Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А вот "Терен-1" - фуфло.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот "Терен-1" - фуфло.

Alex Ander
P.M.
26-1-2005 07:28 Alex Ander
Недавно купил Т1, снял с предохранителя, положил в задний карман, забыл, сел, чувствую - газ пошел, выдергиваю, решил заоодно баллон понюхать - результат никакой. Ну, думаю, проверять так проверять - один глаз закрыл и в лицо себе струю до полного опустошения баллона.

Результат - слегка слезились глаза и горло дерло. (приоткрыл рот)

Боеспособность 90%, образно говоря.
Вывод - фигня.

Wraith
P.M.
27-1-2005 08:23 Wraith
ДЫк это, Терен-1 маленький, с пердохренителем - отстой по определению, концентрация низкая, струя никакая, код-во вещества малое. Шавок отпугивать и детей наказывать.
А вот полноценный Терен-1 - вещь получше будет.
Кречет
P.M.
27-1-2005 11:34 Кречет
Wraith, сколько вещества?

Alex Ander, я проверял терен1-м пару раз, раз себе в лицо - мало не показалось, раз против ветра распылил, вполне чувствительно.

Возможно качество гуляет у Эколога.

Это опять же к вопросу делать или нет проверочный пшик после покупки.. .

Wraith
P.M.
28-1-2005 07:19 Wraith
Кречет, сколько вещества мне, к сожалению, не известно Вывод сделан исходя из массы (на баллоне написано 32+-2 гр.) и эффекта - в сравнении с тем же "просто тереном".
что мне еще в маленьком не понравилось - "шаткое" исполнения клапана/предохранителя. Пару месяцев поносил в кармане для зажигалок - расшатался и слабо фиксируется, плюс спуск нужно усиленно тренировать - к примеру, большим пальцем у меня его ну никак не получается нажать, только указательным.
Короче, отстой )
Кречет
P.M.
30-1-2005 06:15 Кречет
Терен-1м какое-то время назад (больше года предположительно) несколько сменил исполнение, баллон стал чуть толще (теперь равен по толщине маленьким техкримовским), сопло несколько увеличилось (ширина струи тоже), кнопка/клапан остались такими же и соответственно иногда сидят на колбе довольно криво...

Выбирать надо внимательно (в частности, я еще выбираю чтоб не туго ходила кнопка-предохранитель)

Баллончик уровня "абы було" конечно, плата за компактность.

Wraith
P.M.
31-1-2005 07:44 Wraith
Кречет, а не знаешь ли ты, как мне теперь узнать, старый баллон или новый - при покупке ли, в наличии ли?
Кнопка-предохранитель может ходить как угодно, вплоть до тогО, что она ВООБЩЕ из "безопасного" положения не переводится - у меня и такое было. НО: все равно она успешно расшатывается.
Контрольный пшик обязателен, ИМХО.
Alex Ander
P.M.
1-2-2005 01:48 Alex Ander
Кстати, Кречет, обрати внимание - в "Диане" сейчас распродают партию баллонов Терен-1 и Терен-4М с просроченным сроком годности.
Кречет
P.M.
2-2-2005 12:01 Кречет
терен4м у меня недавно был производства конца 2001 года, в облачко я зашел - так мало не показалось.. .
Кречет
P.M.
2-2-2005 11:11 Кречет
Wraith, не понял вопроса.

В каком смысле старый - старое исполнение?

Там колба диаметром 21 мм представляет собой продолжение черной ерундовины(с кнопкой).

А в "новом" терен-1м диаметр колбы около 25 мм (кстати у скорпионов маленьких такой же диаметр), т.е. после черной ерундовины колба расширяется.

На баллоне может быть дата изготовления (а может и не быть к примеру у меня на терене-4м выпуска конца 2001 дата стоит, на терене-4м купленном в 2004 дата не стоит, на терен-1м купленном в 2001 году дата не стоит, на новом терен-1м стоит 08.2004)

Плюс к тому на баллоне стоит шифр ТУ. Вот на старом терен-1м там ТУ..... 93, а на новом терен-1м и терен-4м стоит ТУ..... 2002.

Кстати, клапан на теренах-1м отличный (немецкий ). Держит давление очень хорошо, не в пример дерьмовому клапану маленьких драконов/скорпионов.

Wraith
P.M.
3-2-2005 07:24 Wraith
Вот то, что ты мне объяснил, мне и нужно было - как отличить терен-1м "старый" от "нового". похоже, у меня "новый".
Клапан - да, у всех теренов отличный. Но клапан-предохранитель на 1м имеет, тскать, нюансы
ErmiAk
P.M.
8-2-2005 04:10 ErmiAk
Originally posted by Alex Ander:
Кстати, Кречет, обрати внимание - в "Диане" сейчас распродают партию баллонов Терен-1 и Терен-4М с просроченным сроком годности.

Я, конечно, не Кречет, но за информацию благодарю.

Hostage
P.M.
8-2-2005 07:59 Hostage
Сколько в Терен-4М Газа (Тех.хар)
Wraith
P.M.
8-2-2005 08:31 Wraith
Hostage, вопрос о точных концентрациях и кол-вах ОВ терзает умы газобаллонщиков уже не первый год, но ответа не находит, к сожалению.. .
Hostage
P.M.
8-2-2005 10:13 Hostage
Спасибо хоть на этом!