Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Кто из ганзовцев пытался облить мужика в метро ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто из ганзовцев пытался облить мужика в метро

Sergey_82
P.M.
27-7-2010 16:44 Sergey_82
Сейчас по ЧП по нтв показали как неадекватного мужика пытались залить из ГБ в Москве в метро, а ему хотьбы хны. растояние гдето 2,5 метра было.
Кто из ганзовцев это был признавайтесь ?
и какой баллончик?

Danger Diamant
P.M.
27-7-2010 16:48 Danger Diamant
с 2,5 метров точно не из Ганзовцев.. . с такого расстояния даже со стрйника попасть нелегко.
Баллоновед-эксперт
P.M.
27-7-2010 17:52 Баллоновед-эксперт
Кто из ганзовцев это был признавайтесь

А с чего Вы взяли, что это кто-то из Ганзовцев? Думается мне, что Ганзовцы составляют ничтожно малую часть всех пользователей ГБ в России. БОльшая же часть пользователей вообще не знает ни про Ганзу, ни про ассортимент ГБ.

Sergey_82
P.M.
27-7-2010 17:58 Sergey_82
понятно что не из ганзовцев, так как крайне не профессионально ГБ был применен, большое расстояние, аэрозольный ГБ в замкнутом пространстве и т.п.

Я хотел обратить внемание на то что с 2,5 метров ГБ это бесполезная вещь, даже в отсутствии ветра (пшик был около 1 секунды).

Silver3d
P.M.
27-7-2010 20:21 Silver3d
ну самооборонщик бы еще с другого конца станции грозился. .. . Из всех случаев применения у меня максимум 1-1,2 м было (струйник). А так, не струйники 30-50 см. Прекрасно действует.
knttv
P.M.
27-7-2010 20:29 knttv
Это не я.я в деревне был :-)
Господа, а подскажите пожалуйста-может все таки есть баллон, которым можно больше, чем с двух метров поливать?я просто пешком хожу много(км по десять в день)бегать люблю и на велосипеде ездить, а собаки меня за это не очень любят. или наоборот-любят, по этому и пытаются на вкус попробовать :-)
evgen-piter
P.M.
27-7-2010 20:45 evgen-piter
да ладно,
реальный ветеран ганзы применил бы сразу два балона.. . а потом добил из удара- ну так, на всяк случай

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

NickSab
P.M.
27-7-2010 20:49 NickSab
Прохожие хоть что-то сделать попытались, а СМ вообще только вокруг бегал.

knttv
P.M.
27-7-2010 21:22 knttv
Обычно они бегают в другую сторону от того места, где они реально нужны :-)
Sergey_82
P.M.
27-7-2010 22:02 Sergey_82
СМ сочканул походу дела, крайне не профессионально работал на мой взгляд, зеленый совсем, рядовой. и злодея граждане фактически самостоятельно задержали. Хотя с другой стороны как ему поступать надо было? стрелять в метро не безопасно для окружающих из-за возможности рекошета, вызвать еще один два наряда, наверное самое правильное решение.. .
Danger Diamant
P.M.
27-7-2010 22:05 Danger Diamant
Надо было дубиной и ГБ... как бы сделали профи в Европе.. . притом там бы и женщина напарник на равне работала.. .
evgen-piter
P.M.
27-7-2010 22:11 evgen-piter
теперь понимаешь зачем в таких случаях ТАЗЕР необходим.. . да, далеко нашим СМ по оснащенности до буржуев...

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Assbiorn
P.M.
27-7-2010 22:12 Assbiorn
Кто прислушивался к крикам на заднем плане?
- Иди сюда! Бей, бей его!
- достань табельное- СТРЕЛЯЙ!!
- Застрелите его кто-нибудь!
- Избивай! Избивай его!
Самое интересное- полная станция народа, а РС ни у кого не было. С того же расстояния, светозвуковым из осы дюже хорошо бы вышло, я думаю. Хотя.. . как знать, может и не надо вмешиваться лишний раз.
А вот если бы КС у народа был, а не у мента тупого, все бы закончилось отченно быстро. Airtaser, кстати, для такой ситуации идеален.
С такого расстояния, ГБ надо было полностью выливать, я думаю.
Alex1i
P.M.
27-7-2010 22:14 Alex1i
Вот где нехватает американского тэйзера.
Стасег
P.M.
27-7-2010 22:38 Стасег
Дистанция залития понятна, тот мудазвон был с ножом и достаточно неплохо его уже воткнул кому-то в грудак, чел с баллоном старался подальше держаться, кстати у заливаемого глазки то закрылись вроде, или нет?
NickSab
P.M.
27-7-2010 23:08 NickSab
Тайзер в подобных ситуациях - вещь незаменимая!
Но тут и струйник (или гель/пена) хорошо подошел бы. А СМов у нас только аэрозольниками комплектуют...

Danger Diamant
P.M.
27-7-2010 23:11 Danger Diamant
СМ даже дубинку с аэрозольником не применил.. . ему хоть что дай
Silver3d
P.M.
27-7-2010 23:19 Silver3d
кстати, походу с баллона долетело. Он там даже головой мотнул.
Borion
P.M.
28-7-2010 00:45 Borion
Интересно, что за баллон был? Дистанция применения большая, но кто решится подойти к неадеквату с ножом на метр? Вроде струя-то не такая уж и хилая.
Borion
P.M.
28-7-2010 00:48 Borion
Originally posted by Assbiorn:
Самое интересное- полная станция народа, а РС ни у кого не было. С того же расстояния, светозвуковым из осы дюже хорошо бы вышло, я думаю. Хотя.. . как знать, может и не надо вмешиваться лишний раз.
А вот если бы КС у народа был, а не у мента тупого, все бы закончилось отченно быстро. Airtaser, кстати, для такой ситуации идеален.

А я вот не знаю, решился бы я в такой ситуации применять РС или нет. Потому что не знаю, как бы на извлечение мною оружия СМ отреагировал и какими бы последствиями для меня это закончилось. Все же на камеру снималось. Впаяли бы потом превышение ст. 38 УК и все. Или вы не знаете, в какой мы стране живем?

Danger Diamant
P.M.
28-7-2010 00:50 Danger Diamant
по струе и заметной красной кнопке это ТК... но вот какой невидно.

Assbiorn
P.M.
28-7-2010 01:02 Assbiorn
по струе и заметной красной кнопке это ТК... но вот какой невидно.

А разве у техкрима есть ГБ с оранжевой струей( или это на видео эффект такой?)? Я чет подумал что это Кофог.
Borion
P.M.
28-7-2010 01:14 Borion
Честно говоря, я кнопку там разглядеть не сумел. Да и струя не оранжевая, а почти бесцветная, возможно слегка желтоватая. Слишком плохое качество видео, чтобы сказать точнее.

480 x 360

480 x 360

Silver3d
P.M.
28-7-2010 12:12 Silver3d
беловатая, похоже с мпк/cs или нрз, расстояние большое.
Borion
P.M.
29-7-2010 00:11 Borion
Появилась инфа, что баллон был Перцовка-25:

Originally posted by Stash64:
Проходил я там минут через 30 после, жаль припозднился, думаю ОСА бы его успокоила. А баллончик был "Перцовка" 0,25, валялся неподалёку.


Очевидно, это как раз тот случай, когда не хватило мощности струи Была бы там Перцовка-65, а еще лучше КУМ С-А, эффект мог быть заметно лучше.

Шмель 82
P.M.
29-7-2010 12:40 Шмель 82
.
LiaGen
P.M.
30-7-2010 12:42 LiaGen
Originally posted by Borion:

А я вот не знаю, решился бы я в такой ситуации применять РС или нет. Потому что не знаю, как бы на извлечение мною оружия СМ отреагировал и какими бы последствиями для меня это закончилось. Все же на камеру снималось. Впаяли бы потом превышение ст. 38 УК и все. Или вы не знаете, в какой мы стране живем?

+1
В США попробуй вот так ножом прыгать махать, а тем более пырнуть человека. Любой гражданин, имеющий при себе КС, тут же пару абойм всадит в ответку, а по приезду полиция ему еще и спасибо скажет. И снятое видео абсолютно нормально, докажет, что гражданин действовал в рамках закона, пресекая злобное деяние..

А в нашем государстве я не то чтобы не уверен, я скорее почти уверен, что меня попытаются те же приехавшые СМ нагнуть за стрельбу.

Мои бы действия ограничились заливкой из струйника. Стрелять из осы, только если пойдет на МЕНЯ с ножом.
Уверенности в том, что я решу, что шкурка того мужчины, на которого движется чел с ножом, мне важнее, чем свобода нет, а после хедшота, могут и посадить, а стрелять из осы в данном случае в корпус не целесобразно, разпылить человека на адреналине, дистанцию в 2 метра он сократит быстро и точно вставит мне же или еще кому перо.
Да и почему я должен стрелять, когда есть служитель порядка с табельным? По ногам стрелять не умеет? Да даже вид оружия, а он из кобуры и не думал доставать..

Danger Diamant
P.M.
30-7-2010 12:46 Danger Diamant
Он даже дуинкуи ГБ не достал.. . ... а напарница в панике вокруг бегала.
Лучьше бы ему в напарники собаку дали.. . толку было бы в мильен раз больше.
WhiteBEAR_84
P.M.
30-7-2010 12:53 WhiteBEAR_84
Да аэрозольник его не достал и воздух, думаю, попортил.
Я бы из УДАРа в него пальнул и скрылся, ибо даже при таком раскладе диалоги с СМ мне ни к чему.
Garlic
P.M.
31-7-2010 17:50 Garlic
Удар рулит здесь.
knttv
P.M.
31-7-2010 18:16 knttv
Originally posted by Borion:
Честно говоря, я кнопку там разглядеть не сумел. Да и струя не оранжевая, а почти бесцветная, возможно слегка желтоватая. Слишком плохое качество видео, чтобы сказать точнее.

а видео ни у кого нет?я передачу не видел, посмотрел бы б

knttv
P.M.
31-7-2010 18:17 knttv
Originally posted by Assbiorn:

А разве у техкрима есть ГБ с оранжевой струей( или это на видео эффект такой?)? Я чет подумал что это Кофог.

перцовка оранжевым факелом струячит

Borion
P.M.
31-7-2010 19:04 Borion
Originally posted by knttv:

а видео ни у кого нет?я передачу не видел, посмотрел бы б

На предыдущей странице есть видео с youtube. Вот тоже самое на сайте ЧП НТВ http://chp.ntv.ru/news/16348/

knttv
P.M.
31-7-2010 20:47 knttv
точно
прошу прощения
я в @хуе
насмешили слова ведущей-пассажиры помогли см задержать... . где они там были то?так и хрен бы подошли, если бы этого быка не поввалили...

чо то у меня впечатление сложилось, сто это подрезаный напал, а этот защищался... . мож,не прав ,конечно

Borion
P.M.
31-7-2010 22:57 Borion
Могло быть так, что алкаш полез в бычку - им же бывает достаточно любого мифического повода, чтоб докопаться к человеку. Мужик решил настучать ему по морде и настучал, но у алкаша оказался нож. Все равно получается вина алкаша. Ну даже если представить себе, что алкаш "самооборонялся", то тут наглядный пример несоразмерности вреда причиненного и предотвращенного и превышение пределов.
knttv
P.M.
31-7-2010 23:36 knttv
Не,я и не говорил, что это нормальная оборона. реальный пример того, как делать не надо. ладно,молчу
Kilo 1.1
P.M.
1-8-2010 00:36 Kilo 1.1
Originally posted by Garlic:

Удар рулит здесь.


Согласен.
knttv
P.M.
1-8-2010 08:05 knttv
рЕТГПЧЩЙ УФТХЙ ФБН ВЩ ФПЦЕ НПЗ РПНПЮШ.. . Б ОБ ХДБТ, НОЕ ЛБЦЕФУС, ДПВМЕУФОЩЕ УПФТХДОЙЛЙ НЙМЙГЙЙ УТЕБЗЙТПЧБМЙ ВЩ ОЕ УПЧУЕН БДЕЛЧБФОП.. . ЧПФ ЙЪ ЪБ ФБЛЙИ УПФТХДОЙЛПЧ ЙИ НХУПТБНЙ Й ЪПЧХФ!ТЕБМШОП НХУПТ-ФПМШЛП МАДСН НЕЫБМЙ
knttv
P.M.
1-8-2010 08:06 knttv
Перцовый струи бы там тоже не помешал
knttv
P.M.
1-8-2010 08:09 knttv
Вот из за таких случаев их и зовут мусорами!только мешали!реально мусор
Originally posted by Danger Diamant:
Он даже дуинкуи ГБ не достал.. . ... а напарница в панике вокруг бегала.
Лучьше бы ему в напарники собаку дали.. . толку было бы в мильен раз больше.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Кто из ганзовцев пытался облить мужика в метро ( 1 )