Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
KO (jet ) VS Перцовый струй

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO (jet ) VS Перцовый струй

Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 15:34 Danger Diamant
Добрый день.

Сегодня на сайте Техкрима увидел ГБ Перцовый струй:

techcrim.ru

Возникли вопросы:
1.Что означает светодиодный указатель и как он полезен ?
2.Стоит ли менять KO jet на перцовый струй?( думаю купить для жены).

Заранее спасибо за ваши мысли по этим вопросам.


js
P.M.
3-9-2009 15:36 js
Originally posted by Danger Diamant:
1.Что означает светодиодный указатель и как он полезен ?

Экраном мобильника тоже можно неплохо подсветить замочную скважину.

Originally posted by Danger Diamant:
2.Стоит ли менять KO jet на перцовый струй?( думаю купить для жены).

Не надо.
А женщинам лучше, всё ж, аэрозольные баллоны.
Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 15:42 Danger Diamant
А женщинам лучше, всё ж, аэрозольные баллоны.

Спасибо за ответ, Jet у нее в машине лежит( на всякий случай) а с собой она НРЗ 25 носит.
Piroman
P.M.
3-9-2009 15:44 Piroman
+1 за аэрозольник. Джет не слишком надёжен, но примерно вдвое более концентрирован по количеству капсаициноидов, чем ПС.
FileJunkie
P.M.
3-9-2009 15:45 FileJunkie
В теме про Перцовый Струй было фото распыления - там видно что он ни разу не струйный.
Piroman
P.M.
3-9-2009 15:47 Piroman
Это была переделка, автор поставил кнопку на ОП.
Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 15:56 Danger Diamant
И всетаки светодиодный фильтр ,просто немного подсвечивает и все? Тогда зачем он вообще нужен, только как маркетинговая фишка? (типа водки Парлемент которая молоком очищенна.. . .


nikita4744
P.M.
3-9-2009 16:49 nikita4744
ПС - дорого и глупо ИМХО

Piroman
P.M.
3-9-2009 17:10 Piroman
Но это единственный струйник на нашем рынке, кроме ненадёжного и редкого Джет.
js
P.M.
3-9-2009 17:19 js
А как же псевдоструйный КУМ?
Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 17:46 Danger Diamant
И всетаки какой из струйников лучьше и почему, либо взять Удар в машину но он клинет и дает осечки, а в любом оружии как известно от надежности зависит жизнь обороняющегося.. .
nikita4744
P.M.
3-9-2009 17:58 nikita4744
Но это единственный струйник на нашем рынке, кроме ненадёжного и редкого Джет.

И то правда. В Челябинске этих КО нигде нет
Может быть и взял бы ПС, да 350 р на гопов жаба душит тратить

А как же псевдоструйный КУМ?

Именно что ПСЕВДОструйник. Струи как таковой нет, хотя распылениме направленное, конусом, и это радует

js
P.M.
3-9-2009 18:03 js
Originally posted by Danger Diamant:

И всетаки какой из струйников лучьше и почему, либо взять Удар в машину но он клинет и дает осечки, а в любом оружии как известно от надежности зависит жизнь обороняющегося.. .


Два баллончика с собою имеет смысл носить,
если другого оружия человек не имеет.

Один перцовый струйник, другой аэрозольный с синтетикой.

К примеру, КО-ДЖЕТ-40 и НРЗ-65.

Оставлять баллончики в машине.. . а если нападение на выходе
из неё произойдёт? Вот-вот. В кармане, в чехле. Самое оно.

nikita4744
P.M.
3-9-2009 18:43 nikita4744
Два баллончика с собою имеет смысл носить,
если другого оружия человек не имеет.

Один перцовый струйник, другой аэрозольный с синтетикой.

У меня так же
НРЗ65 и в качестве перцового струйника К-УМ 65 "С"

Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 21:17 Danger Diamant
На БД я ношу НРЗ 65 меня вполне устраивает , больше ничего с собой таскать нихачу.. . вопрос же не в колличестве оружия ,а сможете и как его применить.. . с ужасом для себя отметил на форуме что многие таскают с собой и на себе на постянке 2балончика+ удар , 2 пистолета (типа Т10 и оса бекапом), 2 ножа, фонарик и т.д.. . славо богу не гранотомет, не человек а оружейный склад для гопа...
nikita4744
P.M.
3-9-2009 21:25 nikita4744
с ужасом для себя отметил на форуме что многие таскают с собой и на себе на постянке 2балончика

Дык 1 баллон может не сработать.. Может плохо сработать.. Может кончиться.. могут выбить.. Могут ещё до драки ухватить за руку в кармане где ГБ.. Да ещё куча причин. В конце концов чувство защищённости если уж на то пошло
Danger Diamant
P.M.
3-9-2009 21:49 Danger Diamant
nikita4744

если цитируете то не вырывайте из контекста.. . я писал что многие таскают как можно больше оружия.. . и все одновременно.. . читал здесь советы по самообороне: сначало из Т10 17 патронов, потом из осы добавить, а если что можно и ножом если место глухое.. . а потом удивляються почему у нас ограничили все.. . и самое эффективное средсто осталось балончик или сразу Сайга с картечью.. . все остальное резинострелы и т.д вообще брак гонят.. .
botanik
P.M.
3-9-2009 22:03 botanik
Originally posted by Danger Diamant:

Стоит ли менять KO jet на перцовый струй?( думаю купить для жены).

Не надо. К Джету, как вариант, можно взять пару больших струйных или струйно-аэрозольных Контролей по 75 мл. Контроли, как уже отметили, прыскают не струёй, а конусообразным облаком, примерно на 2 метра (или чуть дальше) даме будет проще попасть из такого баллона.

nikita4744
P.M.
3-9-2009 22:16 nikita4744
если цитируете то не вырывайте из контекста...

Извините
я писал что многие таскают как можно больше оружия.. . и все одновременно.. . читал здесь советы по самообороне: сначало из Т10 17 патронов, потом из осы добавить, а если что можно и ножом если место глухое.. . а потом удивляються почему у нас ограничили все.. . и самое эффективное средсто осталось балончик или сразу Сайга с картечью.. . все остальное резинострелы и т.д вообще брак гонят.. .

Да, заносчивый тута народец зачастую бывает.. .

Danger Diamant
P.M.
4-9-2009 00:01 Danger Diamant

По поводу струйников, еще какую вещь нашел на сайте производителя К-УМ :
http://www.aerosol72.ru/item2.php

Пистолет аэрозольный ПА-2:Пистолет имеет дальность применения 2.5 метров, что дает возможность обороняющемуся не допустить нападающего до физического контакта. Пистолет стреляет жидкостью, действующим веществом которой является вытяжка из жгучего красного перца.
Там даже на фото его с Ударом сравнивают...

Кто нибудь видел такой в продаже в Москве и где, и вообще кто нибудь пользовался?

Avernus
P.M.
4-9-2009 01:04 Avernus
ПА-2 Глазами владельца
Аэрозольный ПА-2. Эффективнось
Пистолет аэрозольный ПА-2
Пистолет аэрозольный ПА-2 "Красный перец" - кто юзал ?

Originally posted by Danger Diamant:

Кто нибудь видел такой в продаже в Москве и где, и вообще кто нибудь пользовался?

Я недавно у себя в "бобруйске" нашел, так что думается найдете, если оно вам надо

Danger Diamant
P.M.
4-9-2009 03:10 Danger Diamant
Спасибо за ссылки.
>