Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Полностью стравила П-65 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полностью стравила П-65

TIR
P.M.
8-6-2010 22:34 TIR
Была в чехле напоясном когда на улице начала шипеть П-65 (новая кнопка).
Возможно случайно нажалась.
Но интересно не это - интересно то что процесс стравливания пошёл быстро и громко. Не помогли остановить его и нажатия на кнопку - после распылений всё равно продолжалось стравливание.

Пришлось тут же распылить всё содержимое ГБ...
Благодаря чему каким-то образом я очень неплохо схватил аэрозольного облака (снесло ветром?) и "медитировал" минут 10. Не мог открыть глаза (по мне эффект от КО злее и продолжительнее. Хотя может в этот раз мне досталось меньше ирританта - сравнение некорректное по сути).

В общем.. . Печально как-то. А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.
На дежурство обратно вернулся К-УМ 4с. А потом в качестве аэрозольника поищу КО. Кнопка у него так не "глючит" да и факел покруче Вундерваффе - как ни крути Хотя может НП-65 куплю не думаю что такое редкое событие повторится с ней - а если повторится это будет вдвойне интересно.

PS Жаль только сделал большую глупость - выкинул ГБ не желая пачкать карманы ирритантом. Так бы сейчас можно было разобрать и посмотреть в чём причина.

Баллоновед-эксперт
P.M.
8-6-2010 22:38 Баллоновед-эксперт
А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.


А зря, видимо. Накопилось уже немало случаев случайных нажатий у ТК с новыми кнопками. Я с этим столкнулся воочую, когда осенью нажал свою П-65. Новые кнопки ТК, прямо скажем, - не очень. Думаю, многие со мной согласятся.

TIR
P.M.
8-6-2010 23:12 TIR
+ действительно стало сложнее интуитивно в кармане правильно взять ГБ.
Понимаю желание ТК сделать кнопки удобными для нажатия в т.ч. и в перчатках.

Но речь, собственно, и не о случайном нажатии шла а именно о факте продолжительного стравливания без нажатой кнопки.

Сам недостаток случаных нажатий у новых ТК-65 можно устранить ношением в жестком кожаном напоясном чехле (в чехле ГБ вообще носить и извлекать удобнее). Во внешний карман ГБ будет "переселяться" только временно, когда есть желание большей оперативности извлечения.

Danger Diamant
P.M.
8-6-2010 23:21 Danger Diamant
Я дважды случайно распылил 65 мл ТК... нося в кармане и один раз на самодельной скобе(кнопкой вниз)...

Теперь из ТК пользуюсь только 25 мл и Перцовым Струем.. . обязательно их обновлю на 20% ОС...

Сейчас в основном ношу К-УМ СА и Удар с ассорти Шихан-Слезинок.

Redolgard
P.M.
9-6-2010 00:26 Redolgard
Я отказался от ТК (кроме ПС) именно потому, что в карманах сработали 2 баллончика, 65 и 25 мл. Кнопки ТК удобны в боевом применении, но опасны для ношения в карманах.
Стасег
P.M.
9-6-2010 00:37 Стасег
А П-25 как в плане случайного нажатия в кармане?
Wayf@rer
P.M.
9-6-2010 01:30 Wayf@rer
Стравили два баллона русской защиты 25 мл

Ну вот. ППЦ какой-то. Только Нью-Перцовку объявили новой вундервафлей, как баллоны начали травить. Просто происки дьявола какие-то. Чтобы не расслаблялись
И ведь подло-то как! А если на лекции так? Ректор, боюсь, не помилует...

2 TIR: А чем, скажите, КУМ хуже фога? Я не вижу ни одного преимущества.
Кроме того, у меня было, наверное 10 техкримовских баллонов (больших и маленьких) и все отличались исключительной надёжность. А вот КО подтравливали все. Не очень сильно, но постоянный острый привкус на сОпле и меньшее, чем должно быть время выхода содержимого не оставляло сомнений. Поэтому разлюбил их.

P.S. Кумы все мои тоже не травили никогда. (Около 7 штук).

Сын Утра
P.M.
9-6-2010 02:02 Сын Утра
Originally posted by Стасег:

А П-25 как в плане случайного нажатия в кармане?


Ношу в общей сложности 2 баллона больше полугода, один использовал по назначению - купил новый. Ниразу не нажались сами и не травят вроде. Ношу во внешнем кармане куртки когда холодно, или во внешнем кармане на сумке (кнопкой вверх). Хотя замечу что мысли о случайном нажатии возникают, боязно как-то и вправду.. .
dark strannic
P.M.
9-6-2010 08:53 dark strannic
Контроли начали выпускаться первыми в РФ (с 1994 года).
Первую попытку "скопировать" Контроль предпринял Хитон, выпустив ШОК.
Но они не смогли справиться с агрессивным ДВ, которое "разъедало" прокладки
на клапане ШОКа, и в результате они изменили рецептуру ДВ.
Сейчас такую же попытку предпринял ТК.
Судя по многочисленным отзывам о "случайных нажатиях" в карманах от ГБ ТК с
ОС, у них либо началась такая же "болезнь", как когда-то у ШОКа, т.к. они
используют тот же клапан, как и в ГБ с МПК, либо их постигла беда многих
приватизационных предприятий - износ еще советского оборудования.
Надеемся, что ТК быстро найдет выход из создавшейся ситуации.

Это взято из темы тюменские аэрозоли.

Будет плохо если действительно применили растворитель который разъедает прокладку(клапан). ЛИБО БАШКА БАЛЛОНА НЕ МОГЛА СВЕРНУТЬСЯ???? Или может плохо на заводе закрыли(завернули).

token
P.M.
9-6-2010 12:20 token
Originally posted by TIR:
Но речь, собственно, и не о случайном нажатии шла а именно о факте продолжительного стравливания без нажатой кнопки.

странно и неприятно. совсем нетипично для ТК.
впрочем, случай крайне редкий.

P.S. на всякий случай заменю П-65 жены на ОП-65, вдруг представитель ТА оказался близок к "истине".. .

dark strannic
P.M.
9-6-2010 12:29 dark strannic
на всякий случай заменю П-65 жены на ОП-65, вдруг представитель ТА оказался близок к "истине

Это зря. если они накосячили это будет во всех баллонах. ваша перцовка еще цела и "тех времен". Я бы не менял. Моим уже год и ничего. Там скорее с головой баллона что-то случилось. А может действительно разьедает прокладку клапана?

Теодор
P.M.
9-6-2010 12:37 Теодор
Прикупил тут на днях пару НЖП. Попробую сделать вот как - взвесить баллоны и регулярно контролировать вес. Если начнут травить, это будет видно.
token
P.M.
9-6-2010 12:42 token
Originally posted by dark strannic:
А может действительно разьедает прокладку клапана?

именно это меня и беспокоит. возможно, в перцовых баллонах ТК действительно какие-то проблемы с клапаном из-за их неустойчивости к составу. возможно, это лишь частный случай, который может произойти с любым ГБ.
у жены Перцовка из мартовской партии, т.е. почти свежая. лучше подстраховаться, поскольку у нее с собой только один ГБ.

dark strannic
P.M.
9-6-2010 12:53 dark strannic
Тут в соседней ветке и с НРЗ 25мл тоже было. так что не перец виной.
token
P.M.
9-6-2010 12:58 token
Originally posted by dark strannic:
Тут в соседней ветке и с НРЗ 25мл тоже было. так что не перец виной.

там неоднозначная ситуация. могли и нажать случайно. TIR же недвусмысленно указал, что баллон травил без нажатия на кнопку.

Баллоновед-эксперт
P.M.
9-6-2010 13:59 Баллоновед-эксперт
вдруг представитель ТА оказался близок к "истине".. .


Не сомневаюсь. У К-УМов тугие кнопки, что зер гут. Случайно их нажать практически невозможно.

dark strannic
P.M.
9-6-2010 14:09 dark strannic
дело не в кнопке. Да у ТА она спасает от случайных нажатий. лиж бы резинку клапана не разьедало.
token
P.M.
9-6-2010 14:12 token
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Не сомневаюсь. У К-УМов тугие кнопки, что зер гут. Случайно их нажать практически невозможно.

"случайные нажатия" меня не беспокоят, а нападки на Техкрим уже вызывают подозрение. совсем недавно ГБ этого производителя были "суперкачественными", "сверхнадежными" и "лучшими" (сначала ОП, затем П). пара косяков и понеслось.. . ганза, одним словом.

Баллоновед-эксперт
P.M.
9-6-2010 14:52 Баллоновед-эксперт
случайные нажатия" меня не беспокоят, а нападки на Техкрим уже вызывают подозрение.


Нападки периодически бывают и на Тюмень (зачастую-необоснованно), и на Хитон- часто по делу. Ну, и ТК не исключение.

Sta-lker
P.M.
9-6-2010 17:32 Sta-lker
Все же хорошо бы узнать, стравливание вызвано браком или случайным нажатием?

9par указал что у него и у жены ТК-25 протек за неделю ношения, но ведь с момента производства гб, до момента его приобретения пользователем как правило проходит совсем не короткий срок. То есть, ТК изготовил гб, выпустил его, пока его везли, хранили и т.д. проходит как мне кажется не меньше месяца и за все это время он не течет, а потом уже у хозяев, за неделю у него происходит разгерметизация? Мало вероятно.

ТК-25 действительно от случайного нажатия очень слабо защищен, будем надеятся, что ТК решит данную проблему.

TIR, а Вы как долго носили свою перцовку?

dark strannic
P.M.
9-6-2010 17:42 dark strannic
Тут вопрос в другом. Да реализуют не сразу а может в течении месяца. Но если применили что-то что разьедает клапан то так и будет. ВЕДЬ ОНО НЕ сразу разьест а со временем. Ну посмотрим. Думаю ТК устранит если что когда на складе баллонов 100 стравят. Видел раз такое у резеды. Но там похоже голову свернули.
TIR
P.M.
9-6-2010 18:23 TIR
Носил месяц.
CIRCULSTEIN
P.M.
9-6-2010 20:14 CIRCULSTEIN
тоже был случай. у П заклеивал клапан к штоку, чтоб не вылетал- невольно попортил воздух в квартире у Мамы, очень перепугался (она аллергик) в итоге даже не заметила (после не травил), что я об чем-то химичил думаю ТК как всегда начали за здравие, а кончили за упокой.. т.е и сопло вроде улучшили, но так запаганить кнопку -ППЦ, а инженеры ведь там еще и премию наверное получили в свои кривые руки и радовалось начальство. самое обидное, что такие абсурдные ляпы попадаются практически во всякой разработке, поступающей на рынок и их либо не замечают производители либо им пох.
Sta-lker
P.M.
9-6-2010 21:53 Sta-lker
и сопло вроде улучшили

когда и где?
Alex_Zombi
P.M.
9-6-2010 23:48 Alex_Zombi
У меня П-65 зимовала без отопления и до этого месяца четыре носилась - всё на месте.
dark strannic
P.M.
10-6-2010 09:41 dark strannic
Тут похоже в свежих(новых) партиях такое. Либо брак, либо ТК что-то поменял
MNK
P.M.
10-6-2010 19:56 MNK
Интересует вопрос.. Во всех вышеописанных случаях соблюдался-ли температурный режим? Лето всёж-таки.. Солнышко..
TIR
P.M.
11-6-2010 23:53 TIR
Соблюдался. Мой траванул ранним утром. Холодно было.
Кроме того.
Даже если и нет. На кой ГБ который подставит тебя на солнышке? У других ГБ таких проблем не было
Danger Diamant
P.M.
11-6-2010 23:59 Danger Diamant
Хоть сам летом кроме 25 мл и Перцового Струя из ТК ничего не ношу(по причине "зимних кнопок".. . но Перцовка 65 ,которая лежит для зимы не стравливала.. . да и до этого кроме случайного нажатия на "зимние кнопки" с ТК проблем не имел...

В основном ношу К-УМ СА... с ним тоже все ок.

CIRCULSTEIN
P.M.
12-6-2010 11:42 CIRCULSTEIN
да вроде не травят клапана. у мну около десятка 65ток было с новой кнопкой- на подарки ушли. но вот в кармане штанов уже не поносить из-за у@бищной кнопки. (за прежнюю П-65 вообще не боялся- как картошка, случайно не нажмешь)
а еще прежние Кобры- вот кнопка-сопло была, вещь! ушла в архив. и вообще носить ГБ в джинсах? в любом случае не ТК-65. лучше купить поясную кобуру под сотовый на клипсе. выходишь из дома- пристегнул и все дела. других способов ношения не вижу, если нет верхней одежды с открытым карманом (а они зачастую под перчатки-сигареты-прочую мелочь приоритетнее). Сумочки- далеко не вариант. ремень всегда дает фиксированное положение. КС, РС, УДАР, НОЖ, ГБ, Телескоп, да хоть фонарь- не важно. Все это классически носится на поясе. надо думать не спроста. но эт уже оффтоп пошел
Demon_Pr
P.M.
12-6-2010 17:40 Demon_Pr
Три дня назад уронил свою П-65 со шкафа. Высата 2 метра без малого, голый деревянный пол. Думал пипец а не фига! Только маааленькая капелька на сопле появилась. Да и то наверно потому что делал контрольный пшик.
Баллоновед-эксперт
P.M.
13-7-2010 18:08 Баллоновед-эксперт
От учасника Малиш45 получил персональное сообщение, которое и привожу:

Посмотри темку. Видно кто от ТК парит и как можно с ними бороться.
На тебя ведь тоже нападут после испытаний КУМа.
Кстати, если не в лом, размести письмо МЗ РФ в теме про 20% перцовку.

forum/8/655287

На что я ему ответил:
Что именно ты предлагаешь мне разместить в разделе про ГБ? Какую ссылку? Скинь мне.
Также я дам свою ссылку насчет того, откуда я взял эту инфу- сошлюсь на тебя. Иначе, - меня могут превратно понять.
Кстати, смотрел испытание НРЗ на мне? Баллон, прямо скажу, - не особо мощный. Теперь будут ОП и НЖП. Ну, и К-УМы

И, вот еще одно сообщение, которое не вижу смысла от кого-то утаивать. Итак, :

Ипытания -жесть. Стока пшиков. Больше похоже на пытку.
Хорошо что ГБ не самый злой, что и ожидалось-очередная лажа ТК про супервупер...

Письмо минздрава см в темах
forum/8/655287
forum/8/655287

Особенно см первую тему как учебник по противодействию тролям из ТК.
Они используют одни и те же приемчики в дискуссиях, можно их на этом ловить и упреждать.

И, вот ссылка на тему про наклейки forum/8/655287
P.S. Как видите, я лично не заинтересован в том, что бы с кем-то ссориться. Просто меня попросили- я сделал.

Сын Утра
P.M.
14-7-2010 01:04 Сын Утра
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Особенно см первую тему как учебник по противодействию тролям из ТК.Они используют одни и те же приемчики в дискуссиях, можно их на этом ловить и упреждать.


Я даже незнаю что тут можно сказать. Мне кажется человеку не живётся спокойно и ему хочется "интриг" и "расследований", а ещё "скандалов", прямо как бабам которые обсмотрелись "ДОМ2".
Piroman
P.M.
14-7-2010 02:13 Piroman
Про "стравливание" очень странно, конечно описано. Если у баллона плохой клапан и повышенная микроутечка, то процесс травления происходит незаметно, так было с Шок-ами, например. Я прочитал и про этот случай, и про те с 25мл баллонами, и остался в полном недоумении. Честно говря не оч. понимаю, как может произойти заметная утечка без механических повреждений баллона, если это не случайное нажатие. Откуда конкретно в этих случаях полился состав? Подобные баги, если они не имеют отношения к случайным нажатиям, думаю, имеет смысл обсудить напрямую с производителем, пишите на мыло ТК, пусть Гринберг разбирается, и выскажет своё мнение.
PS TIR'у прям как-то "везёт", то с удачным применением К-УМ, то с травлением ТК, не будь он олдовым, так решил бы, что очередной тролль, вкупе с теми случаями по НРЗ. ))
2 Баллоновед-эксперт
malish45 - кумотролль, забанненый в данном разделе (за дело), не смеши, плиз, его цитатами. Имхо, он же отвечает с сайта ТА. По поводу этого письма из МЗ уже всё сказано в разделе "Газовое оружие". В нём названа общая концентрация ОС в баллонах ТК, считая со сжиженными хладонами (пропеллент), а концентрация в жидком составе - другое, тем более если говорить про концентрацию капсаициноидов в ОС (20%), и про концентрацию их в жидком составе. Данный тролль занимается демагогией и подменой понятий. Причём то, что он - тролль - очевидно для всех.

akristos
P.M.
14-7-2010 05:33 akristos
Причём то, что он - тролль - очевидно для всех.

Для меня тоже очевидно Piroman-Техкримоль!И не чё тебя ж не забанили.

Иван И
P.M.
14-7-2010 08:44 Иван И
Все мы тут тролли... .
alex.g
P.M.
14-7-2010 08:45 alex.g
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
От учасника Малиш45 получил персональное сообщение, которое и привожу:

Не стоит быть рупором забаненных за дело %удаков, раз уж так подчеркиваешь свою независимость и непредвзятость.

Баллоновед-эксперт
P.M.
14-7-2010 18:14 Баллоновед-эксперт
А я и не собирался, знаешь-ли.... Ты сам его спровоцировал, когда начал ни с того- ни с сего поливать меня грязью в соседней теме. Так что, пеняй лишь на себя.

А вот еще одно письмо Малиша:

Зря ты про учебник выложил - это лично тебе было.
Добавлю про методы.
У них один чел под разными никами создает кучность ТК. Потом к нему случайные подлипают.
Сначала начинают поклевывать, передергивать слова и выворачивать смысл.
Одновременно поднимают другие темы - опуская вниз "горячую".
Потом начинают раздергивать левыми вопросиками и по-любому пытаются увести тему в сторону - на флуд (чтобы потом модератору пож-тся и закрыть тему).
Потом переходят к приемам: "а ты кто такой", навешиванием кличек "пиарщик", "троль", оскорблениям, чтобы опять же пож-тся модератору и забанить уч-ка который дает "ответку" на оскорбления.
В общем ведут себя как обычные гопники - толпой на одного... , наезд, толчки-подножки и понеслась...

Можешь это тоже разместить

С уважением!

Кречет
P.M.
14-7-2010 19:04 Кречет
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
Неприятная и странная создалась ситуация. Совершенно не хочу ни с кем ссориться. Но, во многом Малишь прав. На меня тоже нападали, особенно, когда я только пришел на Ганзу. Обвиняли в том, что являюсь "кумотролем". Но, я себя назвал бы не так.

Да уж как Вы себя назвали, мы все видим. Главное, скромно

P.S.
700 сообщений в разделе за 3,5 месяца - не многовато-ли?

Баллоновед-эксперт
P.M.
14-7-2010 21:06 Баллоновед-эксперт
Да уж как Вы себя назвали, мы все видим. Главное, скромно

Все в меру.


700 сообщений в разделе за 3,5 месяца - не многовато-ли?


Много? По-моему, нет.