вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОП

12dereva
P.M.
9-4-2010 00:07 12dereva
Стою на остановке в ожидании транспорта, тороплюсь в тренажерный зал. Подъезжает маршрутка (обычная газелька), в которой я занимаю последнее место. Сажусь спиной к водителю . При посадке краем глаза замечаю рядом с водительским местом пассажира, который сидел с открытой банкой пива. Рядом ес-но тоже кто-то сидел, не разглядел. Едем. Всю дорогу "наслаждаюсь" этим наипрелестнейшим ароматом Балтики-3.. . Я, к слову, вообще не пью. На одной из остановок тётки в салоне начинают охать, позади слышится какая-то возня....
Поворачиваюсь и вижу, что пассажир (тот что был с пивом) бьёт другого пассажира, который, по-видимому, выходил на своей остановке. Весовые категории у них разные, плюс избиваемый в очках и весьма интеллигентно одет. Ну понятное дело, что конфликт явно начал не он. Мужик под шафе, на глаз, весом килограмм за сто. Люди на остановке, как и некоторые вышедшие пассажиры из маршрутки, пытаются их разнимать. На некоторое время это получается, но потом здоровяк снова подрывается и лупит интеллигента (назовём их так). Тётки орут, мол: "Милиция! Вон вон машина уже едет!" Есно никакой милицией там и не пахнет. В это время выходит водитель, так же пытается их разнимать. Безуспешно. Тётки всё причитают: "Разнимите их уже кто-нибуть!". Выхожу. Бить не особо хочется, поскольку травма запяться от железа ещё не прошла, да и не факт, что сляжет после серии.. . Заливаю здоровяка с 40-50 см, аэрозольной струи визуально не наблюдаю, было похоже на брызги скорее. Сразу же иду назад в маршрутку. В голове мысль, что здоровяк остаётся на остановке и наслаждается новыми ощущениями а интеллигент в это время делает ноги.
По пути ловлю недоуменный взгляд водителя и фразу: "Ты чё сделал?!". Сажусь в непонятках в уже опустевшую маршрутку на задние места и жду когда поедем. Через некоторое время водила заводит залитого в салон.. . Оказывается они друзья Здоровяк сам идти уже не мог, поскольку ни хрена не видел. Едем. Здоровяк держится за глаза и ахает, затем задаёт естественный вопрос: "Кто в меня брызнул?!". Я молчу, но водила показывает пальцем и говорит: "Да вон, вон тот парень сзади". Какого спрашивается мужского полового органа?! Ведь только я, гулящая женщина, его утихомирил!
Здоровяк еле-еле открывает один глаз и через мнгновение бросается ко мне, типа избивать Картина следующая: я полулёжа на сидении упираюсь ему ногами в грудь, он налегает сверху и пытается наносить удары. Получается у него это хреново, поскольку он в большинстве случаев тупо не достаёт, плюс половину ударов я блокирую. Тётки снова орут, но на этот раз не безрезультатно )) "Да это не тот парень, тот уже вышел!". Здоровяк вроде успокаивается и садится вновь хватаясь за лицо. За это время как раз подъезжаем к остановке. Готовлюсь к выходу.. . Достаю деньги (какие спрашивается ещё деньги за такую поездочку?!) и сажусь ближе к двери. Тяну водиле деньги и открываю дверь, тем самым оказывясь спиной к залитому.. . Тот, по-видимому, из последних сил открывает глаза и бросается меня душить. Схватился двумя руками крепко, но, к моему счастью, весьма по корявому. Через время я освободился и вышел. Занавес.

Баллон ОП 65, покупал в 2008-м, годен был, емнип, вроде до 11-го. Точно не скажу, поскольку за время ношения этикетка здорово затёрлась и название еле читается, соответсвенно на дне тоже уже ничего нет. Баллон, кстати, два раза пшиканный до этого случая.

Критика приветствуется...

Borion
P.M.
9-4-2010 01:45 Borion
Хреновая ситуация. Если бы не панибратские отношения с водителем, то все должно было бы закончится на остановке. Я даже не знаю, как можно было лучше выйти из этой ситуации. Кроме ОП с собой что-нибудь было?
Piroman
P.M.
9-4-2010 03:11 Piroman
Баллону зачёт, залил тоже удачно, остальное конечно получилось неловко. Но баллон надо носить полный и свежий, а можно и два!
botanik
P.M.
9-4-2010 07:24 botanik
оппонента доработать вручную было бы желательно. ну там, под дых с ноги что ли. или лоу-кик.
yorikd
P.M.
9-4-2010 10:47 yorikd
Немного критики. Дееспособных оппонентов за спиной оставлять нельзя. Надо было добрать, иначе в следующий раз можешь получить чем-нибудь острым и холодным.
12dereva
P.M.
9-4-2010 11:23 12dereva
Originally posted by Borion:
Кроме ОП с собой что-нибудь было?

Был Стриммер с АКБС ОХП.
Originally posted by botanik:
оппонента доработать вручную было бы желательно. ну там, под дых с ноги что ли. или лоу-кик.

Ну это вножную скорее ) Бить не хотелось, говорю же. Хотя уже при таком раскладе я конечно же был не прочь и руки задействовать, но увы, в маршрутке было очень уж тесно. Да и пассажиры ещё к тому же сидели, правда не так много уже, но всё же.. .
Originally posted by Piroman:
Но баллон надо носить полный и свежий, а можно и два!

Да это понятно, просто у нас кроме Шока ничего в продаже нет. На данный момент баллон уже заменил.
Originally posted by yorikd:
Немного критики. Дееспособных оппонентов за спиной оставлять нельзя. Надо было добрать, иначе в следующий раз можешь получить чем-нибудь острым и холодным.

За острое и холодное мысль была. Всмысле если бы он что-либо достал сразу, то ноги бы мог порезать сильно.. . Просто где-то рассчитывал, что он принял инфу от тёток, мол парень то не тот ))

Danger Diamant
P.M.
9-4-2010 11:33 Danger Diamant
Во Русский авось.. . хорошо что он вас ножом не долбанул сзади.. .
Cesar
P.M.
9-4-2010 12:37 Cesar
Все отлично, ОП работает! Кстати быстро схватило? Единственное-я бы на вашем месте сразу же сменил маршуртку )
Rexby
P.M.
9-4-2010 13:01 Rexby
Originally posted by Cesar:

Все отлично, ОП работает!


Это радует!

Originally posted by Cesar:

Единственное-я бы на вашем месте сразу же сменил маршуртку )


А в этм смысла не было, ибо
Originally posted by Borion:

Если бы не панибратские отношения с водителем, то все должно было бы закончится на остановке.


А топикстартер, естественно, был не в курсе этого.
Alex1i
P.M.
9-4-2010 14:05 Alex1i
Можно было на выходе из маршрутки залить еще обоих и по тапкам
botanik
P.M.
9-4-2010 15:44 botanik
и колеса маршрутке порезать, шоб не догнали
dark strannic
P.M.
9-4-2010 15:59 dark strannic
Все отлично, ОП работает!

Работает? И сколько прошло времени как его завели в маршрутку? 2-3мин и все действие? Потом бросился на топикбастера. схватило по видимому сразу но не надолго.

botanik
P.M.
9-4-2010 16:24 botanik
я уже давно сделал выводы для себя - если носить ОП, то после применения либо жестоко дорабатывать руками и ногами, либо самому тикать. меня ОП после намазывания на веко отпустил минут через 5, что не так уж и много.
и лучше бы носить баллон с "долгоиграющим" действием, перцовый. хотя бы вторым номером, в качестве бэкапа.
Shurik.B
P.M.
9-4-2010 18:42 Shurik.B
Баллону зачёт

Перед топикстартером снимаю шляпу-молодец. А баллону я бы так не аплодировал, вроде бы и сработал ,но как то слабенько для струи в лицо с 40 см
dark strannic
P.M.
9-4-2010 18:56 dark strannic
А баллону я бы так не аплодировал, вроде бы и сработал ,но как то слабенько для струи в лицо с 40 см

Да так и есть. Когда выпустят перцовку с 20% ОС Оружие пролеториата будет "пролетать"

Аурангзеб2
P.M.
9-4-2010 19:07 Аурангзеб2
я уже давно сделал выводы для себя - если носить ОП, то после применения либо жестоко дорабатывать руками и ногами, либо самому тикать. меня ОП после намазывания на веко отпустил минут через 5, что не так уж и много.
и лучше бы носить баллон с "долгоиграющим" действием, перцовый. хотя бы вторым номером, в качестве бэкапа.

А ели не руками, а электрошокером в шею?
Nikitos420
P.M.
9-4-2010 20:28 Nikitos420
Баллон, кстати, два раза пшиканный до этого случая

Нельзя такой на БД ставить.. .
Ну а по сабжу - молодец! Ситуация вобще дурацкая, зато спас интеллигента!! Зачот ОП!

Sta-lker
P.M.
9-4-2010 23:34 Sta-lker
Автору уважение и почет, если честно, сильно смеялся читая описание случившегося, грамотно написано.
Эффективность ОП сложно оценить, подействовал на пьяного, это "+", но недолго это "-".
Не стоило обратно заходить в маршрутку, тем более с тем нехорошим человеком.
Водила однозначно мудила.
12dereva
P.M.
10-4-2010 11:45 12dereva
Originally posted by dark strannic:

И сколько прошло времени как его завели в маршрутку?

Минута от силы.

Лично мне кажется, что ОП нормально сработал. В маршрутке до меня залитый прошёл метр, это можно было сделать и вслепую, впрочем как и наносить удары. Глаза ему закрыло точно. Когда выходил уже он так же держался за лицо.

З.Ы. Я выходил на следующей остановке после той, они очень близко друг от друга.

dark strannic
P.M.
10-4-2010 12:14 dark strannic
Минута от силы.

Еще лучше

Попробовать закрыть глаза и пройтись по маршрутке вслепую на ходу да еще удары наносить. Сомневаюсь. В вашем посте сказано, что он приоткрыл глаз. Значит видел.

АдвокатНСК
P.M.
10-4-2010 13:59 АдвокатНСК
нда уж, нештатная ситуация. автор молодец. оп впринципе тоже, но мог и получше отработать
angol
P.M.
10-4-2010 15:45 angol
Зато есть, что вспомнить с друзьями
По подготовке: стандартный набор для ближних поездок, кроме баллончика, должен включать Удар с резинострелом и инструментом для разделывания колбасы. При поездках общественным транспортом, Удар оптимальнее заменять струйником. Вот второго газогенератора Вам и не хватило.
Два раза использованный баллончик, для безопасности, хуже дважды использованного презерватива. Годится только для демонстративного пшикания в сосуд с Балтикой-3.

По нравственному воспитанию: я сам уже два раза отпускал хамов-маршрутчиков дальше по маршруту, чтобы не создавать проблем пассажирам, но в Вашем случае, гандона-водилу следовало бы покарать во имя общественной безопасности.

Rostislav88
P.M.
11-4-2010 00:02 Rostislav88
Водилу на колбасу! Автору медаль за отвагу и за выдержку (про пистолетик то ты не упомянул)! Алкашей в биореактор. Я закончил.

Alex_Zombi
P.M.
13-4-2010 22:02 Alex_Zombi
Всё хорошо, что хорошо кончается. (с) По моему опыту одного баллончика всегда мало. Поэтому носим, как минимум два. Я ношу три, плюс УДАР. К этому добру неплохо прилагается нож-фиксед типа хозбыт и резинострел. Ваша ошибка - возвращение в маршрутку. Тем более, что деньги за "услуги и сервис" вы ещё не платили. У каждой маршрутки есть табличка с номером маршрута и её персональный номерной знак. Сие очень полезно читать и записывать перед посадкой, но можно и по выходу. Обычно в салоне должен быть телефон фирмы, владеющей данной маршруткой. Хотя, сначала всё равно звоним 02 и информируем о случившемся. Сообщаем номер маршрута, номерок маршрутки, место и время, а также рассказываем, что водитель посадил правонарушителя и продолжил движение. Высказываем свою озабоченность этим фактом. Далее звоним в фирмочку-поставщика услуг и рассказываем историю по второму разу. Требуем принять меры. После сих добрых дел можно проинформировать ГИБДД о имевшем место происшествии. Полагаю, что больше этот водитель вам неприятностей не доставит, а сервис на маршруте резко улучшится. В остальном неплохо.
Danger Diamant
P.M.
13-4-2010 22:41 Danger Diamant
Ага.. . или получить показание наоборот.. от водителя, залитого пасажира.. и еще левого свидетеля.. что Вы сами начали конфликт.. и напали на подвыпившего пасажира с целью ограбления например
ZMEIGORYNYCH
P.M.
14-4-2010 00:53 ZMEIGORYNYCH
залить всех залупастых нах.. . а водиле еще и по шарам добавить\за разжигание\.. и енто справедливо. имхо.
Alex_Zombi
P.M.
14-4-2010 12:29 Alex_Zombi
Originally posted by Danger Diamant:
Ага.. . или получить показание наоборот.. от водителя, залитого пасажира.. и еще левого свидетеля.. что Вы сами начали конфликт.. и напали на подвыпившего пасажира с целью ограбления например
Не в этом случае.

Аурангзеб2
P.M.
14-4-2010 15:42 Аурангзеб2
Ну в общем то автор победил, уже хорошо.
Владимир С
P.M.
14-4-2010 23:16 Владимир С
Автору зачет, что при повторном нападение не полез за пистолем.
А то бы тема начиналась по другому (тьфу-тьф-тьфу конечно)
Аурангзеб2
P.M.
14-4-2010 23:32 Аурангзеб2
Автору зачет, что при повторном нападение не полез за пистолем.
А то бы тема начиналась по другому (тьфу-тьф-тьфу конечно)

Автор мог вообще в этом случае ничего не написать.
Страшила мудрый
P.M.
15-4-2010 11:07 Страшила мудрый
Автору нужно было покинуть место "происшествия" сразу после применения. И вообще, всем нам взять за правило: применил - сваливай! А то что это за благодушие такое: садиться в ту же маршрутку с тем же залитым злодеем рядом? могло и хуже всё закончиться!
12dereva
P.M.
15-4-2010 16:54 12dereva
Ещё раз говорю, что я понятия не имел о дружеских отношениях залитого с водителем. В маршрутку я зашёл никак не после него. Его завели позже.

Talalaev
P.M.
5-5-2010 17:23 Talalaev
Посоветуйте пожалуйста, какой баллон лучше брать
Оружие Пролетариата или Перцовку или Русскую Защиту???
Или может посоветуете что нибудь другое стоющее??=)

Заранее Спасибо

Баллоновед-эксперт
P.M.
5-5-2010 17:53 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Talalaev:
Посоветуйте пожалуйста, какой баллон лучше брать
Оружие Пролетариата или Перцовку или Русскую Защиту???
Или может посоветуете что нибудь другое стоющее??=)

Заранее Спасибо

Из перечисленного Вами я бы взял Перцовку. А так- весьма неплохо зарекомендовал себя КОНТРОЛЬ-УМ. Хорошие отзывы о моделях КО ФОГ и КО ДЖЕТ. НРЗ и НЖП- довольно неоднозначные баллоны, случаев их применения описано не много пока. ОП-модель, хорошо проверенная временем, но она содержит МПК, а для меня лично ОС предпочтительнее.
Для себя же лично я выбрал Тюменский КОНТРОЛЬ-УМ.

Talalaev
P.M.
5-5-2010 18:29 Talalaev
=)Благодарю.
SnipScop
P.M.
12-5-2010 21:23 SnipScop
нда еще один минус в копилку ОП.. . Очень повезло автору - до шее добрался это ж почти верный кирдык. Нада было ткнуть в глаза пальцами и в гортань ребром - могли ведь реально убить свернув шею.
Piroman
P.M.
12-5-2010 22:43 Piroman
Originally posted by SnipScop:
нда еще один минус в копилку ОП...

Да в общем-то ГБ тут нормально сработал, вот только ситуация идиотская получилась.. .
Rexby
P.M.
13-5-2010 13:11 Rexby
Originally posted by Piroman:

Да в общем-то ГБ тут нормально сработал, вот только ситуация идиотская получилась.. .


+1
SnipScop
P.M.
14-5-2010 01:37 SnipScop
Да вобщем сработал.. . мужик пьяный и здоровый эт ясно.. .
Но критерии нормальности могут быть разные - если через минуту после обработки нападавший готов к бою эт на мой взгляд ни есть нормально.. . так можно и дезодорантом залить - тоже подействует.. . минута это очень мало при прямом попадании, можно не успеть покинуть местность.. . Сестра НРЗ носит - почти весь на собак вылила (проблема у нас местами в городе) - ей балон нравиться говорит действует быстро на них.. .
Преимущество техкрим в надежности - уверен что струя хотябы вылетит, а вот на счет действия вопрос открыт - а что, кризис может и бодяжут чем уже кто их проверит то сейчас?
dark strannic
P.M.
14-5-2010 10:00 dark strannic
если через минуту после обработки нападавший готов к бою эт на мой взгляд ни есть нормально.. . так можно и дезодорантом залить - тоже подействует

+1

Сестра НРЗ носит - почти весь на собак вылила

Пусть перцовку возьмет. Будет лучше.


>