Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка-25,применение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовка-25,применение

Мишутка
P.M.
26-8-2009 20:30 Мишутка
Прошу уделить мне немного внимания, я работал в районной администрации с подростками 15-16 лет, руководитель экологического отряда кто знает, сегодня произошёл случай в детском парке нашего города(Орёл),когда начальство послало меня с отрядом туда.
Сотрудники детского парка берут у меня ребят на уборку территории, организовывают несколько групп, и я по всей территории хожу и проверяю работу. И вижу своих ребят с подсобным рабочим на другом берегу(а это уже другой район).Я пошёл на мост разбираться, почему на территории другого района, в это время они заходили с одной стороны на мост, а я с другой. Сразу же диалог с этим подсобным рабочим:
он-"Чё ты лыбишься"
Я-"Не твоё дело"
он"А чё это джинсы у тебя длинные, не подшиты"
Я-"Не твоё дело, мне так нравится"
он-"аа, нравится быть пи... ром"
Я-"На себя посмотри"
После чего он ко мне подходит и в районе середины моста ощутимый толчок мне в плечо с фразой "Ты чё б.. я"
Далее после предупреждения(он не отсутпал и шёл на меня)я моментально достаю газ. баллон "Перцовка" 25 мл и выпускаю ему в то что называется лицом практически весь баллон, результат моментальный-закрыл мо... ду руками и стал раком и даже не пищит ничего. Потом админ. парка вызвала ему скорую, а те уже милицию, меня вызвали в ровд, сейчас писал объяснение, СМ удивился, говорит что этот подсобный рабочий был судим 5(!) раз(рабочему на вид лет 27)по разным статьям. См удивился, т.к. заявления обычно на него пишут. С работы меня выгнали. И я до сих пор не понимаю, почему такой рабочий работал в парке где гуляют много детей.... . Жду дальнейшего развития событий

Бывший
P.M.
26-8-2009 20:44 Бывший
Ну вот.. . Плохо
В смысле - хорошо конечно что и ГБ хорошо сработал, и Вы тоже хорошо сработали. Но плохо что такое происходит, и что с работы выгнали.
А что сказали то, почему выгнали?
Бывший
P.M.
26-8-2009 20:46 Бывший
А работа то как, сурьёзно организованная была? А то бывают частные, или неофициальные виды заработка, там конечно - выгнать без увольнения запросто.
ups
P.M.
26-8-2009 20:47 ups
Originally posted by Мишутка:

С работы меня выгнали


на каком основании?
Мишутка
P.M.
26-8-2009 20:51 Мишутка
На основании, что им не нужны лишние проблемы со мной, работа серьёзно организованная-администрация района, мне просто поддержка сейчас нужна, с работы заступалась только одна за меня из 20 человек, а на "вы" меня прекращайте называть, мне всего 19.5 лет))

буянчик
P.M.
26-8-2009 21:17 буянчик
Заявление-объяснение содержит описание, что тело вело тебя неадекватно, ругался матом, обращался в оскорбительной форме, после замечания начал бычить, нанес толчок в плечо со словами 'щас я тебя убивать буду', на предупреждение не отреагировал, наоборот продолжил нападение и полез в карман?
В приказе об увольнении, трудовой книжке что написано? По собственному заявление не писал?
Мишутка
P.M.
26-8-2009 21:25 Мишутка
да,по собственному, в объяснении написано всё это, только другими словами-что-то вроде "ОН хотел меня убить, и после предупреждения о наличии газового оружия агрессия не спала" я перед походом туда проконсультировался с юристом
dark strannic
P.M.
26-8-2009 23:12 dark strannic
могу посоветоваться с нашим юристом по трудовому праву. он человек грамотный и дела в суде не проигрывал. Нужно? если да только завтра.
Мишутка
P.M.
26-8-2009 23:31 Мишутка
да не нужно, спасибо большое за предложение, у меня сейчас институт начинается, а потом устроюсь куда-нибудь
Sta-lker
P.M.
26-8-2009 23:40 Sta-lker
Спасибо за отчет. Моё уважение, ну и сострадани. из-за какогото ушлепка, работу потерял/и. Думаю, всё же стоит подать в суд на работодателя, увольнение явно не законное, и клоуна этого туда же.
dark strannic
P.M.
26-8-2009 23:58 dark strannic
Спасибо за отчет. Моё уважение, ну и сострадани.

присоединяюсь

ups
P.M.
27-8-2009 02:06 ups
увольнение то не законное, но уволен по собственному желанию
если и судиться, то даст только востановление должности, после чего сам и уволиться опять по собственному желанию т.к. не захочет в таком коллективе работать
nikita4744
P.M.
27-8-2009 06:47 nikita4744
Жесть.
Ну ладно, уволился и уволился.
А то отсудил бы себе место на работе - и радости никакой - рабтодатель будет всё гнобить и таки найдёт по какому поводу уволить..
У нас всё так происходит
буянчик
P.M.
27-8-2009 08:39 буянчик
Если написал заявление по собственному, то увольнение вполне законное. Откатить через суд.. . если есть доказательства, что принудили написать, то еще как-то можно, но имхо дохлый номер.
Место отбивают, чтобы получить средний заработок за время вынужденного прогула. Или совсем идейные, что есть клиника.

botanik
P.M.
27-8-2009 10:37 botanik
Баллону зачот, а Вашим бывшим работодателям от всей души желаю сдохнуть. Скоты, блин. Пусть пойдут и в ж.. . того быдлоида поцелуют.
Alex_Zombi
P.M.
27-8-2009 11:31 Alex_Zombi
Меняйте администрацию или оружие. Я по офису с кобурой гуляю.
Мишутка
P.M.
27-8-2009 12:20 Мишутка
Спасибо вам всем большое за поддержку... . а то вчера позвонил брату, сказал "Приедь, мне нужна твоя поддержка, вызывают в ровд",на что получил ответ "Не могу я,и вообще как-нибудь сам там",сразу после этой ситуации поддержали в основном только Мама и Лучший друг... .
Бывший
P.M.
27-8-2009 12:24 Бывший
Originally posted by botanik:

Баллону зачот, а Вашим бывшим работодателям от всей души желаю сдохнуть. Скоты, блин. Пусть пойдут и в ж.. . того быдлоида поцелуют.


Ну ладно, ладно вам Всяко бывает. Может быть там и работать не стоило.

2 Мишутка
Хорошей учёбы, старайся там И работа будет хорошая

буянчик
P.M.
27-8-2009 13:47 буянчик
ТС, все нормально будет. Дело на Вас возбуждать вряд ли станут, мусора еще настолько не прогнили, надеюсь, тело свое получило, а работодатель, делающий такие вещи, идет нах. Получали сколько, на своей должности? Зато поставил себя как человек, и ублюдка поставил на его место. Что в заявлении об увольнении написали, дословно? Когда трудовую выдали, ознакомили с приказом, рассчитали? Можно в личку.
angol
P.M.
27-8-2009 13:57 angol
С работы меня выгнали.

Нах такую работу. Вам на самом деле повезло, повзрослеете -оцените. Вы получили прекрасный урок, что много мест где без Вас прекрасно обойдутся.
Пусть на таких местах смирные тетеньки отращивают свои необъятные зады.

Учитесь и занимайте то место где Вас заменить некем. При необходимости, сможете любого, включая директора нах послать по делу. Потому, что занимаетесь нужным делом.

Мишутка
P.M.
27-8-2009 20:06 Мишутка
Там говорят без меня сегодня переполох был какой-то,начальница(чтоб её) везде бегает, на всех орёт,никто ей подчиняться не хочет... . короче дурдом, правильно что ушёл и не жалею об этом, сегодня самый спокойный день-хоть выспался хорошо.... .
Kilo 1.1
P.M.
27-8-2009 20:24 Kilo 1.1
Баллончик обновить незабудте.
Мишутка
P.M.
27-8-2009 20:49 Мишутка
ну да, у меня сейчас НРЗ-65
dimka7474
P.M.
29-8-2009 09:53 dimka7474
Мишутка, работу такую нафиг, но если хотите - можно попробовать покомпосировать мозг бывшим работодетелям и получить с них компенсацию за незаконное увольнение.
буянчик
P.M.
29-8-2009 10:38 буянчик
Офф. Если Вас не затруднит, Вы могли бы пояснить, что именно Вы имели ввиду под компенсацией за незаконное увольнение?
dimka7474
P.M.
29-8-2009 11:36 dimka7474
Вы могли бы пояснить, что именно Вы имели ввиду под компенсацией за незаконное увольнение?

Если честно - тут не помешало бы побольше информации - какой у топикстартера был трудовой договор, на каком основании он был уволен, и так далее. Но вообще работадатели иногда в приказах на увольнение такую фигню пишут - грех с ними не посудиться, да и наказать заодно.
буянчик
P.M.
29-8-2009 12:54 буянчик
Суд-это инструмент, и как всякий инструмент может применяться либо профессионалами, либо любителями. С соответствующими результатами.
Я спросил потому, что последние пару-тройку лет не мониторю трудовое законодательство. Может быть, появилась новая практика, которую я не знаю. Компенсация за незаконное увольнение? Позвольте уточнить. Восстановление на работе, получение среднего заработка за время вынужденного прогула (и последующее увольнение по собственному как логическое продолжение, так как работать нормально не дадут) - это другое. Компенсация при увольнении по сокращению/нежелании продолжать работу на новых условиях - третье. Моралка - четвертое. Что именно Вы имели ввиду под компенсацией за незаконное увольнение?
И еще, каковы Ваши прогнозы, при условии того, что топикстартер сказал, что написал заявление по собственному?
Моя имха - если нет косяков при соблюдении процедуры, откатить сложно. Хотя в свете позиции Гаранта Конституции суды сейчас кладут поперек на мнение работодателя. Может, что и получится.
Мишутка
P.M.
29-8-2009 13:59 Мишутка
Да с этим начальством я даже судиться не хочу, у меня институт начинается, там был временный трудовой договор до конца августа, теоретически там могло быть продление договора, но потом бы всё равно начальство нашло причины, дело в том что с июля начальство сменилось и пошло-поехало.. . А деньги я всегда смогу заработать отделкой квартир и написанием разных работ в институте. А после 3-го курса уже посмотрим насчёт постоянной работы.... . Я до сих пор не могу понять, как могли взять на работу в детский парк отмор... . ого уголовника 5 раз судимого по разным статьям, теперь я даже близко к д\парку не подхожу, сразу всплывает в голове тот мост и те сотрудники администрации д\парка которые только и повторяли ему"Ой дорогой, ну ты как?сильно больно?итд итп",а он закрывшись грязной олимпийкой им в ответ только "Мммммм... " а мне "Что же ты с ним сделал, ты думаешь если он подсобный рабочий то всё можно?посмотри каким он был и какой стал, это всё ты виноват"... ну после этих слов я поспешно ушёл,доложил о случившемся на работу, там меня тож обругали со всех сторон, и поехал уже в никаком состоянии домой...

буянчик
P.M.
29-8-2009 14:48 буянчик
Страна терпил и баранов. Пошли их нах, травоядным там и место. Красавчик, все правильно сделал. Сказали же, что станешь спецом, будет нормальная работа? Так вот, так и будет. Всему свое время
На ганзе проскакивало, что при самообороне на сторону 'потерпевшего' быдла становятся, потому что сами не в состоянии ничего сделать, а тут 'какой-то' взял и накатил хаму. Непорядок, наши люди в булочную на такси не ездят. И вон он какой, сегодня Васе вломил, а завтра кому? Ссыкатно, поэтому толпой пробуют на рога поднять

dimka7474
P.M.
29-8-2009 18:51 dimka7474
и поехал уже в никаком состоянии домой...


А вот в никаком состоянии - это зря! Все сделали правильно.
а мне "Что же ты с ним сделал, ты думаешь если он подсобный рабочий то всё можно?посмотри каким он был и какой стал, это всё ты виноват"

Вот тут вам незачет - надо было им разъяснить, в чем была причина, а так же в порядке морального удовлетворения зайти к ним после милиции и разъяснить, что вы поставите в известность родителей всех работавших с вами детей, что в этом парке принимают на работу блатных урок, неизвестно за что сидевших. Если не проймет - поставить таки родителей в известность. Я думаю, у многих пап и мам сразу возникла бы масса вопросов и к вашему бывшему начальству, и к администрации парка. У меня у самого бы точно такие вопросы возникли - у самого сыну 9 лет.
Мишутка
P.M.
29-8-2009 18:53 Мишутка
Да,и ещё мне сказали в д\парке "То что он к тебе подошёл,толкнул и сказал там что-то,это ещё ничего не значит"
dimka7474
P.M.
29-8-2009 19:02 dimka7474
То что он к тебе подошёл,толкнул и сказал там что-то,это ещё ничего не значит

ну, это еще как повернуть, и как описать в заявлении... .
Вопросик есть
P.M.
30-8-2009 17:56 Вопросик есть
Топикстартер, ну Вы даёте! Чё тут расстраиваться? Оборонились, удачно, здоровье не ухудшилось - вот и радуйтесь, это самое главное, а не говёная работа. Вообще по ситуации, после применения лучше всего сваливать, а если свалить нельзя, как у вас - вызывать ментов первым. Тогда формально были бы потерпевшим.
ПыСы: "А зеку не зачёт - столько раз сидеть, а потом смусариться!".
Мишутка
P.M.
30-8-2009 19:20 Мишутка
Ну да,сейчас я ни капельки не жалею о потерянной работе.... .
алехандрэ
P.M.
30-8-2009 21:32 алехандрэ
Дык, жалобы ж можно накатать, заявление написать что вас убить хотели, пусть еще посидит, сайтики администраций есть различные и т п.
Хотя сами смотрите, стоит ли поднимать волну, правда на вашей стороне, а это главное.

"Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
"Не в силе Бог, а в правде!"
"Сила в правде, брат"

Vslv
P.M.
31-8-2009 00:06 Vslv
Зачёт обороне! Достойная смена растёт!
Мишутка
P.M.
1-9-2009 15:02 Мишутка
Вообщем вчера был на бывшей работе, там мне была рада одна зам. начальника... . хотела мне уже звонить, узнавать что и как.... . ну я всё рассказал, по полочкам разложил, поговорили... . когда выходил из кабинета она сказала одну фразу "Миш, не забивай голову, мр.. зь своё получила". Приходила администрация детского парка, узнавать моё место учебы, с той же песней про этого уголовника "Он хороший, он милый, любимый итд итп",но их прогнали. Ушёл из этого дурдома и ни сколько не жалею, правда есть осадок, но ничего страшного, пройдёт.....

алехандрэ
P.M.
1-9-2009 20:44 алехандрэ
Originally posted by Мишутка:

Приходила администрация детского парка


Ну это уж наглость, за такое ответные действия предпринимаются, и этого бандюка неплохо б от общества изолировать, вы заявление не стали писать?
dimka7474
P.M.
1-9-2009 20:59 dimka7474
Originally posted by Мишутка:

Приходила администрация детского парка


А вообще не понял, на кого эта администрация работает
Надо бы разобраться.... .
Мишутка
P.M.
1-9-2009 22:46 Мишутка
Заявление я не стал писать никакого-мне заморочек меньше, просто все мои друзья и знакомые обходят сейчас детский парк стороной с детьми.... .

>