Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Шок- это по-нашему! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шок- это по-нашему!

Баллоновед-эксперт
P.M.
9-6-2010 22:25 Баллоновед-эксперт
Вот ссылка для скачивания. - http://www.fayloobmennik.net/47879


Теперь словами: расстояние-1м. Мое состояние- легкое а.о. На улице был небольшой ветер. "Приход" состава был очень хороший.
"Сплющило" моментально и жестко. Ощущения- как минимум не хуже, чем от П-65. Возможно, здесь сыграло на руку то, что пшик был более длинный и смачный, чем в случае с П.
Сразу- дикая боль по всему лицу. Адское жжение. Моментально ослепило. Стало тяжко дышать, и, попало в нос и рот. В общем ШОК- ЖУТКОСТНЫЙ, АЦЦЦЦКИЙ ПЕРДЦОдорант!!!!
Отмывался молоком и водой из реки. Немного помогало и снимало боль.

Ну, в общем, - любуйтесь на здоровье!!!
С уважением!
Ваш "Баллоновед-эксперт". Жду ваши отзывы и вопросы.

BlackMetal
P.M.
9-6-2010 22:59 BlackMetal
Отличное испытание
Только взбесила всплывающая реклама
dark strannic
P.M.
9-6-2010 23:00 dark strannic
Респект за испытание! Ну ШОК не плохой баллон. Злость есть. Другое дело слабая струя и были проблемы с клапанами---травили.
Kilo 1.1
P.M.
9-6-2010 23:29 Kilo 1.1
Сейчас сидел, сравнивал два видео (П и ШОГ).

Два пшика с перцовки (схватило, фактически, на первом) против смачного поливания ШОГом....

...Ну чтож, резюме: состав нормальный, распыление - говно

P.S. Спасибо за испытание.

dark strannic
P.M.
9-6-2010 23:36 dark strannic
Сейчас смотрел замедленно. Глаза закрылись сразу как долетела струя. оставшиеся 1-1,5сек глаза были закрыты. Пшик на видео был 2сек.
BlackMetal
P.M.
9-6-2010 23:38 BlackMetal
Мда.. . почему-то только что заметил хреновое распыление. Оно как у моего туалетного аэрозоля. У Фога намного лучше
Danger Diamant
P.M.
9-6-2010 23:53 Danger Diamant
169 мб.... это жетко )))
Состав такой же как и в ЖП.. . а струя кошмар.. но за неименеем ничего и это сойдет.

В старину люди перец с табаком мешали и в кармане носили.. . тоже очень хорошо помогало.

Ecolog 1014
P.M.
10-6-2010 00:28 Ecolog 1014
Спасибо за испытаниие! Молодец!
При таких еженедельных испытаниях весь ассортимент ГБ, имеющийся на территории РФ, будет исчерпан!
Borion
P.M.
10-6-2010 01:00 Borion
Лично для меня тут один основной вывод - с метра даже с такой хреновой струей Шок все-таки сработал эффективно. Правда там ветра особо не было, а вот при ветре эту слабую струйку может хорошо снести в сторону.
Баллоновед-эксперт
P.M.
10-6-2010 07:40 Баллоновед-эксперт
Хочу сказать "спасибо" форумчанам, за то, что подсказали пути решения моей проблеммы- переформатирование и сжатие ролика. Если долго мучаться- что-нибудь получится. Я тоже порядком намучался, но, все же нашел нужную программу.

Спасибо!..

BadDuck
P.M.
10-6-2010 08:20 BadDuck
Вот те раз "Устаревшая ссылка, либо файл был удалён."
Кто уже скачал (аж 16 счастливчиков ) - перезалейте?
Очень посмотреть хочется.
dark strannic
P.M.
10-6-2010 09:38 dark strannic
осталось совсем ничего испытать ОП и НРЗ. Ну и КУМ конечно.
Borion
P.M.
10-6-2010 10:30 Borion
Да мне кажется КУМ особого смысла испытывать уже нет. Ну не верю я, что он подействует на Баллоноведа хуже, чем Перцовка и Шок. Сейчас приоритет НРЗ.
dark strannic
P.M.
10-6-2010 10:33 dark strannic
мне интересно ОП и НРЗ 65мл. Вот тут выяснить CS или CR. МПК в обоих
dark strannic
P.M.
10-6-2010 11:01 dark strannic
Вот поэтому и нужно испытать ОП и НРЗ. Потом сравнить с П. В КУМе струя помощней это отдельная история.
JimStar
P.M.
10-6-2010 13:10 JimStar
Originally posted by dark strannic:
осталось совсем ничего испытать ОП и НРЗ. Ну и КУМ конечно.

И Осу.

Sta-lker
P.M.
10-6-2010 15:40 Sta-lker
жирный +1 TIR-у в плане введения общих правил для проведения испытаний, а то как-то странно гб после таких испытаний сравнивать.
зы: Баллоноведу-эксперту спасибо
TIR
P.M.
10-6-2010 15:47 TIR
И Сайгу..
Sta-lker
P.M.
10-6-2010 15:50 Sta-lker
Скачал, посмотрел. Сравнивать по данным испытаниям П и ШОК крайне сложно, время распыления уж сильно не равны, из последнего явно дольше "поливали".
Но видео очень понравилось ))
Баллоновед-эксперт
P.M.
10-6-2010 17:41 Баллоновед-эксперт
Знаете что. Пора уже вводить какие-то общие правила для проведения испытаний.
Иначе ценность их стремится к нулю. И так ясно было что автора скрутит


Нет- у меня были сомнения в ШОКе. Я не предполагал, что он так жестко подействует, ибо про ШОК часто говорят о задержке, о слабом общем эффекте и т.д.

Стасег
P.M.
10-6-2010 18:46 Стасег
про ШОК часто говорят о задержке, о слабом общем эффекте и т.д.

на видео видно что задержки практически нет и эффект неслабый(вы там чуть все озеро не вычерпали , по себе знаю что холодная вода после шока приносит облегчение на пару секунд, а потом снова адски жжет)

И получается что, у техкрима клапана тоже травят, КУМ найти практически невозможно, КО действует избирательно(заливал одного белочника, так он еще более активизировался, 2 охранников от"издил) так почему ШОК плохой баллон то, струя хреновая, так ее хватает более чем при такой жгучести, тем более баллон распыляется секунд 9-10, можно корректировать свободно.
ПС
Баллоновед спасибо за испытания и видео

Баллоновед-эксперт
P.M.
10-6-2010 22:04 Баллоновед-эксперт
Баллоновед спасибо за испытания и видео


Всегда рад стараться. Но, у этой истории есть продолжение: только что я вернулся из лесополосы. Долил свой ШОК- в лесу напшикал облако и зашел. Пожалел, что это сделал, - ужасно стало жечь в носу, закрылись глаза. Я согнулся напополам. С трудом выполз на дорогу, доплелся до пруда. Умылся, но, это мало помогло. Позже- чуть отошел. И,.... опять напшикал перед собой. И, опять попало в лицо-......... опять жгло лицо, перебило дыхание. Умывание в пруду облегчило мои муки. Жгло- никому не желаю.
Затем, по прошествии получаса- отпустило, в принципе.
Такая история.

Borion
P.M.
10-6-2010 22:30 Borion
А второй-то раз в облако зачем входил?
Баллоновед-эксперт
P.M.
10-6-2010 22:42 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Borion:
А второй-то раз в облако зачем входил?

Облако снесло на меня легким ветерком. Это получилось непроизвольно.
Первый раз напшикал в лесопосадке- и сам зашел в край облака. Скрутило сразу- еле выполз на дорогу, практически вслепую. Второй раз- отмывался на речке, умылся, и решил посмотреть, - что осталось в ГБ. Сделал продолжительный пшик, и....... дальше ты знаешь.
И, опять отмывался. и, опять все горело. Во второй раз в дыхалку попало больше. Было тяжко и худо.

Вопросик есть
P.M.
11-6-2010 01:20 Вопросик есть
Испытателю спасибо.
Если б ещё НРЗ запытать, да так, чтоб при таких же условиях, да по ОТКРЫТЫМ глазам, да, чтоб всё на 1 человеке - показательно было бы. Таких унифицированных условий испытаний ещё не было. Хотя лично я бы предложил на НРЗ и закончить, смысл травиться зря? Главное ведь лидеров сравнить. КУМ и так хорошо себя зарекомендовал, Перцовка запытана, НРЗ бы ещё так же с 1 метра и по открытым глазам, и нет смысла травиться ЖП, ОП и т.д. С практической точки зрения выбирать баллон среди них всё-равно мало кто будет.
BadDuck
P.M.
11-6-2010 08:28 BadDuck
Психологический момент имеет место быть. Подсознательно испытатель УЖЕ готов "сложиться", и, уверен, от любого(!!!)баллона Баллоноведа "мощщщщно накрыло" бы. В реальной ситуации, если нападающий в эмоционально разогнанном состоянии (а хуже - аффекта), "сложился" бы в гораздо меньшей степени, а, возможно, и не почувствовал бы, или "накрыло" бы после завершения нападения
Но это уже совсем другая история.. .
Баллоновед-эксперт
P.M.
11-6-2010 18:30 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Торус:
А можно выработать нечувствительность к баллону?
Путем многократных повторов...

Возможно, но, имхо, это может быть применительно лишь к ОС-ГБ. Насчет синтетики- трудно сказать.

TIR
P.M.
11-6-2010 23:45 TIR
про ШОК часто говорят о задержке, о слабом общем эффекте и т.д.

А это так модно.
И дело не в ШОКе.
Считается якобы у ОС есть задержка а у МПК нет. На практике я видел обратное.
А пошло всё.. . Смешно сказать - с живота Карбофоса. Он как то раз помазал его перцем и сказал что мпк жгло пузо скорее И все подхватили!!! (пузный тест - серьёзная штука. А ещё есть лингвальный и генитальный)
Я против методик Карбофоса ничего не имею. Я против поспешных выводов.

Тот же миф и про CS. Якобы он слабее действует на пьяных. По описаниям на форуме я этого не увидел.

Danger Diamant
P.M.
11-6-2010 23:57 Danger Diamant
Незнаю ,про Шок в основном говорят.. что слабая струя и это так и есть.. кроме того у некоторых еще есть притензии к стравливанию...
По составу он на уровне ЖП...
Баллоновед-эксперт
P.M.
12-6-2010 08:55 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Danger Diamant:
Незнаю ,про Шок в основном говорят.. что слабая струя и это так и есть.. кроме того у некоторых еще есть притензии к стравливанию...
По составу он на уровне ЖП...

Струя, действительно, слабее ТК 65 и К-УМ. И, непонятно, - решена ли проблемма стравливания. Хитон говорил, что ДА. Однако, единичные случаи травления все-же описывались. А состав у ШОКа- просто жесть!

ARTist
P.M.
12-6-2010 11:21 ARTist
Из аэрозольных баллонов лучшее распыление у КМ!
Borion
P.M.
12-6-2010 19:13 Borion
Распыление КМ ничем не отличается от других баллонов ТК-65. Иль вы про Контроль-М? Ну тогда оно ничем не отличается от КУМ.
ARTist
P.M.
12-6-2010 19:19 ARTist
Да, это я про Коктейль Молотова

TIR
P.M.
12-6-2010 19:25 TIR
Артист может ты перепутал с ВМ? И то оно не лучше, а дольше по времени.
ARTist
P.M.
13-6-2010 10:33 ARTist
Да это я прикалываюсь по поводу надписи на этикетке
Borion
P.M.
14-6-2010 00:04 Borion
Для тех, кто еще по каким-то причинам не качал видео и хочет файл размером поменьше: пережал видео другим кодеком и уменьшил размер изображения, получилось видео на 49Мб. Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/18150833

2Баллоновед-эксперт: на будущее советую пользоваться программой Media Coder, она бесплатна и не добавляет к видео никаких надписей. http://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm

Баллоновед-эксперт
P.M.
14-6-2010 19:01 Баллоновед-эксперт
2Баллоновед-эксперт: на будущее советую пользоваться программой Media Coder, она бесплатна и не добавляет к видео никаких надписей. http://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm


Спасибо, Борис! Буду иметь в виду.

TIR
P.M.
14-6-2010 22:54 TIR
Originally posted by Borion:

пережал видео другим кодеком и уменьшил размер изображения


Спасибо!
Nikitos420
P.M.
24-6-2010 16:48 Nikitos420
Андрей, вы провели уже не одно испытание.. . Вопрос: субьективно, что злее из испытанного?
Garlic
P.M.
24-6-2010 21:44 Garlic
Баллоновед-эксперт, уважуха за смелость и инициативность!
но здоровье тоже побереги, если работа связана с компом, то лучше поберечься, мжет повлиять на остроту зрения.. . но это проходит как правило.
дай отдых глазам на пару недель.