Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Где Ваша жена (девушка) носит ГБ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где Ваша жена (девушка) носит ГБ?

Удильщик
P.M.
7-11-2010 10:47 Удильщик
Давно приобрел своей девушке, в дальнейшем жене ГБ ТК25 - носит в сумке В кармане с пальцем на кнопке - несбыточная мечта Наверно должно произойти следующее, чтобы отношение изменилось - сильный испуг и эффективное применение ГБ в ее присутствии.
Danger Diamant
P.M.
7-11-2010 12:07 Danger Diamant
Аналогично.. . сумка и в двери машины.
Farmacevt
P.M.
7-11-2010 12:34 Farmacevt
в кармане ГБ, на поясе УДАР (ну во всяком случае поясную кобуру от удара у меня отобрала).
Piroman
P.M.
8-11-2010 11:11 Piroman
Такой вопрос даже не возникал ни когда, по причине отсутствия женщин в своём окружении, или чуть менее, чем отсутствием этого окружения как такового вообще. Мне бы ваши проблемы, в общем.
Удильщик
P.M.
8-11-2010 13:20 Удильщик
эт зря, не все же химией увлекаться или чуть менее
token
P.M.
8-11-2010 13:27 token
в сумке П-65

bulldog@guns
P.M.
8-11-2010 14:24 bulldog@guns
В кармане. В моем кармане.
Mike R-P
P.M.
8-11-2010 17:50 Mike R-P
то в кармане, то в сумке, сколько бы не говорил
TIR
P.M.
8-11-2010 20:10 TIR
Originally posted by Удильщик:

ГБ ТК25 - носит в сумке


Аналогично.
Правда не жене а просто знакомым и подругам.
Сразу уезжает на дно сумки. В кучу среди косметичек, карандашей, кошелька, зарядки и прочего барахла.
Обьяснял и давал читать инструкцию.

Отвечают примерно так "не, я его когда мне страшно в карман перекладываю".
"Вот я недавно домой шла поздно, так я его достала и впереди себя в руке держала".

Короче цирк и клоуны.
ГБ для девушек способствует в большей степени развитию паранойи, нежели безопасности.
Хотя могут быть ситуации когда он окажется полезен. Например когда конфликт назревает медленно (назойливый "ухажор" и т.п.)

mr.ttrx
P.M.
9-11-2010 10:56 mr.ttrx
Один в кармане, другой в кармане сумки, вместе с ножом.
JimStar
P.M.
9-11-2010 17:53 JimStar
Пока в метро мобилу из рук не вырвали - хотя носить я и заставлял, особо не верила в мои предупреждения что типа "удивительное рядом и даже может произойти прямо с тобой". Но после этого (уже постил фотку в другой ветке здесь Кабура под баллон ) - летом носит так (плюс второй в сумке, как и у mr.ttrx) и без него вообще не выходит, и если забыла - возвращается за ним.

click for enlarge 400 X 533 61,5 Kb picture

Зимой - в кармане под рукой. И при входе во двор - рука в карман, палец на кнопку, и "как летчик" каждые 10 сек оглядывается, не пасет ли кто до парадной.

ЗЫ. Но у меня в семье жёсский патриархат, так что знает, увижу основной баллон "на дне сумки" - будет учиться ходить без сумки.

Kerby
P.M.
12-11-2010 10:04 Kerby
с самого первого дня в кармане верхней одежды. После недавних натурных испытаний КУМа с истекшим сроком годности, в сумку, думаю, больше не переместится
avvtor
P.M.
22-11-2010 17:44 avvtor
Жена, сестра и мать. Носят как и 99% женщин - в сумке.
Один раз к жене пьяный приставал.. . Так даже забыла, что у неё есть ГБ. Переложила в карман.
Хватило на пару дней - и опять.. в сумку.
SWATrus
P.M.
22-11-2010 18:30 SWATrus
Все женщины в семье которым почти насильно выдал ГБ носят в сумке.
avvtor
P.M.
23-11-2010 13:51 avvtor
почти насильно выдал ГБ

Та же ситуация. Почти насильно. Девочки на работе так и говорят... "Вот только не надо нас пугать!"
Borion
P.M.
23-11-2010 16:58 Borion
Мое мнение, что до тех пор, пока не будет понимания вопроса и собственного желания носить баллон, навязывать его девушкам и женщинам бесполезно. Сначала он будет лежать на дне сумочки, потом, возможно, вообще перекочует на полку или она возьмет другую сумку, а баллон останется в старой. Проверено неоднократно. Даже если он каким-то чудом окажется в нужный момент в кармане, то вполне вероятно, что она про него даже не вспомнит.
Nevid
P.M.
24-11-2010 00:31 Nevid
да, у меня девушка сама сказала - надо, скажи что купить
я купил, испытания сразу за магазином провел, показал как держать, как лить
носит в кармане, в основном в кармане...
ругаюсь.. уже почти всегда в кармане.. .
Удильщик
P.M.
24-11-2010 11:27 Удильщик
а какие баллоны носят? моей и 25 мл в карман сложно положить, выпирает якобы
JimStar
P.M.
24-11-2010 13:36 JimStar
Originally posted by Удильщик:
а какие баллоны носят? моей и 25 мл в карман сложно положить, выпирает якобы

В случае чего - перо из бока сильнее выпирать будет.

ЗЫ. Умиляюсь, многие здесь гопов научились влёгкую усмирять, а женщин своих не в состоянии контролировать.

Nevid
P.M.
24-11-2010 16:21 Nevid
ОП 65
SWATrus
P.M.
24-11-2010 17:41 SWATrus
а женщин своих не в состоянии контролировать.

вы либо не женаты .. либо лукавите в отношнии контролировать женщин на уровне ,что она должна носить в кармане и не сумочке.. .

JimStar
P.M.
24-11-2010 18:23 JimStar
Originally posted by SWATrus:
вы либо не женаты ..

Прочитайте мой первый пост в этой ветке - и не будет таких предположений.
Ещё раз - жена есть (уже даже не первая, мне уже пятый десяток идет), и не "лукавлю", а просто "контролирую". Если жена дорога - то в таких вещах построже нужно и с ней быть, а не только с гопами, иначе они её за вас "проконтролируют".
Иногда втихую проверяю "для порядку", но каждый раз убеждаюсь, что в нужный момент даже руку суёт в карман к баллону (например когда в парадную заходит). И кстати в парадную не зайдёт если кто из незнакомых мужиков параллельно туда тащится - оглядываться тож приучил в "чреватых местах" (ибо сам пару раз "обжегся" на этом).. . Один раз даже позвонила мне "в панике", когда вышла из дома, что-то типа: "я взяла другую сумку, и забыла в той запасной баллончик, основной как всегда с собой в кармане, мне вернуться?", на первый раз сказал "не надо". Такое у неё было за все время всего два раза, причем во второй она уже за ним вернулась (благо недалеко от парадной отошла).
И честно - не понимаю, как может быть по-другому, мне просто не вспомнить ситуаций, когда жена меня бы ослушалась в чем-то серьёзном.. . Сказал - сделала. Причем выданный ей баллон стала "правильно" носить ещё когда только встречались с ней, лет 7 назад...
В общем, желаю всем того же.

Удильщик
P.M.
26-11-2010 10:17 Удильщик
JimStar, расскажите как такого добиться?
JimStar
P.M.
26-11-2010 15:54 JimStar
Cложно описать, у каждого свои методы.. . Но меня жены всегда слушались, причем без всякого физического насилия.)) Наверное убеждать умею.. . И держу слово если угрожаю "репрессиями", к примеру жена не сомневаецца - если я обещал обнаружив основной баллон на дне сумки, выкинуть сумку - сумка стопроцентно будет в помойке, и она стопроцентно будет учиться ходить без неё.
Короче, не стал "тужиться" пытаясь сам понять "как" - просто кинул щас по аське жене - "Напиши небольшое "эссе" на тему "почему я слушаюсь мужа и правильно ношу баллончик".".
Она не стала региться здесь ради одного поста, так что заслала мне обратно вот это, кидаю сюда копи-пастой "as is":

Когда только познакомилась со своим будущим (а теперь уже настоящим) мужем, меня несколько удивило его желание купить мне баллончик и последующие инструкции на тему где его надо носить и как им пользоваться вплоть до тренировок на местности (в роли гада была старая куртка). А потом вспомнила рассказ близкой подруги о том, как ее изнасиловали.. . Всегда кажется, что такое может произойти с кем угодно, только не с тобой. Но моя подруга, очень близкая подруга, - это почти что я! Значит, это происходит не только с кем-то "знакомой моей знакомой"! А потом другая подруга рассказала, как на нее на улице напали и потом с ножом у горла заставляли отсосать.. . И тогда я поняла, что если этого не случилось до сих пор со мной, то я просто была везучей до этого момента! Но кто даст гарантии, что везучесть моя не закончится завтра или послезавтра? Везение дело такое - сегодня есть, завтра нет. И значит, мой муж понял эту нехитрую истину раньше меня и хочет просто меня защитить! Но не может же он ходить везде и всегда со мной, вот и просит носить баллончик в кармане (баллончик в сумке ношу только в наружном маленьком кармане и это запасной баллончик, не основной. Сомневаюсь, что в критической ситуации сработает фраза: "мужчина, подождите секундочку, я только поймаю баллончик на дне сумки!"), чтобы в случае чего я могла хоть как-то защитить себя сама! Я три раза в неделю тягаю железо в спортзале, и это отнюдь не 2,5кг гантельки! Но я точно знаю, что против мужика мне не выстоять! И в "волшебство" удара в пах я тоже не верю - еще в школе нам объяснили, что реакция на такой удар может разниться от болевого шока до еще большего озверения и вхождения в раж. Поэтому я точно знаю, что единственное доступное мне средство защиты - это выиграть время и убежать.
Можете назвать меня параноиком, но мне проще считать всех мужиков, что попадаются мне на улице, психами, маньяками и насильниками, - это дает мне возможность мысленно приготовиться к возможным действиям с их стороны и не даст застать меня врасплох настоящему психу. Я не звоню на улице по мобильнику без лишней надобности, не показываю всю наличность в кошельке на кассе, оглядываюсь по сторонам при подходе к парадной, стараюсь не садиться в лифт, если там уже есть мужчина.. . Паранойя? Нет, это элементарное поведение женщины, которой не хочется быть ограбленной или изнасилованной, это элементарные правила поведения в современном городе.
Я прекрасно знаю, что далеко не все мужчины на улице хотят меня изнасиловать или ограбить, но лучше я подумаю об этом позже, когда буду в безопасности.

Kilo 1.1
P.M.
27-11-2010 23:41 Kilo 1.1
Ну вот как подойти познакомится к такой?

Сцыкотно чота стало

Васёк
P.M.
29-11-2010 16:40 Васёк
моя жена - типичная
носит в сумочке
говорить что-то, ругаться - бесполезно
Dmitrii 2445
P.M.
20-12-2010 01:10 Dmitrii 2445
У меня девушка не носит ГБ, бесполезно даже уговаривать!

Когда-то подарил ОП-65, ОП-25 и КМ-25 (и инструкцию к ним, сам сделал и распечатал , последний выпустила при мне для тренировки в стену с расстояния примерно 60 см от сопла баллона. Как вспоминаю сейчас, вроде бы и маленький баллончик, а накрыло стенку на улочке за пять секунд непрерывного распыления довольно нехило так!

Однако, всё как у всех: "да он мне не нужен", и прочее.

Странное мнение многих граждан и гражданок о ГБ: отношение какое-то несерьёзное, хотя с точки зрения законодательства: ГБ - самое гуманное и эффективное средство при правильном выборе и использовании в "бытовых" конфликтных ситуациях!

Удильщик
P.M.
4-5-2011 08:32 Удильщик
не могу не поспамить
youtube.com
Dmitrii 2445
P.M.
4-5-2011 18:26 Dmitrii 2445
Удильщик, молодец, что добавил видео!
Кстати, Очень в тему!
Shizakroid
P.M.
19-5-2011 02:34 Shizakroid
Перед каждым выходом спрашиваю жену "а где баллон?" - приучаю к постоянному ношению в кармане.
Отторжения нет, как в прочем и ажиотажа.
novokol
P.M.
19-5-2011 16:40 novokol
Где Ваша жена (девушка) носит ГБ? Гы.. . Гусары,всем молчать Моя в сумочке, в отдельном кармашке, доступ достаточно быстрый.
Удильщик
P.M.
20-5-2011 07:37 Удильщик
а когда сумочку отбирают, тоже быстрый?
andrey090
P.M.
27-5-2011 09:32 andrey090
Иногда в кармане, постоянно у сумке.. . мля (((
Miranda-Zz
P.M.
27-5-2011 10:06 Miranda-Zz
никогда даже ГБ не было)
Мало того, считаю, что для девушки ГБ это ещё один вид опасности.
Чтобы правильно воспользоваться баллончиком
нужно определённое кол-во времени и спокойное состояние.
Ведь надо:
найти в сумочке,
достать,
открыть,
нажать так, чтобы не попасть себе в лицо и самой не вдохнуть.
Короче, пока только знаю массу историй, как воспользоваться не получилось или получилось, но не правильно.
Чаще девушка в стрессовой ситуации вообще забывает про него,
или тормозит как нажать и вообще себе в лицо нажимает,перепутав куда ,чего нажимать надо было
или просто сама вдыхает,
или.....
В общем, самый оптимальный вариант, если надо что-то куда-то распылить-это привычный для женской руки-лак для волос.
вот он и в сумочке на ощупь находится и распыляется на автомате.)

А вообще. Это уже серьёзно.
Хоть бы одну историю ОТ ДЕВУШКИ услышать, что она нормально ГБ воспользовалась и её это спасло от нападения.
А пока только рассказы мужчин о пользе девайса.)

Bomj76
P.M.
27-5-2011 11:39 Bomj76
Хоть бы одну историю ОТ ДЕВУШКИ услышать, что она нормально ГБ воспользовалась и её это спасло от нападения.
к сожалению эт так и гб скорее всего будет лежать на столике рядом с косметикой гдето в сумке в любом случае толку от него ноль будет а по поводу применения ктото сдесь писал что собачку замарили да при мне как то одна не трезвая мадам так ради шутки своему другу брызнула ну это не вщет
Удильщик
P.M.
27-5-2011 11:40 Удильщик
чтобы правильно воспользоваться ГБ нужно:
1. носить ГБ в кармане верхней одежды или на поясе с моментально отстегивающейся клипсой,
2. если в кармане, то рука должна быть в кармане с пальцем уже на ГБ,
3. если в темное время суток, то также или в кармане верхней одежды с пальцем на ГБ, или ГБ уже в руке снаружи,
4. если три первые правила выполнены, то ГБ себе в лицо распылить невозможно. кроме того современная конструкция не позволяет ГБ распылить себе в лицо, если только не против ветра.
5. четко понимать момент, когда пора использовать ГБ
Учитывая все это и зная девушек - походу действительно не вариант девушкам пользоваться ГБ А так ГБ может все-таки девушкам пригодиться, по форме Я про Высшую Меру Ее еще выпускают?

andrey090
P.M.
27-5-2011 13:20 andrey090
Пусть лучше девушки с мужиками ходят и не надо никаких ГБ )))
Miranda-Zz
P.M.
27-5-2011 13:26 Miranda-Zz
Originally posted by Удильщик:
чтобы правильно воспользоваться ГБ нужно:
1. носить ГБ в кармане верхней одежды или на поясе с моментально отстегивающейся клипсой,
2. если в кармане, то рука должна быть в кармане с пальцем уже на ГБ,
3. если в темное время суток, то также или в кармане верхней одежды с пальцем на ГБ, или ГБ уже в руке снаружи,
4. если три первые правила выполнены, то ГБ себе в лицо распылить невозможно. кроме того современная конструкция не позволяет ГБ распылить себе в лицо, если только не против ветра.
5. четко понимать момент, когда пора использовать ГБ
Учитывая все это и зная девушек - походу действительно не вариант девушкам пользоваться ГБ А так ГБ может все-таки девушкам пригодиться, по форме Я про Высшую Меру Ее еще выпускают?

От блииииин))
В общем понт всё это, все эти ваши ГБ.

andrey090
P.M.
27-5-2011 13:38 andrey090
Originally posted by Miranda-Zz:

От блииииин))
В общем понт всё это, все эти ваши ГБ.

А если я ствол ношу я еще больший понтяра?
Хмммм как знать! До первого случая!
У мя у знакомого родители постоянно гнобили на х ты нож носишь.. . А когда он шел с ними домой и порезал 10 таджикам ухи.. . родителе начали поддерживать!

Удильщик
P.M.
27-5-2011 13:58 Удильщик
Ведь надо:
найти в сумочке

я сначала подумал, что весь пост - вброс, но судя по некоторым факторам, она и правда так думает!

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Где Ваша жена (девушка) носит ГБ? ( 1 )