вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO FOG не фундэрваффе?

Anton INS
P.M.
5-1-2010 20:25 Anton INS
Жил в кармане 50 мл сабж, жена носила 40 мл из той же партии.
Сегодня бродил вокруг машины, наклонился колодки глянуть, слышу - шипит что-то, поднялся - не шипит, наклонился - шипит...

Мать-перемать, баллончик же нажался ключами!!!

Опасливо запихиваю руку в карман и достаю.. . вроде ничего, понюхал его - ничем не пахнет, судя по весу баллончика в карман вылилось немало, решаю допшикать в сугроб и выбросить - при нажатии на клапан поперла темно-желтая пена, никакого запаха.
После этого зашел в ормаг взять баллончиков новых - ничем не пахло и никто не чихал, вернулся домой, повозюкал пальцем в мокром кармане, понюхал - ничего, помыл руки, потом задумался и почесал морду - зажгло слабенько, умылся с мылом - все прошло.
Куртка висела на вешалке - никто не чихал и никакого запаха, потом на всякий случай отправил ее в стирку.

Вот собственно и все, баллончик со сроком годности до 05.2010, честно говоря разочаровал, у жены тоже изъял под уничтожение (кому надо если - забирайте на опыты), дал взамен Перцовку 25, потом подумал и заменил на КУМ-А 50.
Себе положил Перцовку и НРЗ оба по 25 (почему-то в ормаге были только маленькие).

alex.g
P.M.
6-1-2010 04:36 alex.g
Он и не был вундерваффе никогда, просто тут некоторым хотелось верить...
Originally posted by Anton INS:
решаю допшикать в сугроб и выбросить - при нажатии на клапан поперла темно-желтая пена, никакого запаха.

Т.е. как пена? Вообще аэрозоля не было? Можно подробнее?

dark strannic
P.M.
6-1-2010 11:43 dark strannic
Зря нет надежды на перцовку. 25мл мощная вещь.
КУМ тоже хорош. Пока эти два и еще НЖП под вопросом.

Был у нас на рынке. Прикол. Продает НРЗ. Подхожу спрашиваю 300р 65мл, 250р 25мл. Говорит очень хороший и настоящая перцовка. Достаю и показываю из кармана перцовку. После минуты изучений, что она содержит говорит мой лучше там МПК как перец. Поворачиваюсь и ухожу. Но вообще он молодец. У нас нет совсем магазина оружейного. Баллоны заложены у него коробками. Ели бы знали люди расхватали бы. Меня постоянно просят привезти знакомые. А вообще что-то если и с перцовкой замутят как с ОП и НРЗ(то действует, то слабо действует или вообще не действует) перейду на КУМ-са. При том, что Техкрим считает НРЗ баллоном N1(по утверждению гринберга). И говорят ганзу не читайте там неправда. Смешно.

Anton INS
P.M.
6-1-2010 14:19 Anton INS
Originally posted by alex.g:


Т.е. как пена? Вообще аэрозоля не было? Можно подробнее?

Содержимое вылазило из баллончика, но очень неохотно и медленно, такое впечатление, что давление внутри было близко к атмосферному.
Т.е. никакого пшика аэрозольного не было в помине...

Кстати, уничтожил спустя 10 мин. РЗ 65 со сроком годности 10.2008, так вот он бодро пшикал (как далеко не скажу, т.к. струю направил вниз, в сугроб, дабы не создавать облака), про содержимое не скажу - т.к. не лизал, не нюхал, не мазал

Итого остались KO FOG 40 до 05.2010 и РЗ 25 до 10.2008
Оба непользованные, могу передать на опыты желающему или уничтожаю.
Территориально - м. "Беляево".

Anton INS
P.M.
6-1-2010 14:26 Anton INS
Originally posted by dark strannic:
Зря нет надежды на перцовку. 25мл мощная вещь.
КУМ тоже хорош. Пока эти два и еще НЖП под вопросом.

Был у нас на рынке. Прикол. Продает НРЗ. Подхожу спрашиваю 300р 65мл, 250р 25мл. Говорит очень хороший и настоящая перцовка. Достаю и показываю из кармана перцовку. После минуты изучений, что она содержит говорит мой лучше там МПК как перец. Поворачиваюсь и ухожу. Но вообще он молодец. У нас нет совсем магазина оружейного. Баллоны заложены у него коробками. Ели бы знали люди расхватали бы. Меня постоянно просят привезти знакомые. А вообще что-то если и с перцовкой замутят как с ОП и НРЗ(то действует, то слабо действует или вообще не действует) перейду на КУМ-са. При том, что Техкрим считает НРЗ баллоном N1(по утверждению гринберга). И говорят ганзу не читайте там неправда. Смешно.

Если бы перцовка большая была - дал бы ее жене, а так пусть пока КУМ будет, 25 все ж маловато, она вообще отбивается от ношения

Да, продавцы, бывает, отжигают. Когда брал перцовку в ормаге меня продавец удивленно спросила: "А зачем вы берете САМЫЙ СЛАБЫЙ?" на что я с простецким выражением морды спросил: "А что Вы тогда посоветуете?", она: "Ну вот же ШОК - самый лучший из всех!" на что я скромно сказал: "Да нет, спасибо, я уж как нибудь так... "

dark strannic
P.M.
6-1-2010 14:32 dark strannic
У нас тоже в магазинах говорят ШОК самый лучший.
Anton INS
P.M.
6-1-2010 14:37 Anton INS
Originally posted by dark strannic:
У нас тоже в магазинах говорят ШОК самый лучший.

Вот такая необъяснимая любовь продавцов и ШОКа

Кстати, в ормаге на Строителей никто не был недавно, что там с выбором ГБ?

Borion
P.M.
6-1-2010 15:52 Borion
Originally posted by Anton INS:

Содержимое вылазило из баллончика, но очень неохотно и медленно, такое впечатление, что давление внутри было близко к атмосферному.
Т.е. никакого пшика аэрозольного не было в помине...

Кстати, уничтожил спустя 10 мин. РЗ 65 со сроком годности 10.2008, так вот он бодро пшикал (как далеко не скажу, т.к. струю направил вниз, в сугроб, дабы не создавать облака), про содержимое не скажу - т.к. не лизал, не нюхал, не мазал

Итого остались KO FOG 40 до 05.2010 и РЗ 25 до 10.2008
Оба непользованные, могу передать на опыты желающему или уничтожаю.
Территориально - м. "Беляево".

Я бы забрал KO, но уж больно ехать далеко мне в Беляево. А ваш баллон по ходу дела стравил сильно. Или уже выпшикался по большей части в карман до этого. У меня с KOшками такого никогда не было. На последних испытаниях использовали баллон, годный до 04.2010 - пшикал он исправно, что на видео хорошо видно.

А еще есть одно хорошее правило - вместе с баллоном в карман ничего не класть, как раз чтобы случайных нажатий или заклиниваний кнопки не было.

Anton INS
P.M.
6-1-2010 18:11 Anton INS
Originally posted by Borion:

Я бы забрал KO, но уж больно ехать далеко мне в Беляево. А ваш баллон по ходу дела стравил сильно. Или уже выпшикался по большей части в карман до этого. У меня с KOшками такого никогда не было. На последних испытаниях использовали баллон, годный до 04.2010 - пшикал он исправно, что на видео хорошо видно.

А еще есть одно хорошее правило - вместе с баллоном в карман ничего не класть, как раз чтобы случайных нажатий или заклиниваний кнопки не было.

Ладно, тогда в расход пущу и отпишу как оба пшикнули.

Я в курсе, т.к. баллончики у меня постоянно в кармане живут с начала 90-х, еще всякие смешные были типа "суперпарализант", но возился с 2-мя машинами + перчатки + еще какая-то хрень и оплошал, а так-то конечно - только ГБ в кармане.. .

dark strannic
P.M.
6-1-2010 23:23 dark strannic
На язык нужно попробовать. Если не будет жечь это заставит задуматься. О стравлении видно баллон не в ровном положении был(если в кармане нагнувшись и ключами)
Anton INS
P.M.
6-1-2010 23:36 Anton INS
Originally posted by dark strannic:
На язык нужно попробовать.

Вот уж нафиг-нафиг, видать я не столь аццкий самооборонщег, чтобы всякую дрянь на язык пробовать

Garlic
P.M.
6-1-2010 23:56 Garlic
Когда у нас появились первые Фоги, Ганза ещё о них слыхом не слыхивала. Все было на немецком, и белая наклейка с переводом как в 90ых.
Так вот пошли с другом пробовать. отошли от лавочки метров на 40, пшикнули. струя класс. пошли за пивом. вернулись, а друзья ууже на соседней лавоке и злые. типа мы перхать замудохались от твоего ГБ.
на соседней лавночке сидят девченки и не поймут от чего кашляют Видимо слабый ветерок на лавки облако мелкодисперсной аэрозоли снес.
------
Выводы:
1. Либо КО буторят.
2. Либо баллон протух от перегрева.
3. Либо автор из Хитона (шутка )
Borion
P.M.
6-1-2010 23:59 Borion
Originally posted by Anton INS:
Вот уж нафиг-нафиг, видать я не столь аццкий самооборонщег, чтобы всякую дрянь на язык пробовать

Да ладно, это ж перчик Любителям остренького вообще так в кайф должно быть Растворитель там особо не чувствуется, если в небольших количествах состав на язык взять. Можно на ватную палочку пшикнуть, а потом ее на язык.

Garlic
P.M.
7-1-2010 15:11 Garlic
толку нет от таких проб.
Borion
P.M.
7-1-2010 16:22 Borion
Ну почему ж? Если вообще язык жечь не будет или будет слабо, то явно что-то не то с составом. У меня FOG язык очень не хило жег.
Garlic
P.M.
7-1-2010 17:50 Garlic
ну если только определить не протух ли вовсе состав, то да.
Автор, он у вас пережил лето? в машине не забывали?
Anton INS
P.M.
7-1-2010 22:59 Anton INS
Originally posted by Garlic:
Автор, он у вас пережил лето? в машине не забывали?

Лето пережил и не одно (у них же срок годности 3 года вроде), в машине не забывал - 100%, т.к.:
1. не вытаскивал
2. категорически не хотелось чтобы он в машине на солнцепеке сделал "бух"

Баллончик вообще не перегревался и не переохлаждался.

Garlic
P.M.
8-1-2010 10:46 Garlic
старнно
Хотя когда он мне впервые попал в руки, я сразу сказал, что качество какое-то не немецкое? ТК всеже лучше сделаны по конструктиву
Anton INS
P.M.
11-1-2010 15:12 Anton INS
KO FOG 40 мл был отдан отцу, для борьбы с крысами в гараже, они, гады, повадились проводку в машине лопать
отработал, по словам отца, штатно, воздух отравил знатно, мнение крыс пока не известно
mr.ttrx
P.M.
11-1-2010 18:42 mr.ttrx
Я уже писал про jet. На закрытой лестничной клетке вылил на стену, чихали все, кто входил в подъезд.
Anton INS
P.M.
11-1-2010 22:07 Anton INS
Originally posted by mr.ttrx:
Я уже писал про jet. На закрытой лестничной клетке вылил на стену, чихали все, кто входил в подъезд.

Это от любого ГБ будет, даже самого паршивого

js
P.M.
22-1-2010 21:10 js
Originally posted by Anton INS:

Это от любого ГБ будет, даже самого паршивого

От любого _струйного_ баллона?!

Anton INS
P.M.
22-1-2010 22:18 Anton INS
Originally posted by js:

От любого _струйного_ баллона?!

А какая нафиг разница струйник или аэрозольник, когда напшикали на стену с которой он испаряется и отравляет окружающий воздух?

Garlic
P.M.
22-1-2010 23:21 Garlic
разница существенная, если это полноценный струйник.
Anton INS
P.M.
22-1-2010 23:28 Anton INS
Originally posted by Garlic:
разница существенная, если это полноценный струйник.

поясните плиз
мне видится, что ирритант испаряется со стены вне зависимости от того каким типом баллончика его туда набрызгали, разве нет?

Garlic
P.M.
24-1-2010 20:47 Garlic
сам по себе перец вещь практически не летучая, но соединенная с летучим расстворителем, улетает вместе, а если растворитель не летуч, то и перца в воздухе не будет!
ЗЫ: два месяца назад купил в "табакерка" флакон настойки перцовой "для растирания весков" сейчас стоит на столе испаряется потихоньку. любопытно останется ли перец.
>