Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Есть ли какие-нибудь "перцовые гранаты" для гр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли какие-нибудь "перцовые гранаты" для граждан?

GovernmentMan
P.M.
16-5-2010 18:19 GovernmentMan
Известны газовые баллончики, которые распыляют газ. Хочу узнать, а есть ли какие-нибудь газовые гранаты, которые максимально распыляют газ после 2-3 секундной задержки для граждан в свободной продаже?

Очень нужен подобный агрегат, а заморачиваться по поводу переделки баллончиков не хочу, да и опасаюсь.

Спасибо

Danger Diamant
P.M.
16-5-2010 18:21 Danger Diamant
нет
Баллоновед-эксперт
P.M.
16-5-2010 18:30 Баллоновед-эксперт
Originally posted by GovernmentMan:
Известны газовые баллончики, которые распыляют газ. Хочу узнать, а есть ли какие-нибудь газовые гранаты, которые максимально распыляют газ после 2-3 секундной задержки для граждан в свободной продаже?

Очень нужен подобный агрегат, а заморачиваться по поводу переделки баллончиков не хочу, да и опасаюсь.

Спасибо

Мне таковые не известны. Но, свето-шумовые гранаты применяют антитеррористические подразделения. Также есть гранаты со слезоточивым газом. Простым смертным это недоступно.

GovernmentMan
P.M.
16-5-2010 18:44 GovernmentMan
Спецсредства да, известная штука(((
AAG
P.M.
16-5-2010 19:21 AAG
для граждан в России подобные гранаты не доступны
dark strannic
P.M.
16-5-2010 19:38 dark strannic
Самому легко сделать.

Но увы

а заморачиваться по поводу переделки баллончиков не хочу, да и опасаюсь.

Piroman
P.M.
16-5-2010 19:59 Piroman
Даже если и сделать "гранату" из ГБ, то это фигня, только если в помещении, а на улице хилое будет облачко. Кроме того нормально разорвать баллончик обычной петардой нельзя, самостоятельное решение данного вопроса доступно, но чревато 223 и 222 УК РФ, и просто небезопасно с точки зрения ТБ.
GovernmentMan
P.M.
16-5-2010 20:02 GovernmentMan
Мне для помещения.

Надо дистанционно распылить газовое облако, при этом минимизировать возможность попадания облака на кидающего. То есть при ветре, например, нельзя прыскать против ветра. Или, допустим, если цель находится двумя этажами ниже и на тот этаж ведет воздуховод, то фыркать глупо, но нужна штука, которая доставит облако в цель

AAG
P.M.
16-5-2010 20:03 AAG
cоседи музыку громко включают?
dark strannic
P.M.
16-5-2010 20:05 dark strannic
Кроме того нормально разорвать баллончик обычной петардой нельзя,

Она его вообще не разрывает. Только вмятина. А вот если по другому да.

GovernmentMan
P.M.
16-5-2010 20:09 GovernmentMan
Originally posted by AAG:
cоседи музыку громко включают?

Вы почти что угадали

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Есть ли какие-нибудь "перцовые гранаты" для гр ...