1-2 раза выпадала В четверг прихожу на работу, ставлю сумку со Стримером и ЖП (во внутр-м боковом кармашке (тесном), нах-ся в одном отд-ии со Стримером) на край стола, отхожу на 1 м и тут она, сцуко, падает. |
|
7-6-2011 17:31
TIR
А после мытья рук вы прикасались к запачканым ирритантом вещам или одежде? |
|
8-6-2011 11:14
sm_alien
Я по бокам две дырки сверлю обычно (близко к краю кнопки) и вставляю спичку поперек на супер клей - и кнопка не выпадет и случайно каким-нибудь предметом не нажать.. . А когда нужно применение современные спички легко ломаются.. .
|
|
8-6-2011 22:33
alekprog
|
|
10-6-2011 08:25
Удильщик
а у меня не выпадает и модернизировать я ничего не буду! :р
|
|
10-6-2011 09:55
botanik
а я, будучи КУМотроллем, ношу КУМ и не парюсь о выпадающих кнопках вообще
хотя не, вру - в летнюю пору ношу П-25, ибо удобнее. у них буртик загибать нельзя, так как палец потом просто не сможет на кнопку надавить. но у маленьких Перцовок кнопки сами по себе менее проблемные, чем у больших. а носителям баллонов на 65 мл подобная модернизация будет полезна, аффтару зачот
|
|
10-6-2011 11:39
rusname
капля супер клея решает проблему. капать нужно на клапан, а не внутрь кнопки естественно.
|
|
10-6-2011 11:41
сэрожа
/А после мытья рук вы прикасались к запачканым ирритантом вещам или одежде? /
Пардон за молчание. Запачкалась только сумка самую малость (изнутри). Поэтому к запачканным непосредственно из ГБ вещам я не касался. А вот потом "чистыми" руками мацал разные холодные предметы и, кажется, этим снова наносил бяку себе на руки. |
|
12-6-2011 09:34
Алмин
Автор молодец!!!
|
|
12-6-2011 11:16
NAC
Насчет изоленты на весь баллончик - я тоже так всегда делал
Теперь другое техническое решение - кусок велосипедной камеры. Вообще не скользит (резина), смотрится стильно )) Вообще, коллеги, Вам скажу - велосипедным камерам разных диаметров можно найти много применений помимо велосипеда |
|
13-6-2011 01:51
Dmitrii 2445
Млин, попробовал нагреть и загнуть края НРЗ - испортил ГБ
P.S.: Поделился неудачным опытом "модернизации" ГБ |
|
13-6-2011 02:02
NAC
Сожалею
![]() А как так получилось - слишком сильно нагрели, либо сильно загнули? Испорчен сам баллон, или только крышка/кнопка? Можно ли фото? Просто я знаю, наверное, уже порядка 50 таких "модернизаций" - все мои знакомые, кого знал с ГБ, сделали, и там вроде сложно испортить, если только без особого фанатизма греть... |
|
13-6-2011 11:16
AAG
Идея отличная. автору респект
|
|
13-6-2011 13:06
Dmitrii 2445
Фото сделать не могу пока, к сожалению (как сфоткаю - сразу выложу). Испорчен только внешний вид, один край стенки загнул, другой не очень. |
|
13-6-2011 15:08
North Wind
Загибать все-таки боязно, может лучше сделать наплывы эпоксидкой или клеем типа эпоксинола
|
|
16-6-2011 17:25
KeyRus
на баллоне который ношу - не сваливается. на запасном, который дома - отвалилась как-то сама.. . так что это 50/50
идея хороша, но если кнопка слетит с клапана и будет удерживаться только загнутыми губками - то при нажатии ирритант может пойти не через сопло а во все дыры. ИМХО |
|
16-6-2011 21:26
NAC
В данном решении это невозможно, проверено. Если только слетит сам колпачок, и потом как-то сам наденется неправильно, под углом.
|
|
17-6-2011 13:33
KeyRus
это было чисто теоретическое предположение. после краштеста сомнений не осталось
|
|
17-6-2011 17:01
Удильщик
и как теперь нажимать? |
|
17-6-2011 17:22
Shalaev
как и раньше - не вижу проблемы)
|
|
18-6-2011 10:48
NAC
2 Алмин - класс! Красиво загнуто )
Если не секрет, как сделали? |
|
18-6-2011 15:26
Алмин
??? Как Вы и писали! |
|
18-6-2011 23:23
NAC
Просто красиво получилось - у меня-то выглядит как рабочий экземпляр, а у Вас как будто в заводском исполнении
|
|
18-6-2011 23:44
Алмин
Спасибо |
|
|