Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Видео испытаний и применений ГБ и АУ

dimon2005 02-06-2015 08:42

Драка в Харькове с баллончиком.
http://www.ochevidets.ru/blog/21095/
Что-то вообще слабо сработал. Простая деревянная палка на порядок выше по останавливающему действию.
TemkA 02-06-2015 20:08

цитата:
Изначально написано mr.ttrx:
Надо на ГБ насадки-трубочки делать, как на ВД40. И таким быдланам в задницу...

Идея с трубочками, кстати, не лишена смысла, только несколько в другом аспекте
Хотелось бы иметь возможность поразить непрошеных гостей за дверью, её не открывая, просунув через замочную скважину только трубочку

Примерно так, только диаметром поменьше, т.к. иначе не пролезет:

Может ТехКрим испросить ?

Патриот100 02-06-2015 23:42

цитата:
Originally posted by TemkA:

Примерно так, только


С поворотным коленом. Чтобы можно было вверх направить, например (из скважины в лицо))Жесть)))
Walther P99 QT 02-06-2015 23:52

Господа, вы украли моё ноу-хау с трубочкой и замочной скважиной! а я радовался, что за все время газбаллонного раздела никто не додумался... Колена не надо: трубочка (у меня от HUNTEX-a), ШОК или П11-А- и дорогие гости пулей покидают подъезд, будь они хоть наркоши, хоть алконавты, хоть коллекторы...
партизанен164 03-06-2015 01:40

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Господа, вы украли моё ноу-хау с трубочкой и замочной скважиной! а я радовался, что за все время газбаллонного раздела никто не додумался... Колена не надо: трубочка (у меня от HUNTEX-a), ШОК или П11-А- и дорогие гости пулей покидают подъезд, будь они хоть наркоши, хоть алконавты, хоть коллекторы...

Так, вот не надо тут авторство велосипеда присваивать . Можно еще глазок выкрутить(как раньше на Т34 бойницы открывались,пробка на веревочке) и тогда трубочки не надо

партизанен164 03-06-2015 01:42

цитата:
Изначально написано TemkA:

Может ТехКрим испросить ?


А вы не задумывались что таким ГБ, гости вас ночью обрадуют пока вы спите,не стоит доносить идею в массы.

TemkA 03-06-2015 02:05

цитата:
Изначально написано партизанен164:
А вы не задумывались что таким ГБ, гости вас ночью обрадуют пока вы спите,не стоит доносить идею в массы.

На замочную скважину с внутренней стороны двери задвижка есть

Walther P99 QT 03-06-2015 10:28

Чтобы гости снаружи не обрадовали, есть два нюанса я ж говорю, ноу-хау
zrain 03-06-2015 12:26

Новый СтопХам 3мин50я секунда.
https://www.youtube.com/watch?v=pINBn62HLjY
mr.ttrx 03-06-2015 15:33

Кстати ГБ с трубочкой актуален для применение из авто по агрессивным быдланам на дорогах. Окно слегка приоткрыл, трубочку высунул и обратка в салон не залетит...
Hrafn 03-06-2015 22:50

цитата:
Originally posted by zrain:

Новый СтопХам 3мин50я секунда.


А газ неправомерно применил.Не для защиты,а наказал.

------
Крепко держу!

Патриот100 03-06-2015 23:07

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Не для защиты,а наказал


Для задержания человека, совершившего наезд на пешехода и пытающегося скрыться. В принципе, все в правовом поле.
Borion 03-06-2015 23:21

Провел испытание Факел 75 с истекшим сроком годности. Снова убедился, что у Факела сильный респираторный эффект и мне даже страшно подумать, каков он у Факел-2. Все-таки, струйно-аэрозольные и струйные баллоны представляются мне более практичным выбором. Попутно постарался продемонстрировать для неопытных пользователей, как нужно применять ГБ при самообороне.


Cyberia 03-06-2015 23:45

Очень, кстати, понравилось.

Когда я в апреле (сего года) проводил аналогичные этому твоему, свои тесты, то аэрозоль сразу сносило в сторону ветром (он не задерживался возле мишеней), такой респираторки не было.

Патриот100 04-06-2015 12:32

цитата:
Originally posted by Borion:

как нужно применять ГБ при самообороне


Спасибо за испытания! Пшики не коротковаты? Я секунды 1,5-2 стараюсь лить. Все равно человек сразу, как правило, не атакует, отворачивается, закрывается...
Borion 04-06-2015 02:04

Если человек отвернулся и закрылся, то лить уже бесполезно - в глаза состав не попадет. Респираторный эффект может быть, но он не гарантирован - можно пробежать через облако, задержав дыхание. Поэтому я считаю, что дольше 1 сек лить смысла нет. Лучше сделать еще одно распыление, когда противник "раскроется". У меня распыления получились меньше 1 сек, но баллон применялся с расстояния 0,5-0,7 м, то есть с дистанции удара, а это значит, что нужно как можно быстрее дистанцию рвать, чтобы не получить удар вслепую. Думаю, оптимально было бы сделать распыления чуть дольше, чтобы в итоге получилось 0,7-0,8 сек. Но основная идея была в том, чтобы показать, что применение баллона должно быть резким и неожиданным.
Патриот100 04-06-2015 05:55

цитата:
Originally posted by Borion:

Если человек отвернулся и закрылся, то лить уже бесполезно - в глаза состав не попадет


Не совсем, если в процессе быстро перемещаться вокруг противника и продолжать лить в лицо (пусть и через руку и по закрытым глазам), то на лице оказывается много состава, и как только глазки откроются - будет накрытие. Плюс респираторка. Кроме того, более длинная струя не дает сразу контратаковать. А короткий пшик, по моему опыту, как раз провоцирует контратаку (если сразу не подействовал).

Но я пользуюсь баллонами с большим временем выхода, с Факелом, возможно, и нет смысла так делать - кончится сразу, добавить будет нечем.

Hrafn 04-06-2015 12:14

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Для задержания человека, совершившего наезд на пешехода и пытающегося скрыться. В принципе, все в правовом поле.


Человек был остановлен оградой,зафиксирован парнем в коричневой куртке,и позже и самим применившим ГБ(в синей рубашке).После захвата за шею был применён ГБ,в ситуации когда не было ни движения,ни сопротивления.Если скорая увезла мотоциклиста,то у "синего" будут проблемы.

------
Крепко держу!

партизанен164 04-06-2015 12:17

[QUOTE]Изначально написано Borion:
[B]Провел испытание Факел 75

Спасибо. Наглядно показали что будет если стоять на месте столбом.

Патриот100 04-06-2015 14:00

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Если скорая увезла мотоциклиста,то у "синего" будут проблемы


На каком основании? Баллон КУМ скорее всего, одобрен минздравом, как безопасное для здоровья человека средство. Человек совершил преступление, пытался вырваться, когда задержали - все закономерно.
dimon2005 04-06-2015 15:42

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Если скорая увезла мотоциклиста,то у "синего" будут проблемы.


Проблем может и не будет, но лишний козырь против себя 'синий' предоставил.
Hrafn 04-06-2015 16:03

цитата:
Originally posted by Патриот100:

пытался вырваться, когда задержали


Использование спецсредств для задержания-прерогатива спецслужб.Ни необходимой обороны,ни крайней необходимости(применение гражданского оружия самообороны) в случае с мотоциклистом не было.

------
Крепко держу!

Патриот100 04-06-2015 17:11

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Ни необходимой обороны,ни крайней необходимости(применение гражданского оружия самообороны) в случае с мотоциклистом не было.


Это вопрос очень спорный. Могут сказать, что мотохамик пытался давить продолжать, могут сказать, что за пазуху полез, ударить пытался и тд.
цитата:
Originally posted by Hrafn:

Использование спецсредств для задержания-прерогатива спецслужб


Где в законе это сказано? Граждане при задержании имеют право делать то что нужно, и даже нарушать закон - если вред предотвращаемый больше, чем вред от этого нарушения.

Ну и в конце-концов, по какой статье могут привлечь баллоновода? И слышали ли вы о таких случаях раньше?

Hitroplan 04-06-2015 18:59

Интересное видео скинули в одном тематическом разделе популярного форума:

Итак, на прошедшей в праздники игре "Сталкер" состоялось пари "Перцовый баллон против ножа".
Условия:
Дистанция 3 метра
Оружие у нападающего в руках
Баллон у обороняющегося в руках.
Использовался баллон "Перец 11А", производства Техкрим
Обороняющийся двигается, но не устраивает спринтерских забегов на 100м.

Ссылка на пост (включает в себя видео и более подробное описание)
https://vk.com/typical_hardballer?w=wall-75953344_3134

Само видео отдельно:
https://vk.com/video14347975_171444478

Патриот100 04-06-2015 19:26

Интересный тест, спасибо!

2 вопроса только.

1.В описании к видео говорится, что глаза закрылись СРАЗУ после первого распыления. На видео же мы видим, как ножевик еще секунд 15 бегает за баллоноводом (причем, далеко не по прямолинейной траектории), и тыкает в него ножом. А вот потом его срубает. Нестыковка.

2.Что было в первые секунды контакта, когда он вышел из кадра? Ножевик провел результативные атаки?

Hitroplan 04-06-2015 19:37

цитата:
1.В описании к видео говорится, что глаза закрылись СРАЗУ после первого распыления. На видео же мы видим, как ножевик еще секунд 15 бегает за баллоноводом (причем, далеко не по прямолинейной траектории), и тыкает в него ножом. А вот потом его срубает. Нестыковка.

2.Что было в первые секунды контакта, когда он вышел из кадра? Ножевик провел результативные атаки?

Не имею представления, ибо просто поделился ссылкой. Участия в данном мероприятии не принимал.
Думаю, речь идет о том, что глаза закрылись, все же, достаточно быстро.
Хотя, судя по видео, у владельца ножа были все шансы нанести серьезные повреждения владельцу ГБ, пусть у него в запасе и было не так много времени.

Но тут повлиял и тот факт, что обороняющийся не убегал далеко, а просто перемещался. Резкий разрыв дистанции мог бы существенно сказаться на количестве полученных им "повреждений", так как нужно было лишь обеспечить себе 5-6 секунд форы до полного лишения нападавшего дееспособности.

Дополнение:
Из комментариев к посту:
"Алексей, да на самом деле очки не допустили прям что бы разьело,а так глаза закрылись в первую же секунду,по резче не совсем мог 6 месяцев назад в ногу поставили 3 пластины и 9 шурупов+усталость взяла свое,но тут надо рассчитывать что от резкого человека может и не спасти и отбегать надо не просто назад и быстро.а очень быстро и куда-нибудь в сторону,так как 6 секунд ослепленный хоть и не видит,но по инерции прет вперед..."
Комментарий от 15:12 13 мая 2015

dimon2005 04-06-2015 19:40

Недостатки таких тестов в отсутствии адреналина. Скорость,реакция, болевой порог в 'тепличных условиях' и в реальной стычке будут существенно отличаться.
Патриот100 04-06-2015 19:49

цитата:
Originally posted by Hitroplan:

Участия в данном мероприятии не принимал.


А, понял, спасибо) По видео видно, что ножевик видел все секунд 6 минимум, и несколько раз успел баллоновода достать.
цитата:
Originally posted by Hitroplan:

Но тут повлиял и тот факт, что обороняющийся не убегал далеко, а просто перемещался. Резкий разрыв дистанции мог бы существенно сказаться на количестве полученных им "повреждений",


Ну 101 прием карате не всегда удастся реализовать, по вполне объективным обстоятельствам - замкнутое пространство, уязвимые медленные спутники и тд. Поэтому важно, чтобы задержка была поменьше...

цитата:
Originally posted by dimon2005:

Недостатки таких тестов в отсутствии адреналина.


Директор "Хитона", который выпускает баллоны "Шок", как-то писал, что адреналин УСИЛИВАЕТ действие ОС. Но правда или нет, я не знаю...
dimon2005 04-06-2015 19:55

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Директор "Хитона", который выпускает баллоны "Шок", как-то писал, что адреналин УСИЛИВАЕТ действие ОС. Но правда или нет, я не знаю...


Сомнительно. Но раз директор говорил, то ему виднее.
Hrafn 04-06-2015 22:39

цитата:
Изначально написано Патриот100:

Где в законе это сказано?

Ну и в конце-концов, по какой статье могут привлечь баллоновода? И слышали ли вы о таких случаях раньше?

Прочтите что является необходимой самообороной и крайней необходимостью.Если следствие посчитает что пределы были превышены,соответствующая статья.Какую степень повреждения выдаст судмедэксперт-тоже соответствующая статья.Случай привлечения,если не ошибаюсь,обсуждали в этом разделе,точно тему не помню.А сказать могут что угодно,я пишу о том что видел в сюжете.Но в любом случае решит всё суд,если до него дойдёт.

Патриот100 04-06-2015 22:54

цитата:
Originally posted by Hrafn:

что является необходимой самообороной


Такого понятия вообще нет! Сразу видно, что вы не очень знаете вопрос.
цитата:
Originally posted by Hrafn:

Если следствие посчитает что пределы были превышены


Пределы НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ превышены, когда причиненный обороняющимся вред больше, чем тот, который ему нанесли или собирались нанести. А теперь вопрос - какой вред нанесен здоровью Моточмыря этим ГБ? И может ли он быть больше, чем сбивание человека мотом? Было ли адекватным задержать при помощи ГБ преступника, который и дальше собирался давить людей? Ответ очевиден.

цитата:
Originally posted by Hrafn:

Случай привлечения,если не ошибаюсь,обсуждали в этом разделе,точно тему не помню


Я вот спецом искал, не могу найти прецедентов нигде. Были хулиганки за отравление воздуха в общественных местах (старый прикол школоты со срывом уроков при помощи Шока)), но это не то.

Камрады, никто не помнит, кого-нибудь когда-нибудь судили за самооборону ГБ?

Walther P99 QT 04-06-2015 23:03

Суда не помню, но привлечь пытались довольно усердно. Участника Бродягу, если не ошибаюсь. Он успешно залил из КО ДЖЕТ пьяного офицера тогда еще милиции, стрелявшего из и размахивавшего СТРАЖНИКОМ. Кстати, адвокат "потерпевшего" в первую очередь выяснил, имеет ли использованный баллончик сертификат установленного образца- это к вопросу об импорте.
Hrafn 04-06-2015 23:08

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А теперь вопрос - какой вред нанесен здоровью Моточмыря этим ГБ? И может ли он быть больше, чем сбивание человека мотом? Было ли адекватным задержать при помощи ГБ преступника, который и дальше собирался давить людей?


Ещё раз напишу что вред здоровью определит специалист.И с чего вы решили что он и дальше собрался давить людей.Необходимой обороны у "синего" быть не могло,как и превышения,как и крайней необходимости.Мотоциклист прекратил свои действия и трактовать применение ГБ по нему дело следствия,если до этого дойдёт.Необходимую оборону и крайнюю необходимость я упомянул к этому "Это вопрос очень спорный. Могут сказать, что мотохамик пытался давить продолжать, могут сказать, что за пазуху полез, ударить пытался и тд."В смысле что этих причин не было,а не то что "синего"привлекут за превышение.Как можно превысить то чего не было.

------
Крепко держу!

Патриот100 04-06-2015 23:26

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Участника Бродягу, если не ошибаюсь.


Ааааа)) Вспомнил) Это где подпол стрелял в толпу из Стражника или ОСЫ, девушку какую-то ранил) Но это особый случай, админресурс все решал. Там виноват оказался не пьяный подпол, стреляющий куда попало, а Бродяга, заливший его ГБ)))
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

адвокат "потерпевшего" в первую очередь выяснил, имеет ли использованный баллончик сертификат установленного образца- это к вопросу об импорте.


Это важнейшая деталь в применении ГБ, согласен. Многие просто не понимают, что юридически между сертифицированным и несертифицированным баллоном пропать куда больше, чем возможный выигрыш в капсе.
цитата:
Originally posted by Hrafn:

с чего вы решили что он и дальше собрался давить людей


С того, что давил, пока его не задержали. А с чего вы решили что не собирался?))
цитата:
Originally posted by Hrafn:

В смысле что этих причин не было


Ну да, ну да) Конечно не было, вам же виднее на теплом диване) А когда парни там на нем повисли, останавливая уродца, то возможно залить оказалось безопасней, чем бросаться под колеса еще раз))) Видно на видео, что уродец пытался дергаться, но его просто заблокировали, плюс из баллона полили - и никаких травм. А без баллона, могли и травмы быть... Так что я думаю, применение баллона очевидно правомерное. Хотя решать, конечно, не нам.
Hrafn 04-06-2015 23:32

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А с чего вы решили что не собирался?))


По увиденному сюжету.
цитата:
Originally posted by Патриот100:

Хотя решать, конечно, не нам.


------
Крепко держу!

Borion 05-06-2015 01:51

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Для задержания человека, совершившего наезд на пешехода и пытающегося скрыться. В принципе, все в правовом поле.

Посмотрел видео - "пешеход" вообще-то сам прыгнул под мотоцикл. Поэтому применение неправомерное.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Пределы НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ превышены, когда причиненный обороняющимся вред больше, чем тот, который ему нанесли или собирались нанести. А теперь вопрос - какой вред нанесен здоровью Моточмыря этим ГБ? И может ли он быть больше, чем сбивание человека мотом? Было ли адекватным задержать при помощи ГБ преступника, который и дальше собирался давить людей? Ответ очевиден.

Во-первых, здесь не было необходимой обороны, ситуацию можно было бы рассматривать в рамках ст. 38 УК, если бы не прыжок под колеса. Во-вторых, нет такого деяния в УК, как "сбивание человека мотом". Есть причинение вреда здоровью той или иной степени тяжести и применительно к ДТП ответственность наступает по ст. 264 УК только за причинение тяжкого вреда здоровью и смерти. Какой вред там по факту был причинен, мы не знаем. Но думаю, что незначительный и вряд ли квалифицируемый по статьям УК, судя по тому, что скорость мотоцикла в этот момент вряд ли превышала 5 км/ч. Что касается вреда от ГБ, то я уже писал, что по трактовке ГОСТа при применении в упор может быть вплоть до среднего вреда здоровью (правда, это маловероятно).

Патриот100 05-06-2015 09:59

цитата:
Originally posted by Borion:

"пешеход" вообще-то


шел по тротуару, где не имеют право ездить мотоциклисты. Поэтому, отвечать по ПДД за наезд будет именно мотоциклист. И это правильно - иначе завтра какой-нибудь умник собьет вас на тротуаре, и скажет что вы кинулись под колеса. А вы просто лужу обогнуть решили...

цитата:
Originally posted by Borion:

применительно к ДТП ответственность наступает по ст. 264 УК только за причинение тяжкого вреда здоровью и смерти


На практике по этой статье подтягивают и средний вред здоровью (сотряс, например - вполне мог иметь место в процессе). Только при легком вреде здоровью гарантирована административка.

Кроме того, на видео зафиксирована попытка мотодятла скрыться с места происшествия, что само по себе правонарушение.

Borion 05-06-2015 12:51

цитата:
Изначально написано Патриот100:
шел по тротуару, где не имеют право ездить мотоциклисты. Поэтому, отвечать по ПДД за наезд будет именно мотоциклист.

Отвечать он будет за ЕЗДУ по тротуару, а не за умышленное причинение вреда здоровью, так как очевидно, что умысла не было. Четко видно, что мотоциклист пытался, улучив момент, проехать МЕЖДУ идущих людей, а потерпевший обернулся, увидел это и СОЗНАТЕЛЬНО совершил прыжок наперерез. То есть, по сути дела имеет место подстава. Поэтому вероятность:

цитата:
Изначально написано Патриот100:
иначе завтра какой-нибудь умник собьет вас на тротуаре, и скажет что вы кинулись под колеса. А вы просто лужу обогнуть решили...

равна вероятности того, что кто-нибудь, переходя дорогу, бросится на капот вашей машины и скажет, что вы его задавили.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
На практике по этой статье подтягивают и средний вред здоровью (сотряс, например - вполне мог иметь место в процессе). Только при легком вреде здоровью гарантирована административка.

Ссылки на такую судебную практику приведите, плиз.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Кроме того, на видео зафиксирована попытка мотодятла скрыться с места происшествия, что само по себе преступление.

Это не преступление, а правонарушение, т.к. подпадает под действие КоАП, а не УК. И задерживать по закону можно только преступника, но не правонарушителя. Так что, применение баллона в любом случае было незаконно.

Патриот100 05-06-2015 13:34

цитата:
Originally posted by Borion:

ак как очевидно, что умысла не было


Когда человек едет прямо на людей, причем по тротуару - это называется "нет умысла"?))
цитата:
Originally posted by Borion:

мотоциклист пытался, улучив момент, проехать МЕЖДУ идущих людей


Смешно))
цитата:
Originally posted by Borion:

переходя дорогу, бросится на капот вашей машины


Разницу между дорогой и тротуаром, не видите? Совсем-совсем?
цитата:
Originally posted by Borion:

правонарушение, т.к. подпадает под действие КоАП, а не УК. И задерживать по закону можно только преступника


А наезд на человека, причем умышленный, причем на тротуаре - это однозначно преступление.
цитата:
Originally posted by Borion:

Ссылки на такую судебную практику


Да полно. Ищите по тэгу "УМЫШЛЕННЫЙ наезд". Со статьей я ошибся - 112 УК. Мотопридурок несколько раз пытался давить стоящих на тротуаре людей (причем под запись). Умысел налицо. Если средняя тяжесть будет доказана (а это легко - месяц в больничке с сотрясом полежать и все), то 112 УК только в путь.
Borion 05-06-2015 13:42

Патриот100, я не вижу смысла дальше с вами спорить на эту тему. Все, что я считаю нужным, я уже сказал и остаюсь при своем мнении. Прокомментирую только одну фразу:

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Разницу между дорогой и тротуаром, не видите? Совсем-совсем?

Определение пешеходного перехода знаете?

"Участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2."

Так что, во-первых, пешеходный переход это тоже часть дороги. А, во-вторых, и тротуар, и пешеходный переход предназначены для движения пешеходов.

Патриот100 05-06-2015 14:18

Ну так и не спорьте тогда)))) Пешеходный переход тоже неплохой пример. Если некий идиот начнет наезжать на людей на нерегулируемом пешеходном переходе, толкать их бампером и тд - это по вашей логике видимо норм? Ну ок.
Guano2013 06-06-2015 16:38

Я бы на месте президента разрешил бы убивать стопхамовцев на месте без суда и следствия.
А вообще, объясните, как эта стая шавок вообще может действовать? Почему в Белорашке за наклейки дают 5 млн штрафа http://auto.onliner.by/2012/07/26/stopxam-26/ а здесь они действуют безнаказанно, да ещё и афишируют свою деятельность?
Кто им дал право регулировать дорожное движение? Они полиция или суд, чтобы давать правовую оценку действиям других? Считаете, что увидели беспорядок - жалуйтесь в компетентные органы. А эдак завтра начнут в бухгалтерии вламываться с ревизией...
Borion 06-06-2015 17:40

Guano2013, вы разве еще не поняли? Стопхам второй год подряд получают президентский грант на свою деятельность. И давайте будем вежливее относиться к соседям из Беларуси - не заслужили они такого наименования своей страны, тем более, что продемонстрировали беспристрастное отношение по данному вопросу.
Патриот100 06-06-2015 18:01

цитата:
Originally posted by Guano2013:

Считаете, что увидели беспорядок - жалуйтесь в компетентные органы.


Когда при вас будут вашу жену насиловать, вы будете жаловаться в компетентные органы?
цитата:
Originally posted by Guano2013:

Почему в Белорашке за наклейки дают 5 млн штраф


Потому что там иза нарушение правил парковки тоже дают штраф. А не как наши ГИБДД, на глазах которых можно по тротуарам ездить - видел такое неоднократно. Нашисты они там или кто, но дело делают полезное. Иначе так и до судов Линча дойдем...
Borion 06-06-2015 18:38

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Когда при вас будут вашу жену насиловать, вы будете жаловаться в компетентные органы?

Вы разницу между преступлением и правонарушением ощущаете? Если вам, например, на лоб прилепят наклейку за переход дороги в неположенном месте, вы как реагировать будете?

Hrafn 06-06-2015 19:50

цитата:
Изначально написано Guano2013:
А эдак завтра начнут в бухгалтерии вламываться с ревизией...

Потом за "Одна страна-одна мова" спрашивать начнут,потом на ОМОН с битами и коктейлями и т.д. и т.п. "Правый сектор" за президентский грант.

Патриот100 06-06-2015 20:11

цитата:
Originally posted by Borion:

Вы разницу между преступлением и правонарушением ощущаете? Если вам, например, на лоб прилепят наклейку за переход дороги в неположенном месте, вы как реагировать будете?


А я не перехожу дороги в неположенном месте. А тем кто переходит - надо лепить, почему нет? Может это им жизнь спасет. Кстати, все норм люди реагируют на спопхамовцев адекватно. Если человек знает, что он неправ, и ему вежливо на это указали - он истерики устраивать не будет.
А те, кто истерят, бычат - это те же, кто вас завтра битами на дороге забьет за то, что "вы их подрезали\не так посмотрели" и тд.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь оправдывать нарушения закона. Пусть мелкие, пусть не УК (пока). А я - за соблюдение закона. Всеми. Без исключений. Если бы полиция качественно работала, я бы тоже был против "гражданских инициатив".

И в этом мне Белоруссия очень нравится. Там не нужно лепить наклейки, там ГИБДД свою работу делает и так.

Hrustik75 06-06-2015 23:33

Патриот100, у Вас наверняка нет ОООП и (или) гладкоствола?
Borion 07-06-2015 12:02

цитата:
Изначально написано Патриот100:
А я не перехожу дороги в неположенном месте.

И вообще вы весь такой в белом Я прям ждал этого ответа Извините, но я не поверю, что вы никогда за всю свою жизнь не совершили ни одного правонарушения. Если у вас есть машина, то я просто уверен, что это не так, ибо ездить 100% по ПДД можно только на экзамене в ГИБДД и то с трудом.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Кстати, все норм люди реагируют на спопхамовцев адекватно

А кто эти нормальные люди? Я стопхамовцев ни разу в жизни не видел "за работой" (так-то, конечно, не известно, кто с тобой рядом находится). Столько о них разговоров и видео, но вот в реале их кто-нибудь видел? Вы видели, чтобы о судить о реакции на них? Для сравнения: как работают эвакуаторы, я вижу регулярно и результат их работы тоже вижу. Поэтому, мне кажется, что их деятельность больше направлена на создание определенного имиджа, нежели чем на достижение практического результата.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь оправдывать нарушения закона.

Я их не оправдываю. Я считаю, что эти активисты сами нарушают закон, пытаясь этот закон блюсти. Вместо того, чтобы при обнаружении нарушителя передать его данные в ГИБДД и/или вызвать инспектора ГИБДД на место происшествия, они начинают "работать на камеру".

Wayf@rer 07-06-2015 01:00

цитата:
Originally posted by Borion:

Вместо того, чтобы при обнаружении нарушителя передать его данные в ГИБДД и/или вызвать инспектора ГИБДД на место происшествия, они начинают "работать на камеру".


А мне они нравятся!
Просто нужно понимать, что их деятельность больше направлена на разжигание конфликтов. Но в этом-то вся и суть! Неконфликтные люди спокойно уезжают, конфликтные и неадекватные получают бурю негативных эмоций, которые они несомненно заслужили. И это правильно!


цитата:
Originally posted by Borion:

Если вам, например, на лоб прилепят наклейку за переход дороги в неположенном месте, вы как реагировать будете?


А они никому не клеят без предупреждения. И нужно понимать, что переход в неположенном месте создаёт угрозу главным образом для переходящего.

Если провести более близкую аналогию, то если меня ВЕЖЛИВО попросят уехать с тротуара, когда я буду на велосипеде - я однозначно уеду или пойду пешком, ибо понимаю, что не прав.
Хотя это всего лишь велосипед.

Zyklonss 07-06-2015 01:15

цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

Если провести более близкую аналогию, то если меня ВЕЖЛИВО попросят уехать с тротуара, когда я буду на велосипеде - я однозначно уеду или пойду пешком, ибо понимаю, что не прав.
Хотя это всего лишь велосипед.


Сорри за оффтоп. У нас в Беларуси (в новой редакции ПДД) можно на велосипеде ездить только по тротуарам, по проезжей части- только при отсутствии тротуара и велосипедной дорожки. Вот так!
Wayf@rer 07-06-2015 01:28

Сорри за оффтоп ^)
У нас раньше было категорически нельзя по тротуарам, сейчас, в новой редакции - невнятно написано, ~ разрешено при отсутствии возможности двигаться по дороге.
Патриот100 07-06-2015 08:08

цитата:
Originally posted by Hrustik75:

Патриот100, у Вас наверняка нет ОООП и (или) гладкоствола?


Есть, конечно)) Но я не классический самооборонщик. Ружье для охоты в основном, Оса - инструмент типа огнетушителя, на самый крайний случай. То есть понты кидать, размахивая стволами - это не мое.

цитата:
Originally posted by Borion:

Извините, но я не поверю, что вы никогда за всю свою жизнь не совершили ни одного правонарушения. Если у вас есть машина, то я просто уверен, что


Ну естественно, у всех бывает. Но для меня, это вынужденное зло. Только в крайних случаях. И наглеть, отстаивая это свое право "парковаться где хочу" - с моей тз просто глупо.
цитата:
Originally posted by Borion:

реале их кто-нибудь видел? Вы видели, чтобы о судить о реакции на них?


Я дважды видел в центре, на Киевской. Подходят к людям, что стоят 2 рядом, и вежливо просят переставить машину. Учитывая, что 2 ряд блокирует движение и создает пробку в час пик - правильно делали. Реакция водителей - в основном вежливая, "сейчас переставлю".При мне только один "дитя гор" на инфинити начал бузить, полез драться, получил в зубы от школьника и сдулся) Это было дико смешно))) Внезапно оказалось, что Инфи добавляет +500 крутости владельца, только в его воображении))))
цитата:
Originally posted by Borion:

Вместо того, чтобы при обнаружении нарушителя передать его данные в ГИБДД и/или вызвать инспектора ГИБДД на место происшествия, они начинают "работать на камеру".


Вы не правы, вызывают ГИБДД. И к ним еще и приезжают, потому что они координируют с ними свои рейды.

Проверьте, приедут ли к вам. Попробуйте так же разогнать 2 ряд, "передавая данные в ГИБДД и/или вызывая инспектора". Выложите потом тут ролик.

"Работа на камеру" - полезное дело, тк позволяет вытащить на свет довольно важную общественную проблему. Пиар - имеет место быть, но если он делается на полезных для общества вещах, то и фиг с ним.

цитата:
Originally posted by Wayf@rer:

У нас раньше было категорически нельзя по тротуарам, сейчас, в новой редакции - невнятно написано, ~ разрешено при отсутствии возможности двигаться по дороге.


Да, это ппц. Но относится в основном к велосипедистам, мотороллерам с несовершеннолетними, "сопровождающим их лицам, и лицам, везущих детей до 7 лет (соответственно на велике или моте, видимо)". Далеко не всем можно. Но и в такой форме, конечно, бред...
dimon2005 15-06-2015 08:22

https://www.youtube.com/watch?v=4uH0p1z6KqQ
Очередная разборка с применением ГБ.
Qwest 15-06-2015 10:08

Накрытие хорошее, а подействовало плохо и ненадолго. Интересно, почему.
партизанен164 15-06-2015 10:42

Глаза сразу ведь закрыло,а долго или нет неизвестно как нарезку видео делали.
Borion 15-06-2015 10:49

Так понятнее?

click for enlarge 481 X 708 38.6 Kb

click for enlarge 529 X 709 45.2 Kb

click for enlarge 488 X 710 41.5 Kb

Qwest 15-06-2015 11:45

2Borion, а ведь точно, увернулся товарищ. От видео же поначалу осталось впечатление будто залило лицо полностью.
Borion 15-06-2015 11:56

Ну там еще и руку с баллоном держали. Да и струя у баллона слабенькая. Так что, попало ему совсем немного.
dimon2005 15-06-2015 14:20

Судя по объему сжатого в кулаке баллона это что-то маломерное. На украинском рынке из малых объемов только терен-1 30 мл. Если это и вправду тот терен то еще неплохо подействовал .Там состав вообще дерьмо.
Am-StaFF 18-06-2015 07:45

http://fapnews.ru/143497-finsk...nokozhih-vorov/
Walther P99 QT 18-06-2015 10:23

Воры? Грабители вообще-то- ибо хищение в открытую...
партизанен164 18-06-2015 11:23

Если б начали оказывать активное сопротивление...
Hrafn 18-06-2015 12:58

Что-то на других участников газ не подействовал.Может лак для волос,или дезик?

------
Крепко держу!

йоулупукки пукари 18-06-2015 19:59

и опять стопхам
http://www.youtube.com/watch?v=2BmUESAwYWY

нормально баллон сработал.... первые пару минут )))

ПашаАБАКАН 22-06-2015 21:40

quote:
Originally posted by йоулупукки пукари:

и опять стопхам
http://www.youtube.com/watch?v=2BmUESAwYWY
нормально баллон сработал.... первые пару минут )))


В ролике используется КУМ объемом 65 мл. Тип распыления не подсказали.
Bezill 25-06-2015 16:36

что то не особо сработал,после факела у противника обычно все желание пропадает к продолжению действия)
надо вразумить покупать более толковые гб)
ПашаАБАКАН 25-06-2015 19:12

quote:
Изначально написано Bezill:
что то не особо сработал,после факела у противника обычно все желание пропадает к продолжению действия)
надо вразумить покупать более толковые гб)

Пробовал. Не вразумляются.

Bezill 26-06-2015 14:46

ну и зря. им же херню предлагают.
zrain 10-07-2015 12:41

Вроде не было.
Видео глазами залитого.
https://www.youtube.com/watch?v=XX3ARYtMkP8
интересно в конце это он так бодро залетает и начинает скручивать нападавшего?
Borion 10-07-2015 17:37

quote:
Изначально написано zrain:
интересно в конце это он так бодро залетает и начинает скручивать нападавшего?

Похоже на то. Насколько я могу судить по этикетке и голове баллона, это был КМ с головой ТК-1.

йоулупукки пукари 18-07-2015 16:17

)))
с 13-й минуты где то.
http://www.youtube.com/watch?v=1xASKjNXgpI
Стен_Смит 18-07-2015 19:46

Удалят похоже эту похабщину.Но если не о самой ситуации(мерзость со стороны этих как их там,я полагаю),то накрыло так себе и то со второго раза.То ли баллон слабый,то ли мужик крепкий.
йоулупукки пукари 31-07-2015 12:29

учителя проучили )
http://www.youtube.com/watch?v=ws8EoYlCScM&list=WL&index=44
партизанен164 13-08-2015 12:14

Испытание на 2 добровольцах + такое, как еще никто не испытывал)
Со 2 минуты. http://www.youtube.com/watch?v=P4lkdNgk3n8
mr.ttrx 19-08-2015 15:19

http://www.youtube.com/watch?v=QqultvKCj6Y

Шок в конце отлично сработал.

kadebestiar 24-08-2015 17:07

quote:
Изначально написано Патриот100:
Интересный тест, спасибо!

2 вопроса только.

1.В описании к видео говорится, что глаза закрылись СРАЗУ после первого распыления. На видео же мы видим, как ножевик еще секунд 15 бегает за баллоноводом (причем, далеко не по прямолинейной траектории), и тыкает в него ножом. А вот потом его срубает. Нестыковка.

2.Что было в первые секунды контакта, когда он вышел из кадра? Ножевик провел результативные атаки?

На видео с Перцемм 11 А баллон использую я, так что задавайте вопросы =)

На те, что уже задали, отвечаю:

С начала распыления (0:16) до окончания атаки прошло 7 секунд (0:23 на видео). В этот момент я уже находился за спиной нападавшего с ножом.

По изначальной договоренности я не мог резко разрывать дистанцию, а так же мы могли использовать только какждый свое оружие: он - нож, я - баллон. Захваты, удары, броски и прочее - запрещено. Нападающий сразу же начал наносить колящие удары в область живота и груди, но цели они не достигли. В районе четырех ударов вскользь прошли по предплечью руки, которой я держал баллон.

Последствия были страшные. Ннесмотря на заранее заготовленную воду, молоко и салфетки, нападавший еще 1,5 часа пытался придти в себя. Приведу приблизительную цитату: "бля, мне очень плохо... как буд-то голову засунули в духовку".


В момент, когда мы выпали из кадра, нападающий нанес мне 1 удар ножом по предплечью.

Удильщик 19-09-2015 09:16

http://www.youtube.com/watch?t=60&v=_NRN8NljNdk
Брызнул баллончиком в лицо охраннику
Zyklonss 19-09-2015 12:53

Удильщик, тут выкладывали уже это видео, причём с моментом самого залития.
йоулупукки пукари 22-09-2015 14:54

интересное кино, во всех отношениях.
применение в видео имеется, одно в конце ролика, одно где то после шестой минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=4H60UNd6EJU
dimon2005 26-09-2015 22:59

Насчет действия баллонов на пьяных
https://www.youtube.com/watch?v=gXZY-pOP8Lw
Darus 06-10-2015 15:13


beeden 06-10-2015 17:10

quote:
Изначально написано Darus:



оффтопный коммент

Гость из Казахстана решил поинтересоваться, что за парфюм у водителя Лады, тот любезно предоставил ему образец.

Что за образец был? струя мощная и узкая, взяло средне

dimon2005 06-10-2015 18:00

quote:
Originally posted by beeden:

Что за образец был? струя мощная и узкая, взяло средне


Похоже что не взяло вообще никак. Агрессию не остановило,пришлось убегать.
МеДмеДь 07-10-2015 07:59

Практически не попал в лицо, от сюда и результат.
dimon2005 07-10-2015 08:41

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Практически не попал в лицо, от сюда и результат.


А чего ж тогда протирал оба глаза тряпочкой на 0.53 ?
Козюлькин 07-10-2015 09:11

Друзья-коллеги, посоветуйте: какой баллон из техкримовских лучше всего иметь наготове в авто, с учётом того, что опыта применения по живым целям у меня нет. На точность рук и глазомер не жалуюсь и когда-то пробовал на тренировочных баллонах, попадание было отличное. Применять при необходимости планирую также прямо из окна, с левой (неведущей) руки. Сейчас вожу Шпагу65 с с системой ношения (чтобы быстро и легко извлечь большим пальцем из полости в двери). На видео с "казахом" и Ладой заметно, что водитель применяет баллон быстро и точно, но из-за изворотливости нападающего эффективность крайне низкая. Поэтому и призадумался, что лучше возить, т.к. предполагаю, что Шпага может не помочь в подобной ситуации..
МеДмеДь 07-10-2015 09:21

quote:
Изначально написано dimon2005:

А чего ж тогда протирал оба глаза тряпочкой на 0.53 ?

Ну видимо чуть чуть попало, может просто прошёл через облако аэрозоля, вот глаза и заслезились, но особого эффекта это дать не может.

Borion 07-10-2015 15:19

quote:
Изначально написано Козюлькин:
Друзья-коллеги, посоветуйте: какой баллон из техкримовских лучше всего иметь наготове в авто, с учётом того, что опыта применения по живым целям у меня нет. На точность рук и глазомер не жалуюсь и когда-то пробовал на тренировочных баллонах, попадание было отличное. Применять при необходимости планирую также прямо из окна, с левой (неведущей) руки. Сейчас вожу Шпагу65 с с системой ношения (чтобы быстро и легко извлечь большим пальцем из полости в двери). На видео с "казахом" и Ладой заметно, что водитель применяет баллон быстро и точно, но из-за изворотливости нападающего эффективность крайне низкая. Поэтому и призадумался, что лучше возить, т.к. предполагаю, что Шпага может не помочь в подобной ситуации..

Там аэрозольный баллон, хотя и с направленным конусом (кстати, так и не понял, что за баллон был). У струйника эффективность должна быть выше, так как жидкого состава в единицу времени будет доставлено больше, поэтому я бы не сбрасывал Шпагу со счетов. Как вариант, можно рассмотреть Блэк Форсаж. За 1,5 сек максимальное количество ДВ и большое пятно контакта. Но если противник все же извернется, то доливать будет нечем, так что надо возить хотя бы две штуки. Еще вариант Дракон-650 - много пены, даже при неточном попадании хорошо залепит голову и есть шанс, что затечет в глаза или, по крайней мере, отвлечет нападающего на процесс стирания пены.

Walther P99 QT 07-10-2015 18:27

Для машины- конечно, Д650. Тут кое-кто его в рюкзаке носит, рассказывал о применении- а для авто вообще самое то.
dimon2005 07-10-2015 20:41

https://www.youtube.com/watch?t=150&v=nU5cMZymSr0
snicers 07-10-2015 21:16

quote:
Для машины- конечно, Д650.

Факел 100 ещё можно
snicers 07-10-2015 21:18

quote:
https://www.youtube.com/watch?t=150&v=nU5cMZymSr0

Интересно звуковое устройство от собак помогло бы против медведя из этого видео
Козюлькин 08-10-2015 11:55

Спасибо всем, кто ответил по поводу ГБ для авто. В ближайшее время докуплю ещё что-нибудь в дополнение к Шпаге65.
партизанен164 27-10-2015 08:49

quote:
Изначально написано snicers:

Интересно звуковое устройство от собак помогло бы против медведя из этого видео


Вот бабуля умеет разговаривать с медведями https://www.youtube.com/watch?v=TQ4WlMg2JBM

партизанен164 07-11-2015 22:38

3 эпизода применения.
http://www.youtube.com/watch?v=R4c6NSa6NWU

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

партизанен164 10-11-2015 12:09

после 4 минуты бита против ГБ.
http://www.youtube.com/watch?v=3PETBtV_F0Y
dimon2005 14-11-2015 22:32

Действие ГБ на питбуля.
http://www.ochevidets.ru/rolik/86272/

Баллон я так понимаю терен4 или терен4м. Действие газа никудышнее если не сказать грубее.

Bezill 15-11-2015 11:23

жесть какая то,проще освежителем воздуха полить было)
dimon2005 15-11-2015 11:43

При том,что если это терен4м (а у милиции только такой) ,то в нем 1200 мг МПК и 300 мг СS. Вопрос - чем же вообще защищаться от подобных существ из газобалонного арсенала? Собаке реально насрать на неоднократное залитие в упор.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Видео испытаний и применений ГБ и АУ