Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Кто-нибудь применял газовые балоны при темпера ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь применял газовые балоны при температуре -20 -30 градусов?

BlackMoon
P.M.
14-10-2004 18:44 BlackMoon
Например на ШОКе написано до -20, но хотелось бы узнать из опыта. А то вдруг чего,
а баллон не сработает. Или для надёжности его носить поближе к телу, а не в
наружном кармане куртки. Опять же встаёт вопрос быстроты его вынимания в некоторых
неожиданных ситуациях.
msdn
P.M.
14-10-2004 19:00 msdn
Я ШОК зимой просто в руке носил, если не очень холодно, а если совсем холодно, то его можно в перчатку внутрь класть.
msdn
P.M.
14-10-2004 19:15 msdn
А применять зимой его не доводилось.. . Зимой на улицах гопов немного, им же холодно в их спортивных штанах и куртках адидас... )))
ЗЗ
P.M.
14-10-2004 19:18 ЗЗ
На заборе тоже написано. Лучше не рисковать -20 - 30 градусов это серьезно, если баллон не замерзнет струя будет гораздо слабже, а содержимое если и подействует то вполне вероятно с большой задержкой например в тепле.
Я ношу баллоны во внешнем кармане до - 5-7С
во внутреннем до -10 максимум 15.

BlackMoon
P.M.
14-10-2004 19:52 BlackMoon
Originally posted by msdn:
А применять зимой его не доводилось.. . Зимой на улицах гопов немного, им же холодно в их спортивных штанах и куртках адидас... )))


А вот собакам, где я хожу, не бывает холодно (((

msdn
P.M.
15-10-2004 08:45 msdn
От собак баллон как-то не сильно помогает.. . Ну почихают они и всё.. . Если это просто бездомный пёс, то он конечно от баллона убежит, просто ему запах не понравится, у него же нет цели вас сожрать.. . А вот какой-нить домашний пёс, особенно бойцовской породы, если нацелится кого-нить сожрать, то остановить его крайне сложно будет.. .
ЗЗ
P.M.
15-10-2004 12:25 ЗЗ
Originally posted by msdn:
От собак баллон как-то не сильно помогает.. . Ну почихают они и всё.. . Если это просто бездомный пёс, то он конечно от баллона убежит, просто ему запах не понравится, у него же нет цели вас сожрать.. . А вот какой-нить домашний пёс, особенно бойцовской породы, если нацелится кого-нить сожрать, то остановить его крайне сложно будет...

Откуда такая информация? Перец действует хорошо и на собак (проверено).

msdn
P.M.
15-10-2004 19:33 msdn
Из практики.. . Если у собаки не было очень сильного желания вас сожрать, если она гавкала просто от нечего делать, то тогда баллончик её отпугнёт, потому что ей запахи эти очень неприятны. А если собака на вас нападает целеустремлённо, то хрен её остановишь.. . Ну ведь известны нередкие случаи, когда собака с несколькими пулями продолжала нападение.
Кречет
P.M.
15-10-2004 20:13 Кречет
>Ну ведь известны нередкие случаи, когда собака с несколькими пулями продолжала нападение.

Люди аналогично. "Случаи бывают разные".

Кречет
P.M.
15-10-2004 20:15 Кречет
>Кто-нибудь применял газовые балоны при температуре -20 -30 градусов?

В сильный мороз говорят и плевок на лету замерзает, что уж говорить про мелкие капли аэрозоля.. .

msdn
P.M.
15-10-2004 20:54 msdn
Дело не в том, что они замерзают.. . Если держать его в руке, то не замёрзнет. Проблема в том, что на морозе эти вещества действуют на человека намного медленнее.
Piroman
P.M.
16-10-2004 06:36 Piroman
Проблема далеко не только в снижении нервной чувствительности на морозе. Баллончик работать нормально не сможет, из-за снижения давления пропеллента. К тому же, возможны проблемы с составом. Например: CS может необратимо выпадать из растворов, при переохлаждении ("Техкрим" пишет, что их баллоны до -20?C переносят (но это не рабочий диапазон уже)); растворы OC на морозе могут стать более вязкими, что так же отрицательно сказывается на работе баллона. А цифрам на баллонах я бы не доверял. Чем теплее баллон - тем лучше.
WereVolk
P.M.
17-10-2004 11:22 WereVolk
Пироман, а что вы скажете о CR? Он тоже выпадает? На коробке с БАМами тоже написано до -20.

Кстати, кто-нибудь мерял температуру во внешнем кармане дубленки, если туда засунута рука? Если да, то при какой температуре за бортом?

Piroman
P.M.
17-10-2004 17:54 Piroman
2WereVolk:
Да, с CR, скорее всего, та же проблема.. .
Fregat
P.M.
17-10-2004 18:22 Fregat
Приходилось использовать ТЕРЕН-1 на морозе -15 градусов ,сработало как надо .Правда перед этим он был в теплом кармане.
novokol
P.M.
18-10-2004 21:30 novokol
У нас в Новороссе сильных морозов не бывает,но часто бывает ураганный ветер,как тут применять баллоны?,я думаю в упор между глаз, конечно лучше сработает газ.труба или газ.ключ
WereVolk
P.M.
19-10-2004 17:05 WereVolk
Нужно сделать так, чтобы нападающий оказался по ветру
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Кто-нибудь применял газовые балоны при темпера ...