Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытали ШОК! Отчет о проделанной работе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытали ШОК! Отчет о проделанной работе.

Костяныч
P.M.
5-12-2004 09:22 Костяныч
Ну так вот.. . Темным зимним вечером обычный инициативный состав в лице Михалыча, Карбофоса и, вашего покорного слуги, Костяныча занялись испытание газового баллончика ШОК. (напомню, что он содержит 1000 мг ОС, олеорезин капсикум. То есть натуральный перец).
ВИДЕО ОТЧЕТ КАК ОБЫЧНО ЛЕЖИТ ПО АДРЕСУ
MAIL.RU , gunsru@mail.ru
Пароль к ящику p4t
Ну так вот.. . Впринципе ничего особо нового сказать мы не можем, а можем лишь подтвердить основные прописные истины:
ШОК "хватает" с задержкой, раза в 4 более длинной, нежели ОП, но при этом он "держит" гораздо дольше, при этом принося сильные страдания "ГОПнику".
Более подробно Карбофос опишет завтра.
click for enlarge
click for enlarge
Alecks
P.M.
5-12-2004 09:44 Alecks
То есть после применение до начала действия проходит секунд 10? Многовато...
Какие можете сделать выводы? Что для себя выбрать (ОП или Шок)?

ЗЗ
P.M.
5-12-2004 09:57 ЗЗ
Если причиняет страдания, то это хорошо!
Но как я и говорил ШОК нужно носить в качестве дополнительного.
Посмотрим, что расскажет Карбофос.. . может и куплю в качестве 2-го.
З.Ы Сегодня случайно испытал на себе газовый CS(техкрим) честно сказать, малость разочаровался в действии, хотя я человек абсолютно неподготовленный.

Карбофос
P.M.
6-12-2004 08:38 Карбофос
Да, при применении ШОКа я сначала вообще ничего не ощутил. То есть как будто холодный порыв ветра в морду. Потом когда сцепился с Костянычем начало так чуть-чуть резать глаза. Хотелось просто моргнуть. Но я не моргнул. Так, пекло чуть-чуть. Когда я уже расцепился с Костянычем, начало ЖЕЧЬ. Сильно так (слабее ОП) . Через минуту стало жечь только сильнее. (ОП к тому времени тоже стал жечь сильнее). А вот через пять минут физиономия от ШОКа стала гореть ещё сильнее ( ОП уже отпускал) . После умывания стало немного легче. Но жгло зверски.

Короче, мораль ШОК намного действует дольше и больнее, чем ОП. А вот схватывает дольше. Эти секунды оказываются решающими. Если таскать один баллон, то ОП. Если два, то ОП+ШОК. Сначала ОП, потом ШОК, чтобы надолго он потерял боеспособность. После ШОКа далеко не убежит. Без смывания наверное часа четыре будет действовать.

Костяныч
P.M.
6-12-2004 09:25 Костяныч
Originally posted by Карбофос:
Да, при применении ШОКа я сначала вообще ничего не ощутил. То есть как будто холодный порыв ветра в морду. Потом когда сцепился с Костянычем начало так чуть-чуть резать глаза. Хотелось просто моргнуть. Но я не моргнул. Так, пекло чуть-чуть. Когда я уже расцепился с Костянычем, начало ЖЕЧЬ. Сильно так (слабее ОП) . Через минуту стало жечь только сильнее. (ОП к тому времени тоже стал жечь сильнее). А вот через пять минут физиономия от ШОКа стала гореть ещё сильнее ( ОП уже отпускал) . После умывания стало немного легче. Но жгло зверски.

Короче, мораль ШОК намного действует дольше и больнее, чем ОП. А вот схватывает дольше. Эти секунды оказываются решающими. Если таскать один баллон, то ОП. Если два, то ОП+ШОК. Сначала ОП, потом ШОК, чтобы надолго он потерял боеспособность. После ШОКа далеко не убежит. Без смывания наверное часа четыре будет действовать.

Ну все так кульно получилось
Однако ШОК еще и на собак должен хорошо действовать
А мы с тобой по ходу инициативная группа

7.62mm_RU
P.M.
6-12-2004 03:31 7.62mm_RU
Блин.. . не зря я выбросил свои газовые пшикалки.. . "Смерш-3" рулит .
Slawa
P.M.
6-12-2004 04:41 Slawa
А на дыхалку вообще эффекта не было судя по видео? Кашлять не хотелось?
ЗЗ
P.M.
6-12-2004 07:47 ЗЗ
Originally posted by 7.62mm_RU:
"Смерш-3" рулит .

А что это?

Alecks
P.M.
6-12-2004 08:24 Alecks
Originally posted by ЗЗ:

А что это?

Нож хоз/быт.. . хлеб там порезать, колбаску.. .

irvin
P.M.
6-12-2004 08:46 irvin
Вот-вот. А я собираюсь КО-1 (кинджал охотничий) производства Кизляр взять. Его регистрировать надо, но это не проблема.
Самое главное уметь обращаться с ножом, а то им же.. .
Fath
P.M.
6-12-2004 08:59 Fath
Мужики, с ножом я однажды уже прогорел (малолетки кастетом порубали, а резать их низя). А насчёт ШОКа - правда, держит хорошо, на себе испытывал.
Костяныч
P.M.
6-12-2004 09:23 Костяныч
Originally posted by Fath:
Мужики, с ножом я однажды уже прогорел (малолетки кастетом порубали, а резать их низя). А насчёт ШОКа - правда, держит хорошо, на себе испытывал.

А можно поподробнее про малолеток и кастет?

Piroman
P.M.
7-12-2004 02:31 Piroman
Что ж, респект вам всем за испытания, особенно Карбофос'у. Результаты только подтвердили мои представления.
P.S. Вот если бы перец хотя бы с CS скомбинировать (при условии совместимости), полагаю, было бы куда лучше.. .
Fath
P.M.
7-12-2004 09:41 Fath
Про малолеток и кастет я уже рассказывал как-то. Короче, поехал я трубу продавать в один из отдалённых районов нашего города. Встретил меня инвалид - здоровый такой мужичёк, как потом выяснилось, бывший районный авторитетик-отморозок, которого недруги под поезд бросили, что и лишило его руки и ноги. А с ним было ещё человек пять несовершеннолетних. Короче, в один момент один из них меня сзади кастетом по башне рубанул (сильно), я свалился и мене начали пинать. Биться руками я был не в состоянии, но ножом вполне мог, и хотел уже, но потом понял, что посодют меня (групповое нападение доказать будет сложно). Короче, не стал я ножом их рубать. Труба, кстати, 500 р. стоила.

Кстати, кинжал в качестве оружия самообороны не рекомендую. Во-первых - холодное ружие в этих целях законом запрещено использовать, во-вторых - не удобен он в бою. (Я ножевым боем занимался). "Смерш" - самое то.

Alecks
P.M.
8-12-2004 12:36 Alecks
Originally posted by Fath:
Про малолеток и кастет я уже рассказывал как-то. Короче, поехал я трубу продавать в один из отдалённых районов нашего города. Встретил меня инвалид - здоровый такой мужичёк, как потом выяснилось, бывший районный авторитетик-отморозок, которого недруги под поезд бросили, что и лишило его руки и ноги. А с ним было ещё человек пять несовершеннолетних. Короче, в один момент один из них меня сзади кастетом по башне рубанул (сильно), я свалился и мене начали пинать. Биться руками я был не в состоянии, но ножом вполне мог, и хотел уже, но потом понял, что посодют меня (групповое нападение доказать будет сложно). Короче, не стал я ножом их рубать. Труба, кстати, 500 р. стоила.

Кстати, кинжал в качестве оружия самообороны не рекомендую. Во-первых - холодное ружие в этих целях законом запрещено использовать, во-вторых - не удобен он в бою. (Я ножевым боем занимался). "Смерш" - самое то.

Зря ты их не порезал. Они-то тебя не жалели. А докажут, не докажут - дело десятое. Тем более, если бы ты 2-х, 3-х порезал сильно на месте, то вот вам и доказательства группового нападенения!

Alecks
P.M.
8-12-2004 12:38 Alecks
Originally posted by irvin:
Вот-вот. А я собираюсь КО-1 (кинджал охотничий) производства Кизляр взять. Его регистрировать надо, но это не проблема.
Самое главное уметь обращаться с ножом, а то им же...

Зарегистрировать не сложно, а вот носить незаконно.. .

ЗЗ
P.M.
8-12-2004 04:23 ЗЗ
Originally posted by Piroman:

P.S. Вот если бы перец хотя бы с CS скомбинировать (при условии совместимости), полагаю, было бы куда лучше...

Хотя бы процентов 6 перца было, а лучше 10. А еслм скомбенировать вообще здорово. Мечты.. . минздрав всегда вмешивается не туда куда следовало бы.

Piroman
P.M.
8-12-2004 05:26 Piroman
Ну, мне то минздрав не указ.. .
Taciturn
P.M.
8-12-2004 10:40 Taciturn
ту карбофос: действительно, как с дыхалкой?Расскажи поподробнее, какие условия, как пшикали, что сначала, оп или шок, через какое время. Как кашлял после шока, как после оп. Интересно ведь
Fath
P.M.
8-12-2004 11:37 Fath
Originally posted by Alecks:

Зря ты их не порезал. Они-то тебя не жалели. А докажут, не докажут - дело десятое. Тем более, если бы ты 2-х, 3-х порезал сильно на месте, то вот вам и доказательства группового нападенения!


Не люблю я своей свободой рисковать, тем более бегать за народом с ножом я тогда не в состоянии был, порезал бы 1 - 2х. А мораль такова, что купил я себе потом газовый баллон, а потом и УДАР (но с ножом тоже не расстаюсь, будет возможность - буду резать).

Костяныч
P.M.
13-12-2004 12:52 Костяныч
Originally posted by Fath:


Не люблю я своей свободой рисковать, тем более бегать за народом с ножом я тогда не в состоянии был, порезал бы 1 - 2х. А мораль такова, что купил я себе потом газовый баллон, а потом и УДАР (но с ножом тоже не расстаюсь, будет возможность - буду резать).

Правильно.. . Надо резать будет.
Такие стаи отморозков бегают- а нам даже на баллоны наложены запреты МИНздрава.

Hostage
P.M.
13-12-2004 01:32 Hostage
В МИНздраве наверное Гопы сами сидят!
Да простит меня МИНздрав если я не прав!
Hostage
P.M.
13-12-2004 01:37 Hostage
Да лучше наверное ОСУ купить,пусть и запарно!
Костяныч
P.M.
13-12-2004 01:42 Костяныч
У баллона и ОСЫ разные ниши. Разные пороги применения.
Нарпимер против придурка, который по пьяни докопался- ОСУ не всегдя уместно применить. Ибо каждое применения- это уголовное дело. Посему баллон нужен всегда. Вот тока был бы баллон помощнее, например как милицейский Зверобой- тогда б применения было бы более успешным ОСА могла уже не понадобиться.
Hostage
P.M.
13-12-2004 01:54 Hostage
Да где Зверобой то надыбать??
ЗЗ
P.M.
13-12-2004 02:12 ЗЗ
Originally posted by Hostage:
Да где Зверобой то надыбать??

Вопрос ?1! Он и у СМ не всегда есть.

Fath
P.M.
14-12-2004 11:00 Fath
Originally posted by Костяныч:
У баллона и ОСЫ разные ниши. Разные пороги применения.
Нарпимер против придурка, который по пьяни докопался- ОСУ не всегдя уместно применить. Ибо каждое применения- это уголовное дело. Посему баллон нужен всегда. Вот тока был бы баллон помощнее, например как милицейский Зверобой- тогда б применения было бы более успешным ОСА могла уже не понадобиться.

Курсе на втором, помню, шёл я по центральной улице (осень была, я в шинели), и тут, из придорожной кафешки, вылетает на меня солидно одетый мужичок, лет 40, плстоянно повторяя: "Что ты сказал?", он хватает меня за шею и начинает натурально душить. ПО нему было видно, что был он не в себе. Я сначала даже растерялся: что делать-то (а мужик мощный), но потом решил, всё-таки, его особо не жалеть. Заблокировал левой рукой его руку, правой достал из кармана складной нож и хотел уже вмазать ему рукояткой, но тут из кафешки вылетел ещё один мужичёк, он начал прыгать вокруг и причитать: "Не бей его, не бей". Я думал, что сейчас что-то сделает со своим товарищем, но мужик всё скакал вокруг и причитал. Короче, вскоре мне этот дурдом надоел, и я просто долбанул мужика башкой об асфальт (с максимальной аккуратностью).
А мораль такова: был бы у меня газовый баллон - было б всё проще. Так-что, своей ситуации - своё оружие, а ОСУ тоже не всегда применить удобно.

Hostage
P.M.
14-12-2004 11:02 Hostage
Это верно подметил Fath!!!
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытали ШОК! Отчет о проделанной работе.