вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Важное КУМам!

Garlic
P.M.
25-1-2010 21:10 Garlic
Уважаемые Ганзовцы!
Около месяца назад весьма успешно отбился от шести животных(теперь писать не стремаюсь, знаю кто такие).Трое были выведены из строя моментально из КУМ-СА 75мл (тема была успешно удалена в самооборонном разделе).
Так вот в баллоне осталось немного. мне было очень любопытно на что он будет способен по прошествию месяца и находясь 5 часов при -30 градусов.
Эффект был потрясающим! На дальность 1,7-2метра вылетела плотная струя ОГРОМНЫХ капель!!! Казалось бы надо радоваться, однако, скорость этого вылета такова что можн окак в матрице от капель уворчиваться. При попадании на промерзшую стену капли ничуть не замерзли и не загустели, стекли легко со стены.
После распыления вспомнилось, что когда пробовали присланный из Тюмени пару лет назад КУМ-75СА на друге, я ему отдал остатки ГБ. Когда он мне показал его по прошествию нескольких месяцев я заметил, что кнопка сильно вжата. Подумал что ГБ стравил и нажал на кнопку прямо в магазине друга! итог - дорожка очень крупынх рыжих капель на 2м, совершенно без облака! Дело было теплой весной.
------
Мои соображения по этому поводу:
Из-за снижения давления пропиллента от мороза и(или) стравливания в сопле струйно-аэрозольного баллона начинают формироваться очень крупные капли, имеющих большую инерцию и летящих по крутой траектории.
Выводы:
1.По всей видимости перцовики почти все имеют склонность к стравливанию, и после пшика. Такой струей можно напрочь залить очень пьяное быдло, а против опытных гопов опасно использовать.
2. Примененный ГБ нужно НЕМЕДЛЕННО ЗАМЕНИТЬ НА НОВЫЙ. Тут я Америку не открыл, но дублирование не повредит.
------
Видео скоро выложу.
click for enlarge 240 X 320  13,8 Kb picture
Garlic
P.M.
25-1-2010 22:38 Garlic
rutube.ru - видео!
Borion
P.M.
26-1-2010 01:48 Borion
Я пару недель назад вылил остатки КУМ-С 65 мл, который использовался на испытаниях по мишеням в ноябре. Температура была -15 град. Какого-либо изменения напора и скорости полета струи не заметил, была как обычная. Баллона хватило на 4 пшика (еще два было сделано в ноябре, плюс потом еще один пшик на ватную палочку для лингвального теста). То есть, по крайней мере, до -15 работает без проблем. Я не думаю, что описанная ситуация является общей проблемой именно перцовиков. Скорее всего, что при -25.. -30 просто уже сильно падает давление, плюс, возможно, пропеллент стравил после первого применения, а сам ирритант тут не причем. Хотя может быть у СА есть свои особенности? Кстати, твой баллон до испытания находился в кармане или ты его целенаправленно на мороз выставлял?

nikita4744
P.M.
26-1-2010 08:22 nikita4744
ухах, с какой же интонацией оператор сказал ".. как кровь"

ИМХО, вполне хороший результат для юзанного баллона.

botanik
P.M.
26-1-2010 08:47 botanik
юзаный промороженный баллон - подобный результат неплох. заменять надо после пшика, само собой.
кстати, по нынешним морозам в наших краях гопоты почти не видно. наверно, по хатам греются. вероятно, в мороз баллон нужно использовать практические в упор, типа как удлинитель кулака, наряду с ударами в табло нападающего.
dark strannic
P.M.
26-1-2010 12:26 dark strannic
Охренеть! Видео смотрели? Что это было? Обидно. А МОРОЗ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. На куме стоит до минус 40. Вот и пусть не ставят если он не отвечает своей надписи. Техкрим хитрее минус 10 и хватит вам. У меня при испытании было наоборот сначала облако а потом пошла струя. Вылил весь сразу, поэтому такое не заметил.
dark strannic
P.M.
26-1-2010 12:27 dark strannic
Все же я техкриму больше доверяю. Сколько тестили и новых и после применения все работали на ура.
nikita4744
P.M.
26-1-2010 12:41 nikita4744
понеслась..
Невижу оснований для доверия ТК: кнопки недоработаны, новинка НРЗ так себе, а патроны... . Патроны это что-то)
dark strannic
P.M.
26-1-2010 12:46 dark strannic
патроны это что-то. Ненва раза в три лучше и мощнее. Кнопки у ТК нормальные пойдут. О НРЗ я не говорил но если набодяжат и с перцовкой то деваться некуда перейду на КУМ. А вообще когда выйдет перцовка с 20% ОС мне другой не нужен.
Borion
P.M.
26-1-2010 13:01 Borion
Originally posted by dark strannic:
А МОРОЗ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. На куме стоит до минус 40. Вот и пусть не ставят если он не отвечает своей надписи. Техкрим хитрее минус 10 и хватит вам. У меня при испытании было наоборот сначала облако а потом пошла струя. Вылил весь сразу, поэтому такое не заметил.

То, что на баллоне написано до -40 град., еще не говорит о том, что мороз не причем. Мороз в любом случае влияние оказывает, это чистая физика. Другое дело, насколько сильно и заметно это влияние, если исключить стравливание.

Originally posted by dark strannic:
патроны это что-то. Ненва раза в три лучше и мощнее.

Что есть "ненва"?

dark strannic
P.M.
26-1-2010 13:10 dark strannic
Ненва это самый мощный патрон 9мм который ко мне попадался. Там речь зашла о патронах поэтому вставил слово. Нужно в КУМ написать. Пусть прояснят ситуацию.
Borion
P.M.
26-1-2010 16:22 Borion
Originally posted by dark strannic:
Ненва это самый мощный патрон 9мм который ко мне попадался. Там речь зашла о патронах поэтому вставил слово.

Я что-то не понимаю: это просто абстракция или нечто, что мне неизвестно?

Originally posted by dark strannic:
Нужно в КУМ написать. Пусть прояснят ситуацию.

А вот это неплохая идея.

dark strannic
P.M.
26-1-2010 16:28 dark strannic
Я что-то не понимаю: это просто абстракция или нечто, что мне неизвестно?

Какая абстракция они есть в магазинах. испытывал позлее от ГБ. Чуть не офигел, когда под навесом с разгона в облако влетел. Пекло не то, что глаза а вся морда горела. 20 мин под краном лежал. Для сравнения техкрим при таком же влете в облако немного пощипал нос и то не с первого вхоха. ОЧЕНЬ ЗЛЫЕ. ГБ Еще такой по злости не встречал.

dark strannic
P.M.
26-1-2010 16:36 dark strannic
Когда постреляли и положили в машину газан, еле домой доехали. А от техкрима понюхать ствол и то ничего нет. Считаю техкрим самый отстойный патрон к пистолету. К травматике ненва тоже мощнее. От ненва выстрел очень громкий с пламенем на полметра. От техкрима хлопок.

Не гарантирую(если осталась дома пачка и не выбросил) но если есть и действительно интересно могу фото выложить пачки(опять же если сохранилась).

dark strannic
P.M.
26-1-2010 17:50 dark strannic
Да кстати аписал на завод КУМов. Посмотрим, что ответят. Если вообще ответят.
Borion
P.M.
26-1-2010 20:13 Borion
Originally posted by dark strannic:
Когда постреляли и положили в машину газан, еле домой доехали. А от техкрима понюхать ствол и то ничего нет. Считаю техкрим самый отстойный патрон к пистолету. К травматике ненва тоже мощнее. От ненва выстрел очень громкий с пламенем на полметра. От техкрима хлопок.

Не гарантирую(если осталась дома пачка и не выбросил) но если есть и действительно интересно могу фото выложить пачки(опять же если сохранилась).

Блин, только сейчас дошло, о чем речь. Не ненва, а НЗНВА - Новосибирский Завод Низко-Вольтной Аппаратуры. Нету там буквы "Е", есть "З"! И аббревиатуры вообще-то принято заглавными буквами писать. А я из-за этого целый день голову ломал, что за мифические патроны "ненва", о которых интернет ничего не знает.

dark strannic
P.M.
26-1-2010 20:18 dark strannic
Да точно через Э. Содержали 100мг капсаицина и 20мг CS. Техкрим 80-90мг CS.
I.M.Weasel
P.M.
27-1-2010 13:14 I.M.Weasel
Согласен с dark strannic, комбинированные с перцем газовые патроны из Новосибирска - очень достойные. Выводят из строя надолго и очень быстро.
Garlic
P.M.
27-1-2010 21:19 Garlic
Originally posted by Borion:

Кстати, твой баллон до испытания находился в кармане или ты его целенаправленно на мороз выставлял?


да, целенаправленно. посмотрел статистику погоды на момент выставления было -31градус, на момент распыления -24.
Borion
P.M.
27-1-2010 23:43 Borion
Ну это экстремальные условия для баллона. В кармане все же теплее.
dark strannic
P.M.
28-1-2010 09:50 dark strannic
Давление упало в баллоне, вот и получилось такое.
Garlic
P.M.
28-1-2010 20:51 Garlic
Баллон вцелом справился.
Я считаю, что всегда нужно моделировать самые жесткие условия, тренировать самыые плохие расклады на стрельбах, учиться наносить самые сокрушительные удары, изучать самые действенные, а не самые красивые приемы.
Чтобы не быть порезаным как овца, в не архи сложной боевой ситуации:
Новости на тему одного видео. Казань.

Kilo 1.1
P.M.
31-1-2010 15:29 Kilo 1.1
У меня в 0 градусов только что пользованный СА К-УМ точно также плевался струей. На форуме Бориона видео есть.

Дело не в морозе и не в стравливании, ИМХО.

Garlic
P.M.
31-1-2010 18:28 Garlic
а в чем?
Kilo 1.1
P.M.
31-1-2010 18:33 Kilo 1.1
Даже не знаю.
dark strannic
P.M.
14-2-2010 21:46 dark strannic
Вот, что ответил завод КУМ

Здравствуйте!
Когда читаем такие истории, вспоминается рассказ Задорнова, о том как японцам
пришлось написать в инструкции по водонепроницаемым часам, что их кипятить
нельзя, после того как наши это с ними проделали.

Морозостойкость ОС в "Контроль-УМ" (или как вы пишите "К-УМ") означает, что
он будет действовать на агрессора даже при минусовой температуре до -40С, в
отличие от его синтетических аналогов, эффективность которых заметно
снижается уже при температуре ниже 0 С (они начинают распадаться на
составляющие, что обусловлено их физическими и химическими свойствами).

Но это не означает, что "Контроль-УМ" надо специально несколько дней
"замораживать" перед применением.

То, что распыление в данном случае стало более плотным объясняется просто.
Две причины:
1) после применения большей части ДВ, изменилось внутреннее давление в
баллоне, часть пропеллента, который был как бы "растворен" в жидком составе
ДВ, "вышло" из него, изменив плотность ДВ;
2) Низкая температура также изменила плотность ДВ.
Тем не менее, при распылении ДВ было "доставлено" до цели на расстояние 2-х
метров (попробуйте проделать такие же "испытания" с другими ГБ).

Сомневаемся, что этот ответ опубликуют на форуме Ганс. ру
К нам уже обращались по поводу "смесовых" составов в ГБ.
Мы поделились сомнениями ученых по поводу эффективности таких ГБ, т.к. два
ирританта начинают конкурировать между собой, ослабляя эффективность друг
друга. Да и в Минздраве, мягко говоря, не глупее нас с Вами специалисты.
Потом нам сообщили, что наш ответ "стерли" модераторы.
Мы ознакомились с темами этого форума и создалось впечатление о скрытой
рекламе и о тонкой психологической игре по формированию
положительного мнения о продукции ЗАО "Техкрим".
Жаль, что там нет реальных отзывов о практическом (а не о выдуманном)
применении ГБ от ЗАО "Техкрим".

С уважением,
ООО "Тюменские аэрозоли"

Garlic
P.M.
14-2-2010 22:29 Garlic
Originally posted by dark strannic:

Но это не означает, что "Контроль-УМ" надо специально несколько дней "замораживать" перед применением.


баллон находился на морозе 4 часа. что не жизненная ситуация чтоль?
Originally posted by dark strannic:

1) после применения большей части ДВ, изменилось внутреннее давление в баллоне, часть пропеллента, который был как бы "растворен" в жидком составе ДВ, "вышло" из него, изменив плотность ДВ; 2) Низкая температура также изменила плотность ДВ. Тем не менее, при распылении ДВ было "доставлено" до цели на расстояние 2-х метров (попробуйте проделать такие же "испытания" с другими ГБ).


Примерно это я же и писал о возможных причинах, да и цель испытаний была именно показать на что способен КУМ при самом плохом раскладе, в целом - способность показал.
а о доставке - струя летела очень медленно, и "грузно" от неё лекго увернуться было, да и какого хрена из баллончика с название "струйно-аэрозольный" вылетает струя в чистом виде?
------
ЗЫ: после опробования на себе и нескольких применений считаю баллоны КУМ лучшими из доступных, НО борзота общения официальных представителей просто бесит!
Kilo 1.1
P.M.
14-2-2010 22:40 Kilo 1.1
Originally posted by dark strannic:

1) после применения большей части ДВ, изменилось внутреннее давление в баллоне, часть пропеллента, который был как бы "растворен" в жидком составе ДВ, "вышло" из него, изменив плотность ДВ;


Стало быть, не только от температуры зависит. Под конец все КУМы действительно немного плюются.
Originally posted by dark strannic:

... Мы ознакомились с темами этого форума и создалось впечатление о скрытой рекламе и о тонкой психологической игре по формированию положительного мнения о продукции ЗАО "Техкрим"...


Но botanik c Garlic'ом не дают этим гнусным замыслам сбываться в полном объеме!

Garlic
P.M.
14-2-2010 23:17 Garlic
Originally posted by Kilo 1.1:

Но botanik c Garlic'ом не дают этим гнусным замыслам сбываться в полном объеме!


не пали так жестко, гриндберг тебя разбери!
Borion
P.M.
14-2-2010 23:57 Borion
Originally posted by dark strannic:
Сомневаемся, что этот ответ опубликуют на форуме Ганс. ру
К нам уже обращались по поводу "смесовых" составов в ГБ.
Мы поделились сомнениями ученых по поводу эффективности таких ГБ, т.к. два
ирританта начинают конкурировать между собой, ослабляя эффективность друг
друга. Да и в Минздраве, мягко говоря, не глупее нас с Вами специалисты.
Потом нам сообщили, что наш ответ "стерли" модераторы.
Мы ознакомились с темами этого форума и создалось впечатление о скрытой
рекламе и о тонкой психологической игре по формированию
положительного мнения о продукции ЗАО "Техкрим".
Жаль, что там нет реальных отзывов о практическом (а не о выдуманном)
применении ГБ от ЗАО "Техкрим".

Тюменские аэрозоли жгут Нормальные баллоны делают, но зачем все это, не понимаю. Вместо того, чтобы делать такие заявления, лучше бы налаживали поставки своих баллонов в магазины.

Danger Diamant
P.M.
15-2-2010 00:48 Danger Diamant
+1000 товар непродасться и не будет популрным если его НЕЛЬЗ купить и его нет в магазинах. Позор отделу продаж Тюменских аэрозолей!
dark strannic
P.M.
15-2-2010 09:20 dark strannic
Продажи еще и от магазинов зависят. Есть такие, которые заказывают только у техкрима. Пришлют два ящика РАЗНЫХ ОП, НРЗ, П и др. Уже выбор есть. Зачем заказывать у КУМа один?
Borion
P.M.
15-2-2010 13:23 Borion
Ну а зачем тогда те же магазины еще и ШОК заказывают? ШОК есть почти во всех магазинах, Техкрим больше, чем в половине, даже KO купить проще, чем КУМ (в Москве). Для того, чтобы магазин заказал баллоны, он должен увидеть какие-то преимущества, как то: производитель убедит магазин, что его состав лучше; цена окажется ниже, качество окажется выше. Самое главное, что нельзя показать, что твоя продукция лучше, только критикуя других производителей. Надо показывать преимущества своей продукции, а не вымышленные недостатки продукции конкурентов.
dark strannic
P.M.
15-2-2010 13:55 dark strannic
Не много слышало о КУМах и не хотят заказывать непроверенные. Другое дело ради ассортимента на витринах. От ШОКА осталось хорошие применения(когда 6% был). Вот и сейчас "вспоминая прошлое".... . Куму просто нужно помочь развернуться. Баллоны то хорошие. В нашей области могу им телефоны скинуть магазинов даже поговорить. У НАС в области ИХ ВООБЩЕ НЕТ НИГДЕ!
Borion
P.M.
15-2-2010 14:29 Borion
Вот убедить в эффективности и преимуществах своих баллонов и есть задача отдела продаж. Их этому учат и методы они должны знать. Например, продать пробную партию по сниженной цене. Снять в конце концов рекламное видео о своих баллонах, так как это делают на западе. Показать, как они заливают гипсовый бюст, показать работу при экстремальных температурах, продемонстрировать тесты на надежность клапана, как проводится контроль качества сырья и т.д. и т.п. Было бы желание. А Шок уже много лет как не 6%, и был целый период, когда Шоки травили по страшной силе, но годы идут, а продажи Шока не падают.
dark strannic
P.M.
15-2-2010 15:58 dark strannic
но годы идут, а продажи Шока не падают.

У них люди занимаются сильно реккламой. Помню пакеты раздавали с ШОКОМ сбоку и др. книжки с якобы супер баллоном, который все останавливал от собаки и до наркомана. Где-то в сарае сохранился пакет и такая книженция.
А ведь обидно. КУМ лучше шока(по струе и др.) а в магазинах не везде есть и то поискать нужно в других областях.

Garlic
P.M.
15-2-2010 23:52 Garlic
с ШОКом все просто - он бы лсамый дешовый в закупке Это инфа из ормагов.
dark strannic
P.M.
16-2-2010 09:42 dark strannic
Мне щас с одного завода сбросили инфу из силовых структур. Скорее жалобу. У них собаки поравли уже 9 человек. Применяли они ТК Перцовку. Если они и с этим баллоном набодяжили закупаюсь КУМами. Еду в Воронеж и затарюсь перцовкой и КУмами и потестим немного.
botanik
P.M.
16-2-2010 09:54 botanik
Originally posted by dark strannic:

У них собаки поравли уже 9 человек

о ёпт. это что за псины такие? кавказские овчарки что ли?

dark strannic
P.M.
16-2-2010 10:06 dark strannic
не знаю но жалоба есть. За пол года 9 чел и все перцовку применяли. Со старой этикеткой действует на ура. С новой еще не пробовал.

>