Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Хитон (ШОК) ! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хитон (ШОК) !    (просмотров: 1799)
 версия для печати
Danger Diamant
posted 23-4-2010 23:04    
Написал письмо в Хитон с вопросом ,как они могут прокоментировать наше отношение к ним ,информацию на сайте и готовы ли они к открытому общению.

Честно, не надеялся на ответ, но получил его достатояно оперативно.

Коллеги ,давайте сформируем список вопросов для директора Хитона. на которые он готов ответить.

Ответ хитона:
Добрый день.
Разрешаю, даже настаиваю, разместить на любом, а не только на указанном Вами сайте мои полные ответы на Ваши вопросы.

Неужели Вам неизвестно о том, что "Карбофос" регулярно выступающий на различных форумах не является независимым, всеми уважаемым экспертом, а является креатурой ТЕХКРИМа из Ижевска. Прочитав за предыдущие годы нарочито некорректные, однобокие высказывания "Карбофоса", я давно пришел к этому выводу. К примеру, в последнем "послании к миру" "Карбофос" очень подробно, с цитатами из технической документацией ТЕХКРИМа описал прозводимые данным предприятием продукцию, по продукции любого иного производителя данный автор позволяет себе допускать грубые неточности и неизвинительные для любого уважаемого мною человека грубо-умышленные, якобы, "ошибки". Считаю излишним комментировать текст, написанный о других производителях (кроме ТЕХКРИМа) умышленно ошибочным "карбофосным" языком.
На любой конкретный вопрос связанный с производством и характеристиками продукции ООО НТЦ "ХИТОН" готов был, есть и буду давать честные ответы честным вопрошателям.

Всегда к Вашим услугам,
Алексеев Ю.А. - директор ООО НТЦ "Хитон".

P.S.
На нашем сайте www.hitonspb.ru некоторые характеристики есть, если Вам нужно что-то более подробное - отвечу.

edit log

Piroman
posted 23-4-2010 23:28    
А он о чём вообще, FAQ который писал я? Кстати, его я планирую в ближайшее время обновить, всё настроения нет доделать, впрочем, про Шог там практически ни чего не изменится. Но я бы у них хотел уточнить какой именно 10% или 20%-ный ОС они используют, т.к. их данные про 3млн SHU должны говорить о 20%-ном ОС, вот только один участник ссылался на данные экспертизы, которые я скопировал в FAQ, по ним выходит что там должен быть 10%-ный ОС, если они не устарели и я всё правильно понял. Остальное с ними и так понятно, если не хотят делать нормальное распыление и смесевые рецептуры, то пусть не ждут от нас особого признания. ))

edit log

Карбофос
posted 23-4-2010 23:47    
Кстати, сиё послание г-на Алексеева прямо попадает под 129 ст., т.к. порочит мою репутацию
Ну или пиромана, если он нас неведомым образом путает
За нормальное описание баллончика конечно ему спасибо, но описание всё-таки не очень нормальное.
Например хоть и написано что клапан Швейцария, но резинка-то там всё равно драная какая-то и волокна плавают в составе, что даёт таки утечки вещества.
Вот фото клапана баллончика, зачем оно такое драное по центру (след снаружи это след от инструмента, появился при разборке, его конечно не было)
click for enlarge
Borion
posted 24-4-2010 01:34    
quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Коллеги ,давайте сформируем список вопросов для директора Хитона. на которые он готов ответить

Лично я хотел бы увидеть скан результатов химико-аналитических и медико-биологических испытаний Шока в "Институте Токсикологии". А также узнать, когда наконец Хитон признает, что мощность струи их баллона по современным меркам явно недостаточная, и наконец поставит другой клапан и сопло.

edit log

Piroman
posted 24-4-2010 11:41    
2 Borion
Да, присоединяюсь!
2 Баллоновед-эксперт
Хитон пишет, что растворитель ИПС, в К-УМ и КО Фог аналогичный, правда, ТА ещё какие-то добавки мешают, если им верить.
Alex_Zombi
posted 24-4-2010 14:36    
Мне бы тоже было любопытно узнать о планируемой эволюции баллончика "ШОК". В нынешнем виде я его не куплю.
angol
posted 24-4-2010 15:13    
quote:
является креатурой ТЕХКРИМа из Ижевска

Странно, разве он не агент иностранной разведки из Баварии?
Piroman
posted 24-4-2010 15:24    
А я завербован межгалактической итерпланетарной службой разведки! Но ни кому не говорите, это очень секретно! За мной охотятся из других измерений!
Баллоновед-эксперт
posted 24-4-2010 15:45    
Извиняюсь-не успел закончить сообщение и нажал на "отправить".-небольшие технические неполадки.
Но продолжу:
3. Какова в реальности жгучесть используемого сырья? На вашем сайте указана жгучесть 3млн. Сковелей, кто-то заявлял о 1,5 млн. Сковелей. Как контролируется жгучесть сырья от партии к партии?
4. Не мешало бы улучшить качество распылителей- мне не единожды попадались экземпляры с болтающимся носиком. Качество сборки, скажем так, не на высоте. Некоторым пользователям попадались экземпляры с криво посаженными клапанами и распылителями. Не мешало бы и здесь малость подтянуться.
5. Неплохо было бы начать производить модели с другими типами распыла ирританта. Один из очень больших недостатков ШОКа-зависимость от встречного и бокового ветра. Тюмень с этим успешно борется- С и С-А варианты- обеспечивают попадание большого количества жидкого состава в цель. Плюс-данные варианты весьма дальнобойны и не уступают ТК65.
6. Хитон выпускает баллоны лишь с одним типом распыления. Возможно, я дублирую предыдующий раздед, но С или С-А варианты для меня предпочтительнее по причине того, что меньше отравляют воздух и менее подвержены атмосферным коллизиям.
7. Кто-то из Ганзовцев писал, что Хитон начал ставить на баллоны более мощные клапаны и распылители с увеличенной пропускной способностью. Насколько это изменит эффективную дальность распыления? Какого будет время, за которое опустошается баллон?(в секундах).
Если кто-то может еще что-то добавить- пожалуйста. У меня, пожалуй, все.
Баллоновед-эксперт
posted 24-4-2010 17:36    
quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Мне бы тоже было любопытно узнать о планируемой эволюции баллончика "ШОК". В нынешнем виде я его не куплю.

Говорили об изменении внутренних параметров баллона. Также, вроде, начали ставить новые клапаны и распылители. Но давайте подождем ответов-видно будет!

Piroman
posted 24-4-2010 18:09    
2 Баллоновед-эксперт
Нет объективного понятия жгучесть сырья, и SHU ни как не измеряется инструментальными методиками, это вообще атавизм, и условный показатель, его можно лишь примерно рассчитать исходя из содержания капсаициноидов, и нужен он лишь маркетологам. Объективно сейчас проводят хроматографию, институт токсикологии определяют два основных капсаициноида в составе: капсаицин и дигидрокапсаицин. Кроме того общее количество капсаициноидов в ОС стандартизируется (пищевой 6,6%, 10%, 20% и т.д.), и зависит от того, какой ОС они закупают у зарубежного поставщика. Хитон пишет про 3млн SHU, это должно означать 20%-ный ОС, но тут один человек цитировал данные заключения, из которых выходит, что в баллоне 10%-ный ОС, если, конечно, эти данные не устарели.
Про пожелания Хитону тут уже была тема, они сказали что и так типа всё у них круто и зашибись, и что рассматривают лишь увеличение скорости выхода содержимого (правда, сказали, что дальность это не увеличит, значит, возможно, они и сопло-то менять не собираются), и то это они лишь рассматривали, а не обещали...

edit log

Баллоновед-эксперт
posted 24-4-2010 21:25    
quote:
Originally posted by Piroman:
2 Баллоновед-эксперт
Нет объективного понятия жгучесть сырья, и SHU ни как не измеряется инструментальными методиками, это вообще атавизм, и условный показатель, его можно лишь примерно рассчитать исходя из содержания капсаициноидов, и нужен он лишь маркетологам. Объективно сейчас проводят хроматографию, институт токсикологии определяют два основных капсаициноида в составе: капсаицин и дигидрокапсаицин. Кроме того общее количество капсаициноидов в ОС стандартизируется (пищевой 6,6%, 10%, 20% и т.д.), и зависит от того, какой ОС они закупают у зарубежного поставщика. Хитон пишет про 3млн SHU, это должно означать 20%-ный ОС, но тут один человек цитировал данные заключения, из которых выходит, что в баллоне 10%-ный ОС, если, конечно, эти данные не устарели.
Про пожелания Хитону тут уже была тема, они сказали что и так типа всё у них круто и зашибись, и что рассматривают лишь увеличение скорости выхода содержимого (правда, сказали, что дальность это не увеличит, значит, возможно, они и сопло-то менять не собираются), и то это они лишь рассматривали, а не обещали...

В принципе я согласен. Понятие "жгучесть", конечно, во многом условно. Однако, интересно, действительно ли у них 20% ОС, как они рекламируют себя.

Piroman
posted 24-4-2010 22:02    
Рекламируют они лишь некие 3млн SHU, 3000кг красного перца в каждом баллоне! (c) Хитон. Клевер вон тоже обещали 11% и 2,5млн SHU, а потом на возмущённое послание ответили, что SHU понятие условное и методик его определения не существует. Так что нас интересуют данные хим. анализа института токсикологии, а не заявления про три килотонны перца, о чём их и следует спросить.

edit log

Lavender
posted 25-4-2010 02:23    
Кстати, на сайте они так красиво пропагандируют "натурпродукт" - а почему бы не сделать и не протащить через сертификацию "смесевой" баллончик, содержащий максимальные дозы двух "натурпродуктов" - капсаицина и аллилизотиоцианата? Перчик с горчицей, что может быть лучше?

edit log

dark strannic
posted 25-4-2010 10:34    
Странно. ШОК у нас стоит точно так как перцовка, ОП, НЖП и даже НРЗ(в одном магазине). Тут говорили о дальности, что ШОК зависит от ветра. Согласен. НО поясню. Сейчас ШОК идет 65мл НО ТАМ НАЛИТО ВСЕГО 25-30мл. Т.е слабый клапан позволяет сэкономить. Если сделать клапан как у ТК нужно наливать перца в 2 раза больше. Соответственно цена тоже увеличится. Кто его купит? Когда смесевая перцовка(20%) будет к примеру дешевле.
Баллоновед-эксперт
posted 25-4-2010 10:46    
quote:
Originally posted by Lavender:
Кстати, на сайте они так красиво пропагандируют "натурпродукт" - а почему бы не сделать и не протащить через сертификацию "смесевой" баллончик, содержащий максимальные дозы двух "натурпродуктов" - капсаицина и аллилизотиоцианата? Перчик с горчицей, что может быть лучше?

+1!

Баллоновед-эксперт
posted 25-4-2010 10:49    
quote:
Originally posted by Piroman:
Рекламируют они лишь некие 3млн SHU, 3000кг красного перца в каждом баллоне! (c) Хитон. Клевер вон тоже обещали 11% и 2,5млн SHU, а потом на возмущённое послание ответили, что SHU понятие условное и методик его определения не существует. Так что нас интересуют данные хим. анализа института токсикологии, а не заявления про три килотонны перца, о чём их и следует спросить.

В КО, насколько знаю лиши 7%ОС жгучестью около 1млн. Сковелей. А что же все-таки в ШОКе? Интересно.
И какое содержание жидкого состава в баллоне?

dark strannic
posted 25-4-2010 11:21    
Нужно ШОК протестить. Голосуем. будет интереснее чем НРЗ например(она уже тестилась)
Piroman
posted 25-4-2010 11:26    
quote:
Originally posted by Lavender:

Ага, и сертифицировать как острый соус! Я за! Пусть на продуктовый сегмент рынка уйдут, раз ГБ делать не умеют.
quote:
Originally posted by dark strannic:
Странно. ШОК у нас стоит точно так как перцовка, ОП, НЖП и даже НРЗ(в одном магазине). Тут говорили о дальности, что ШОК зависит от ветра. Согласен. НО поясню. Сейчас ШОК идет 65мл НО ТАМ НАЛИТО ВСЕГО 25-30мл. Т.е слабый клапан позволяет сэкономить. Если сделать клапан как у ТК нужно наливать перца в 2 раза больше. Соответственно цена тоже увеличится. Кто его купит? Когда смесевая перцовка(20%) будет к примеру дешевле.

Маркетинг, мля, а купят ло... непосвящённые люди (это ж ШОГ! Три килотонны ПЕРДЦА! ). Перца в 2 раза больше не налить, дозировка-то 1000мг. 25-30мл - если это не по ощущениям, а реально, то либо они чего-то недоливают, либо так и травят их баллоны, т.к. по их же данным с сайта выходит, что должно быть 50г состава (более 50мл).
quote:
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

В КО, насколько знаю лиши 7%ОС жгучестью около 1млн. Сковелей. А что же все-таки в ШОКе? Интересно.
И какое содержание жидкого состава в баллоне?

Шок: ж/с - 14г изопропанола, у них на сайте же написано. А вот 10%-ный или 20%-ный ОС - это вопрос. Впрочем, если и 20%-ный, то нах Шок нужен при наличии НЖП, П, и тем более НП. Тем более у ТК даже 25мл получше фигачит, а составы однозначно круче и габариты небольшие. Шок - атавизм, и ни чего с этим не поделать, и похоже, что их вполне устраивает успешно занятая ниша раскрученного ширпотреба... :sucks:
quote:
Originally posted by dark strannic:
Нужно ШОК протестить. Голосуем. будет интереснее чем НРЗ например(она уже тестилась)

Хреново она тестилась, а Шок всё равно ни в п... ни в красную армию.

edit log

Баллоновед-эксперт
posted 25-4-2010 12:06    
Не, а все-таки интересно было бы испытать ШОК на себе, что я и сдедаю после предстоящих испытаний КУМов. Посмотрим, как он себя покажет.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Хитон (ШОК) ! ( 1 )
guns.ru home