Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Стравили два баллона русской защиты 25 мл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стравили два баллона русской защиты 25 мл

9par
P.M.
9-6-2010 00:49 9par
Прикупил неделю назад в Стрелке на проспекте мира,
через 4 дня ношения в кармане куртки я схватился за лицо, и почуствовал пинцет какое жжение, сначало не понял, - подумал укусила оса какая, но потом попробовал протреть глаз и тогда то осознал полностью что случилось через день жена садится машину, и резко выдернув баллон из кармана выкидывает мне, я понял что случиось теперь сразу и выкинул его подальше,
как это называется, спрашивается, господа производители???
при этом ОП 25 ни где не могу найти - он не травил ни разу из 8 баллонов купленных за последний период
какое же это средство самообороны если от него страдает владелец ещё до применения, при этом не нарушая ни каких правил обращения,
замечу б кармане вместе с баллонами ни чего не было и случайно чем то нажаться они не могли ни у меня и тем более у жены
Стасег
P.M.
9-6-2010 01:50 Стасег
блин да что-ж такое с техкримом
хули ган
P.M.
9-6-2010 07:29 хули ган
у меня как-то нажимался рз-25 в кармане (ничего другого там не было) - моя вина

dark strannic
P.M.
9-6-2010 08:47 dark strannic
Смахивает на антирекламу против ТК(да еще 2 баллона). Кстати может совпадение но с контроля предупреждали о таком исходе. Что-то ТК там химичил вроде. ГОСПОДИН АВТОР НЕ МОГЛА БОШКА БАЛЛОНА СВЕРНУТЬСЯ В КАРМАНЕ????? Думаю в этом причина А НЕ В СТРАВЛИВАНИИ.

Баллоновед-эксперт
P.M.
9-6-2010 13:36 Баллоновед-эксперт
Да уж!! Такие случаи стали нередки. Об этом и Тюмень молвит, и многие Ганзовцы. То-ли с клапанами что-то химичат, то-ли бошки сворачиваются.
В общем, вопрос о целесообразности ношения ГБ от ТК стоИт довольно остро.
Иван И
P.M.
9-6-2010 13:52 Иван И
Я именно по этому от ТК и отказался. У меня было 2 случая.. .
Баллоновед-эксперт
P.M.
9-6-2010 13:57 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Иван И:
Я именно по этому от ТК и отказался. У меня было 2 случая...

+1000!!! Один раз я немного нажал П-65, второй раз из П-25 вылетела кнопка при падении ГБ на пол. В общем, на ТК я зарекся. И, вижу, - не зря.

Lenin@zanjt
P.M.
9-6-2010 17:07 Lenin@zanjt
А какой выбор? Кроме "ШОК" и ТК в магазинах практически ни чего нет.
Я, по крайней мере, только 1 раз в жизни видел какой-то КУМ и все.

Так что либо носить ТК либо не носить ни чего

Иван И
P.M.
9-6-2010 17:10 Иван И
ПА/2, КУМ, УДАР... .
akristos
P.M.
9-6-2010 17:58 akristos
Покупал 3 Перцовки-25,одна из них была заметно легче своих собратьев, но и перцем не несло, на другой было два срока годности-на дне и с боку и все разные, странно всё это!Очень странно!
Lenin@zanjt
P.M.
9-6-2010 18:14 Lenin@zanjt
ПА/2, КУМ, УДАР....

А когда вы видели последний раз ПА\2 и баллоны под него?
да и ПА\2 с УДАРом - это несколько иные девайсы, нежели простой ГБ. Они аэрозольный ГБ не заменяют, а дополняют.

КУМы, КО, DEFFENOL, очень редки.

А ГБ "ШОК" и ТК есть практически всегда. Из них и приходится выбирать.

dark strannic
P.M.
9-6-2010 18:17 dark strannic
В наших магазинах ТК лидер. Если с ним что-то не то остается ШОГ. КУМ и КО нет. Перехожу на Mase или Sabre red
Иван И
P.M.
9-6-2010 19:07 Иван И
Originally posted by Lenin@zanjt:

А когда вы видели последний раз ПА\2 и баллоны под него?


В Мск продаются, причем много где... .
9par
P.M.
10-6-2010 00:02 9par
нет, ни нажатий ни иного воздействия быть не могло, тот что жене отдал она носила в кофте от спортивного костюма, и ни чего более в этом кармане не было, ну сам факт что она себя вообще не обременяет грузом всяким, ключи от квартиры в другом кармане всегда,
а у меня он вообще стоял вертикально в маленьком нагрудном кармашке, и у меня в этом кармане больше ничего не было ( то есть я когда купил убрал их два в нагрудный карман, один отдал жене, а второй собирался отдать дочке, но так как её не было в москве на тот момент, я так носил с собой

dark strannic
P.M.
10-6-2010 09:40 dark strannic
Значит пока не брать новые баллоны ТК.
9par
P.M.
10-6-2010 10:00 9par
но самое обидное - ведь удобны -форма и действенны - нак себе оценил и не только
dark strannic
P.M.
10-6-2010 10:03 dark strannic
25мл вообще вещь. Злой и маленький очень удобно на лето.
TIR
P.M.
10-6-2010 10:50 TIR
Челобитную писать пора. И описать все случаи.
js
P.M.
10-6-2010 10:53 js
Originally posted by TIR:

И описать все случаи.


"не читайте ганзу, там пишут всякую ерунду"

"проблемы с клапанами нету, что доказывают многократные испытания"

Почти уверен, что ответ будет таким.

dark strannic
P.M.
10-6-2010 10:59 dark strannic
Я тоже. Они уже так отвечали мне.
Иван И
P.M.
10-6-2010 13:43 Иван И
Значит надо голосовать рублем.
Баллоновед-эксперт
P.M.
10-6-2010 17:47 Баллоновед-эксперт
Originally posted by js:

"не читайте ганзу, там пишут всякую ерунду"

"проблемы с клапанами нету, что доказывают многократные испытания"

Почти уверен, что ответ будет таким.

Я и не сомневаюсь. ТК наверняка ответит, что вся эта инфа- "происки дерзких и наглых ШОКО, КУМО и КО- троллей". Как же так, - кто-то посмел оболгать "мега-вундерваффе" баллоны?! Ну, пусть кто-нибудь напишет, - посмотрим.. .

Иван И
P.M.
10-6-2010 19:12 Иван И
Я пробовал - писал. Отписали что частный случай, менять что-л не целесообразно.. .
Сын Утра
P.M.
10-6-2010 21:07 Сын Утра
Originally posted by 9par:

при этом ОП 25 ни где не могу найти

Если я правильно помню, то месяц назад, примерно, ОП25 было в том же Стрелке. Я там покупал свой последний баллон. Тоже не успел, нужен был НЖП25, а их быстро разобрали, оставался только НЖП65, НРЗ25 (цена не понравилась, что-то много за него просят) и КМ25\65. За неимением ничего лучшего взял КМ25, теперь сомнения меня гложат, но это лучше наверно чем ничего, буду заходить туда почаще после экзаменов, это рядом с моим инстом, если увижу ОП25 - отпишу. А сам буду тем временем ждать НП
Самое плохое что продавцы не могут сказать когда будет поставка, дважды спрашивал, обидно.

SAVVA65
P.M.
12-6-2010 12:21 SAVVA65
Originally posted by Иван И:
Значит надо голосовать рублем.

Альтернативы немного. В сегменте 25 мл вообще нет.

Иван И
P.M.
12-6-2010 19:22 Иван И
У меня вообще никогда не было 25 мл баллонов ТК. Честно говоря, ИМХО они не очень полезны, максимум от одного... .
Demon_Pr
P.M.
12-6-2010 20:44 Demon_Pr
х ОБУ ЙИ ФПЦЕ ОЕ ЧЙДОП, ИПФС 65ПЛ РПЮФЙ ЧУС МЕОЕКЛБ. еУФШ НОЕОЙЕ Ч ОБТПДЕ «ЮЕН ВПМШЫЕ ФДН МХЮЫЕ». чн ФПЛП ФБЛ ТБЪЗТЕВБАФ.
Demon_Pr
P.M.
12-6-2010 20:47 Demon_Pr
Чё за х*ня? Сори за рой кракозябров.
Сын Утра
P.M.
15-6-2010 23:55 Сын Утра
Originally posted by Иван И:

Честно говоря, ИМХО они не очень полезны, максимум от одного....


имхо максимум от 2х человек, я вот недавно прикидывал тоже, и решил что лучше 65мл брать.
Piroman
P.M.
16-7-2010 09:10 Piroman
Случаи странные вообще, если не было случайного нажатия и мех. повреждения, то не знаю как это понимать. Когда клапан просто "травит", т.е. превышает допустимую микроутечку, то происходит это практически не заметно, только масса баллона снижается, как это было раньше с Шок-ами (не знаю как с надёжностью сейчас). В этом плане достаточно взвешивать аэрозольные ГБ (К-УМ и струйники так не проверить), контролируя изменение массы. Почему, кстати, не связались с ТК? Имхо, надо было не выкидывать баллон, а постараться как-то сохранить, что бы хоть выяснить, откуда потекло, из распылительной головки, или же из завальцовки, м.б. отправить производителю. Вполне мог быть какой-то брак, теперь хз. О перегреве тут, вроде, говорить не приходится.
Originally posted by dark strannic:
Значит пока не брать новые баллоны ТК.

Да не имеет значения какая там начинка (ОП, П, НРЗ и пр.), разве что период, когда они сделаны, а тут уж как угадаешь, если в каких-то партиях и был брак...

mute56
P.M.
16-7-2010 09:34 mute56
Случайно в кармане нажалась кнопка П-25,вытекло не много но кожу на ноге жгло прилично, причем кнопка осталась практически в нажатом положении, пришлось купить ЖП-25 20%, а старый баллон на эксперименты
botanik
P.M.
17-7-2010 14:20 botanik
ничего себе.. . mute56, а у Вас на ноге царапин или ссадин не было? перец жёг неповрежденную кожу? (если неповрежденную - то это ж прям напалм какой-то, а не перец. тогда Перцовка рулит, только вот с клапанами ж@па).
Piroman
P.M.
17-7-2010 16:21 Piroman
Originally posted by botanik:
ничего себе.. . mute56, а у Вас на ноге царапин или ссадин не было? перец жёг неповрежденную кожу? (если неповрежденную - то это ж прям напалм какой-то, а не перец. тогда

А у меня от ОП-65 на руках кожу жгло, неповреждённую.
Originally posted by botanik:
тогда Перцовка рулит, только вот с клапанами ж@па).

Да как бы там ни было, но это ещё далеко не жопа, в целом надёжность баллонов ТК на высоком уровне, а если самостоятельно контролировать массу, и носить соответствующим образом, то какой-то риск траблов минимален (100%-ой надёжности и не бывает, наверно). Единственно, что меня настораживает, это данные про большой разброс массы ТК-25, надо выяснять насколько там всё надёжно, очень рекомендую вести контроль массы по ним, весы штука полезная, ими можно баксов за 20 обзавестись.
botanik
P.M.
17-7-2010 22:30 botanik
надежность сомнений не вызывает, просто случайные нажатия участились. впрочем, если носить аккуратно, то проблем действительно быть не должно.
а весы поточнее куплю обязательно, и для контроля массы, и для охотничьего самокрута, и просто в быту пригодятся.
Natbez
P.M.
15-8-2010 17:03 Natbez
Originally posted by Стасег:
блин да что-ж такое с техкримом

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Стравили два баллона русской защиты 25 мл