Газовые баллончики

Результаты испытаний НРЗ и Перцовки

Garlic 03-12-2009 12:09
Пипец мужики! вылил я сегодня НРЗ
НО удачно . правда от самого случая до сих пор в непонятках.
С собой носил НРЗ и КУМ. КУМ отдал знакомой девуке - ей кажется что её преследуют, она боксер.
Встретил меня после тренажерки ниндзя. Темно, народу нет. стоит пепред школой на поле, куртка с капюшоном и на руках белые лыжные перчатки! вообще ничего непонял. стоит какие-то ниндзячьи связки руками мутит, джекичанбля.
Идет мне на перерез, а там тропинка мимо гаража. Теряю его из виду за гаражом, на всякий случай обхожу угол в 3-4 метрах. И как чуял - там стоит эта херня, делает какую-то хрень руками и с шипяще-енпонятным звуком кидатся на меня. даю длинный пшик из НРЗ и отбегаю за угол не переставая поливать. через пару секунд эта шняга выскакивает из-за угла, получает ногой в живот, падает. вскакивает, но сгибается, берется за морду. лью ему в темечко, заканчивается балон. Бью в морду ногой с низу (не сильно), падает, рычит закрыв морду.
Тертья попытка за две недели... в дурдоме что, день открытых дверей?
Так и не понял что это было...
------------------
по существу: задержка секунды 3 максиум. когда он выбежал из-за угла, баллон уже схватывал и я без труда пробил.

dark strannic 03-12-2009 12:12
Ну кому жить надоело носите НРЗ.
seysen 03-12-2009 12:14
Действительно пипец...
Silver3d 03-12-2009 12:25
quote:
Originally posted by Garlic:

Пипец мужики! вылил я сегодня НРЗ

Ахаха, блин, я под столом валялся. Вот и запытал. Чесслово, может он ожидал что ты охренеешь от таких пируетов и так все отдашь???
Borion 03-12-2009 12:43
Что-то действительно история непонятная. Киношная какая-то Garlic, а дистанция распыления какая была? В глаза ему попал или не видно было под капюшоном?
Kilo 1.1 03-12-2009 01:22
quote:

Тертья попытка за две недели... в дурдоме что, день открытых дверей?Так и не понял что это было...

Это кто-то из бравых форумчан заскучал, ожидая ваших испытаний, и решил форсировать процесс, так скызыть ....
Borion 03-12-2009 01:54
quote:
Originally posted by Kilo 1.1:
А я между прочим сейчас заценил статистику по старым РЗ.... Вобщем, задержочка в 8 секунд при испытаниях НРЗ малясь неадЫкватная, на практике даже со старыми РЗ задержка значительно меньше (там, правда, двадцатипятки в основном были). Так что вынужден констатировать (ИМХО, кароче), что при испытаниях тупо мало состава в глаза попало...

А я не увидел в случаях применения РЗ чего-то особо выдающегося:

РЗ-65 https://forum.guns.ru/forummessage/28/76155.html - тут как бы ситуация вообще была статичная, применение баллона в процессе разговора, когда и противник не ждет, и лить можно в упор.

РЗ-25 https://forum.guns.ru/forummessage/28/277243.html дистанция 50-60 см, длительность распыления 2 сек.

РЗ-25 https://forum.guns.ru/forummessage/28/254396.html дистанция расстояние 40-60 см, длительность распыления 2 сек.

РЗ-65 https://forum.guns.ru/forummessage/20/253977.html дистанция 1 м, длительность распыления 1 сек, возможно был еще второй пшик, задержка 5 сек.

РЗ-25 https://forum.guns.ru/forummessage/28/174664.html дистанция неизвестно, но применение в замкнутом помещении, плюс вылит весь баллон.

В первых двух случаях применения РЗ-25 условия применения явно отличались от условия испытания, как по дистанции, так и по времени распыления. В третьем случае, условия тоже заметно отличаются.

Kilo 1.1 03-12-2009 02:14
quote:
Originally posted by Borion:

А я не увидел в случаях применения РЗ чего-то особо выдающегося
........................
дистанция 1 м, длительность распыления 1 сек, возможно был еще второй пшик, задержка 5 сек.

Дак я не имел в виду, что там что-то выдающееся. Старая РЗ - бычный средненький баллончик. Положим, НРЗ чуть лучше. Нет, я конешн понимаю, что высчитывать задержку у баллончика - это все равно что высчитывать среднюю температуру по больнице, но все равно 8 сек - это как-то необычно.... Мне кажется, некий усредненный показатель будет где-то в районе 4-5 сек (что, впрочем, для меня достаточно критично, чтобы тему НРЗ для себя закрыть).

edit log

Borion 03-12-2009 02:51
quote:
Мне кажется, некий усредненный показатель будет где-то в районе 4-5 сек

Вполне возможно.

botanik 03-12-2009 14:51
quote:

Мне кажется, некий усредненный показатель будет где-то в районе 4-5 сек

это пипец и ахтунг!

quote:

что, впрочем, для меня достаточно критично, чтобы тему НРЗ для себя закрыть).

+1, для меня тоже. пускай НРЗ будет эскпонатом в коллекции на полочке.

kirn 03-12-2009 15:08
quote:
пускай НРЗ будет эскпонатом в коллекции на полочке.

Ну зачем так сурово. Для превентивного разьрызгивания в подъезде, чтоб подростки пыво не пили - вполне.
botanik 03-12-2009 15:13
на этот случай у меня есть КУМ и Перцовка
Kilo 1.1 03-12-2009 15:34
Поддерживаю, в качестве аэрозоля ОС лучше. По крайней мере от КУМа кашель давит шописец!

edit log

Avernus 03-12-2009 16:37
quote:
на этот случай у меня есть КУМ и Перцовка

тогда уж лучше для этих целей ШоГ, зачем редкий и хороший КУМ на такую ерунду переводить А НРЗ слишком дорогой что б его в подьезде для профилактики брызгать.

Borion 03-12-2009 17:00
2 Garlic: а ты не планируешь теперь испытать вместо НРЗ что-то другое? Например, KO FOG
Garlic 03-12-2009 20:08
планирую! былоб только время. Думаю можно будет 12го, все равно пить будем, так ещё и покуражимся.
Garlic 03-12-2009 20:15
quote:
Что-то действительно история непонятная. Киношная какая-то Garlic, а дистанция распыления какая была? В глаза ему попал или не видно было под капюшоном?

в морду попал точно, думаю и глаза накрыл, а на сколько качесвенно не знаю, там достаточно темно и лил я отдуши, не заметил как ГБ кончился. я реально перетрухал, не ожидал я такой вот херни.
Был у нас один клован тамже, как нажрется, начинает за людьми бегать с бешаными глазами. Раз один бегун что-то ответил ему в духе "сосать", так тот снял штаны и бегал за ним. Но этому за 50 и сто лет его не видно. А ниндзе около 40, морда мятая, даже не понял какой национальности.
А вообще с обилием строек, мой спокойная улица по итогом года стала самой криминальной.
-----------------
Кстати где-то с месяц назад, видел весьма похожего субъекта в центре, он шел и матерился на всю улицу, заглядывал бешеными глазами в глаза прохожих.
Знакомый мент рассказывал как он брал на новый год омбала бежавшег оиз дурки, так то голливуд покруче будет
----------------
Резюме: Воронеж - не только столица жлобов, но и буйных психов.

kirn 03-12-2009 20:24
quote:

А мне тиим показался, приличным. Проезжал как-то по М4
kirn 03-12-2009 20:24
quote:

А мне тихим показался, приличным. Проезжал как-то по М4. По лету.
Garlic 03-12-2009 21:22
quote:
Originally posted by kirn:

А мне тиим показался, приличным. Проезжал как-то по М4

приятно
Silver3d 03-12-2009 21:57
quote:

Приятно осознавать, что мой родной город - столица ... А денег все равно не дам, не пытайтесь меня довести до бешенстваааа!!!!! Теперь я понимаю, почему такой жадный.
beatloserg 03-12-2009 22:28
а я тож как-то на пару часиков заезжал в Воронеж (к старому другу заскочил проездом с моря домой). забавный городишко))
как автомобилист, я маленько прифигел от ваших дорог и особенно борзых автобусов, да и вообще водятлов)) хотя думал что у нас в Нерезиновой самые отмороженные автомобилисты. оказывается ни фига))
а так нормуль, с гопотой не встречалсо (видимо не там искал), люди вроде вполне позитивные))
Garlic 03-12-2009 22:44
quote:
Originally posted by Silver3d:

А денег все равно не дам, не пытайтесь меня довести до бешенстваааа!!!!! Теперь я понимаю, почему такой жадный.

это вы вообще о чем?

Garlic 03-12-2009 22:46
quote:
Originally posted by Silver3d:

Приятно осознавать, что мой родной город - столица ...

ну вот там вообще самый отборный сброд. я вообще долго в себя после неё не приходил. хамы в метро, ужасный воздух, чучмеки... но психов не видел.
seysen 03-12-2009 23:16
quote:
Originally posted by beatloserg:

как автомобилист, я маленько прифигел от ваших дорог и особенно борзых автобусов, да и вообще водятлов)) хотя думал что у нас в Нерезиновой самые отмороженные автомобилисты. оказывается ни фига))

О да!!! Маршрутчики у нас пипец какие наглые...
quote:

с гопотой не встречалсо (видимо не там искал), люди вроде вполне позитивные))

Будете еще, мы Вам подскажем где их искать

------------------
С уважением, seysen

wolfwolf33 03-12-2009 23:39
quote:
я маленько прифигел от ваших дорог и особенно борзых автобусов, да и вообще водятлов

Я сам хренею от того же. Поэтому если есть возможность не ехать за рулем - я ее использую.

beatloserg 04-12-2009 10:37
оо, оказывается вон скока воронежцев среди форумчан. в следующий раз буду иметь ввиду, в гости зарулю))
quote:
Originally posted by seysen:

Будете еще, мы Вам подскажем где их искать

от пасиба)))

seysen 04-12-2009 11:16
quote:
оо, оказывается вон скока воронежцев среди форумчан. в следующий раз буду иметь ввиду, в гости зарулю))

У нас раздел свой на ганзе есть. Там 80 человек уже отметилось

Пардон за офф

Silver3d 04-12-2009 22:36
quote:

это вы вообще о чем?

Я вообще родился в Воронеже. и учился там. И ездил недавно тоже. Посему - и сказал что Воронеж - столица. ...

... Про метро в Москве - ну да, народ весь обозленный. А я вот когда улыбаюсь, девушки сами подходят и спрашивають чегой - то я такой счастливый. уже 3 раза было за последние 3 месяца. ...

А вот как раз гопов в Воронеже, хоть отбавляй. Достаточно зайти во дворы и походить немного. Во всяком случае мои родные ВАИ вообще всегда ненормальными считались.

edit log

seysen 04-12-2009 23:58
А как же машмет?
Silver3d 05-12-2009 10:38
А, я на машмет раз по ошибке заехал - да, согласен. Там тоже не айс.
Garlic 05-12-2009 18:53
Продолжение:
Вчера утром видел на том же месте человека. Это всегда довольно странно, потому как оттуда выход только один, и просто так стоять посреди поля не за чем. Собаки тоже рядом не увидел, видел как он меня провожает взглядом. Одежда на мне была другая. То что это тот самый "ниндзя" не уверен.
Danger Diamant 05-12-2009 19:41
Ну все это нинзя-маньяк и теперь будет за обой охотиться...

Либо второй вывод... НРЗ вызывает у тебя галлюцинации прекращай экперемент ...

gerain 06-12-2009 14:17
Проверили вчера РЗ, схватил практически сразу.
Расстояние 1.5 м Глаза открыты
Через пару минут человек упылся с мылом и мог видеть
gerain 06-12-2009 14:17
Расстояние 1.5 м Глаза открыты
Через пару минут человек умылся с мылом и мог видеть

Silver3d 06-12-2009 14:21
quote:

То что это тот самый "ниндзя" не уверен

Ну, перцовку с собой и не останавливайся на нем изучающим взглядом - так, "мазнул" равнодушно (есть такой эффект "узнавания" видел его неоднократно, если человек сразу не может вспомнить а ты его узнал и это на лице отобразилось, он вспоминает почти сразу) а краем глаза смотри. Кто его знает, может он настолько шибанутый, что будет выслеживать? ... Хз.

Silver3d 06-12-2009 14:22
quote:
Originally posted by gerain:

Пожалуйста, видео мероприятия в студию
Kilo 1.1 06-12-2009 14:57
Ага, я тоже хочу заценить, как РЗ хватает мгновенно с полутора метров
Garlic 06-12-2009 15:06
какую именно РЗ?
gerain 07-12-2009 17:48
Старую РЗ с 20 cR
Видео не снимали, "испытание" произошло спонтанно, после выпитого. :-)
Да схватил в течении пару секунд, глаза точно были открыты, может от этого схватило быстро, я не знаю..
РЗ запытали после испытаний терен-3 (патронов) и так как там даже облако не долетело до 2м расслабились и решили что и баллон тоже будет в пролете. Но немного не угадали..
Kommandor 07-12-2009 18:30
А проводились ли вообще испытания, когда глаза были плотно прикрыты? Не обязательно этими ГБ.
Borion 07-12-2009 18:54
Да, ОП-65 испытывался таким образом на seysen'е.
Garlic 07-12-2009 21:27
А ещё старый КУМ на ком-то и ШОК
Hrustik75 07-12-2009 23:41
Раз уж при испытании один испытуемый глаза открыл, а другой держал закрытыми, может в следующих будут глаза закрыты до конца распыления. Вот и сравним.
CROC 08-12-2009 05:55
А предлагали уже для чистоты эксперимента один глаз зажмуривать а другой держать открытым?
Wayf@rer 08-12-2009 12:38
Идея отличная, но требует слишком большого сосредоточения испытателя. Ибо нужно не только нападать, преодолевая желание закрыть глазки и пойти умываться, но и ещё следить за обоими глазами.
Кроме того, ИМХО, если в один глаз будет болеть резко сильнее, то человек его просто закроет и будет смотреть другим, хотя если бы у него так болели оба, то он, быть может, ещё по сопротивлялся бы, преодолевая болевые ощущения. То есть получим ложный результат: "по открытым работает", хотя это может быть реально не так.

ВСЕ ИМХО, я не против особо, просто размышляю.

Alex Yarik 20-03-2010 16:12
Тема очень поучительная, за видео спасибо. Большое дело сделали!!!
Добрый Ээх 20-03-2010 19:00
Я бы так не смог . Купил сегодня перцовку 65. Спасибо испытателям.
Rexby 21-03-2010 20:54
Я тут вчера старую РЗ-63 решил немного косвенно потестить...
Баллон годен до августа 2007 г., куплен пять лет назад.
Пшикнул, вошёл в облако (прямо в лицо пшикнуть не решился) - сразу стало жечь нос, запершило в горле, начал чихать - всё как тогда, пять лет назад, когда впервые отпшикал тот же баллон.

edit log

Bbag 24-03-2010 13:51
quote:

Вчера уже пробовал поставить от КУМ С, нормально встает, правда пшикать не пробовал, но и смысла в этом нет при таком сопле (все ж таки тип эвакуации не тот). А вот СА было бы очень интересно поставить. Если техкримовский баллон при этом станет пулять метра на 2,5-3 мощной струей, пусть и ценой меньшего времени выхода содержимого, то это будет круто

а вот давайте кстати определимся с заменяемостью кнопок
насколько я понял
Техкрим старый-Контроль=заменяемы
Техкрим новый-контроль=заменяемы
КО-Техкрим+незаменяемы (но сама пластиковая крышка заменяема)
Контроль-КО=кнопки незаменяемы. крышка?

и более важное-какой эффект дает замена кнопки
на Техкриме-новая на старую-уеличивается диаметр факела и падает дальность. насколько?
С контроля на Техкрим-?
С техкрима на контроль?

Rexby 25-03-2010 15:14
quote:
Originally posted by Bbag:

и более важное-какой эффект дает замена кнопки
на Техкриме-новая на старую-уеличивается диаметр факела и падает дальность. насколько?

Насколько - неизвестно, но струя у новых кнопок Техкрима однозначно более уверенная.

quote:
Originally posted by Bbag:

С контроля на Техкрим-?
С техкрима на контроль?

Я ставлю на Контроль белую кнопку от древнего техкримовского баллона Кобра-801.
Сочетает достоинства старого (удобно носить в кармане, особенно летом) и нового (хорошая струя) Техкрима.
Но таких давно не делают (я одну из послених перехватил почти 4 года назад).
А сами контролевские колпаки слабые, легко трескаются.
MNK 01-04-2010 12:43
Смотрел.. пересматривал.. ИМХО, в случае с НРЗ на момент полёта струи глаза уже были не прищурены а закрыты. Если не сказать, зажмурены.. Качество материала не позволяет со стопроцентной уверенностью сказать..
click for enlarge 800 X 600  30,4 Kb picture
click for enlarge 552 X 414  32,7 Kb picture
click for enlarge 552 X 414  38,6 Kb picture
dark strannic 01-04-2010 08:34
Тут много других применений например гарликом из-за угла. Тут вообще эффект неожиданности был.
MNK 01-04-2010 09:34
Настоящий эффект неожиданности.. Он такой.. Неожиданный! Когда вместо обещанной сигаретки прилетает.. ну скажем, миллилитра два крепкого коктейля из баллона..
Или ладонью в пах и берцем в голень.. Или изделие типа "Заря" вдруг срабатывает в двух метрах а на тебя что-то тяжелое наваливается, кило на четыреста в общей массе, как будто с неба.. Потому-что ты ничего не видишь и не слышишь (понесло меня )
Вот это неожиданность.. А когда спрашивают, мол готов али нет, эт не то..
Я тут (#22) предложил метод неожиданности.. А камера может находиться неподалёку скрытно. Например, в машине арендованного на полчасика "бомбилы".
kot1981 11-04-2010 18:56
Здравствуйте, уважаемые! Не сочтите меня жестоким, но считаю проверку <перцовки 65> надо повторить и на другом испытуемом! И обязательно провести опыт с немецкими конкурентами!!
dark strannic 11-04-2010 19:03
quote:
проверку <перцовки 65> надо повторить и на другом испытуемом!

Зачем?

kot1981 11-04-2010 19:12
После прошедшего опыта, <Перцовка> получила серьезную рекламу! И в магазинах нашего города существенно увеличились темпы ее продаж, меня распирает любопытство, а подействует ли она также эффективно и на других (известно, что переносимость ее у всех разная).
ЗЫ: Зная последующие предложения, скажу, что на себе применить ее побаиваюсь)

Borion 12-04-2010 01:07
Вопрос в том, много ли желающих найдется под нее подставится?
Danger Diamant 12-04-2010 13:03
quote:
Вопрос в том, много ли желающих найдется под нее подставится?

ну самое главное чтобы она хуже не стала как с НЖП произошло... , а то как показывает практика(котрую ты и подтвердил) цифарки и проценты в реалиях РФ не всегда работают...

Borion 12-04-2010 14:47
Эээ, а когда это НЖП стал хуже? На Гарлика НЖП подействовал заметно лучше ЖП.
Danger Diamant 12-04-2010 15:05
Я про смесевые ГБ говорю... к которым и относиться Перцовка...

Хотелось бы чтобы NEW Перцовка была еще более злее !.

Еще теперь можно сравнивать струники ПС и КО...

Piroman 16-04-2010 05:25
Поскольку меня не было, пока эта тема была в разгаре обсуждения, то перебирать её со всем флудом не буду. В целом, испытания мне не показались убедительными, НРЗ как я понял попал практически по закрытым глазам. Как активный участник alex.g, имхо, прокомментировал всё достаточно точно.
А вообще, может я и несколько погорячился с восторгами при появлении НРЗ, но по прежнему считаю, что этот баллон занимает достойное место в топовых моделях ТК (с Перцовкой и ОП), CR явно злее CS, а время задержки при хорошем попадании по открытым глазам не должно быть критически бОльшим. Но в целом, в свете появления в ближайшее время НП я склоняюсь больше в его сторону, жаль что CR+OC пока не ожидается (но подозреваю, что рано или поздно его сделают, как раньше было и с остальным), но сница мне, но сница мне трава у дома... а в ней лежит помечный ГБ... Ах, ну это уже так, оффтоп, как и трава, сорри.
quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Еще теперь можно сравнивать струники ПС и КО...

Можно, но скоро будет доступен НПС, и вопрос сравнения с КО уже не будет иметь особого смысла.

edit log

Lavender 18-04-2010 01:47
Кстати, господа естествоиспытатели - в оружейный журнал про испытания написать не хотите?
Borion 18-04-2010 14:40
Боюсь как бы потом Техкрим опровержений не потребовал касательно НРЗ.
Piroman 18-04-2010 15:33
Да хоть и не потребует, так объективными испытания не назовёшь. Да и любые такие испытания лишь частный случай, и повода для однозначных выводов не даёт, а лишь имеет опр. значение для анализа и статистики.

edit log

Lavender 18-04-2010 17:02
А какая разница? Испытания провели, об этом в журнал честно написали. Если интересно - могу попробовать с размещением помочь.
Piroman 18-04-2010 17:10
Ну провели, а что установили-то этим? Что при удачном стечении обстоятельств один ГБ сработал хорошо, а с другим подопытным и при менее удачных обстоятельствах другой ГБ показал себя хуже?
Lavender 18-04-2010 17:22
Одно дело - когда тут на форуме тихо испытывается, другое - когда в передовом российском оружейном журнале статья или даже целый цикл статей. Это заставит производителей идти на контакт и, возможно, делать шаги по улучшению ТТХ баллончиков.

За баллончиками я время от времени слежу, хоть это и не моё, я по пневматике больше. Пишу в журнал достаточно регулярно:

http://pcpoffline.bir.ru/lavenderpress.html

В предыдущем номере Калашникова была опубликована моя статья про испытания пуль. Вот такого плана, но про баллончики написать - и будет интересно.

edit log

Piroman 18-04-2010 17:39
Написать в журнале о баллончиках было бы можно, но какой смысл ссылаться на сомнительные по объективности испытания? Да и где тут какая-то стимуляция производителей (тем более, что ТК фактически монополист в своей категории)?
Lavender 18-04-2010 19:03
Взять не одного добровольца, а трёх - это уже станет вполне объективным.
А "контрольцы" тоже определённый вес имеют.
Piroman 18-04-2010 19:14
Да в том и дело, что добровольцы разные (индивидуальная чувствительность соответственно), ГБ разные, один моргнёт, другой нет... И где тут объективность?
А К-УМ вообще специфический баллон, он в своей нише. Какой он есть, там уже ни чего особо лучше не сделаешь. Смесевики они не планируют, и дистрибуция невесть какая...
Borion 18-04-2010 19:40
Piroman, тебя послушать, так вообще ничего не имеет смысла. Кроме одного: молча потреблять продукцию ТК.
Piroman 18-04-2010 20:09
Не говорю что надо молчать, но о чём писать на примере данных конкретных испытаний? Да и не против я других производителей, но кроме ТК и К-УМ достойного ни чего нет, да и невидно этих К-УМ в продаже, по смесевым вариантам вообще только ТК (ах, ну да, Анти-хунд разве что). Я что ли виноват, что такая фигня?

edit log

Lavender 18-04-2010 21:00
Я же говорю - для журнала не нужны выводы, претендующие на 100% достоверность, как, скажем, клинические испытания на 10000 испытуемых. Интересен именно материал о фактических испытаниях, пусть даже и единичных, подкреплённых словами экспертов (а здешние "ветераны" вполне за экспертов сойдут).

Я ссылку на эту тему редакции "Калашникова" скинул.

Lavender 18-04-2010 21:07
А про что писать? Да вот темы для размышления:

"Выбор газового баллончика - советы экспертов".
"Независимый обзор аэрозольного оружия самообороны"
"Газовая атака - энтузиасты испытывают газовые баллончики на себе".
"Против хулиганов и собак - выбор универсального баллончика"

В конце-концов, можно и по-другому поступить - энтузиасты-естествоиспытатели проводят опыты и делятся материалами, а я это всё в хорошую статью компилирую, ибо опыт есть.

Но, в любом случае, подождём реакцию редакции журнала.

Piroman 18-04-2010 21:41
Этому вопросу, собственно, посвящаю FAQ, накидал сейчас обновлённую версию, надо подредактировать, но один хрен редактор из меня никакой, грамотностью языка ни когда не страдал. Но это всё-таки лишь моё виденье вопроса, при недостатке практических данных на данный момент.
Данные же испытания ни чего кроме споров вызвать не могут, с НРЗ попало по закрытым глазам (и время задержки характерно большое потому), испытатели разные, субъективные впечатления им не сопоставить, как будь это один человек. И что тут объективно сравнивать мне непонятно, ведь ни как не исключить, что поменяй местами баллоны, и всё было бы практически с точностью до наоборот...
dmitry66666 27-09-2010 10:54
Респект мужикам за испытания, перцовка рулит . купил себе недавно баллончик, испытывать пока что не приходилось.
хули ган 27-09-2010 21:26
quote:
Originally posted by Piroman:
Данные же испытания ни чего кроме споров вызвать не могут, с НРЗ попало по закрытым глазам (и время задержки характерно большое потому), испытатели разные, субъективные впечатления им не сопоставить, как будь это один человек. И что тут объективно сравнивать мне непонятно, ведь ни как не исключить, что поменяй местами баллоны, и всё было бы практически с точностью до наоборот...
+1
единственный относительно объективный метод - испытания "втемную", когда тестер понятия не имеет о конкретном применяемом баллоне (однотипный внешний вид) и соотв. интересоваться его впечатлениями ДО ТОГО как он узнает "что это было"
+весьма желательно несколько испытаний на каждый баллон (минимизировать риск неудачного попадания)

edit log