Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Для статистики. РЗ-25. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для статистики. РЗ-25.

Holocaust
P.M.
26-12-2009 14:46 Holocaust
Действующие лица - мой друг, его девушка, моя жена и общая наша знакомая.
Место - ночное заведение в провинциальном городе. Как нас туда занесно не так важно - долгая история. Клуб (или что это у них) типа гламурный .
С нашей знакомой пытался наладить общение один придурок, знакомая, вместо того, чтобы отшить решительно, мямлила и тупила. В итоге - придурок куда то пропал.
На выходе из заведения этот придурок снова возник и стал уговаривать нашу знакомую поехать с ним, она тихонько отмазывалась, придурок стал ее подталкивать к машине.
Девушка моего друга пытается забрать нашу знакомую и рукой отстраняет придурка от нее.
Придурок толкает девушку друга, за что получает в свою тупую морду от него, падает, тащит друга за собой.
Далее придурок валит моего друга под себя и начинает бить. Моя жена (первый раз наверное в жизни без ГБ - так получилось) выхватывает сумочку девушки друга (она знает, что я ее в свое время заставил купить ГБ), быстро достает баллон (РЗ 25) и поливает морду придурка, сидящего на моем друге.
Эффекта - ноль. Вообще. Друг сказал потом, что и на него попало - эффект отсутствует - хотя запах он чувствовал отчетливо.
Друг мой все же сбросил придурка, который резко вскочил и.. . ударил девушку друга прямо в лицо, она падает. Далее этот дебил пытается ударить мою жену, но она ныряет под удар (она у меня оказывается нинзя ).
В это время мой друг дает дебилу в морду максимально хорошо, вся наша компания прыгает в такси (оно все время стояло рядом) и сматывается...

Вся история со слов действующих лиц.. . я в это время спокойно спал дома (((.

PS C придурком была большая компания, но никто из них не вмешивался. Это странно. Но хорошо.

Deathmond
P.M.
26-12-2009 16:04 Deathmond
Один момент. Баллон был РЗ или НРЗ?
Borion
P.M.
26-12-2009 16:09 Borion
Да уж, интересно узнать! В любом случае, это очень плохое действие баллона, даже если там было 20 мг CR, а не 60.
Holocaust
P.M.
26-12-2009 16:30 Holocaust
Именно РЗ. Старый - серенький.
Девушка друга всегда спрашивала - зачем он мне, да ты чтооо? Вот и применить не смогла. А жена моя вообще конечно молодец - вспомнила, что у девушки друга есть хоть какой то ГБ, нашла в чужой сумочке, четко применила, еще и от удара ушла.

Сейчас её расспрашиваю - приходим к мнению, что CR все же подействовал - координацию наверное все же он сбил - раз друг его скинул, а жена лихо поднырнула под удар. Но это все же не серьезное воздействие совершенно...

Но действие конечно - полный ахтунг - как выражается Борис - "нападение остановлено другим способом" )))

Kilo 1.1
P.M.
26-12-2009 16:57 Kilo 1.1
Originally posted by Borion:

Да уж, интересно узнать! В любом случае, это очень плохое действие баллона, даже если там было 20 мг CR, а не 60.


Что-то мне подсказывает, что феноменальной разницы не случилось бы .. .
АдвокатНСК
P.M.
26-12-2009 18:58 АдвокатНСК
Не ожидал от рз. Видимо сильное ао сказалось. Жена-молодец. Буду свою учить действиям в таких ситуациях. Зато теперь точно решил, что нрз покупать не буду, перцовка или оп
Holocaust
P.M.
26-12-2009 19:07 Holocaust
Сами мы всей дружной компанией давно перешли на Перцовку 65.. .

Жена сейчас рассказала - когда она этого придурка пыталась стащить с моего друга (сразу перед заливанием), она сломала ноготь. Прямо в ранку попала РЗ - говорит, что боли не было вообще. Я не понимаю, как это возможно.
Кстати еще подробности - у баллона отвалилась крышка, где то после 3 секунд заливания.
Интересно - потом этого придурка скрутило все же?.. Ведь ПОЛНЫЙ баллон прямо в лицо с расстояния 10 - 20 см!

Borion
P.M.
26-12-2009 21:37 Borion
Originally posted by Holocaust:
Кстати еще подробности - у баллона отвалилась крышка, где то после 3 секунд заливания.

Непонятно, что именно отвалилось? Кнопка или буртик? Кнопка в процессе распыления отвалиться не могла - ведь она была нажата пальцем. Или я что-то не понимаю?

Holocaust
P.M.
26-12-2009 23:07 Holocaust
Да не знаю, Борис.. . Жена была в состоянии стресса же, но уверяет, что кнопка полностью отвалилась и остался лишь торчать штыречек.. . К сожалению не может тоже понять как так.. Скорее всего придурок или отмахивался или еще что то. Нажала сильно может быть.
alex.g
P.M.
26-12-2009 23:10 alex.g
Любопытно было бы услышать подробности, как именно она его поливала? Может это в анфас было, или вообще спереди сверху, ибо как я представляю, сидящий сверху и избивающий вряд ли вертит головой по сторонам, а смотрит по большей части на жертву, т.е. вниз.

Вы все опять наступаете на те же грабли - делаете поспешные выводы не зная подробностей.

Holocaust
P.M.
27-12-2009 00:05 Holocaust
Вы все опять наступаете на те же грабли - делаете поспешные выводы не зная подробностей.

Лицом придурок был вниз. Жена моя залила ему лицо, опустив руку вниз, нажимая указательным пальцем.
Зная свою супругу, я уверен, что ее слова, про методичное поливание - водя при этом ГБ из стороны в сторону - фактический факт.
К сожалению, сам я же не присутствовал там.
JeckPro
P.M.
27-12-2009 00:15 JeckPro
alex.g, +1 мне кажется так же наверняка звезды в тот день на небе сложились не,для применения НРЗ\РЗ так что нельзя делать поспешные выводы!
Явно не учтены все детали ситуации и расположение звёзд описано не было, что не правильно и трактует не корректное использование баллона НРЗ\РЗ! А следовательно судить о его действии в момент плохого расположения звёзд нельзя!.

alex.g
P.M.
27-12-2009 00:34 alex.g
JeckPro, у вас какие-то проблемы?
Borion
P.M.
27-12-2009 01:55 Borion
Originally posted by alex.g:
Вы все опять наступаете на те же грабли - делаете поспешные выводы не зная подробностей.

А ты ищешь очередное оправдание РЗ. Подробностей уже достаточно - см. выше ответ топикстартера.

alex.g
P.M.
27-12-2009 02:48 alex.g
Я? Оправдания? Я просто хотел чуть больше подробностей.

P.S. Не ищи смысл между строк, если его там нет. Попробуй лучше для анализа сравнить обычные камменты по применениям РЗ: "отстой, ноги не отнялись и т.д."(я не про этот конкретный случай) и восторги от Ko Fog, после применения которого оппонента "для подстраховки" хорошо обработали палкой. В результате он упал, а кофог получил бурю оваций.

Ты считаешь это адекватной оценкой? Это цирк просто.

Borion
P.M.
27-12-2009 02:59 Borion
Если ты так претендуешь на объективность, то чего ж тогда не ищешь причины и подробности произошедшего, когда KO срабатывают не так, как надо? Надо уж быть тогда последовательным.
alex.g
P.M.
27-12-2009 03:08 alex.g
Originally posted by Borion:
Если ты так претендуешь на объективность, то чего ж тогда не ищешь причины и подробности произошедшего, когда KO срабатывают не так, как надо? Надо уж быть тогда последовательным.

А я последователен. И главную причину я в свое время уже нашел - относительная слабость состава ко. Плюс, вероятно, нестабильность качества сырья. По первому даже документ накопал, а второе - предположение из анализа совокупности второстепенных данных.

Borion
P.M.
27-12-2009 03:41 Borion
И чем это отличается от отношения остальных к РЗ и НРЗ? Если ты имеешь основания полагать, что KO слаб, то почему считаешь, что у других не может быть оснований думать тоже самое о РЗ/НРЗ? Точно также участники изучают случаи применения и испытания этого баллона и делают выводы на основе анализа совокупности имеющихся данных. Раз за разом РЗ и НРЗ дает эффект хуже ожидаемого. И почему у тебя вызывает столь негативную реакцию, когда кто-то начинает сомневаться в том, а не изменилось ли что-то в составе техкримовских баллонов? Это при том, что результатов химико-аналитических и медико-биологических испытаний баллонов Техкрима здесь никто не видел. На чем тогда основана твоя убежденность в стабильности их состава и качества сырья?

alex.g
P.M.
27-12-2009 12:40 alex.g
Originally posted by Borion:
Раз за разом РЗ и НРЗ дает эффект хуже ожидаемого.

Вот в этом и соль! Почему ты ожидаешь, что НРЗ должен отнимать ноги и парализовывать человека минимум на час? От КО подобное не требуется, ему рукоплещут практически при любом результате до сих пор.
Originally posted by Borion:
И почему у тебя вызывает столь негативную реакцию, когда кто-то начинает сомневаться в том, а не изменилось ли что-то в составе техкримовских баллонов? Это при том, что результатов химико-аналитических и медико-биологических испытаний баллонов Техкрима здесь никто не видел.

Вот именно! Потому что это пустой треп.
Originally posted by Borion:

На чем тогда основана твоя убежденность в стабильности их состава и качества сырья?

Ты понимаешь разницу между сложным органическим веществом - эфирным маслом красного перца, и химически синтезируемым веществом с понятной формулой? Обеспечить стабильность качества OC несравнимо сложнее, чем соблюсти технологию при производстве CS, CR, МПК.

Плюс сугубо субъективный момент: лично у меня гораздо больше доверия к техкриму, в качестве изделий которого я лично убеждался годами, которые не стесняются отвечать на письма, и при том вполне адекватно, и которые реально делают многое для вывода на рынок более эффективных изделий. Нежели к какому-то мутному немецкому производителю, который еще не факт, что сам производит эти ГБ и не может ответить на простейшие вопросы о своей продукции. Общий уровень качества техкримовских ГБ выше, это видно невооуженным взглядом, как только в руки берешь. Это не доказательство, но вполне логично предположить, что и в качестве состава могут быть аналогичные различия.

Rexby
P.M.
27-12-2009 16:42 Rexby
А может, всё дело в маленьком размере баллона и слабой струе?

Вот похожий случай нулевого эффекта применения 25 мл баллона (ОП) по пьяному ОП25 против пьяного здоровяка. Эффект нулевой.

Holocaust
P.M.
27-12-2009 18:20 Holocaust
А может, всё дело в маленьком размере баллона и слабой струе?

Сам гадаю. Скорее всего - совокупность факторов: температура -10, придурок пьяный, плюс очень накрученный (долго наша знакомая ему не могла решительно отказать).
Причем - хочу обратить внимание, что прилетело CRа не только дебилу, а еще и моему другу и жене. Ни на кого ни какого эффекта. Все отмечают, что как будто что то острое съели - жжение, не больше.
Мы с этим же другом, однажды НРЗ65 немного испытали. Дело было в том, что у НРЗ65 тупо скрутился колпачок. Тоесть вся эта черная штука сверху, вместе с кнопкой. Отвалиться - не отвалился, но крутился свободно (((
Ну вот мы его на опыты и пустили - вдруг стравит в квартире.
Были после 2х бутылочек пива, распылили хорошее облако, прошли с открытыми глазами - стали ждать, когда нам ППЦ придет.
Таже фигня была - чуть пожгло в горле. Это конечно не тоже самое, что в глаза струю словить, но странно.
Это так.. . к слову.
alex.g
P.M.
27-12-2009 18:36 alex.g
Originally posted by Holocaust:

Были после 2х бутылочек пива, распылили хорошее облако, прошли с открытыми глазами - стали ждать, когда нам ППЦ придет.
Таже фигня была - чуть пожгло в горле. Это конечно не тоже самое, что в глаза струю словить, но странно.

Это АБСОЛЮТНО не то же самое. В этих ГБ наоборот приняты меры для уменьшения заражения воздуха и улучшения свойств струи при применении по назначению - там более крупнодисперсный аэрозоль за счет добавки этиленгликоля. Поэтому можно до опупения ходить сквозь облака, но оценивать таким образом эффективность совершенно некорректно. В таком тесте круче всех покажут себя Шок, Ко-фог и т.п. А ОП, РЗ и Перцовка покажут достаточно невыразительный эффект.


Holocaust
P.M.
27-12-2009 18:46 Holocaust
Поэтому можно до опупения ходить сквозь облака, но оценивать таким образом эффективность совершенно некорректно

А я не тоже самое написал?
Суть поста была в основном в том, что у НРЗ65 бошка скрутилась, а не в нашем мега испытании.
Sta-lker
P.M.
27-12-2009 19:24 Sta-lker
Странно это все. Или тупо газ не поп, или что-то не то льет ТК в свои гб, или качество гуляет.
Borion
P.M.
27-12-2009 21:34 Borion
Originally posted by alex.g:
Почему ты ожидаешь, что НРЗ должен отнимать ноги и парализовывать человека минимум на час? От КО подобное не требуется, ему рукоплещут практически при любом результате до сих пор.

Ну это исключительно твои фантазии. Я этого не ожидаю. От топовых в рейтинге баллонов я ожидаю быстрого и уверенного блефароспазма, не позволяющего открывать глаза вообще или более, чем на 1 сек, достаточно сильное жжение и болевые ощущения, заставляющие противника думать только о себе, а не бегать вслепую за обороняющимся, ну и достаточно большое время действия.

Originally posted by alex.g:
Ты понимаешь разницу между сложным органическим веществом - эфирным маслом красного перца, и химически синтезируемым веществом с понятной формулой? Обеспечить стабильность качества OC несравнимо сложнее, чем соблюсти технологию при производстве CS, CR, МПК.

А ты понимаешь, что стабильность зависит не только от характеристик самого вещества, но и того, как на производстве налажен контроль качества и заданных характеристик? То, что контролировать состав ОС можно достаточно точно - факт. Остальное уже зависит от желания производителя вкладываться в это дело. А еще я вспоминаю, что несколько лет назад шла речь о том, что Техкрим использует старые военные запасы CS, которые сначала очищаются, а потом уже идут в производство. Не могу сейчас вспомнить, в каких темах об этом писалось, но писал это Piroman. И также, если не ошибаюсь, длительное время старый CR использовался в шихановских БАМах. Свой срок хранения у этих веществ тоже есть.

Originally posted by alex.g:
Плюс сугубо субъективный момент: лично у меня гораздо больше доверия к техкриму, в качестве изделий которого я лично убеждался годами, которые не стесняются отвечать на письма, и при том вполне адекватно, и которые реально делают многое для вывода на рынок более эффективных изделий. Нежели к какому-то мутному немецкому производителю, который еще не факт, что сам производит эти ГБ и не может ответить на простейшие вопросы о своей продукции. Общий уровень качества техкримовских ГБ выше, это видно невооуженным взглядом, как только в руки берешь. Это не доказательство, но вполне логично предположить, что и в качестве состава могут быть аналогичные различия.

Ты судишь о Техкриме только по баллонам и не рассматриваешь продукцию данного предприятия в целом. А в целом предприятие себя позиционирует по отношению к потребителю примерно как Ижмех и считает себя почти монополистом на рынке ГБ. Все знают, какого качества делает Техкрим травматические и газовые патроны. Там в каждой партии и марка пороха может отличаться, и навеска, и гильза. Сейчас вообще гильзы делают не пойми из чего - внешне вроде как стальная, а на поверку верхний слой начинает отколупываться. А по газовым патронам отдельные партии делают просто "пук" при выстреле, другие стреляют нормально. Вот и приходится владельцам газганов покупать сначала на пробу пачку, отстреливать, а потом либо бежать закупать целую кучу этих патронов, либо наоборот избавляться от остатков. И почему на этом фоне нельзя предположить, что и с ГБ не все так благополучно?

alex.g
P.M.
27-12-2009 22:07 alex.g
Originally posted by Borion:

Все знают, какого качества делает Техкрим травматические и газовые патроны.

Не все, я не знаю
Originally posted by Borion:

И почему на этом фоне нельзя предположить, что и с ГБ не все так благополучно?

Так как я некомпетентен в патронном вопросе, зато неплохо представляю, как выглядят обсуждения на ганзе, то могу предположить чисто для альтернативы еще один вероятный вариант: 28-й форум не единственное место, где мечтают о вундерваффе и склонны за любое отклонение от выдуманного идеала подвергнуть анафеме
Разумеется, я не отрицаю вариант, что там на самом деле все плохо. Но по крайней мере в сфере ГБ пока что тут еще ничего не было, что позволило бы подобное предположить, кроме двух непонятных случаев стравливания ОП. Все жалобы на эффективность тут были из разряда "почему оно не вундерваффе?": не вырубило когда понюхал сопло, не выжгло зажмуренные глаза, не парализовало ноги и не уронило на землю.
dark strannic
P.M.
28-12-2009 12:09 dark strannic
Я почитал тут. Как то непонятно. Если залитие было сверху вниз, тогда бы залило лицо лежашего а не того, что сверху был. Если баллон опущен был вниз(в чем больше уверен со слов автора) лицо бы залило нападающему плюс остатки попали бы на лицо лежащего. Если так тогда не внятное действие баллона. Одно не понятно. если опустить CR там ведь еще 1000мг МПК. Она в ГО действовала(хоть и слабо) но практически без задержки(повторюсь слабо и быстро отпускала). Непонятно почему в НРЗ этого нет. Если они добавили добавку для уменьшения заражения воздуха может в этом дело? с ней упало и действие баллона?

О том, что струя слабая не верьте никому. Возвращались на 4 этаж. На 2 эт. семейная ссора. Муж пьяный выносит(стуча руками и ногами) дверь. Крики соседей(через дверь. Никто не осмелился выйти) игнорирует. И тут мы идем. Слова мужик чего кричишь дай пройти. Он разворачивается и со словами щас поубиваю и стремясь схватить получает с 0,5м СУПЕРКОБРОЙ струю всего на 0,5 сек распыления. Буквально нажали до упора и сразу отпустили. После этого практически без задержки(как только баллон замолчал) он упал на колени схватившись за лицо и кричал я умираю. тут выскочила жена боясь, что отпинают. вежливо попросила мужа помочь завести в дом. Итог подьезд отпавлен. Жгло нос у соседей. И мы надышались. Эффект был злой(во всех суперкобрах).

Вопросик есть
P.M.
28-12-2009 13:18 Вопросик есть
Читаю и могу сказать, что на alex.g наехали как всегда зря. Если супостат на пузе лежал и в пол смотрел (в лицо жертве), баллончик, очевидно, был распылён в ухо агрессору. А оно, к сожалению, не блефароспазмит. Такого рода ситуаци - это солидный стресс. Для любого человека. Для девушки это вообще стресс в какой-то степени (степень определяется особенностями характера конкретной девушки). И чтобы в подобной ситуации девушка сделала всё правильно - не побоялась руку просунуть под лицо, определила при этом положение сопла точно вверх, сделала всё быстро чтоб супостат не успел отвернуться/закрыть глаза, и при этом распылила точно по площади лица - боюсь, шансов на это мало. Гораздо более вероятно распыление снизу, под небольшим углом и попаданием основной массы в сторону уха. И именно это в первую очередь (способ применения), тут даже не важно насколько баллон мощный или нет (маленький СРЗ или большая Перцовка), равно как и состояние супостата (синий, агрессивный, температура -10). Давненько я почитываю наш форум, случаев несработки баллонов - валом. Причём каких угодно - и старой РЗ в даном случае, и старый ОП давно испытанный, и КО, и даже новая вундервафля Перцовка на Гарлика сработала совсем как не вундервафля. Случаев несработки баллонов - масса. Случаев с чётко описанным неправильным применением баллона при этом - практически нет. Пшикнул наотмашь - не срабатало, баллон плохой. Какой-то максимализм юношеский. Людям проще кого-то обвинить в неудаче, чем себя. Тем более баллон - предмет невоодушевлённый и свою версию не расскажет. Девушке респект за решительность и смелость. Но по поводу баллона, я бы сказал, не всё так однозначно.
ПыСы: "Согласен с alex.g по поводу того, что осуществить контроль гомеопатии значительно сложней чем синтезировать химическое вещество по формуле. Конечно, если речь не идёт об очистке старых запасов СССР-ских как тут уже были озвучены предположения".

Holocaust
P.M.
28-12-2009 13:24 Holocaust
Девушке респект за решительность и смелость. Но по поводу баллона, я бы сказал, не всё так однозначно.

Жене передал Ваш респект - ей очень приятно )))
А по поводу РЗ - я и не судил вообще, просто рассказал случай для статистики. )
Deathmond
P.M.
28-12-2009 14:58 Deathmond
Господа, по-моему, не учтен один важный аспект.
А в каком состоянии был нападающий?
Если сильно хваченный (или на таблетках - ночной клуб все-таки.. . ), то неудивительно, что баллон не подействовал. CR всего 20мг, а МПК по завышенному болевому порогу - не айс.

botanik
P.M.
28-12-2009 17:41 botanik
пьяных желательно или перцем травить (хоть и с задержкой, но схватит) или с ноги под дых, или по башке. особенно, если пьяный затеял кутерьму и в него из баллона толком не попасть (тем более, что баллон в руках у дамы).
ну и повторю старое-престарое правило - мужикам, помимо ношения девайсов, нужны хотя бы начальные навыки мордобития.
Silver3d
P.M.
28-12-2009 23:02 Silver3d
Кстати, подтвердился итог испытаний с большой задержкой (8 сек на трезвого!!!) + итог моего применения.. . Тоже с очень большой задержкой + все случаи применения описанные --- тоже длительная задержка. Опять же, имеет смысл перейти на перцовку. Натурпродукт! (в моем применении задержка перцовки была маленькой .. . как и при испытаниях)
... . а действие время не так чувствуется, так что не удивительно -- может он и подействовал, но за 8-10 сек (минимум) можно хорошо так схлопотать. Как и было доказано при испытательных затыкиваниях ножнами.
Silver3d
P.M.
28-12-2009 23:03 Silver3d
Как показал опыт применения нрз мой + испытания .. . очень длительная задержка. На него нахлынуло, но только через 8-10 ++ секунд .. Берите перцовку. Она натуральнее и неплохо действует (опять же мой опыт + испытания)
js
P.M.
29-12-2009 00:00 js
М-да. Хреновасто подействовал баллончик с неплохой (вроде бы) концентрацией.

В чём засада, если расстояние мизерное? В составе, в клапане?
Наверное, надо быть к подобному готовым и не останавливаться на секундном
распылении ГБ в лицо оппоненту, а действовать, пока он не окажется без
сознания.

Супруга топикстартера оказалась самым морально сильным бойцом из всех
участников конфликта. ))

Kilo 1.1
P.M.
29-12-2009 00:42 Kilo 1.1
Originally posted by Р'Р_РiС_Р_С_РёРе РчС_С'С_:

Если супостат на пузе лежал и в пол смотрел (в лицо жертве), баллончик, очевидно, был распылён в ухо агрессору.


Неа. Это если большим пальцем давить - да, хрен выгнешь таким образом кисть. А указательным - запросто.
cmi
P.M.
29-12-2009 08:29 cmi
Вопрос к топикстартеру: как был ориентирован баллон при распылении? В видеоролике с семинара ЛПХ, Шостак говорил, что любой баллончик нельзя распылять "вверх ногами" (точно не помню подробностей - надо глянуть видео). Может это как раз тот случай?
Holocaust
P.M.
29-12-2009 09:04 Holocaust
М-да. Хреновасто подействовал баллончик с неплохой (вроде бы) концентрацией.
В чём засада, если расстояние мизерное? В составе, в клапане?
Наверное, надо быть к подобному готовым и не останавливаться на секундном
распылении ГБ в лицо оппоненту, а действовать, пока он не окажется без
сознания.

Насчет концентрации - ГБ был РЗ, а не НРЗ, так что конццентрация то как раз низкая.
Баллон был распылен полностью, это факт - поэтому никто не остановился на секундном распылении, но даже так - действия не оказал (.
Вопрос к топикстартеру: как был ориентирован баллон при распылении?

Вчера попросил жену показать "на кошках" - если все было, как она показывает (верить ей можно), то баллон был ориентирован вверх соплом, нажатие осуществлялось указательным пальцем.
dark strannic
P.M.
29-12-2009 09:51 dark strannic
Странно как то. сколько применений РЗ пока только несколько подействовало(и то не сильно) остальные дали либо бешеную задержку либо не действовали. Гарлик описывал тоже как он вылил НРЗ(причем в нормальных условиях-дальность, время и др) и эффекта 0. Тоже наблюдалось и с ОП. Может все же техкрим что-то изменил или неужели упало качество? Если так, то Техкрим быстро потеряет своих потребителей. И многие не вернутся(ввиду горького опыта) перейдя например на КУМ.
Данила-Мастер
P.M.
29-12-2009 09:51 Данила-Мастер
Originally posted by Holocaust:

Баллон был распылен полностью


С другой стороны пишите, что распылялся он три секунды. А время выхода содержимого 5 секунд. На морозе время выхода ещё больше. Либо вылили не всё, либо это результат сильного стресса (задержка восприятия времени).
techcrim.ru

Скажите, когда был куплен баллон? Оставлялся ли он на жаре, на открытом солнце, на морозе?

Результат странный даже для обдолбыша. Его даже постфактум не скрутило?

Отпавшая кнопка тоже странный элемент. Струя-то у него ушла в цель или в сторону? Баллон явно был неисправен. Видимо, в сумке что-то повредило кнопку или буртик.

Прицелиться в сопротивляющегося сидячего противника сложно. Вы же сами написали, что кнопка могла отпасть в результате его сопротивления.

При этом могу усомниться в качестве заливки "водя ГБ из стороны в сторону", т.к. вероятнее всего, он заливался сбоку.

"Баллон ориентирован вверх соплом" -- это как? Не был ли он наклонён почти вертикально?

Так что не уверен, что случай подходит для статистики. Слишком много привходящих факторов.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Holocaust
P.M.
29-12-2009 10:46 Holocaust
Так что не уверен, что случай подходит для статистики

Для статистики подходит любой случай. Насчет таких тонкостей, как 3 или 5 секунд, крен, тангаж и рыскание сопла ГБ ответить не могу.

Куплен.. . хмм.. . где то весной - летом 09 года. Точнее не скажу. Как раз перед появлением НРЗ.

Не скрутило в течении минуты точно, дальше мои друзья уехали.

Насчет отпавших кнопок - я лично наблюдал следующее:
1. Скручивание всей бошки у ГБ.
2. Вылезание кнопки вверх.
Поэтому отвалившуюся кнопку могу объяснить так - сильное нажатие, затем резкое отпускание - кнопка отлетает. Или. Очень сильное нажатие под углом - тоже можно ее сдернуть.

Про время залития не скажу, но не короткий пшик точно. Не менее 3 секунд.


>