Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Про баллончики как наступательное средство ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про баллончики как наступательное средство

botanik
P.M.
18-3-2011 17:48 botanik
пишет ганзовец: henri-spb.livejournal.com

если не принимать во внимание его негуманные развлечения на неформалах, то можно заметить, что вовремя примененный баллон и развитые навыки рукопашки рулят вполне и весьма. собственно, мораль: если чувствуете, что дело идёт к рукоприкладству, то баллоном крайне желательно воспользоваться в превентивном порядке. кстати, на форуме описаны и случаи, когда баллон применялся сразу после словесной угрозы превентивно - то есть, по сути, предотвращая возможную драку и травмы, и случаи, когда баллон применялся уже после начала драки (там с финалом бывало неоднозначно). думается, первый вариант действий более предпочтителен.


-=Shaman=-
P.M.
18-3-2011 18:52 -=Shaman=-
Повезло парнише, что учился не в нашем ВУЗе и не на нашем факультете скорей всего...
А по поводу такой превентивной тактики так это ежу понятно, что заливать супостата надо до того как он вам дал по морде\ухватил за одежду\приложил арматурой. И лучше не в упор.

Случай из моего опыта, еще 5-6-ти летней давности. Иду как-то днем мимо овощной базы.. . Вокруг народ - пенсионеры, мамы с детишками гуляют.. . Достал мобильный(время глянуть). В мою сторону сворачивают два тела, интересуются временем. Телефон в карман убрал(дистанция до них метра 4 была), время сказал, баллон в руке, рука в кармане. Ускорил шаг, краем глаза вижу, что типы топают за мной, потом один пытается догнать. Остановился, развернулся. Он тем временем приближается ко мне и требует показать мобильник. Отвечаю "нет". Гад начинает произносить фразу "счас я тебе ё... ". Вынимаю руку из кармана, пшикаю ему в морду и бежать(гады заметно здоровее меня были, да еще и у того, что вторым шел, газетка в руках свернутая)!В общем бегу в сторону своего микрорайона по лестнице на сопочку, начинаю чувствовать, что сам хапнул перца(у меня ШОК тогда был). Кстати как умудрился, до сих пор не могу понять.. . Ветра вроде не было. Дыхалка потихоньку начинает умирать, они потихоньку начинают меня нагонять. Разворачиваюсь, выдаю по впереди бегущему струю, бегу дальше. Легкие отваливаются. В общем худо-бедно я от них оторвался, правда получил булыжник в спину, в район почек. К счастью именно там у меня висела сумочка с футляром от очков так что пострадал только футляр.. . Забежал в магазин продуктовый, вызвонил родственника. Кашлял потом дня 3. Кстати продавцы усиленно пытались меня вытурить на улицу, но я понятно не поддавался)))

Вот такая история... Всех подробностей за давностью лет увы, не помню.

Garlic
P.M.
18-3-2011 20:27 Garlic
ну на фашистов в тот НГ я тоже какбы напал. выхода не было, обсутпили с явной целью потренироваться на ком-нибудь побольше и посильнее гопоты. 6-0 в мою пользу.
Holocaust
P.M.
18-3-2011 20:43 Holocaust
пишет ганзовец

По такому "ганзовцу" тюрьма плачет.
-=Shaman=-
P.M.
18-3-2011 20:50 -=Shaman=-
Кажись из-за таких засранцев в свое время шок и ослабили.. .
mp 656 user
P.M.
18-3-2011 21:13 mp 656 user
Сволочь он а не ганзовец ИМХО

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Garlic
P.M.
18-3-2011 22:21 Garlic
мдааа. а теперь я почитал саму статью.. .
мерзкий наглый гопник. ненавижу таких. и никогда не желел.
Лунатик1992
P.M.
18-3-2011 22:57 Лунатик1992
а теперь я почитал саму статью.. .

Я тоже(((
*задумчиво* а может и хорошо что в 90-ые травматики не было?А то вдруг такой кадр и её бы "по приколу" потестить решил(((
Bomj76
P.M.
19-3-2011 08:47 Bomj76
однако лучше бы ни чего не писал (( ктото может и про традиции вспомнить и окажется что у нас нет традиции носить применять гб
js
P.M.
19-3-2011 12:25 js
С технической точки зрения и выводов - статья невероятно грамотная.
Я сам неоднократно встречал на ганзе мнения о том, что баллончик это
вундервафля и, дескать, достаточно лишь направить куда-нить в сторону
оппонента и нажать на кнопочку.. . и, вуаля, все гопники бьются в истерике.

Эйнхерий же пишет всё правильно - баллончик это средство, которое нужно
применять по ходу других действий, при этом будучи готовым к тому, что
он не сработает вообще и понимать, чего при этом будешь делать. И опосля
либо сматываться, либо пытаться вырубить противника другими способами.

Касательно ежедневных применений по неформалам, то тут комментарии излишни,
считаю данные поступки уголовно наказуемыми деяниями и оцениваю их соответствующе.

Я сам лет с 17 ходил с баллончиком.. . сначала это был ШОК, потом КМ и всякие
шляпные Скорпионы (тогда был самый мощный из компактных) и при появлении
ОП сразу перешёл на него.. . бесповоротно полюбив смесевые баллончики с
нормальными клапанами. С баллончиком и ОСОй ходил лет с 20, соответственно.
Мысли не было применить баллончик из хулиганских соображений, превентивно,
только в порядке ситуаций пахнущих самообороной, пусть даже раньше, чем
страсти накалялись.

С опытом понял одно - если конфликт назревает, то надо с самого начала
понять, будет ли применяться сила. Если нет, то стоит просто уйти. Если да,
то терпеть до последнего не надо, это чревато получением по саням.

mp 656 user
P.M.
19-3-2011 15:37 mp 656 user
Это по какой статье как уголовное?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Ланцелот
P.M.
19-3-2011 18:44 Ланцелот
Originally posted by mp 656 user:
Это по какой статье как уголовное?

Как минимум тянет на хулиганство, а судя по тому, что там ещё было и рукоприкладство, в частности "ногой в колено со всей дури" - то и как минимум "телесные повреждения средней тяжести". Товарищъ там не договаривает, но как я понял баллончик он использовал в частности для вполне конкретных целей гоп-стопа.

mp 656 user
P.M.
19-3-2011 18:46 mp 656 user
Нет я про отношение к субкультурам

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

mp 656 user
P.M.
19-3-2011 18:48 mp 656 user
Ай черт,чета я не правильно понял

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

PoMaH
P.M.
19-3-2011 20:04 PoMaH
Балончик вообще очень классная вещь.
В мои яркие школьные годы я его применял в подьездах для прикола, зимой в школе (когда всё закупорено), на вечно пьяном дворнике дядь Мише, ну и несколько раз просто на проходящих мимо терпилах. Всё это делалось исключительно в экспериментальных целях.
Эйнхерий
P.M.
19-3-2011 20:19 Эйнхерий
О, всем привет Вы тут меня обсуждаете, оказывается, гыгы.

Originally posted by js:

С технической точки зрения и выводов - статья невероятно грамотная.


Дык практика - критерий истины!

А что я очень плохой человек и большая сволочь - не спорю. Точнее, сейчас-то я более-менее нормальный, а вот в юности был отморозком.

Но вот против этого решительно возражаю:

Originally posted by Ланцелот:

Товарищъ там не договаривает, но как я понял баллончик он использовал в частности для вполне конкретных целей гоп-стопа.


Вот это неправда! Интерес к насилию у меня всегда был бескорыстным.
Originally posted by -=Shaman=-:

Повезло парнише, что учился не в нашем ВУЗе и не на нашем факультете скорей всего...


Ну как знать, как знать, кому повезло.

Вообще, в юности выходило по разному - то я кого-то бил, то меня били. Не терминатор же Нормальный процесс.

PoMaH
P.M.
19-3-2011 20:29 PoMaH
Originally posted by Эйнхерий:

Интерес к насилию у меня всегда был бескорыстным


Tip
P.M.
19-3-2011 20:44 Tip
Originally posted by PoMaH:
Балончик вообще очень классная вещь.
В мои яркие школьные годы я его применял в подьездах для прикола, зимой в школе (когда всё закупорено), на вечно пьяном дворнике дядь Мише, ну и несколько раз просто на проходящих мимо терпилах. Всё это делалось исключительно в экспериментальных целях.
А мы для прикола друг друга из них поливали. Устраивали салочки с балончиками и газовыми пистолетиками на природе.

Пруфлинк: Как мы съездили на Истру 3 июля:)

------
Just on the border of your waking mind
There lies.. . Another time
Where darkness & light are one

TSE
P.M.
19-3-2011 21:58 TSE
Авторитетно заявляю. Real O.G's всегда покрыты защитными дымами и могут одними вторяками, выдыхаемыми из гангстерских легких, наглухо накрыть любого белого мазафаку на расстоянии 5-8 метров.
В их широких штанах всегда есть мазафакин глок, MAC-10, раф АК вит плайвуд, блацк 9mm. Улицы гетто рядом с ними политы слезами родичей 'of smokin enemiez и обильно посыпаны стреляными гильзами - поэтому скрытно к ним не подобраться.
Они ездят на прыгучих машинах - поэтому никто не может закинуть им в машину никакой баллон. Тем более они ездят на кабриолетах.
Тем более - никакой вайт мазафака и мазафакин коп не может зайти в их hood и прожить там более 5 минут. Даже если там стоит какой-то Университет - это не повод для их визита.
Вот примерно все так и происходит, инфа 101%. Обратите внимание - куда бежит риал гэнгста и что потом происходит:


Тем более у реального гэнгста всегда есть зонтик. Или дреды.
Посему чем-либо облить чи забрызгать его нереально. O.G's wear leather suits, leather boots, kill & loot.

Так что исследования влияния газа на риал гэнгста я считаю некорректными. Про "гопников" я вообще умолчу. Достаточно знать, что синтетическая ткань спорткостюма Адидас, Рибок, Пума и головной убор "уточка" защищают любого реального пацана от лоховских предъяв и газов - ибо они через эти вещи не проникают. Костюм-то импрегнирован и пошит специально для спортсменов, хоть и в дырочках маленьких таких шоб дышал. Ну а абибас, рита и рибак - фуфло, знак лоха и ни один уважающий пацан на себя это не оденет.
Тем более правильные пацаны всегда зорко смотрят на раене - застать их врасплох чисто нереально.
Так что из списка остаются одни металюги, лохи и прочие неформалы.

А так статья там - чисто реклама заказная. Мол взял там один баллончик и защемил всех, устроил беспредел и весь раен в страхе держал. А когда пацаны качать приехали - закидал их баллонами и на лавэ поставил. Не верьте этому - это интернет технология от начала до конца.. .

mp 656 user
P.M.
19-3-2011 23:29 mp 656 user
У вас талант после прочтения данного опуса я стал меньше переживать за нефоров

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Cartman095
P.M.
19-3-2011 23:39 Cartman095
Да я бы такого ганзовца своими руками бы !!!!11
Вот же сволочь, вот же негодяй !
Из за таких как он - скоро и без газовых баллончиков сидеть будем !!!
Kostikfraerok
P.M.
19-3-2011 23:46 Kostikfraerok
У нaс ''Беркут'' тренеруют, газом их брызгают шоб привыкали падлюки. А вообще автор статьи еще тот отморозок, брызгать людей, пусть и неформалов, это нехорошо, после таких действий менты и начинают репрессии, брызнул долпоеп где нибудь по хулиганке, а они потом отбирают у всех при случае
Cartman095
P.M.
19-3-2011 23:53 Cartman095
Originally posted by Kostikfraerok:

это нехорошо, после таких действий менты и начинают репрессии, брызнул долпоеп где нибудь по хулиганке, а они потом отбирают у всех при случае


Так точно, братуха. А потом, теми, что отберут и Беркут тренируют. Согласен.

Эйнхерий
P.M.
20-3-2011 00:08 Эйнхерий
Originally posted by Kostikfraerok:

брызгать людей, пусть и неформалов, это нехорошо


Почему?
Originally posted by Kostikfraerok:

А вообще автор статьи еще тот отморозок,


Спасибо, КО
mp 656 user
P.M.
20-3-2011 00:11 mp 656 user
Нефоры такие же граждане как и вы и я,и применять к ним оружие СО без повода нельзя

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Эйнхерий
P.M.
20-3-2011 00:20 Эйнхерий
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры такие же граждане как и вы и я,и применять к ним оружие СО без повода нельзя


То есть, 3.14здить руками и ногами можно, а баллончиком поливать нельзя? Мне вот полить баллончиком казалось гуманнее.
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры такие же граждане как и вы и я


По умолчанию я считаю, что все вокруг (за редкими исключениями) не совсем такие, как я. Иногда - совсем не такие. Мизантропия-с.
Originally posted by mp 656 user:

Нефоры


Да хоть нефоры, хоть гопники, хоть трудовые и нетрудовые мигранты - был бы человек, как говорится, а статья найдётся. Что вы прицепились к этим нефорам-то.
mp 656 user
P.M.
20-3-2011 00:24 mp 656 user
Ну тогда тем более.на каком основании вы применяли рукоприкладство и средство СО по отношению к гражданам?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Эйнхерий
P.M.
20-3-2011 00:34 Эйнхерий
Originally posted by mp 656 user:

на каком основании вы применяли рукоприкладство и средство СО по отношению к гражданам?


На основании собственного желания - то есть, ради лулзов. А почему вы спрашиваете?
mp 656 user
P.M.
20-3-2011 00:39 mp 656 user
Интересно мне.а если ради лулзов кому нибудь захочеться вам по голове топором ударить,или из ружья двинуть,то что делать будете?

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Эйнхерий
P.M.
20-3-2011 00:47 Эйнхерий
Originally posted by mp 656 user:

а если ради лулзов кому нибудь захочеться вам по голове топором ударить,или из ружья двинуть,то что делать будете?


Разумеется, самообороняться.
mp 656 user
P.M.
20-3-2011 00:53 mp 656 user
Ладно как мне кажеться все зашло в тупик.каждому свое.спокойной ночи

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

Эйнхерий
P.M.
20-3-2011 00:55 Эйнхерий
Originally posted by mp 656 user:

как мне кажеться все зашло в тупик


Любопытно, какого ещё ответа вы ожидали
Cartman095
P.M.
20-3-2011 00:58 Cartman095
"Мизантропия-с."

"That was a real kick and good for laughs and lashings of the old ultraviolent."

Энтони Берджесс, КВО.

Kostikfraerok
P.M.
20-3-2011 01:27 Kostikfraerok
Нeформaлов или других личностeй отпистить - тa рaди богa, токa нe надо применять какие либо спецсредства, ибо мусора потом звереют, шмонают и забирают все и всех
Viper NS
P.M.
20-3-2011 01:36 Viper NS
вот лично от Семена "мусора"(С) то и озверели

З.Ы. эт я в теме отметиццо

js
P.M.
20-3-2011 01:56 js
Эх, гулять, так гулять.

Был и у меня разок случай сомнительной самообороны. Вернее,
самообороны и не было, по сути, я сработал на опережение.
Ситуация была горяченькая и я решил не ждать прилетания
люлей, залил человека из ГБ, продолжать общение не стал.

Так и не уверен до сих пор, покушался ли кто тогда на мою
невинность или нет.

Но, с другой стороны, думал бы парень головой - не спровоцировал
бы меня на активные действия.

Rexby
P.M.
20-3-2011 05:32 Rexby
Originally posted by js:

Был и у меня разок случай сомнительной самообороны. Вернее,
самообороны и не было, по сути, я сработал на опережение.
Ситуация была горяченькая и я решил не ждать прилетания
люлей, залил человека из ГБ, продолжать общение не стал.
Так и не уверен до сих пор, покушался ли кто тогда на мою
невинность или нет.
Но, с другой стороны, думал бы парень головой - не спровоцировал
бы меня на активные действия.


+1
Если кто-то привык обращаться к людям грубо, типа "слышь, братан", то он рискует в ответ на такое обращение, особенно в темное время суток. получить струю из баллона.
Вот как правильно обращаться Как правильно спрашивать сигарету
Wayf@rer
P.M.
20-3-2011 05:41 Wayf@rer
Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен. Хотя бы здесь.
Стыдно находиться на одном форуме с такими людьми.
YURAN-99
P.M.
20-3-2011 06:47 YURAN-99
Я не понимаю почему данный участник ещё не забанен.

А что плохого он сделал?! За что Бан?
Зато,что провел полевые испытания и поливал из гб всякую мразь или за то,что описал методы нападения с гб,к которым мало кто готов,и противопоставить им ни чего не в силе,а так же развеял иллюзию об оружии добра, коим в некоторых видениях представлялся гб?
Я считаю,что Эйнхерий правельно сделал опубликовав свои испытания в журнале.А что на терпилах испытывал, надо же было в реальных условия на ком то испытать.
Вместо,того что бы вопить,ах как плохо он поступил,лучше подумать,как противостаять неожиданному нападению на вас с гб.

Лунатик1992
P.M.
20-3-2011 07:33 Лунатик1992
лучше подумать,как противостаять неожиданному нападению на вас с гб.

1)Другой ГБ
2)Травматику
3)Хоз.быт.
Порядок может меняться в зависимости от ситуации.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Про баллончики как наступательное средство ( 1 )