Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Контроль - УМ (С) против человека

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контроль - УМ (С) против человека

Jeff_Piters
P.M.
12-3-2011 16:00 Jeff_Piters
Вот и запытал струйный К-УМ. Применил в помещении (жилая комната). Расстояние до оппонента около метра. Сам оппонент пьян и в состоянии крайней агрессии. Время заливки ~1,5 секунды. Факел диаметром 3-4 см, ровный, мощный, оранжевый (очень удобно, так как видно, что и как заливаешь). Время задержки - те же 1,5 секунды, я отпустил кнопку после того, как оппонент согнулся, закашлялся и убежал. Воздух заражает, но не смертельно, только пощипало глаза и запершило в горле. Исходя из выше изложенного: баллон действует быстро и довольно жестко. Высший балл.
js
P.M.
12-3-2011 16:15 js
Ну, отличненько. Поздравляю.
Лунатик1992
P.M.
12-3-2011 19:58 Лунатик1992
и убежал

В двери?Не врезаясь при этом в стены и не спотыкаясь о мебель???
Крепкие они у вас там,агрессоры((( Когда я баллон на себе испытывал,меня потом в ванную к крану за левую руку вели)))А правой я на стену опирался,чтоб в неё не врезаться,ибо глаза закрылись совсем и видеть я ничего не видел в принципе)))
Удильщик
P.M.
12-3-2011 20:09 Удильщик
а обстоятельства? с чего все началось?
Dmitrii 2445
P.M.
13-3-2011 12:38 Dmitrii 2445
Зачёт!
Интересны однако ТТХ оппонента (рост, вес, возраст).
Jeff_Piters
P.M.
13-3-2011 16:52 Jeff_Piters
Originally posted by Лунатик1992:

Не врезаясь при этом в стены и не спотыкаясь о мебель???

Врезаясь и спотыкаясь, как иначе?

Originally posted by Удильщик:

а обстоятельства? с чего все началось?

Обстоятельства рассказывать не хочу, история неприятная, но применение было полностью оправданным.

Originally posted by Dmitrii 2445:

Интересны однако ТТХ оппонента (рост, вес, возраст).

Около 1,75 метра, около 100 кг, 48 лет.

Fog410
P.M.
10-4-2011 01:29 Fog410
Хорошо, что хорошо заканчивается
AAG
P.M.
10-4-2011 17:42 AAG
Не совсем понял: глазки в итоге у алкаша закрылись после применения, или нет?
Jeff_Piters
P.M.
11-4-2011 23:53 Jeff_Piters
Глаза закрылись примерно через секунду, с кашлем и соплями, после чего он ретировался в ванную вслепую, опираясь на стены, но довольно быстро, т.к. в моей квартире бывал неоднократно и неплохо ориентировался.
-=Shaman=-
P.M.
12-4-2011 03:26 -=Shaman=-
Блин.. . Поздравляю, конечно с успешным залитием алкаша.. . Но зачем в дом таких людей пускать-то? И меня вот на случай проникновение в жилище всегда под рукой топор... .
AAG
P.M.
12-4-2011 08:36 AAG
имхо, тут как раз баллон лучше всего. и эффективно, и без юридически последствий. а топор.. . потом придется в лес идти, копать много..
Jeff_Piters
P.M.
12-4-2011 10:21 Jeff_Piters
Блин.. . Поздравляю, конечно с успешным залитием алкаша.. . Но зачем в дом таких людей пускать-то? И меня вот на случай проникновение в жилище всегда под рукой топор... .

Блин, это какбэ родственник был. Он праздновал ДР, загулял, начал заезжать ка всем подряд, заскочил и ко мне, попросил выпить. У меня только виски был, я поставил бутылку. Он отожрал порядочно и начал заводиться на тему моей "мажорности" (лол, из-за бутылки William Lawson'a с распродажи), ну а поскольку пьян был сильно, то и разошелся конкретно так. Встал выбор: решать проблему по-ирландски или более гуманно, ну вот и запытал баллон.

Jeff_Piters
P.M.
12-4-2011 10:26 Jeff_Piters
имхо, тут как раз баллон лучше всего. и эффективно, и без юридически последствий. а топор.. . потом придется в лес идти, копать много..

Точно. Вот планирую для дома струйник купить, на всякий случай. Пока что НПС, а буду на Земле Обетованной - отоварюсь фоксом или Саблей.

-=Shaman=-
P.M.
12-4-2011 13:53 -=Shaman=-
Originally posted by Jeff_Piters:

лин, это какбэ родственник был.


Ясно.. . Родственников травмировать наверное неправильно И убивать тоже.. . Разве что они все никак не хотят помереть и наследство оставить
Зато на пьяном родственнике можно запытать баллон, и через полгода(как он успокоится) спросить об очучениях

Кстати глазки ему закрыло надолго?

Jeff_Piters
P.M.
12-4-2011 23:46 Jeff_Piters
Кстати глазки ему закрыло надолго?

Вот об этом забыл написать. Отмылся проточной водой за 8-10 минут. Быстро, если сравнивать с испытаниями П и НРЗ, но времени для побега/опи***ливания все равно достаточно, я считаю.

-=Shaman=-
P.M.
13-4-2011 04:16 -=Shaman=-
Неплохо...
Originally posted by Jeff_Piters:

времени для побега/опи***ливания все равно достаточно


Конечно

Немного не в тему:
Известно, что в школе ниндзюцу Тайся - рю в бою все манипуляции холодным оружием сопровождались метанием мэцубуси(метательного порошка, в т.ч. и ослепляюще-удушающего действия).

Поддержим славную ниндзюцкую традицию!

Dmitrii 2445
P.M.
13-4-2011 10:58 Dmitrii 2445
Где-то слышал (или скорее всего читал), что сотрудники органов НКВД при задержании лица, если имелись основания подозревать, что тот окажет физическое (но не вооружённое) сопротивление, метали ему в лицо смесь красного перца и вроде бы табака (или смесь красного перца с чёрным).
-=Shaman=-
P.M.
13-4-2011 16:05 -=Shaman=-
Ну дык каенская смесь же.. . Если интересно, погуглите
алехандрэ
P.M.
29-4-2011 10:20 алехандрэ
Подскажите: у КУМА усики сзади на кнопке предохранительные?
Jeff_Piters
P.M.
29-4-2011 14:39 Jeff_Piters
Да. Проломились без проблем.
алехандрэ
P.M.
29-4-2011 15:51 алехандрэ
Спасибо, подумываю такой для бабушки купить, жалуется что у дома сейчас свадьбы собачьи агрессивные. Больше там ничего не надо учитывать? Подпилил два усика сзади и баллончик готов?
Jeff_Piters
P.M.
29-4-2011 18:33 Jeff_Piters
Можно и подпилить, но я даже не заметил какого-либо сопротивления. Хотя давил сильно, для бабушки, пожалуй, стоит перекусить их.
Kilo 1.1
P.M.
29-4-2011 23:52 Kilo 1.1
Originally posted by Jeff_Piters:

Можно и подпилить


Кнопка может вывалиться... .
Rodos
P.M.
27-5-2011 21:55 Rodos
Originally posted by Jeff_Piters:
Вот и запытал струйный К-УМ. Применил в помещении (жилая комната). Расстояние до оппонента около метра. Сам оппонент пьян и в состоянии крайней агрессии. Время заливки ~1,5 секунды. Факел диаметром 3-4 см, ровный, мощный, оранжевый (очень удобно, так как видно, что и как заливаешь). Время задержки - те же 1,5 секунды, я отпустил кнопку после того, как оппонент согнулся, закашлялся и убежал. Воздух заражает, но не смертельно, только пощипало глаза и запершило в горле. Исходя из выше изложенного: баллон действует быстро и довольно жестко. Высший балл.

Честно - не удивляет!
Контроль-УМ мощнее других отечественных ГБ и опережает их технологически.
Возможно потому что раньше других на несколько лет начал работать в этом направлении.

TIR
P.M.
27-5-2011 22:31 TIR
Контроль - УМ (С) против человека

Против живого человека.. . Это ж как же ж можно ж...

я поставил бутылку. Он отожрал порядочно и начал заводиться на тему моей "мажорности"

Ппц. Свинья под дубом.
Это надо приехать к родственнику, выжрать его угощение и начать быковать что оно слишком дорогое? Жесть.

Jeff_Piters
P.M.
28-5-2011 11:24 Jeff_Piters
Контроль - УМ (С) против человека

Ну это чтобы топик был информативнее.


Это надо приехать к родственнику, выжрать его угощение и начать быковать что оно слишком дорогое? Жесть.

Таки типичный русский жлоб. При том, что сам гоняет на машине за $50к и каждые выходные спускает на выпивку и баб две моих зарплаты. Менталитет-с.

ToliB
P.M.
18-7-2011 19:52 ToliB
Немецкий КУМ
фото
click for enlarge 1600 X 1200 161,6 Kb picture

OdeSSa 2009
P.M.
18-7-2011 20:12 OdeSSa 2009
Немецкий КУМ

ToliB это как?.

Piroman
P.M.
18-7-2011 21:25 Piroman
Да ценник какие-то долбо@бы печатали.
Stroke
P.M.
20-7-2011 11:37 Stroke
Originally posted by Dmitrii 2445:
Где-то слышал (или скорее всего читал), что сотрудники органов НКВД при задержании лица, если имелись основания подозревать, что тот окажет физическое (но не вооружённое) сопротивление, метали ему в лицо смесь красного перца и вроде бы табака (или смесь красного перца с чёрным).

гыгыгы. "Момент истины" Богомолова. Байка это. Все такие смеси - от собак, присыпать дорожку следов.

BadStrateg
P.M.
12-3-2012 18:11 BadStrateg
Честно - не удивляет!
Контроль-УМ мощнее других отечественных ГБ и опережает их технологически.
Возможно потому что раньше других на несколько лет начал работать в этом направлении.

Попался один случай с К-УМ-ом: guns.arsenalnoe.ru