вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стравившие ГБ

Virtue
P.M.
27-12-2009 00:43 Virtue
После применение ГБ его рекомендуют заменить, ибо остается мало, да и травить начинает так, что в кармане не поносишь, прикоснешься случайно рукой, и потом глаз потереть захочется, ошущения не приятные. Или карман можно испачкать, а потом туда случайно платок положить, и опять та же ситуация. Хотя некоторые люди отпшикавают баллон при покупке на предмет работоспособности перед постановкой на боевое дежурство, или носят уже ранее использованый. У меня 2 стравивщих баллона, один половинный, второй новый. Пока замену не нашел аккуратно в пакет его замотал и в карман. А то как-то глаза коснулся, слезился долго.

Вопрос: как с этим быть? А конктерно к людям: что вы делаете с такими баллонами? не мешает ли вам выходящий ирритант?

Hrustik75
P.M.
27-12-2009 01:34 Hrustik75
Такие баллоны выбрасываем.
Kilo 1.1
P.M.
27-12-2009 03:01 Kilo 1.1
И чем скорее - тем лучше.
alex.g
P.M.
27-12-2009 03:18 alex.g
Originally posted by Virtue:
После применение ГБ его рекомендуют заменить, ибо остается мало, да и травить начинает так,

Если после применения начинает травить - то однозначно выбрасывать этот отстой.
Названия ГБ можно озвучить?

CROC
P.M.
27-12-2009 06:39 CROC
КО JET, травит с вероятностью близкой к 1 после пшика и любых манипуляций с клапаном типа контроля давления в баллоне. Такие баллоны идут сразу в мусорку, где им и место.
Luxembourg
P.M.
28-12-2009 00:40 Luxembourg
ШОК почти всегда травит после применения - в мусорку
С Техкримом такого не было ни разу.
ups
P.M.
28-12-2009 04:12 ups
Originally posted by Luxembourg:

С Техкримом такого не было ни разу.


у вас
alvis
P.M.
28-12-2009 14:23 alvis
КО JET, травит с вероятностью близкой к 1 после пшика

Значицца у меня статистическая аномалия...
Silver3d
P.M.
28-12-2009 14:31 Silver3d
Originally posted by alvis:

Значицца у меня статистическая аномалия...


Ох, я как то раз попал с этой статистической аномалией .. . хватило на 2 пшика, что конечно выручило (2 звездочки ) остальные уже гораздо меньше хотели приближаться. Так вот - когда из милиции домой ехал, решил посмотреть, чегой то он пылить стал после второго пшика.. . Он даже не выплеснул ничего. В баллоне осталось не меньше половины. Без давления. Так что сам не знаю . В метро надо но вот если стравит .. .
Virtue
P.M.
29-12-2009 00:25 Virtue
Оба баллона у меня КО. Пока не нашел где купить, похожу с этим. Хотя до этого было РЗ старая, тоже после применения травила. Вымыл баллон с мылом, через некоторое вреяя оять начинает запах из него идти, и если на язык попробовать, то жгет.

Были посты, где говорилось что даже новые баллоны иногда травят после покупки.

Virtue
P.M.
29-12-2009 00:32 Virtue
Очень не охота при использовании получить сюрприз в виде пустого пшика, как у некоторых бывало. Хотя РЗ через пару месяц после применения и валяния в пакете очень прилично сработала, я вылил остатся на стенку гаража, чтобы посмотреть при свете дня наконец как струя выходит и пятно на стене. Сам не глотнул, но нюхнув с расстояния 20 см долго кашлял, задержал дыхание и быстро оттуда. Спустя 3 мин мимо этого места на расстоянии 2-3 метров прошли таджики-рабочие, кашляли жутко. Но при первоначальном применении супостату было нипочем, хотя он был пьяный, а на пьяных вроде баллоны не действуют.
alex.g
P.M.
29-12-2009 09:19 alex.g
Originally posted by Virtue:
Хотя РЗ через пару месяц после применения и валяния в пакете очень прилично сработала,

Вот именно. Причем их ГБ могут и не пару месяцев, а несколько лет после применения лежать и не стравить. Причем не просто лежать, в достаточно экстремальных условиях - в машине, где перепад температур, что годовой, что суточный, может быть очень большим. И хотя и с ними тут было описано 2 странных случая стравливания, их клапаны все же считаются тут лучшими из доступного на рынке.

Virtue
P.M.
30-12-2009 20:25 Virtue
Под травлей имею ввиду выход иррианта через сопло, выходит ли давление сказать не могу. Был совет пробовать на язык при покупке и вообще периодично чтобы контролировать травит или нет.
>