вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОП

Piroman
P.M.
14-5-2010 12:55 Piroman
2 SnipScop
Ну, ОП это далеко не дезодорант по эффективности, но держит да, недолго. Не знаю как НРЗ, а Перцовка должна в этом плане лучше быть (ОС держит заметно дольше МПК), а новая(OC 20%) так и подавно, должна быть мощнее ОП.

Kilo 1.1
P.M.
14-5-2010 16:43 Kilo 1.1
Не люблю ОП.... .
dark strannic
P.M.
14-5-2010 16:47 dark strannic
а новая(OC 20%) так и подавно, должна быть мощнее ОП.

если выйдет Новая Перцовка то ОП, НРЗ и НЖП отойдут на второй план.
Кто их покупать будет? хотя не факт НП расхватают и останутся выше перечисленные и деваться будет не куда.

Danger Diamant
P.M.
14-5-2010 16:52 Danger Diamant
Кто их покупать будет?

Те кто покупают ШОК ... да и с точки зрения потребителя название у Перцовки и этикетка проигрывабт с точки зрения маркетинга тому же Коктелю Молотова.
Piroman
P.M.
14-5-2010 17:12 Piroman
Originally posted by dark strannic:

если выйдет Новая Перцовка то ОП, НРЗ и НЖП отойдут на второй план.
Кто их покупать будет? хотя не факт НП расхватают и останутся выше перечисленные и деваться будет не куда.


Так она уже вышла, осталось в продаже дождаться/найти. Ну, а "гурманов" не так уж много, так что и ОП ещё долго будет популярен, да и НРЗ имхо, вполне перспективная модель, при нормальном попадании по открытым глазам не должно быть ни каких диких задержек, а состав там уж точно злее ОП.

dark strannic
P.M.
14-5-2010 18:23 dark strannic
а состав там уж точно злее ОП.

CS тоже злой.

Piroman
P.M.
14-5-2010 18:38 Piroman
Он не такой по действию, CR обладает сильным алгогенным эффектом, при сравнении ОП-25 даёт просто резкое жжение (чесночное такое)), которое довольно быстро проходит. От НРЗ-25 на языке была жгучая колющая боль, эффект заметно сильнее и продолжительнее. CR вообще очень специфически выделяется по характеру действия, даже в старой РЗ-65 это ощутимо.

SnipScop
P.M.
14-5-2010 19:14 SnipScop
Да сейчас перцовку ношу.. . дальше поглядим по отзывам.
Demon_Pr
P.M.
14-5-2010 20:24 Demon_Pr
Ошибка у автора токма одна. Спиной к противнику оборачиваться самоубийство. Вот когда он в глубочайшем накауте и недощитвается целых костей тогда другое дело. Короче я бы на его месте начал контрольный замес еще тогда когда наезжанта втащили в маршрутку, потому как будь у него нож и/или за афтара взялся бы его друг водитель был бы ахтунг.

А в остольном респект и уважуха!

dark strannic
P.M.
14-5-2010 21:24 dark strannic
От НРЗ-25 на языке была жгучая колющая боль, эффект заметно сильнее и продолжительнее. CR вообще очень специфически выделяется по характеру действия, даже в старой РЗ-65 это ощутимо.

Пробовал на язык. Он как то с прохладой что ли действует . Что НРЗ 25 лучше ОП 25 это однозначно. Хотя CS в ОП и П мне нравится.

Piroman
P.M.
14-5-2010 22:53 Piroman
Тёплое жжение характерно для ОС, но вот тот же раствор из ОП-25 с упаренным НЖП-25 мне показался странным по ощущениям, жёсткий он однозначно, но вот если остаточное действие - какое-то металлический вкус, кисловато-сладкий как бы, с некоторым холодящим онемением. "Соус" из НРЗ-25 с упаренным НЖП-25 - это вот здорово, но там тоже на первый план действие CR выходит, правда к перцу у меня и так язык уже привычен (а на глазик я этот соус даже что-то пробовать не захотел). Вот такая вот "кухня" для настоящих гурманов!..

dark strannic
P.M.
14-5-2010 23:05 dark strannic
а на глазик я этот соус даже что-то пробовать не захотел

На глазик пробовал. Долго горело аш внутри где то в голове. я В НРЗ 25мл больше уверен чем в НРЗ 65мл. Все же для 65мл концентрация CR низкая.

Piroman
P.M.
14-5-2010 23:17 Piroman
Originally posted by dark strannic:

На глазик пробовал. Долго горело аш внутри где то в голове. я В НРЗ 25мл больше уверен чем в НРЗ 65мл. Все же для 65мл концентрация CR низкая.


Концентрация в 65мл не такая большая, конечно, но вполне достаточная, т.к. почти в 3 раза превышает порог эффективности (как и CS в ОП-65), даже больше, чем в старой РЗ-25. "Злости" в НРЗ-65 хватит, вот задержка по открытым глазам ещё вопрос, но если судить по некоторым отзывам, то вовсе не велика, в пределах 1-2сек.
dark strannic
P.M.
14-5-2010 23:30 dark strannic
Я не пойму почему задержка. Там МПК. Она в ГО действовала за 1сек. Да непродолжительно но никаких задержек не было. Тут задержка до 30сек по словам гринберга.
Danger Diamant
P.M.
14-5-2010 23:34 Danger Diamant
Вот кстете нашел на разработку Масе аналог Перцовки CS+OC струйник( есть и аэрозольный)

163 x 98
dark strannic
P.M.
14-5-2010 23:39 dark strannic
Масе

Такую бы башку на техкрим. Случайные нажатия задалбывают а тут крышка есть.


аналог Перцовки CS+OC

сколько он содержит? Действительно аналог или процент и мг. отличаются?

Danger Diamant
P.M.
14-5-2010 23:53 Danger Diamant
ОС 10%... 8 грамм а про содержание CS увы там нет информации.. .
Piroman
P.M.
15-5-2010 00:00 Piroman
Originally posted by dark strannic:
Я не пойму почему задержка. Там МПК. Она в ГО действовала за 1сек. Да непродолжительно но никаких задержек не было. Тут задержка до 30сек по словам гринберга.

Блин, ну сто раз уже перетёрли из каких позиций он исходит, по его мнению надо вдыхать полной грудью, что бы МПК, ОС и CR оказали достаточный эффект, а их действию на глаза он отводит второстепенное значения, не считая фактор прямого попадания ж/с значимым для аэрозольных ГБ (потому он и эффективность до 6 метров считает ). Реально же даже ГО схватывает за 1-2 сек, потому задержка у НРЗ не может быть больше, если нормально попадёт в глаза, о чём и говорю давно. Да и чистый CR в БАМах за 1-2сек справляется, при том Слезинка цепляет даже быстрее, чем шиханы, тот же Карбофос говорит, да и других Слезинка оч. быстро срубала. Потому и говорю, что рано ещё плевать на НРЗ ссылась на сентябрьские испытания и невнятную по большому счёту статистику, надо провереть ещё, и нормально. Пусть не вундервафе, но имхо, получше ОП, а уж если в объёмах 25мл сравнивать, то однозначно.
Danger Diamant
P.M.
15-5-2010 00:03 Danger Diamant
А больше всего меня поразила ручка с 10% (3гр)ос... фигачит до 1 м объем 20 мл. притом она еще пишет!
click for enlarge 466 X 95  5,0 Kb picture

Piroman
P.M.
15-5-2010 00:10 Piroman
У буржуев много всяких минедевайсов, вплоть до кольца. Но это всё очень специальная ниша, не полноценные ГБ.
Danger Diamant
P.M.
15-5-2010 00:13 Danger Diamant
Вот Техкриму и надо изобрести полноценные модели.. . полностью а не частично схожие с МАСЕ.. . например.

А то все врожде сделали а крышечку флип-топ компактную зажали.
188 x 238
226 x 236

Piroman
P.M.
15-5-2010 00:22 Piroman
Да не хотят флип топ, т.к. считают, что это дополнительное препятствие для экстренного нажатия кнопки. А для ПС они используют не оригинальную башку, а импортную закупают.
Demon_Pr
P.M.
15-5-2010 17:28 Demon_Pr
По мне пусьть бы тогда рычажок предахронитель добавили.
dark strannic
P.M.
17-5-2010 09:58 dark strannic
Применение ОП

gasdefence.ru

Сын Утра
P.M.
26-5-2010 00:46 Сын Утра
Originally posted by Страшила мудрый:
Автору нужно было покинуть место "происшествия" сразу после применения. И вообще, всем нам взять за правило: применил - сваливай! А то что это за благодушие такое: садиться в ту же маршрутку с тем же залитым злодеем рядом? могло и хуже всё закончиться!

Абсолютно согласен. Садиться в маршрутку даже незная что водила и залитый кореша - глупость. Всё могло бы обернуться так, что автора самого бы привлекли бы за нападение, или что нить в этом роде. Потому что УК РФ порой творит чудеса (есть сомневающиеся?). От греха подальше лучше было бы свалить от злополучной маршрутки.
А вообще уважуха, в общем-то всё по чести было сделано.

TIR
P.M.
24-5-2011 20:42 TIR
Да какой тут зачет баллону. Недостаточный эффект. Да и нападение по сути продолжилось в ближайшие минуты.
Ну а автору тоже незачёт - нефиг садиться обратно было в одну м-рутку.
Вадила вообще...

Короче стечение обстоятельств плохое

EV23
P.M.
25-5-2011 19:19 EV23
Да, стечение обстоятельств не самое лучшее, но и не самое худшее, не так ли? Уж наверняка топикстартер для себя выводы сделал.
А вообще говоря, необходим бэкап к баллончику, вне зависимости от того, насколько тот самый баллончик эффективен.
strelok123
P.M.
26-5-2011 16:06 strelok123
Мда.. . Моё мнение - зря автор вступился.. . Кругом куча народа была, куча свидетелей, кинулись разнимать, жизни и здоровью очкастого ничто не угрожало... И оказалось что все там были "кореша".. . Ну нафига.. . Себе только лишних проблем создавать. Очкар слиняет и даже "спасибо " не скажет а "защитник" может огрести от разозленных корешей и милиции ("мы ничо не делали, так, шутили, а вот этот гад достал болончик и стал поливать моего кореша, хотел ему глаза выжечь")
TIR
P.M.
26-5-2011 19:16 TIR
Originally posted by strelok123:

кинулись разнимать, жизни и здоровью очкастого ничто не угрожало...


Никто никого никогда не разнимал.
Originally posted by strelok123:

И оказалось что все там были "кореша"


Не все а только водитель и нападавший.
Originally posted by strelok123:

Очкар слиняет и даже "спасибо " не скажет


Потерпевшие никогда не говорят спасибо и всегда линяют.
Делается это не ради благодарностей, а ради пресечения беспорядков и спасения нормальных членов общества от быдла.
Originally posted by strelok123:

"защитник" может огрести от разозленных корешей и милиции


Это правда.
Получить можно. Хотя проблема не в том что они могут сказать - говорить можно что угодно. Главное что об этом подумает милиция - а может быть разное.
strelok123
P.M.
27-5-2011 11:46 strelok123
Я бы лично в такой ситуации не вступился.. . Вот если бы в темной подворотне девку бы насиловали, тогда можно подумать, да и то если она симпатичная И то бывали случаи, я думаю, как потом эта же самая потерпевшая вместе с пострадавшим "насильником" кидаются на защитника а потом дружно пишут заявление о том, что им помешали заниматься экзотическим сексом Добрыми делами выложена дорога в ад.. .
TIR
P.M.
27-5-2011 18:29 TIR
Originally posted by strelok123:

Добрыми делами выложена дорога в ад...


Ну да, говорят "не делай добра - не увидишь и зла"

И всё же.. . Иногда просто по-другому не получится. А думать о правильности поступка придётся потом.

Kadavr
P.M.
27-5-2011 21:36 Kadavr
"No good deed goes unpunished".

Как известно.

strelok123
P.M.
28-5-2011 18:34 strelok123
никакое доброе дело не остается безнаказанным? Стопудово )

>