Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Какой баллон посоветуете

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой баллон посоветуете

Ярыч
P.M.
27-4-2010 23:16 Ярыч
В принципе из названия понятно, что меня интересует но если точнеекакой баллон оптимален по действию на бухих людей и особенно на собок потому как достали бобики. Из пистоля дохрена громко получается. Буду признателен за подсказку
Piroman
P.M.
27-4-2010 23:27 Piroman
Перцовка-65(в ближайшей перспективе НП), новые (с медальками) К-УМ С/СА. Но блин, поиск же есть, ладно на FAQ не ссылаюсь, т.к. собираюсь переделать в ближайшее время, как уточню кое-что.
Ярыч
P.M.
28-4-2010 10:00 Ярыч
Огромное спасибо Piroman,FAQ пользую редко. В любом случае прояснил картину, знаю что брать теперь
Баллоновед-эксперт
P.M.
28-4-2010 18:12 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Ярыч:
В принципе из названия понятно, что меня интересует но если точнеекакой баллон оптимален по действию на бухих людей и особенно на собок потому как достали бобики. Из пистоля дохрена громко получается. Буду признателен за подсказку

Дело, конечно Ваше.. Выбор только за Вами. Однако, на собак и алкашей лучше, по-моему действуют ОС-содержащие баллоны. П и НЖП, возможно, не плохие баллоны. Однако, МОЙ ЛИЧНЫЙ выбор- КУМ с и с-а. С этими типами распыления больше жидкого состава попадает на агрессора, также плюс КУМу- меньшая зависимость от ветра. И наличие спец. добакок, о которых они заявляют.
Повторюсь, не навязываю никому свое мнение, не пиарю никакого производителя.

Piroman
P.M.
28-4-2010 20:41 Piroman
К-УМ, может, и хорош, но его хрен найдёшь. Даже в Москве искать надо, не говоря уж про то, что во многих городах их вообще нет. А так, от бобиков и НЖП должен быть не плох, но П-65 универсальные, а НП(майская партия Перцовки с с.г. до 05.2013г) вообще должна рулить.
Баллоновед-эксперт
P.M.
28-4-2010 21:55 Баллоновед-эксперт
[QUOTE]Originally posted by Piroman:
[B]К-УМ, может, и хорош, но его хрен найдёшь. Даже в Москве искать надо, не говоря уж про то, что во многих городах их вообще нет.

+1!

Sikara
P.M.
28-4-2010 22:54 Sikara
Перцовка-65(в ближайшей перспективе НП), новые (с медальками) К-УМ С/СА

Сам выбираю между двумя этими вариантами. Склоняюсь к НП.
Я думаю, что в НП концентрация в струе сравняется с КУМовской.
Против КУМа играет его клапан.
Применять в транспорте нельзя ни тот ни другой.

Подскажите, ОС какой концентрации используется в КУМах? Для НП она равна 20%.
Да, и какой в КУМах пропеллент?

Piroman
P.M.
28-4-2010 23:07 Piroman
2 Sikara
К-УМ и ТК - в принципе разные категории баллонов по типу распыления, концентрация капсаициноидов, в принципе, и сейчас в ж/с П-65 выше (не считая наличия CS), чем у К-УМ, но эффективность последнего объясняется прежде всего характеристиками распыления, которые приближают его к струйным баллонам по эффективности поражения жидким составом (и якобы какие-то добавки ещё).
Originally posted by Sikara:
Подскажите, ОС какой концентрации используется в КУМах? Для НП она равна 20%.
Да, и какой в КУМах пропеллент?

Точно известна для К-УМ лишь концентрация основных капсаициноидов в жидком составе, которая у К-УМ 0,4-0,45%, у П-65 в районе 0,6-0,7%, а у НП-65 в два раза больше, соответственно.
Пропеллент в К-УМ CO2 по ходу, как понимаю, это типа газировки раствор, где он растворён под давлением.

mishas
P.M.
29-4-2010 19:50 mishas
К-УМ, может, и хорош, но его хрен найдёшь. Даже в Москве искать надо, не говоря уж про то, что во многих городах их вообще нет.

Ну не знаю как в других городах, а я вот приехал в Ё-бург, так в одном магазине 230 рублей, а в другом 140 за аналогичный балон с КУМом. Взял парочку. Может потому балоны есть, что до Тюмени недалеко. А вот с КО проблемы, а в Москве полно их.Так, что раз на раз не приходится
Piroman
P.M.
30-4-2010 22:41 Piroman
Ну, в каких-то регионах у ТА дистрибуция, может, и налажена, вот только далеко не во всех, и даже в Москве их ещё поискать надо, а во многих городах их вообще нет.
Sikara
P.M.
30-4-2010 23:28 Sikara
Точно известна для К-УМ лишь концентрация основных капсаициноидов в жидком составе, которая у К-УМ 0,4-0,45%, у П-65 в районе 0,6-0,7%, а у НП-65 в два раза больше, соответственно.

Значит, концентрация в жидком составе у НП будет в 3 раза выше, чем у КУМ. Следовательно,
по эффективности поражения жидким составом

они будут примерно одинаковы. Но в составе НП есть ещё CS, да и аэрозольником в цель попасть проще.

По-прежнему склоняюсь к НП.

Piroman
P.M.
30-4-2010 23:49 Piroman
Да, НП претендует на лидерство. Но если сравнивать аэразольники ТК-65 и К-УМ С / СА, то по эффективности поражения ж/с последние заметно превосходят, но с расстояния 1м и менее у ТК-65 этот показатель тоже достаточный, разве что к ветру более чувствителен.
Баллоновед-эксперт
P.M.
1-5-2010 10:40 Баллоновед-эксперт
По НП статистики пока нет вообще. Да и НЖП- спорный во многом баллон. Гарлика он мощно срубил, а в реальной ситуации подействовал прямо скажем, не очень (применение НЖП в трамвае).
К преимуществам С и С-А КУМов хочу отнести несущественную зависимость от ветра. К недостаткам- весьма небольшую их распространенность.
Danger Diamant
P.M.
1-5-2010 12:32 Danger Diamant
преимуществам С и С-А КУМов хочу отнести несущественную зависимость от ветра.

Я конечно извеняюсь... . но Вы делаете вывод о К-УМ только на испытаниях Гарлика и других участниках. НЕ имея опыта распыления данного ГБ.

Возмите 2 гб Перцовку и К-ум,выйдите на свежий воздух, рапылите.

А потом напишите выводы с фотографиями залитых а4.

Раасуждения теретически не полностью корректны.

Баллоновед-эксперт
P.M.
1-5-2010 13:24 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Danger Diamant:

Я конечно извеняюсь... . но Вы делаете вывод о К-УМ только на испытаниях Гарлика и других участниках. НЕ имея опыта распыления данного ГБ.

Возмите 2 гб Перцовку и К-ум,выйдите на свежий воздух, рапылите.

А потом напишите выводы с фотографиями залитых а4.

Раасуждения теретически не полностью корректны.

Я распылял вхолостую К-4 С. И в сентября минувшего года также вхолостую в присутствии друга распылил П-65. Разница- огромная.
П-65 образовала широкое облако газа, которое кидало из стороны в сторону из-за слабого ветерка. На улице было 15-20 градусов, без осадков. Облако летало туда-сюда, пока ветер не развеял его окончательно. Я зашел в край облака- был кашель, жжение глаз.
В декабре аналогично испытал К-4 с. Никакого облака не было, газ выходил в виде очень узкой струйки.
Так что, разница есть.

Danger Diamant
P.M.
1-5-2010 13:29 Danger Diamant
Никакого облака не было, газ выходил в виде очень узкой струйки.



Баллоновед-эксперт
P.M.
1-5-2010 13:37 Баллоновед-эксперт
Да, и по-моему, у П-65 струя была более крупнодиспенсерная, чем у того же ШОКа. Когда зашел в облако от П, то перед глазами летали довольно увесистые, как мне показалось, капли. Глаза сразу же прикрылись, я закашлял, но это быстро прошло. Мой приятель, стоявший в сторонке, также отхватил малость. Сказал, что ему в рот попал ирритант . Я его успокоил, и на этом, в принципе, все закончилось.
Такая, вот, история.
Piroman
P.M.
1-5-2010 17:35 Piroman
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
По НП статистики пока нет вообще. Да и НЖП- спорный во многом баллон. Гарлика он мощно срубил, а в реальной ситуации подействовал прямо скажем, не очень (применение НЖП в трамвае).
К преимуществам С и С-А КУМов хочу отнести несущественную зависимость от ветра. К недостаткам- весьма небольшую их распространенность.

Статистика есть у Перцовки, хоть и небольшая, но хорошая, а НП - в любом случае лучше, т.к. я лично не сомневаюсь в их данных о содержании капсаициноидов. Случай с НЖП в трамвае не показательный вообще, там даже ТС не отрицает, что плохо попал, видимо. Это даже если не рассматривать % ситуаций, где любой ГБ может не оправдать ожиданий (например, низковосприимчивые люди, те же обколотые нарки, пьяные в ж@пу и в сильном психоэмоциональном возбуждённые (в аффекте), и т.п.). К тому же стоит учесть, что замена 10%-ного ОС на 20%-ный по данным Гринберга даёт прибавку в эффективности ГБ не более чем на 30% (взаимосвязь повышения эффективности с концентрацией капсаициноидов не прямо пропорциональна).

Баллоновед-эксперт
P.M.
2-5-2010 15:01 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Piroman:

Статистика есть у Перцовки, хоть и небольшая, но хорошая, а НП - в любом случае лучше, т.к. я лично не сомневаюсь в их данных о содержании капсаициноидов. Случай с НЖП в трамвае не показательный вообще, там даже ТС не отрицает, что плохо попал, видимо. Это даже если не рассматривать % ситуаций, где любой ГБ может не оправдать ожиданий (например, низковосприимчивые люди, те же обколотые нарки, пьяные в ж@пу и в сильном психоэмоциональном возбуждённые (в аффекте), и т.п.). К тому же стоит учесть, что замена 10%-ного ОС на 20%-ный по данным Гринберга даёт прибавку в эффективности ГБ не более чем на 30% (взаимосвязь повышения эффективности с концентрацией капсаициноидов не прямо пропорциональна).

Конечно, слабо может подействовать любой ГБ. Однако, ОС действует одинаково хорошо и на алкашей, на наркотов, на перевозбужденных товарищей. ОС вызывает сильную боль, не анастезируюмую ничем.
То, что НП будет по крайней мере не хуже, нежели П- нет сомнений.

Piroman
P.M.
2-5-2010 18:39 Piroman
Ну-ну, а ещё он из тапок вышибает и прожигает кожу до костей. Хороший ОС, конечно, является одним из самых эффективных ирритантов, но тоже далеко не 100%-ное средство.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
То, что НП будет по крайней мере не хуже, нежели П- нет сомнений.

Не понял, а в чём тут стёб, или к чему этот смайл?
Баллоновед-эксперт
P.M.
2-5-2010 22:31 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Piroman:
Ну-ну, а ещё он из тапок вышибает и прожигает кожу до костей. Хороший ОС, конечно, является одним из самых эффективных ирритантов, но тоже далеко не 100%-ное средство.

Не понял, а в чём тут стёб, или к чему этот смайл?

100% гарантии не даст не один ирритант. Однако, не доверять ОС я не вижу оснований...
А свой смайлик я разместил сугубо по-приколу, не более того..

Danger Diamant
P.M.
2-5-2010 22:59 Danger Diamant
Объективно Перцовка сейчас самый крутой ГБ... а учитывая что растояние применение обычно не более 1 м.. то и залитие будет на ровне с К-ум.. . поэтому нет смысла.. .

BlackMetal
P.M.
12-5-2010 23:11 BlackMetal
Доброе всем время суток!
Подумав, решил все же взять бэкапом к УДАРу ГБ.
Какой посоветуете?
В местном ормаге имеются только Шок(ну его),Ко Фог, Ко Джет.
И мучаюсь с выбором струйник брать или нет.
Заранее спасибо.
Danger Diamant
P.M.
12-5-2010 23:14 Danger Diamant
Ко Фог

Удар у вас есть.. струник вам не нужен.

BlackMetal
P.M.
12-5-2010 23:20 BlackMetal
Благодарю
Сам так сначала и подумал
Piroman
P.M.
12-5-2010 23:38 Piroman
В Москве так мало ормагов? ))
BlackMetal
P.M.
12-5-2010 23:48 BlackMetal
эээ...
Мне просто лень ехать куда-нибудь
Тем более ,что у меня Москва через метров 30 только(я живу в Люберцах прям на границе )
А есть еще лучше вариант?
Danger Diamant
P.M.
12-5-2010 23:48 Danger Diamant
Так Пироман.. давай пиши нам про совй супер ГБ Пипец.. . обмотанный изолентой.. . и еще с проволочкой.. .

Пироман имеет ввиду Перцовку новую с 20% ОС+СS...

BlackMetal
P.M.
12-5-2010 23:55 BlackMetal
Изолента и проволка -это Ап такой чтоли ?
Еще бы найти ГБ норм ,но ехать таак лень
Хотя мб еще магаз какой-нить поищу
Piroman
P.M.
13-5-2010 00:08 Piroman
2 BlackMetal
Я вот вообще парился, как с родственником из мск зацепить, т.к. в местных ормагах ни черта не было, только Шог и разный отстой, а тебе разок смотаться влом. )) Чем Фог лучше, конечно, Перцовку, скоро в Москве должна и новая с 20% ОС появиться. Ну, ещё К-УМ можно рассматривать.
Originally posted by BlackMetal:
Изолента и проволка -это Ап такой чтоли ?

Это последний штрих.
BlackMetal
P.M.
13-5-2010 00:19 BlackMetal
Знать бы еще куда
Надо будет в Кольчугу звякнуть

А проволочка для ближнего боя ?

BlackMetal
P.M.
13-5-2010 00:22 BlackMetal
А все таки ,Ко разве настолько плох?

Вроде по отзывам он ниче так

Piroman
P.M.
13-5-2010 00:22 Piroman
Что бы кнопка не слетала.
click for enlarge 1920 X 1440 384,9 Kb picture
Danger Diamant
P.M.
13-5-2010 00:24 Danger Diamant
КО-хороший ГБ... уже не лучьший но хороший.. . если лень мотаться бери его.
>