Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Подскажите по утеплению ГБ на зиму.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по утеплению ГБ на зиму.

Palitch
P.M.
20-7-2010 10:25 Palitch
У меня закадыка, обклеил пробковой лентой на эпоксидке, велосипедный руль. Ну понятно-это как-то поприятней, чем железяка. И до кучи-обклеил пробкой баллончик. Вопрос-а кто нибудь может подсказать, вот пробковые обои, они бывают не пластинами, а виде состава для нанесения?Т.е.-крошка пробковая и некая клеевая основа?Хотелось бы по-пробовать утеплить ГБ на на зиму ,для ношения в карманах верхней одежды, а заморачиваться с переработкой пробок в "крошево"лениво. С уважением -Палыч
botanik
P.M.
20-7-2010 10:28 botanik
если носить в карманах верхней одежды техкримовские баллончики, то до минус 15-20 градусов они сохранят работоспособность. можно с утеплением и не заморачиваться. Контроль-УМ тоже будет работать при такой температуре и даже чуть более низкой.
Palitch
P.M.
20-7-2010 10:40 Palitch
Я больше, про комфортность пользования. Хвататься за металл при минусовой температуре это одно, а пробка-всё-же по фэньшуйней. Это как на зимней рыбалке. Рукоять у "совдеповской"удочки "тёплая",пробковая ,а хлыстик-"люминиевый"
Danger Diamant
P.M.
20-7-2010 10:51 Danger Diamant
В кармане ГБ не замерзает .. . кроме того ТК с их зимними кнопками можно использовать в перчатках.
botanik
P.M.
20-7-2010 11:13 botanik
Originally posted by Palitch:

Я больше, про комфортность пользования

а, ну если так пробковую крошку или нечто подобное в продаже не встречал. по-моему, проще юзать баллон в перчатках, ну или пластырем матерчатым медицинским (который в катушках продается) обмотать.

Palitch
P.M.
20-7-2010 12:21 Palitch
проще

Мы простых путей не ищем
пластырем матерчатым медицинским (который в катушках продается) обмотать.


Можно конечно. Но он быстро приобретает неопрятный вид ИМХО
botanik
P.M.
20-7-2010 13:04 botanik
ну.. . тогда таки пробку крошить
Palitch
P.M.
20-7-2010 13:22 Palitch
огда таки пробку крошить

Так я умею Хотелось процедуру упростить. И до кучи-фляжку плоскую попробовать обмазать
js
P.M.
20-7-2010 14:41 js
Originally posted by Palitch:
Подскажите по утеплению ГБ на зиму.

Автомобиль.
Piroman
P.M.
20-7-2010 17:15 Piroman
Хз зачем такие извращения, я вот выбрал свой вариант апгрейда (на надписи не обращайте внимания, это глюк))

Kilo 1.1
P.M.
20-7-2010 17:49 Kilo 1.1
Я свой контроль обмотал черной изолентой по такой технологии:
170 x 338
Баллоновед-эксперт
P.M.
20-7-2010 17:52 Баллоновед-эксперт
В кармане ГБ не замерзает ..

Согласен. В карманах температура всегда выше, нежели на улице.

Sagamore
P.M.
24-7-2010 23:25 Sagamore
Я обмотал черной матерчатой изолентой, очень удобно, она пропитана клеем основательно, так что балон после обмотки чуть заметно липнет к руке. Мусор из кармана на него не прилипает, а рука как совсем чуть-чуть, в самый раз. Если например тугая кнопка, приходится надавливать с неким усилием, я когда по незнанию впервые баллон применил, он у меня в кулаке где-то на сантиметр вниз сьехал, из-за того. что лаком покрыт. Теперь все отлично, сидит как влитой.
WhiteBEAR_84
P.M.
25-7-2010 10:38 WhiteBEAR_84
я вот выбрал свой вариант апгрейда

А можно поинтресоваться? Это ТК баллоны? И что это за куёвина перед соплом?
Piroman
P.M.
25-7-2010 15:04 Piroman
Originally posted by WhiteBEAR_84:

А можно поинтресоваться? Это ТК баллоны? И что это за куёвина перед соплом?

Да, за основу взяты ТК-65, про начинку могу только через ПМ просвятить. Спереди замотана накладка из куска 3-х жильного плоского кабеля в ПВХ изоляции, это нужно для правильного хвата.
WhiteBEAR_84
P.M.
25-7-2010 20:10 WhiteBEAR_84
начинку могу только через ПМ просвятить.

Было бы интересно. Если, конечно, вас не затруднит.

Спереди замотана накладка из куска 3-х жильного плоского кабеля в ПВХ изоляции, это нужно для правильного хвата.

А я карандаш примотал... .

Но заинтересовала та штуковина которая находится непосредственно перед соплом (кнопкой).

Piroman
P.M.
25-7-2010 20:19 Piroman
Там просто маркером закрашено, такой я эстет.. . А так там проволочка пропущена для фиксации.

Assbiorn
P.M.
25-7-2010 20:56 Assbiorn
Я, вообще, согласен с тем, что в кармане ГБ не замерзнет.
Но, у меня вопрос, вы куда-то уезжать собрались?
WhiteBEAR_84
P.M.
25-7-2010 21:00 WhiteBEAR_84
Аааа.. . Всё понял.
А про начинку - это интересно.
knttv
P.M.
27-7-2010 22:11 knttv
Я контроль изолентой пвх обматывал. правда не для тепла, а потому что он,сволоч, желтый-слишком уж заметный. после тюнинха стал правильный, темный,неприметныи и даже как бы компактнее. внешне,конечно
knttv
P.M.
27-7-2010 22:11 knttv
с ЛПОФТПМШ ЙЪПМЕОФПК РЧИ ПВНБФЩЧБМ. РТБЧДБ ОЕ ДМС ФЕРМБ, Б РПФПНХ ЮФП ПО,УЧПМПЮ, ЦЕМФЩК-УМЙЫЛПН ХЦ ЪБНЕФОЩК. РПУМЕ ФАОЙОИБ УФБМ РТБЧЙМШОЩК, ФЕНОЩК,ОЕРТЙНЕФОЩЙ Й ДБЦЕ ЛБЛ ВЩ ЛПНРБЛФОЕЕ. ЧОЕЫОЕ,ЛПОЕЮОП
knttv
P.M.
27-7-2010 22:14 knttv
Не знаю, что это сейчас было-это не я,(насчет краказябры).а насчет состава и правда интересно
DDN
P.M.
20-2-2011 10:24 DDN
А я, вот, например, свои ГБ при повседневном ношении в наружных карманах зимней куртки никак ничем не утепляю. Просто.. ношу..и все. Температура в карманах наврятли упадет до уж очень низких минусовых значений, ИМХО.
ups
P.M.
20-2-2011 21:01 ups
я всегад перед посылкой баллонов клиенту пакую их в мерилан- утеплитель для труб
bulldog@guns
P.M.
21-2-2011 13:16 bulldog@guns
Хотелось бы по-пробовать утеплить ГБ на на зиму

Попробовать можно. Но без грелки внутри "упаковки" это бессмысленно.
Подробности в учебнике физики за 6 класс средней школы.
Farmacevt
P.M.
21-2-2011 13:28 Farmacevt
как во внешнем кармане куртки носил, так и ношу - ГБ КУМ-С.
алоген
P.M.
21-2-2011 18:22 алоген
Я ГБ ношу под курткой в кобуре, или во внешнем кармане на груди
дезерт игл
P.M.
21-2-2011 23:04 дезерт игл
а внутренний карман не пробовали для ГБ?
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Подскажите по утеплению ГБ на зиму.