Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборона от ЛКН ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от ЛКН

SENSXUP
P.M.
14-9-2009 04:52 SENSXUP
перемещено из Самооборона в России


Эта история произошла буквально полтора часа назад...
Мы как обычно выехали покатать с друзьями на выходные (вмх и мтб)
После тяжёлого покатушечного дня оказалось, что по пути со мной никто не едет и я поехал в одиночку через станцию "Спортивная",... и надо сказать что сегодня был футбольный матч. Заранее было взято небольшое угощение неадЫкватным товарищам. В качестве этого был взят баллон Шок и кит. нош довольно внушительный (он лежал в рюкзаке. на самом деле для ремонта. ибо очень удобно вместо шестигранника).
Я уселся в парке рядом со "Спортивной" и спокойно наблюдал за двумя компаниями, которые явно не ладили меж собой. То и дело вспыхивали небольшие споры и "взятия за шкирятники". Я находился примерно в метрах 30 от них.
Через некоторое время у них выявился "самец",из одной компании, который непонятными обезьянообразными движениями стал давать по морде противоположной компании по мордам.
Прошло около получаса, но страсти не утихли и бодрый хачишка решил разогнать ВСЕХ, кто сидел рядомм на скамейках. В том числе и меня, я так понял. Тоесть ему все видитиле помешали отдыхать как он хочет.
Сокращщу историю
Товарищь подходит к скамейке, на которой я сижу и отдыхаю с велосипедом. Слова: "СлыЩь велосепедист, дёргай отсюда. и т.д."
Не дожидаясь дальнейших указаний даю мощную струю буквально с 20 см прямо в "тейбл". получилось смачно.
Реально даже не было попытки напасть и т.п. Просто "поза эмбриона".
Его друзья (кстате не ЛКН) сразу не проявляли особенной агрессии, даже не попытались за него вступиться, просто отошли.
Впринципе история была закончена и я свалил на велике, так и не дав добавки "гостю горному".
конец.

Andrew29
P.M.
14-9-2009 05:24 Andrew29
Однажды лебедь раком щуку хотел туда-сюда таскат,
но щука раком недавался!
Мараль той басни такова:
ПЛОХОЙ КОМПАНИЯ СОБРАЛСЯ!!!
Итого, потрачен ценный боеприпас, "гость горный" не получил вожделенных им люлей, а толпа зрелищ. Целью мероприятия было ипытание гб, или удовлетворение любопытства?
Piroman
P.M.
14-9-2009 05:26 Piroman
Для Шок-а эффект неплохой, с 20см всё-таки эффективен, но стоит взять что-нибудь получше, НРЗ-65 или Перцовку-65, например.
SENSXUP
P.M.
14-9-2009 05:35 SENSXUP
Originally posted by Andrew29:
Однажды лебедь раком щуку хотел туда-сюда таскат,
но щука раком недавался!
Мараль той басни такова:
ПЛОХОЙ КОМПАНИЯ СОБРАЛСЯ!!!
Итого, потрачен ценный боеприпас, "гость горный" не получил вожделенных им люлей, а толпа зрелищ. Целью мероприятия было ипытание гб, или удовлетворение любопытства?

Цели мероприятияя впринципе небыло. Был перекур на скамейке после пары километров пути на триальной передаче 16\23. Велосепедисты поймут.
Andrew29
P.M.
14-9-2009 07:19 Andrew29
я не велосипедист, но немного с ними общался, насколько я понимаю, 16 - количество зубьев на передней звезде, 23 - на задней, тобишь 16/23 = пониженная. Соответственно пара километров пути это либо сильно пересечённая местность, либо куча бмикс трюков. Серьёзная нагрузка. Но, у велосипедистов которых я знаю, отдыхом считается неторопливая езда 10 - 20 кмч. Вы пишете, что сидели на скамейке более получаса, наблюдая за развитием событий в "плохой компания". Исходя из своего опыта разных тяжёлых физических работ и попыток заняться спортом, могу сказать, что имеет смысл короткий отдых 5-10 минут, либо достаточно длительный, более 2-х часов, против физиологии и молочной кислоты не попрёш, в первом случае она не успеет выработаться в достаточном количестве, во втором успеет разложиться. Самообороняться мне не приходилось уже хрен знает сколько, возможно, из-за габаритов 182/110, а вот подобные петушиные бои, как вы описали, из "научного" интереса периодически наблюдаю,
Originally posted by SENSXUP:

то и дело вспыхивали небольшие споры и "взятия за шкирятники". Я находился примерно в метрах 30 от них. Через некоторое время у них выявился "самец",из одной компании, который непонятными обезьянообразными движениями стал давать по морде противоположной компании по мордам


Поэтому и возник вопрос, зачем дожидаться негатива от упырей, имея кучу времени и возможностей его избежать? Всё-таки получение опыта и выводов из него, или банальное "альфа"?
JackBlack
P.M.
14-9-2009 10:26 JackBlack
"нош довольно внушительный (он лежал в рюкзаке. на самом деле для ремонта. ибо очень удобно вместо шестигранника"

вот здесь я не понял, чем удобнее?



перемещено из Самооборона в России
Alex_Zombi
P.M.
14-9-2009 10:58 Alex_Zombi
ШОК нейтрализует всех.
Silver3d
P.M.
14-9-2009 11:15 Silver3d
Согласен с топикпастером на все 100% Шок с 20 см точно не развеет и даже относительно расстояния струя будет МОЩНОЙ.
Piroman
P.M.
14-9-2009 11:25 Piroman
Да только нахрен его носить, когда есть нормальные ГБ.. .
Danger Diamant
P.M.
14-9-2009 11:31 Danger Diamant
Опять шокотроли.. .
Piroman
P.M.
14-9-2009 11:39 Piroman
Ну, с 20см в глаза, так и Шок не слабо зальёт, а состав там не самый плохой, на уровне ЖП-65 (растворитель только другой).
Фибоначчи
P.M.
14-9-2009 12:40 Фибоначчи
Анекдот вспомнился: Боксер в раздевалке рядом со своей дорогой курткой вешает табличку с надписью "тронете убью! Чемп мира по боксу" и уходит тренироваться.. . после тренировки заходит в раздевалку , а куртки нету и рядом его табличкой еще одна табличка "Попробуй догони, Чемпион мира по бегу"...
А велосипедисты еще быстрее.. .
Залил шоком и помчался на велике.. . рама- карбон, 26 скоростей, не догонят... .
CROC
P.M.
14-9-2009 12:48 CROC
Следующая тема должна быть про успешную оборону шоком от пары ЛКН с бультерьером без намордника.
Ju-87
P.M.
14-9-2009 13:01 Ju-87
Да, как то странна для Шока такая результативность .. .
SENSXUP
P.M.
14-9-2009 13:54 SENSXUP
Да ребята.....
Здесь не делятся мнениями, в ветке самообороны только пытаются уличить во лжи и проч. Это я уже давно заметил.

2 Andrew29
Нет. Плохой вы видимо велосепедист. 23-перед 16-зад.

2 Danger Diamant
Да, я успешный шокотроль! Приежжаю домой уставший после катания и в 5 утра сразу же сажусь ШоКоТрОлИтЬ.

2 Ju-87
Прежде чем писать про чью то результативность, нужно на своей шкуре попробывать разные баллоны.

Я просто описал действие балончика и маленькую историю. Уличать меня во лжи не нужно, отвечать на подобные вопросы я больше не буду.
Впринципе и постить в разделах самообороны тоже.
Салам!


RainWalker
P.M.
14-9-2009 15:30 RainWalker
Абсолютно нормальная реакция на угрозу своему здоровью, если товарищ (ЛКН) бил морды направо и на лево, то наверняка, если бы топистратер просто возмутился на такое обращение, незамедлительно получил бы в бубен. Да и вообще одни только слова "СлыЩь велосепедист, дёргай отсюда" достойны такой реакции как применение баллона.
А вообще конечно сидеть пол часа рядом с такой опасной компанией это не есть правильно, думаю тут вас взыграло любопытство, которое не позволило уехать раньше.
Насчет действия шока вполне ожидаемо, к шоку по составу особых претензий никогда и не было, есть претензии по ненадежному клапану, есть по слабой струе, но с 20 то сантиметров струя не критично так что сработал баллон штатно.

PS Я сам велосипедист и болельщик Зенита, не вижу смысла специально в день матча так вооружатся? потому что знаю что подавляющее большинство болельщиков абсолютно адекватные люди. Присутствовал на более чем сотне матчей с участием Зенита в том числе и в Москве на выезде, не было не единого случая агрессивных действий в отношении меня со стороны болельщиков Зенита или другой команды, если вести себя спокойно и адекватно вероятность такого практически исключена, гопники на стадион практически не ходят (как многие думают) дорого это для них:

Danger Diamant
P.M.
14-9-2009 15:33 Danger Diamant


[QУОТЕ][Б]Уличать меня во лжи не нужно, отвечать на подобные вопросы я больше не буду. [/Б][/QУОТЕ]

Роман.
Да мы и не уличаем.. . если вы пишите что в 3 часа( по вашим словам ,отнимаю от 5 утра написания 2) ночи после футбольного матча.. . вы удачно переменили ШОК.. . и удачно оборонились от ЛКН , при этом его друзья дали вам спокойно уехать( а не тупо забрасали бутылками, после того как он упал и корчился впозе имбриона)... вам искренне все завидуют ,вы молодец!!! Советую и дальше применять ГБ шок тем более ,что головной офис его производителя в вашкм городе.. .

А то господа бойцы-очкарики надоедать начинают
Салам!

Писать точно не стоит.. . а то мало ли среди нас безобидных очканавтов окажеться ,к примеру сотрудник отдела по борьбе с проявлениями неприязни на почве нацианальной принадлежности и вероисповиданию.. . а товарищ которого вы облили , за его просьбу свалить по быстрому т.к. он ЛКН накатал на вас к примеру заяву в отделение милиции в парке рядом со "Спортивной"... в г. Санкт -Петербурге...

Так ,что Роман никогда не надо оскорблять людей ,которых вы не знаете.. . это не красиво да и неправильно.

Тем более ,ваш рассказ можно оценить как злостное хулиганство совершенное с применеием оружия самообороны ,которое совершили вы на почве рассовой неприязни...

Feht
P.M.
14-9-2009 16:16 Feht
а ЛКН в очках был или без? они сейчас любят ходить в бабских очках на пол рожи дизайна двух итальянских педиков.
Страшила мудрый
P.M.
14-9-2009 16:49 Страшила мудрый
Originally posted by SENSXUP:
Эта история произошла буквально полтора часа назад...
Я уселся в парке рядом со "Спортивной"

То есть, судя по времени поста, всё происходило около 2 часов ночи?
Теперь я понял, почему уже 3 года ношу баллон и ни разу не применил - ну не сижу я на скамеечках в 2 часа ночи вблизи пьяных компаний!

Piroman
P.M.
14-9-2009 17:31 Piroman
Иногда время на форумах некорректно отображается, на ганзе такого не замечено?
SENSXUP
P.M.
14-9-2009 19:43 SENSXUP
да я никого не пытаюсь оскорбить. просто некоторые товарищи начитавшись форума думают что всё знают, но это зачастую не так.
шок у меня был по очень простой причине- в магазе был либо шок, либо какието 25 милигр. пипетки хвалёных здесь брендов в серьёзности которых я сильно сомневаюсь. слишком маленький обьём.
сообщение я отредактирую, а то действительно некрасиво
Piroman
P.M.
14-9-2009 19:57 Piroman
Originally posted by SENSXUP:
шок у меня был по очень простой причине- в магазе был либо шок, либо какието 25 милигр. пипетки хвалёных здесь брендов в серьёзности которых я сильно сомневаюсь. слишком маленький обьём.

Струя у техкримовских 25мл получше или, как минимум, не хуже Шок-а, а состав высококонцентрированный, время выхода около 5сек, как и 65мл ТК. Так что Шок бы я однозначно не выбрал, а вообще, если город не маленький (СПб?), то магазин найти можно при желании (то ли дело такой мухосранск, как у меня, всё из Москвы мутить приходится)...

SENSXUP
P.M.
14-9-2009 20:46 SENSXUP
мне лениво было ездить искать баллоны. поэтому взял парочку шоков.


dark strannic
P.M.
14-9-2009 21:15 dark strannic
Я бы ради своей безопасности поискал бы.
Trovatore
P.M.
15-9-2009 10:12 Trovatore
Да ладно вам. Оборонился человек - оборонился! А то как обвинения уже звучат: не, дружок, ты не тем девайсом себе жизнь спас - незачет!
Ju-87
P.M.
15-9-2009 11:11 Ju-87
Да никто никого не обвинял, просто выразили сомнения в ШОКе. Даже удивление, что сработало. Нельяз чтоли?

2SENSXUP
>>> Прежде чем писать про чью то результативность, нужно на своей шкуре попробывать разные баллоны.
И насчет испытаний на себе - пробовал - попросил друга из секции запытать на себе, после пшика на меня друг лежал на земле. Имитировали действия газоносца против боксера. Вернее, наоборот. Защипало сильно, но потом.
Так что насчет диванных героев и т.п. все фигня. Хотя брехня от анонима из инета не вреднее пука =)

А в боевой обстакановке использовал старую РЗ и ОП потив собак. Не подводило.
Жена тоже ОП носит. А ШОК у меня тоже есть, стоит на случай когда все другое кончится.
Насчет струи - возможно она мощная. А у баллончика от автоэмали она еще более мощная. И объем ого-го! Но что то я не слышал чтобы кто-то оборонялся с его помощью. Только, разве что, при использовании зажигалки.
В СПб полно нормальных магазинов с нормальными баллонами. Хотя бы на Сампсонивеском.

А ваще автор же пафосно ушел, а теперь что же, пафосно вернулся? Проветрил помещение, так сказать .. . =)))


botanik
P.M.
15-9-2009 11:32 botanik
Originally posted by Ju-87:

выразили сомнения в ШОКе. Даже удивление, что сработало.

учитывая небольшое расстояние, ничего удивительного нет. На такой микродистанции сработал бы любой баллон. сработала бы, пожалуй, даже горсть пыли, кинутая в глаза топикстартер отбился и это хорошо.

полу-офф: а вообще "Хитону", конечно, желательно работать над своей продукцией. Техкрим и "Тюменские аэрозоли" потихоньку улучшают свой товар и в плане качества, и в плане характеристик, а "Хитон" и ныне там. А всего-то делов - ставить нормальные колпаки, чтоб не травили и позволяли дальше прыскать, сменить растворитель, добавить какую-нибудь хрень типа димексида, чтоб задержки не было.

nikita4744
P.M.
15-9-2009 12:56 nikita4744
А всего-то делов - ставить нормальные колпаки, чтоб не травили и позволяли дальше прыскать, сменить растворитель, добавить какую-нибудь хрень типа димексида, чтоб задержки не было.

Да, всего-то лишь XD

botanik
P.M.
15-9-2009 13:13 botanik
это немного совсем немного по сравнению с тем, что сделал, например, Техкрим - от Драконов и Скорпионов до ОП и НРЗ.
dark strannic
P.M.
15-9-2009 13:27 dark strannic
И самое главное был старый ШОК. он действовал хорошо. и тут они заменили его новым отстойным. И многие помнят тот старый шок 6% и по незнанию возьмут новый. И тут их ждет сюрприз.
nikita4744
P.M.
15-9-2009 13:58 nikita4744
это немного совсем немного по сравнению с тем, что сделал, например, Техкрим - от Драконов и Скорпионов до ОП и НРЗ.

Что ж, стиль Хитона давно ясен - заполонить прилавки ШОКом, и продавцы пусть его всем нахваливают.
Зачем им что-то менять, когда и так всё для них хорошо, прибыль есть.
Техкрим и Тюменские аэрозоли гораздо лучше, они желания потребителей учитывают хотя бы

Piroman
P.M.
15-9-2009 14:25 Piroman
Originally posted by dark strannic:
И самое главное был старый ШОК. он действовал хорошо. и тут они заменили его новым отстойным. И многие помнят тот старый шок 6% и по незнанию возьмут новый. И тут их ждет сюрприз.

Струя-то и качество клапанов и тогда были хреновые, а ОС хоть и 6%, скорее всего пищевого 6,6%-ного, но это было 1-1,3% (в зависимости от кол-ва ж/с) против современных 0,59%.

dark strannic
P.M.
15-9-2009 14:33 dark strannic
Струя-то и качество клапанов и тогда были хреновые, а ОС хоть и 6%, скорее всего пищевого 6,6%-ного, но это было 1,32% против современных 0,59%.

точно. против КУМа ШОК отдыхает. а против техкримовских некоторых вообще. Но если никаких нет лучше ШОК чем ничего. По крайней мере отпугнуть собак можно.

botanik
P.M.
15-9-2009 14:35 botanik
Originally posted by Piroman:

но это было 1,32% против современных 0,59%.

0,59 - это чуть мощнее КО и КУМа. Но при этом качество содержимого нестабильное, а распыление весьма жалкое. И, судя по всему, растворитель хреновый.

dark strannic
P.M.
15-9-2009 14:46 dark strannic
Кум действует лучше. распыление да очень слабое.
Piroman
P.M.
15-9-2009 14:46 Piroman
2 botanik
Про нестабильность не в курсе, скорее всего они используют стандартизированный 10%-ный ОС, как и ТК. Про растворитель пишут, что изопропанол (как и у КО Фог) - 14г. А хреновая струя - притча во языцех. Клапаны сейчас хоть и получше, вроде, но всё равно говорят, что не айс.

botanik
P.M.
15-9-2009 14:58 botanik
Хм.. . если у КО и Шока одинаковый растворитель, то почему КО с меньшим содержанием капсаициноидов действовал без таких больших задержек, какие описывались у Шока? за счёт мощной струи что ли?
dark strannic
P.M.
15-9-2009 15:03 dark strannic
что мне нравится в ШОКе это продумано, что под клапан не попадет семечка например и не заклинит.
Piroman
P.M.
15-9-2009 15:28 Piroman
Originally posted by botanik:
Хм.. . если у КО и Шока одинаковый растворитель, то почему КО с меньшим содержанием капсаициноидов действовал без таких больших задержек, какие описывались у Шока? за счёт мощной струи что ли?

Естественно, потому и струя в намного эффективнее аэрозоля при попадании в глаза (по данным ТК в 5-10 (при стандартных условиях испытаний, как понимаю)). И раньше в Шок-е был другой растворитель, кстати.

dark strannic
P.M.
15-9-2009 15:31 dark strannic
Естественно, потому и струя в намного эффективнее аэрозоля при попадании в глаза (по данным ТК в 5-10 (при стандартных условиях испытаний, как понимаю)). И раньше в Шок-е был другой растворитель, кстати.

Ну доигрались они значит.


>