|
23-4-2012 10:06
МеДмеДь
Спасибо, поржал ![]() Это уже скорее ваша вина, а не восьми баллончиков. За своим имуществом надо следить глаз да глаз иначе оно имеет свойство пропадать и если вы были в армии или жили в криминальном районе, то должны были это знать)) |
|
23-4-2012 10:52
МеДмеДь
В толстовке очень не удобно носить ГБ, они то вываливаются, но нажимаются. Решил сшить вот такой чехол для него. Крепится внутри кармана булавкой в вертикальном положении. Совершенно не мешает и не выпадает.
youtube.com |
|
23-4-2012 14:38
Серебро Сибири
Смотрю клавиатура то полуигровая
|
|
23-4-2012 15:09
Igore90
Написал камраду alex08 насчет баллончиков, к сожалению без ответа, а английские чехлы для ГБ понравились. У нас таких больше нигде нет, только с ибея заказывать
|
|
29-4-2012 18:09
Petroq
Просто в кармане штанов. А второй в барсетке (сумочке через плечо).
|
|
29-4-2012 19:02
Удильщик
будь готов потерять при любом приседании, езде на велосипеде, сгибании колен. я при таком ношении перцовку 25 потерял. |
|
29-4-2012 19:04
Удильщик
потерял таким образом 65 мл Перцовку, выпала из кармана, когда сидел в автобусе. теперь только чехол или сумка, зимой - карман куртки |
|
13-5-2012 20:28
rikitikitavi666
диагонально головой вниз, на самодельной клипсе, на поясе, во внутренней части брюк, слегка давит зато не видно совсем и доставать удобней чем сбоку, зимой носил горизонтально на боку, пару раз чуть не посеял когда вылезал из маршрутки, баллончик перцовка 25
|
|
13-5-2012 23:55
HandOfGod
Хорошо получилось! |
|
14-5-2012 08:07
Удильщик
крепление к ремню как происходит? для себя выбрал вариант - на липучке, лучший, имхо.
Баба-яга накормила его, напоила, в бане выпарила; а царевич рассказал ей, что ищет свою жену Василису Премудрую. <А, знаю! - сказала баба-яга. - Она теперь у Кощея Бессмертного; трудно ее достать, нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт>. |
|
14-5-2012 10:56
Borion
Кожаный прямоугольник пришит к кольцу в трех местах - сзади сверху и снизу, спереди снизу. Таким образом, сзади образуется проушина. Выявился, правда, косяк после первого дня носки - в одном месте в начале прострочки узелок на нитке проскочил через резинку (видимо, когда она растянулась). Вывод: надо вязать узлы больше или делать их с лицевой стороны кожи. Попозже сделаю фото.
|
|
14-5-2012 20:33
rikitikitavi666
вопреки путаному объяснению достается быстро). Вариант на липучке я не рассматривал, а если прикинуть то зря, удобный он - я все не мог придумать как на поясе спереди горизонтально закрепить,а если пару ремешков с липучками приладить на баллон, выходит даже очень удобно, спасибо за подсказку) |
|
15-5-2012 00:07
Borion
Вот проблема, о которой я говорил: |
|
15-5-2012 08:08
Удильщик
Borion, просто замени резинку на тканевую. они продаются широкие.
Второе решение - за основу взять чехол из под маленького мобильника, как у меня на фото. Диаметр чехла подходит и под 65мл и 75мл баллоны. |
|
15-5-2012 10:21
Borion
Это и есть широкая тканевая резинка, купленная в магазине "Иголочка". Только она же все равно тянется.
Вариант.
|
|
23-5-2012 07:45
Удильщик
мне нравится. единственное, что наверняка сильно выделяется на черном фоне чехла - красная кнопка самого ГБ. КУМы в этом отношении лучше. |
|
23-5-2012 08:05
s4s
я его под конец подзапорол, узлы прижигал и резинка немного покоцалась, да и переборщил срезиновым кольцом, тугова-то пока. 75й баллон вообще ни к месту, надо поглубже сшить. и возможно попробовать кожу вместо капроновой стропы
|
|
23-5-2012 08:20
Удильщик
на Вашем опыте и опыте Borion'а убеждаюсь, что проще купить чехол для мобильного, в который будет помещаться выбранный ГБ, но который не даст ГБ выпасть, и пришить к этому чехлу крепление для ремня, например, липучку. единственное неудобство - при продавце мобильных телефонов запихивать ГБ в чехлы из под мобильных
|
|
23-5-2012 12:37
ALTIN
Да все нормально, можно вместо крепления под ремень пришить одну часть липучки на чехол, а ответную часть на пояс штанов (не надо извлекать из чехла баллон, дернул и в руке). Но есть одно но, придется вторую ответную часть от липучки пришивать не на один карман! Но это один из способов.
|
|
24-5-2012 19:55
Pedant
Читаю и поражаюсь. Зачем заниматься моз*оебством, шить не пойми из чего, переделывать.. . Есть хороший кожаный чехол на ремень от Хольстер. Цена 90р. По моему, доступно даже для нищебродов.
|
|
24-5-2012 20:11
Borion
Иногда полезно думать. Я мог бы этих чехлов хольстеровских мешок купить, только на хрена он мне сдался? Хольстер отродясь не шил кобур хорошего качества, все сплошь ширпотреб. Мне нужен удобный и подогнанный под себя, свою одежду и свои способы ношения чехол.
|
|
24-5-2012 20:15
МеДмеДь
Я вот у себя находил только чехол под ШОК, а ТК-65, К-УМ 75 в него не помещается. |
|
24-5-2012 20:18
ТАТРИН
А кто это такие ? |
|
24-5-2012 20:26
Удильщик
ответом на сообщение Pedanta я напишу цитаты Задорнова:
1 цитата: "- откуда все русские знают устройство унитаза? - а у нас в школе предмет такой есть!". 2 цитата - слова гражданина германии, когда русские одели на кошку шкуру зайца и заяц запрыгнул на дерево: "наверно поэтому мы войну проиграли" |
|
25-5-2012 06:58
s4s
а я отвечу, что меня сподвигло на шитье своего. у меня есть кожаный, пару страниц назад есть фотки. но он скажем так, слегка громоздок, плюс клапан открыть надо. а из резинки и ленты, минимальзм, он не выпирает, он подойдет и под 65й и под 75 баллон.
|
|
25-5-2012 16:22
Borion
Об том и речь.
|
|
25-5-2012 17:03
Удильщик
плюс к свойствам самодельных чехлов можно добавить возможность крепления лепучки, в результате чего чехол с ремня можно снимать, не снимая самого ремня
|
|
27-5-2012 19:41
Borion
Я тут подумал, а может замахнуться нам на заказ партии чехлов для ГБ на каком-нибудь небольшом швейном производстве или в ателье? Выбрали бы пару вариантов и типоразмеров и заказали бы. Но заказывать нужно будет сразу штук 100 минимум, иначе никто за такую мелочевку не возьмется.
|
|
27-5-2012 23:07
HandOfGod
Вы уже нашили себе чехлов, зачем вам?
|
|
28-5-2012 00:33
Borion
Да все равно хочется промышленного качества.
|
|
28-5-2012 10:14
s4s
вчерась сшил по тому же принципу чехол под 75й баллон. выглядит точно так же просто поглубже и максимум аккуратности. носить можно, уже примерял сидит на поясе отлично, и не тугой. баллон хорошо из него выходит. так что жду факел в продаже у себя в городе
|
|
28-5-2012 18:06
HandOfGod
Это тогда в Китае надо заказывать Помню лет 12 назад, в ателье "Пошив чехлов для авто" заказал чехлы на новую девятку)) Выбрал метриал и т.д. Так вот, то-ли чехлы криво пошили, то-ли не те лекала взяли)) Короче, кривовато (мягко сказано) вышло.
|
|
29-5-2012 00:29
Terlu
В связи с приходом лета, ищу чехол для ГБ (65 мл). Хочется носить на поясе, на четырех часах, чтобы открывался вниз. Открытие по кнопке (без щелчка, то есть не такие кнопки как на органайзере, а скорее магнитные как на чехле смартфона). При открытии баллон должен выкатываться в ладонь. Прошу прощения, если написано путано. Кто может посоветовать что в поиске девайса - заранее благодарю.
|
|
29-5-2012 00:33
Borion
Не бывает таких чехлов для ГБ (в РФ, по крайней мере). Если только самостоятельно мастерить. |
|
|