Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Где можно купить Guard Alaska Bear Repellent Ultra Hot Pepper Spray ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где можно купить Guard Alaska Bear Repellent Ultra Hot Pepper Spray
  версия для печати
alex.g
написано 13-10-2014 22:34    

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Данные баллоны не содержат ирритантов.

Откуда информация?

Deathmond
написано 13-10-2014 22:46    

Не сочтите меня невежливым, но я отвечу вопросом на вопрос - а где написано, что он содержит ирританты? Производитель хоть где-нибудь указал содержание ОС, CS, CR, ...?
dmitryuser
написано 13-10-2014 22:46    

цитата:
Те два баллона сертифицированы не как газовое оружие, а как бытовая химия. Они содержат не ирританты, а кучу всякой ерунды, действующей на тонкий нюх животных.

Блин... Я сначала наткнулся на вот это описалово http://www.газовыебаллончики.рф/~desc/014/index.html
где написано об ОС 10%-15%, потом нашел сайт производителя и совершенно не обратил внимания, что там нет ни слова об ОС .
Deathmond
написано 13-10-2014 22:55    

В том то и дело. Они везде используют витиеватую формулировку "Содержит 10-15 % действующего вещества на агрессивных животных". Но это вовсе не подразумевает наличие ирритантов.
dmitryuser
написано 13-10-2014 23:03    

Елы палы... я турист с выраженной медведефобией и хотелось бы все же уверенности, а не сомнений в применении. Хрен с ними с бабосами, но интересно, есть ли видео или доверительная статистика по применению данного средства. Сам даже не представляю на чем/ком можно испытать, когда придет заказ.
Deathmond
написано 13-10-2014 23:11    

Ну, вполне может быть, что против животных данный баллон будет работать. И может даже будет хорошо работать. Просто производитель пытается всячески намекать, что данный ГБ также будет хорошо работать и по двуногим, что далеко не факт.
dmitryuser
написано 13-10-2014 23:14    

По двуногим Факел и Факел 2 (кстати, где его можно купить по цене производителя?), по моему справляются на ура.
Deathmond
написано 13-10-2014 23:23    

В принципе, можете поступить следующим образом - получив свой заказ, попробуйте распылить баллон просто по мишени для оценки интенсивности выхода, и мысленно представить, сможете ли Вы отбиться таким баллоном от медведя. Заодно оцените запах состава. Далее, если совесть Вам позволит, можно привлечь в качестве "добровольцев" бродячих собак и опробовать на них. Но я бы не стал. И в конце, если Вас все устроит, заказать второй такой баллон и поставить его на БД в походе.

цитата:
Originally posted by dmitryuser:

Факел 2 (кстати, где его можно купить по цене производителя?)

По цене производителя, ХЗ. А так http://forum.guns.ru/forummessage/28/995302-18.html

edit log

dmitryuser
написано 13-10-2014 23:52    

1) Про испытания идея ясна. Просто так искать добровольцев - не наш метод, разве, что они сами меня найдут .

2) Вот и я ХЗ. Я имел ввиду интернет-магазин и пока не нашел такого. Не понятно, почему они у себя на официальном сайте магазин не организуют...

Borion
написано 14-10-2014 00:15    

цитата:
Изначально написано alex.g:
Откуда информация?

Эти баллоны сделаны по ТУ на бытовую химию, а она не может содержать ирританты, иначе производитель нарушает закон.

alex.g
написано 14-10-2014 10:16    

цитата:
Не сочтите меня невежливым, но я отвечу вопросом на вопрос - а где написано, что он содержит ирританты? Производитель хоть где-нибудь указал содержание ОС, CS, CR, ...?

Вы меня удивляете. Ваша жизнь целиком подчинена таким примитивным правилам "не написано - значит не существует"?
цитата:
Изначально написано Borion:

Эти баллоны сделаны по ТУ на бытовую химию, а она не может содержать ирританты, иначе производитель нарушает закон.

Во-первых, кто вам сказал, что производитель не нарушает тот или иной закон в той или иной степени?

Во-вторых, в законе не раскрыто понятие ирританта, есть только их список (причем, с опечатками в названиях). Таким образом, бытовая химия может содержать вещества, отсутствующие в этом списке. Например, капсаицин. Или некий экстракт из перца, почему-то не названный ОС. Тут скользкий путь, на грани законности, но законы и не такое еще позволяют с собой вытворять.

Deathmond
написано 14-10-2014 10:28    

цитата:
Вы меня удивляете. Ваша жизнь целиком подчинена таким примитивным правилам "не написано - значит не существует"?

Цирк.
В таком случае давайте предположим, что еще в этом баллончике присутствуют цианистый калий, полоний и малиновое варенье. Ведь нигде не указано, что их там нет. Ваша логика потрясает.

цитата:

Таким образом, бытовая химия может содержать вещества, отсутствующие в этом списке. Например, капсаицин.

Специально для таких хитрых существуют эксперты, которые классифицируют Ваш капс как ОС наивысшей степени чистоты, и точка.

edit log

alex.g
написано 14-10-2014 12:04    

цитата:

Цирк.
В такм случае давайте предположим, что еще в этом баллончике присутствуют цианистый калий, полоний и малиновое варенье. Ведь нигде не указано, что их там нет. Ваша логика потрясает.

Deathmond, я прекрасно знаю основные приемы демагогии и в свое время достаточно поднаторел в тонком форумном троллинге (в исходном смысле этого термина). Но у меня нет достаточного количества свободного времени, чтобы играть с Вами в эти игры. Судя по уровню Ваших сообщений, Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. Но я перестал понимать, что Вы пытаетесь доказать или продемонстрировать? А главное - зачем? Из любви к искусству троллинга?
цитата:

Специально для таких хитрых существуют эксперты, которые классифицируют Ваш капс как ОС наивысшей степени чистоты, и точка.

А сахар - это сладкий кофе наивысшей степени очистки?

Эксперты просто так, почитав за обедом ганзу, не будут ничего классифицировать. Должен быть повод. Например, обращение в суд. Повод есть?

Deathmond
написано 14-10-2014 13:19    

Я всего лишь пытаюсь Вам продемонстрировать, что Вы делаете уж слишком далеко идущие и не совсем логичные выводы, основываясь на честном слове людей, которых здесь только ленивый не ловил на лжи. Вы серьезно думаете, что можно вот так легко и просто пропихнуть все что душа пожелает? Соляной кислоты нет в списке минздрава, но я сомневаюсь, что кто-нибудь Вам позволит изготавливать и продавать населению аэрозольные распылители с ней. Впрочем, можете попробовать.

И, кстати, если хотите посоревноваться в демагогии, то кофе наивысшей степени очистки - это кофеин, а сахар - специально вносимая примесь.

цитата:

Эксперты просто так, почитав за обедом ганзу, не будут ничего классифицировать. Должен быть повод. Например, обращение в суд. Повод есть?

А экспертизу при получении сертификата уже отменили?

edit log

МеДмеДь
написано 14-10-2014 13:38    

Кстати, сами ТА так же не упоминают, что якобы там ОС, а говорят 10-15% действующего вещества.
Borion
написано 14-10-2014 14:01    

цитата:
Во-первых, кто вам сказал, что производитель не нарушает тот или иной закон в той или иной степени?

Допустим производитель нарушает закон, я такого варианта не исключаю. Но в этом случае нет никаких оснований считать, что производитель не обманывает потребителя (особенно учитывая маргинальный уровень общения и отношения к оному), т.е. не нарушает закон о защите прав потребителей. И тогда, даже если предположить там наличие ОС, его может оказаться вовсе не 10-15%, а обычные 5%. Кстати, 10-15% это как надо интерпретировать? Сегодня льем 10%, а завтра, если левая пятка почешется, 15%?

Я говорю все это к тому, что состав баллона может быть совсем не тем, что ожидается, соответственно, и эффективность может быть далека от ожидаемой.

цитата:

Для того, чтобы провести химанализ, вовсе не нужно обращение в суд, достаточно наличие химлаборатории с необходимым оборудованием и N-ной суммы денег для оплаты исследования желающим его провести. А вот дальше уже возможны варианты.

edit log

Bak$
написано 5-11-2014 23:49    

180гр.и 225гр.Цена:3200р./шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 789.3 Kb

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема