Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Контроль - УМ (С) против человека ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Контроль - УМ (С) против человека    (просмотров: 3313)
 версия для печати
Jeff_Piters
posted 12-3-2011 16:00    
Вот и запытал струйный К-УМ. Применил в помещении (жилая комната). Расстояние до оппонента около метра. Сам оппонент пьян и в состоянии крайней агрессии. Время заливки ~1,5 секунды. Факел диаметром 3-4 см, ровный, мощный, оранжевый (очень удобно, так как видно, что и как заливаешь). Время задержки - те же 1,5 секунды, я отпустил кнопку после того, как оппонент согнулся, закашлялся и убежал. Воздух заражает, но не смертельно, только пощипало глаза и запершило в горле. Исходя из выше изложенного: баллон действует быстро и довольно жестко. Высший балл.
js
posted 12-3-2011 16:15    
Ну, отличненько. Поздравляю.
Лунатик1992
posted 12-3-2011 19:58    
quote:
и убежал

В двери?Не врезаясь при этом в стены и не спотыкаясь о мебель???
Крепкие они у вас там,агрессоры((( Когда я баллон на себе испытывал,меня потом в ванную к крану за левую руку вели)))А правой я на стену опирался,чтоб в неё не врезаться,ибо глаза закрылись совсем и видеть я ничего не видел в принципе)))
Удильщик
posted 12-3-2011 20:09    
а обстоятельства? с чего все началось?
Dmitrii 2445
posted 13-3-2011 12:38    
Зачёт!
Интересны однако ТТХ оппонента (рост, вес, возраст).
Jeff_Piters
posted 13-3-2011 16:52    
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Не врезаясь при этом в стены и не спотыкаясь о мебель???

Врезаясь и спотыкаясь, как иначе?

quote:
Originally posted by Удильщик:

а обстоятельства? с чего все началось?

Обстоятельства рассказывать не хочу, история неприятная, но применение было полностью оправданным.

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

Интересны однако ТТХ оппонента (рост, вес, возраст).

Около 1,75 метра, около 100 кг, 48 лет.

Fog410
posted 10-4-2011 01:29    
Хорошо, что хорошо заканчивается
AAG
posted 10-4-2011 17:42    
Не совсем понял: глазки в итоге у алкаша закрылись после применения, или нет?
Jeff_Piters
posted 11-4-2011 23:53    
Глаза закрылись примерно через секунду, с кашлем и соплями, после чего он ретировался в ванную вслепую, опираясь на стены, но довольно быстро, т.к. в моей квартире бывал неоднократно и неплохо ориентировался.
-=Shaman=-
posted 12-4-2011 03:26    
Блин... Поздравляю, конечно с успешным залитием алкаша... Но зачем в дом таких людей пускать-то? И меня вот на случай проникновение в жилище всегда под рукой топор....
AAG
posted 12-4-2011 08:36    
имхо, тут как раз баллон лучше всего. и эффективно, и без юридически последствий. а топор... потом придется в лес идти, копать много..
Jeff_Piters
posted 12-4-2011 10:21    
quote:
Блин... Поздравляю, конечно с успешным залитием алкаша... Но зачем в дом таких людей пускать-то? И меня вот на случай проникновение в жилище всегда под рукой топор....

Блин, это какбэ родственник был. Он праздновал ДР, загулял, начал заезжать ка всем подряд, заскочил и ко мне, попросил выпить. У меня только виски был, я поставил бутылку. Он отожрал порядочно и начал заводиться на тему моей "мажорности" (лол, из-за бутылки William Lawson'a с распродажи), ну а поскольку пьян был сильно, то и разошелся конкретно так. Встал выбор: решать проблему по-ирландски или более гуманно, ну вот и запытал баллон.

edit log

Jeff_Piters
posted 12-4-2011 10:26    
quote:
имхо, тут как раз баллон лучше всего. и эффективно, и без юридически последствий. а топор... потом придется в лес идти, копать много..

Точно. Вот планирую для дома струйник купить, на всякий случай. Пока что НПС, а буду на Земле Обетованной - отоварюсь фоксом или Саблей.

-=Shaman=-
posted 12-4-2011 13:53    
quote:
Originally posted by Jeff_Piters:

лин, это какбэ родственник был.

Ясно... Родственников травмировать наверное неправильно И убивать тоже... Разве что они все никак не хотят помереть и наследство оставить
Зато на пьяном родственнике можно запытать баллон, и через полгода(как он успокоится) спросить об очучениях

Кстати глазки ему закрыло надолго?

Jeff_Piters
posted 12-4-2011 23:46    
quote:
Кстати глазки ему закрыло надолго?

Вот об этом забыл написать. Отмылся проточной водой за 8-10 минут. Быстро, если сравнивать с испытаниями П и НРЗ, но времени для побега/опи***ливания все равно достаточно, я считаю.

-=Shaman=-
posted 13-4-2011 04:16    
Неплохо...
quote:
Originally posted by Jeff_Piters:

времени для побега/опи***ливания все равно достаточно

Конечно

Немного не в тему:
Известно, что в школе ниндзюцу Тайся - рю в бою все манипуляции холодным оружием сопровождались метанием мэцубуси(метательного порошка, в т.ч. и ослепляюще-удушающего действия).

Поддержим славную ниндзюцкую традицию!

Dmitrii 2445
posted 13-4-2011 10:58    
Где-то слышал (или скорее всего читал), что сотрудники органов НКВД при задержании лица, если имелись основания подозревать, что тот окажет физическое (но не вооружённое) сопротивление, метали ему в лицо смесь красного перца и вроде бы табака (или смесь красного перца с чёрным).
-=Shaman=-
posted 13-4-2011 16:05    
Ну дык каенская смесь же... Если интересно, погуглите
алехандрэ
posted 29-4-2011 10:20    
Подскажите: у КУМА усики сзади на кнопке предохранительные?
Jeff_Piters
posted 29-4-2011 14:39    
Да. Проломились без проблем.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Контроль - УМ (С) против человека ( 1 )
guns.ru home