Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Сбой в работе Контроля

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбой в работе Контроля

day7
P.M.
29-3-2005 22:18 day7
Час в радость!
При внеплановом обходе оружейных магазинов мной был обнаружен в продаже баллон КОНТРОЛЬ, про который на форуме я читал хорошие отзывы.Прикупил я сразу пару, с тем, чтобы на одном посмотреть действие, а другим пользоваться. Довольный столь удачной покупкой, недалеко от дома, на безлюдной улице, достал баллон, снял предохранительный клапан, нажал на "газ" и..... НИЧЕГО!
Нажал ещё раз и ещё - тот же эффект. Вот это было западло! То ли баллон оказался полным, простите,говном,
то ли я чего то недопонимаю.
Так как я сегодня же обновил ОП годичной давности, то, решив утилизировать старый баллон, выпустил его содержимое.Результат оказался таков: два полноценных (2 метра ) пшика примерно по полсекунды или по секунде , а затем баллон начал "кашлять", извергая отраву в очень малых дозах (вот бы я попал в случае применения моего оружия против группы гопов!) .
Неужели за год баллон настолько стравил?
Какие будут соображения и рекомендации по поиобретению НАДЁЖНЫХ баллонов?

З.Ы. Кокой то по-моему клапан у Контроля странный, как будто из прошлого века,ещё на нём предохранитель, мля.

Карбофос
P.M.
29-3-2005 22:33 Карбофос
Э, мож это распродают старые со складов? Срок годности как?
day7
P.M.
29-3-2005 23:00 day7
Дата изготовления Контроля - -10.07.04.
Карбофос
P.M.
29-3-2005 23:18 Карбофос
совсем странно. А там что-нить булькает?
Piroman
P.M.
30-3-2005 01:04 Piroman
Если баллон не работает:
1. Он утратил пропеллент.
2. Клапан не срабатывает. Менее вероятно.
Проткни маленькую дырочку в баллоне, посмотри пойдёт ли газ, т.е. пропеллент.
Piroman
P.M.
30-3-2005 01:06 Piroman
А вообще совет: прикупи шиханских БАМов и бери УДАР.
IMHOTEP
P.M.
30-3-2005 16:32 IMHOTEP
А где покупал? и год выпуска какой?
Может (перемаркированные старыЕ)
day7
P.M.
30-3-2005 20:17 day7
Булькает там нечто , только как то странно, будто баллон не полный.
А год выпуска - 2004.
Карбофос
P.M.
30-3-2005 20:28 Карбофос
Купи газ для заправки зажигалок и попробуй "оживить"
Alecks
P.M.
30-3-2005 22:46 Alecks
А к клапану можно пьезоэлемент от той же зажигалки приделать и будет огнемет :-)
Fath
P.M.
30-3-2005 22:55 Fath
Да, кстати: если так ГБ заправить и долбануть из него в курящего гопа, то что будет?
Alecks
P.M.
30-3-2005 23:27 Alecks
Курить вредно.. .
В нашем случае эта фраза приобретает новый смысл :-)
Кречет
P.M.
4-4-2005 22:36 Кречет
Originally posted by day7:
Так как я сегодня же обновил ОП годичной давности, то, решив утилизировать старый баллон, выпустил его содержимое.Результат оказался таков: два полноценных (2 метра ) пшика примерно по полсекунды или по секунде , а затем баллон начал "кашлять", извергая отраву в очень малых дозах (вот бы я попал в случае применения моего оружия против группы гопов!)

Баллон до того не использовался?

CoreBuG
P.M.
5-4-2005 04:51 CoreBuG
Еще небольшой случай с ОП. Он начал травить. Куплен был пол-года назад, брату. У самого годовалой давности - все без проблем, никакого намека на выход газа.

Надеюсь, что это единичный случай, а не снижение качества клапанов. Т.к. судя по письмам Гринберга, опубликованные уважаемым Piroman'ом, все должно быть наоборот.

day7
P.M.
5-4-2005 22:02 day7
Нет, баллон до этого не использовался.