Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео испытаний и применений ГБ и АУ

Волчок9
P.M.
29-10-2023 22:55 Волчок9
Originally posted by xor71:

Борис


Смотрю в книгу, вижу фигу?))) Борион убегает, делает половину круга)
Волчок9
P.M.
29-10-2023 22:57 Волчок9
Другое дело, это не помогло, потому что перцовые бамы аа - г.вно)))
xor71
P.M.
29-10-2023 22:58 xor71
Это не бег, а именно инвалидные "Весёлые старты" .
А вообще :
"История рассудит нас." (с)Булгаков
Волчок9
P.M.
29-10-2023 23:00 Волчок9
Originally posted by xor71:

не бег, а именно инвалидные "Весёлые старты


Чушь. Нормально разворачивается и убегает. Просто тут противник ОЧЕНЬ резвый и реактивный.
Borion
P.M.
29-10-2023 23:01 Borion
Я стал убегать сразу, но Константин быстро нагнал и не дал возможности побежать по кругу. Единственный вариант был бежать по тропинке в лес. Ну и чтобы тогда оператор заснял? Наши спины? Собственно говоря, я всегда бегал по кругу именно для целей видеосъемки.
xor71
P.M.
29-10-2023 23:01 xor71
1 выстрел против врага с дубиной и ожидание реакции - это сильно.
xor71
P.M.
29-10-2023 23:03 xor71
Борис, окей, Вы всё верно сделали. 101-й раз это видео обсуждать нет смысла.
Волчок9
P.M.
29-10-2023 23:05 Волчок9
Originally posted by xor71:

1 выстрел против врага с дубиной и


Бег от него, а не ожидание. Вполне естественное поведение. Если на вас бежит такой страус с битой, вы будете стрелять, пока ваша башка не лопнет как гнилой арбуз?)))

Я понимаю, что вы имеете отношения к фирме АА и у вас полыхает пердак от такого фэйла перцовых бамов, но виноваты здесь не испытатели.. .

sanyamagar77
P.M.
29-10-2023 23:08 sanyamagar77
xor71:
1 выстрел против врага с дубиной и ожидание реакции - это сильно.

Вобще это конечно игровое ознакомительное видео . Смоделировать ситуацию приближённую к реальностьи сложно . Кстати , многие упускают из вида метод так скажем нанесения оппоненту ножевых ран с его удержанием . Поэтому при залитии дистанция очень важна .

Borion
P.M.
29-10-2023 23:15 Borion
Один выстрел был по условиям испытания. Это испытание состава, а не навыков стрельбы, которые у всех могут быть разными. Из ГБ тоже всегда было одно распыление.

Тем, кто не понимает нюансов убегания по кругу, рекомендую попробовать на практике. Это совсем не то же самое, что просто бежать по прямой. Скорость бега по кругу диаметром примерно в десяток метров всегда будет ниже. И здесь приходится оглядываться, чтобы понять, где нападающий, при этом скорость бега, естественно, снижается. А если он близко и перекрывает путь, то и направление приходится менять.

sanyamagar77
P.M.
29-10-2023 23:28 sanyamagar77
Волчок9:
фэйла перцовых бамов, но виноваты здесь не испытатели...

Что то я ещё в году 2005 слышал из уст продавца в ормаге когда покупал БАМы для удара . Хотел бамы из пластика , они лёгкие , в жару самое то носить . Продавец навалил мне металические всётаки , типа в пластике перец не бери , малая навеска для обороны именно перцем . а в металических смесь. Шиханы были это , аккуратные такие .

Borion
P.M.
29-10-2023 23:38 Borion
Вообще, если вспомнить все испытания ГБ и АУ, то убежать не удавалось тогда, когда состав не действовал или действовал с большой задержкой. Что вполне логично.
Волчок9
P.M.
29-10-2023 23:40 Волчок9
Originally posted by sanyamagar77:

Шиханы были это , аккуратные такие .


Правильный совет, лучше Шиханов с сиэр (были еще перцовые) до сих пор ничего нет)
Originally posted by Borion:

кто не понимает нюансов убегания по кругу, рекомендую попробовать на практике. Это совсем не то же самое, что просто бежать по прямой. Скорость бега по кругу диаметром примерно в десяток метров всегда будет ниже. И здесь приходится оглядываться, чтобы понять, где нападающий, при этом скорость бега, естественно, снижается. А если он близко и перекрывает путь, то и направление приходится менять.


Тут ценен еще такой момент, что это, по сути, имитация замкнутого пространства.
Borion
P.M.
29-10-2023 23:40 Borion
sanyamagar77:
а в металических смесь. Шиханы были это , аккуратные такие.

Они никогда смесевыми не были. Либо с CR, либо с OC.

Волчок9
P.M.
29-10-2023 23:41 Волчок9
Originally posted by sanyamagar77:

металических смесь. Шиханы были это ,


Не, в Шиханах не было смеси
Borion
P.M.
29-10-2023 23:45 Borion
Волчок9:
Тут ценен еще такой момент, что это, по сути, имитация замкнутого пространства.

Да, так и есть. В принципе, ситуация, когда невозможно убежать, может возникнуть и на улице. Например, когда ты не один. Или на улице гололед.

sanyamagar77
P.M.
29-10-2023 23:47 sanyamagar77
Borion:

Они никогда смесевыми не были. Либо с CR, либо с OC.

Наверное , я что вспомнил слышанное в магазине то и говорю🙂 я сами то бамы запомнил прекрасному исполнению гильз , как настоящий патрон но без проточки под экстрактор . И по моему с отштамповкой даже на донце . Применял 1 раз , 1 вычтрел в упор , 100% положительный эффект .

Волчок9
P.M.
29-10-2023 23:49 Волчок9
Originally posted by sanyamagar77:

отштамповкой даже на донце .


Да, была на Шиханах) Смесевые появились позже, в виде Черной Вдовы. Состав там покруче Шиханов, но косые, что ппц.
sanyamagar77
P.M.
30-10-2023 00:03 sanyamagar77
Волчок9:

Да, была на Шиханах) Смесевые появились позже, в виде Черной Вдовы. Состав там покруче Шиханов, но косые, что ппц.

Я что то помню ещё с пауком на коробке , БАМы эти были очень невзрачные , тяжёлые трубки с прожилками на металле и донцами в виде шайб .

Вобщем , это ладно , согласитесь коллега , чисто ГБ или АУ от ножа в подъезде не отбится в большинстве случаев , какой бы фирмы девайсы не были . Это моё мнение как врача 😉

sanyamagar77
P.M.
30-10-2023 00:11 sanyamagar77
Borion:
В принципе, ситуация, когда невозможно убежать

А по сему рулит ассортимент различных средств, который всегда под рукой , без ставки на что то одно .

xor71
P.M.
30-10-2023 00:18 xor71
Есть такая штука "ЯМР-спектроскопия", в Питере, если есть желание и возможность оплатить такое- докажите сканами результатов этих анализов, что состав А+А маоэоффективен, а не по вине видеоиспытателей.

зы. Я не имею отношение к составам, применяемым в БАМах "А+А", просто так правильнее выносить вердикты. Да и многим, думается, интересно будет, что там намешано.


зы. ec-api.ru

Волчок9
P.M.
30-10-2023 02:03 Волчок9
Originally posted by sanyamagar77:

чисто ГБ или АУ от ножа в подъезде не отбится в большинстве случаев , какой бы фирмы девайсы не были


Само собой.
Originally posted by xor71:

докажите сканами результатов этих анализов, что состав А+А маоэоффективен, а не по вине видеоиспытателей.


Спектроскопия просто покажет, то, что мы и так знаем - масло и перец. Жгучесть она не определяет. Мне не надо никому ничего доказывать, все и так очевидно (я те перцовые бамы испытывал неоднократно)) Ну и в выше приведенных испытаниях все тоже очевидно.
Walther P99 QT
P.M.
30-10-2023 10:55 Walther P99 QT
Волчок9:

я те перцовые бамы испытывал неоднократно

Угу, испытывал он - язычком лизал ) а о применении, как положено, уже отзывался сам испытатель.
click for enlarge 634 X 1280 113.8 Kb

Волчок9
P.M.
30-10-2023 11:05 Волчок9
Originally posted by Walther P99 QT:

отзывался сам испытатель.


Толку от всех этих ощущений, если задержка огромная. Вам три раза кишки выпустить успеют.
Originally posted by Walther P99 QT:

испытывал он - язычком лизал


Именно, и по ощущениям острый кетчуп, и то сильнее жжёт🤭
Волчок9
P.M.
30-10-2023 11:09 Волчок9
Причем по коже от перца АА вообще не было эффекта практически. Только через несколько минут, очень легкое жжение.

ЧВ, для сравнения, жжет кожу так, как будто кипятком шпарит непрерывно. А уж на слизистые ЧВ, даже вспоминать не хочу, нуегонах.

Borion
P.M.
30-10-2023 14:43 Borion
Волчок9:
Смесевые появились позже, в виде Черной Вдовы. Состав там покруче Шиханов, но косые, что ппц.

Из смесевых есть еще Слезинка. И появилась она раньше ЧВ.

Borion
P.M.
30-10-2023 14:51 Borion
xor71:
а не по вине видеоиспытателей.

А вина-то по-вашему в чем? На видео испытания, о котором идет речь, видно, что капли ж/с распределены равномерно по всему лицу. Значит попадание было точным, центром пятна контакта. Если бы мне все-таки удалось убежать, то это было бы доказательством эффективности?

Волчок9
P.M.
30-10-2023 15:32 Волчок9
Слезинка да, была. Но в ней МПК, которому я никогда не доверял. Поэтому прошла мимо меня (или я мимо нее))).
Originally posted by Borion:

вина-то по-вашему в чем


Что испытатель не упал на месте, вопя и корчась, как нам расписывали тут подсосы АА🤭
sanyamagar77
P.M.
30-10-2023 16:06 sanyamagar77
Волчок9:

Что испытатель не упал на месте, вопя и корчась, как нам расписывали тут🤭

Даже испытатели создающие частные видео об эффективности средств самообороны не всегда объективны . То что представлено , так скажем ,испытателями со стажем , имеет неплохое качество видео , хорошую постановку в плане обзора основных характеристик и детального обзора нанесённых поражений . Возможно где то натянуто , но для разумного человека полученный опыт в любом случае будет иметь большую цену при создании своего алгоритма самообороны и необходимого набора средств для этого .

Людям , даже уже пожилым ,свойственно впадать в состояние переоценённых возможностей различных вещей . В самообороне это крайне опасно . Хотя впрочем и недооценка , тоже . Но в большинстве случаев это именно переоценка . В следствии чего имеет место необоснованное обострение всевозможных бытовых конфликтов обладателями вундервафель с завидным постоянством пополняющих видеотеку самооборонных курьёзов .

Borion
P.M.
30-10-2023 16:17 Borion
Волчок9, предупреждение за оскорбления. Еще одно нарушение и будет бан.
Borion
P.M.
30-10-2023 16:31 Borion
Я вот попытался вспомнить испытания, в которых не принимал участия. И не смог припомнить испытаний, где бы было продемонстрировано убегание, да еще и по прямой. А у нас, кстати, такое было на испытании пенного Бойца. Также я не смог вспомнить испытаний, где бы делалось более одного распыления из ГБ или более одного выстрела БАМ. Имею ввиду те испытания, которые проводятся по заранее оговоренным условиям.
Walther P99 QT
P.M.
30-10-2023 16:38 Walther P99 QT
Borion:
Я вот попытался вспомнить испытания, в которых не принимал участия. И не смог припомнить испытаний, где бы было продемонстрировано убегание, да еще и по прямой. А у нас, кстати, такое было на испытании пенного Бойца. Также я не смог вспомнить испытаний, где бы делалось более одного распыления из ГБ или более одного выстрела БАМ. Имею ввиду те испытания, которые проводятся по заранее оговоренным условиям.

Потому что цель испытаний - иметь примерное представление о действии того или иного образца, а цель самообороны - нанести максимальный вред нападающему (бред законотворцев про "стараться минимизировать причиняемый вред" даже комментировать противно). Поэтому и дистанции будут меньше, и одним выстрелом ограничиваться никто не будет, и с ноги добавят, не задумываясь - надо ли говорить, что на испытаниях это все просто невозможно.

дезерт игл
P.M.
30-10-2023 16:59 дезерт игл
следствии чего имеет место необоснованное обострение всевозможных бытовых конфликтов обладателями вундервафель с завидным постоянством пополняющих видеотеку самооборонных курьёзов .

Золотые слова!
Borion
P.M.
30-10-2023 17:22 Borion
Цель самообороны - остановить нападение и защитить себя. На испытаниях мы всегда старались исходить из того, что ГБ или АУ будет применять человек, не обладающий большой физической силой и навыками рукопашного боя. То есть подразумевалось, что их будет применять среднестатистический обыватель. К тому же, во многих испытаниях моделировалась ситуация нападения с ножом или дубиной. А это очень опасная ситуация и для того, кто владеет навыками рукопашного боя. Поэтому убегание было разумным и логичным действием. И это подтвердилось на практике. Стоять на месте и ждать эффекта или пытаться добавить, когда до нападающего с ножом осталось 1-2 м, это худшее, что можно придумать.
Borion
P.M.
30-10-2023 17:32 Borion
Ну и еще добавлю. Испытания проводились по возможности в однотипных условиях. Различалась только дистанция применения, которая выбиралась в зависимости от типа струи. И делалось это с целью того, чтобы иметь возможность сравнить эффективность. Если бы в одном испытании было два распыления, в другом одно, но на 1,5 сек, в третьем два выстрела БАМ и т.п., то ни о каком сравнении не могло бы быть и речи.
Волчок9
P.M.
30-10-2023 17:45 Волчок9
Originally posted by Walther P99 QT:

Поэтому и дистанции будут меньше, и одним выстрелом ограничиваться никто не будет, и с ноги добавят, не задумываясь


Когда на вас будет бежать злой чел с ножом, или битой, вы будете стоять и стрелять, пока он не добежит, а потом попробуете ударить ногой? 🤭😁 Ну-ну. Таких уже много на кладбищах🤭
Walther P99 QT
P.M.
30-10-2023 20:09 Walther P99 QT
Волчок9:

Когда на вас будет бежать злой чел с ножом, или битой

Это вы в GTA переиграли. Нападений на меня, конечно, было не так много, но ни одно не выглядело столь пафосно. Что касается кладбищ - вы удивитесь, но 99% там "от водки и от простуд".

дезерт игл
P.M.
30-10-2023 20:49 дезерт игл
Когда на вас будет бежать злой чел с ножом, или битой, вы будете стоять и стрелять, пока он не добежит, а потом попробуете ударить ногой

Я б убежал
Walther P99 QT
P.M.
30-10-2023 21:16 Walther P99 QT
Склонность Волчка выдавать единичные случаи за правило мне давно понятна. Где-то что-то такое было с бегущими злыми челами с битами и ножами, но 99.9% обычных граждан в такую ситуацию не попадут ни разу в жизни. В конце концов, кому-то и кирпич по голове падает, но это же не значит, что теперь надо "все время ходить в каске и улыбаться". Ну, а у кого, фигурально говоря, "падение кирпича на голову" вполне возможно в силу профессии, так у него обычно и средства в наличии соответствующие.
Borion
P.M.
30-10-2023 21:24 Borion
дезерт игл:
Я б убежал

Если есть уверенность в своих силах, то лучше, конечно, убежать. Но нужно объективно оценивать свои возможности и нападающего.

Walther P99 QT:
Где-то что-то такое было с бегущими злыми челами с битами и ножами, но 99.9% обычных граждан в такую ситуацию не попадут ни разу в жизни.

Речь не о таких ситуациях. А о таких, когда противник достает нож на дистанции в несколько метров. Если и применять в такой ситуации ГБ или АУ, то сразу же разрывая дистанцию. Потому что иначе он и вслепую может ударить, побежав вперед. Даже на тех испытаниях, где задержка действия была минимальной, испытатели все равно могли сделать 2-3 шага вперед.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 90 )