Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Боевое испытание НРЗ 65 мл. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Боевое испытание НРЗ 65 мл.    (просмотров: 2932)
 версия для печати
RainWalker
posted 18-8-2009 03:59    
Я с двумя друзьями неспешно едим по тротуару на велосипедах(вообще обычно езжу по проезжей части дороги, но в тот день хотелось спокойно неспешно прокатится), на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать, но разъехались нормально и на этом все бы закончилось. Но в тот момент, когда я оказался уже за его спиной он начал возмущения я и друзья остановились, мужик решительно подводит ко мне с явным намерением дать в бубен, ну я ждать такой радости не стал сходу его и залил, он опешил, стал тереть глаза, но полностью они их не закрыл и особого дискомфорта он вроде не испытывал. Я уже отъехал в сторону, когда этот перец с криками что он мент (скорее всего так и было на мента он похож), схватил велосипед моего зазевавшегося друга за руль. Пришлось вернуться мужик увидел меня попытался напасть получил еще более акцентированную струю газа в глаза, но атаку не прекратил и умудрился выбить у меня баллон, т.к. друг в этот момент уже был свободен (а с ментами общатся особо не хотелось, при таких обстоятельствах), я счел за лучшее ретироваться с места происшествия, баллон так и остался лежать где-то в траве.

Мне на лицо попало немного гадости из баллона чувствовал небольшое жжение после того как стер мокрой салфеткой почти сразу жжение прошлою До этого зимой при температуре около -3 градусов использовал КО FOG по мужику пытавшемуся уехать на моем велосипеде расстояние метра полтора было, тогда задержка была дольше секунд 10-15, но эффект куда круче скрутило его не плохо. У меня тоже жгло кожу, когда зашел в теплое помещение стало совсем не приятно, смыл водой начали закрываться глаза защипало гораздо сильней, но вскоре все так же прекратилось. А с НРЗ и глаза не закрывались когда смывал и жгло гораздо слабее.

Выводы баллон выполнил свою задачу и если бы не зазевавшийся друг все закончилось бы гораздо быстрее, но особых сверхъестественных качеств так же не показал, а жаль.

Уточнения: температура около 20 градусов, расстояние обо раза не более метра, первый раз около 1 секунды второй 1.5 секунды.

edit log

Feht
posted 18-8-2009 04:55    
стало быть не оправдывает всеобщих надежд этот нрз
CROC
posted 18-8-2009 05:45    
Ретировался, а друзья как же? Или они тоже с вами ушли? А как мужик тогда, остался стоять на месте?
alex.g
posted 18-8-2009 10:32    
quote:
Originally posted by RainWalker:

Выводы баллон выполнил свою задачу и если бы не зазевавшийся друг все закончилось бы гораздо быстрее, но особых сверхъестественных качеств так же не показал, а жаль.

А что должно было быть? Театральные охи, сгибание и валяние на полу? Так вы не мента возьмите, а какого-нибудь тинейджера, в подъезде облейте - и будут вам охи по полной программе, даже не сомневайтесь

На самом деле это хорошо, что первое описанное применение получилось такое обыденное. Не надо сотворять себе новых кумиров, еще со старыми не распрощались.

quote:
на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать,

Что значит "не поделили"? Разумеется пешехода надо пропустить. Вообще велосипедист на тротуаре должен быть тише воды, ниже травы. Я, если не могу объехать, приблизившись сзади, просто прошу голосом "пропустите, пожалуйста". Подъезжая спереди, также стараюсь создать минимум помех, замедляюсь, при необходимости до полной остановки. А если еще и мелкие дети идут, то иногда от греха подальше лучше вообще спешиться. Тротуар - место для пешеходов, и велосипедист на нем гость.
dark strannic
posted 18-8-2009 10:40    
вот вам и НРЗ. баллон не сработал если нападающий даже глаза не закрыл. и расстояние не более метра да он так должен схватить. потому я и не беру НРЗ только Перцовку. не знаю как насчет перца задержка или нет но CS хватает сразу а перец продлит действие. В НРЗ МПК она мне не нравится и скажу из своего опыта применения так она и действует. противник либо призакроет глаза, либо сотрет ее с лица и продолжит нападение. по ходу хваленый CR либо не попал(что вряд ли), либо его там мало для нормального действия. а все знают, что 65 мл. гораздо слабее 25мл. вот и получилось МПК подействовала как всегда а концентрация CR в 65мл слабо действует.
botanik
posted 18-8-2009 11:20    
Топикстартер, а Вы в первый раз в глаза мужику попали? Если ему лишь слегка рожу зацепило, без попадания чётко по глазам, то конечно, он озверел и кинулся в драку. По поводу второго эпизода с выбиванием баллончика - в таких случаях, если противник близко, то обрызгивать ему рожу надо с одновременным отходом с линии атаки. Или с разрывом дистанции. Тогда не дотянется.
RainWalker
posted 18-8-2009 11:55    
quote:
Originally posted by CROC:
Ретировался, а друзья как же? Или они тоже с вами ушли? А как мужик тогда, остался стоять на месте?

Да конечно уехали все вместе друг к тому моменту был свободен, я за ним вообще-то и вернулся во второй раз. После второго пшика мужик уже особо глаза открывать не мог, так что проблем с эвакуацией не создавал.
quote:

А что должно было быть? Театральные охи, сгибание и валяние на полу? Так вы не мента возьмите, а какого-нибудь тинейджера, в подъезде облейте - и будут вам охи по полной программе, даже не сомневайтесь

Ну ожидал какого-то более сильного воздействия от баллона который обящал стать САМЫМ жестким...
quote:

Что значит "не поделили"? Разумеется пешехода надо пропустить. Вообще велосипедист на тротуаре должен быть тише воды, ниже травы. Я, если не могу объехать, приблизившись сзади, просто прошу голосом "пропустите, пожалуйста". Подъезжая спереди, также стараюсь создать минимум помех, замедляюсь, при необходимости до полной остановки. А если еще и мелкие дети идут, то иногда от греха подальше лучше вообще спешиться. Тротуар - место для пешеходов, и велосипедист на нем гость.

Абсолютно согласен велосипедист на тротуаре гость должен всем уступать. Но ситуация была совсем пустяковая я просто до последнего момента не сворачивал, ехал с небольшой скоростью ему на встречу, а как появилась возможность ушел в сторону, но он этот безобидный маневр расценил очень агрессивно.
quote:
Originally posted by botanik:
Топикстартер, а Вы в первый раз в глаза мужику попали? Если ему лишь слегка рожу зацепило, без попадания чётко по глазам, то конечно, он озверел и кинулся в драку. По поводу второго эпизода с выбиванием баллончика - в таких случаях, если противник близко, то обрызгивать ему рожу надо с одновременным отходом с линии атаки. Или с разрывом дистанции. Тогда не дотянется. [/b]

Да первый раз нормально попал отчего он и начал глаза тереть второй раз еще лучше. Да я в курсе что надо отходить, но стоял в обоих случаях с велосипедом, почему-то не догадался во второй раз отложить его в сторону...

edit log

бар_абака
posted 18-8-2009 12:31    
Ну чтож. Задержка налицо! Жесткость и продолжительность действия оценить не представляется возможным ввиду ретирования

Может потом этот "мент" и в корчах корчился. Или даже обдефицировался

Мы энтого не узнаемъ.

dark strannic
posted 18-8-2009 12:31    
вообщем совершенно не то, что все ожидали.
nikita4744
posted 18-8-2009 12:35    
наконец-то испытания НРЗ!
Ну так, не очень плохо-то действует
botanik
posted 18-8-2009 12:40    
В общем, как бы там ни было, бэкапом к НРЗ я и дальше буду носить КУМ. на всякий случай.
Piroman
posted 18-8-2009 12:57    
Видимо, мужик стойкий попался, ну и задержка у НРЗ чуть больше ОП, зато эффект гораздо жёсче. Возможно, что если бы первое распыление было более точным и продолжительным, то ГБ сработал бы чётче.
quote:
Originally posted by dark strannic:
... а концентрация CR в 65мл слабо действует.

А ты попробуй, ни фига она там не слабая, больше чем в РЗ-25 и примерно в три раза превышает порог эффективности в 0,15%, как и концентрация CS в ОП-65, а в смеси с МПК - это тем более не шутки.
quote:
Originally posted by botanik:
В общем, как бы там ни было, бэкапом к НРЗ я и дальше буду носить КУМ. на всякий случай.

Или П-65 можно.

edit log

Бывший
posted 18-8-2009 13:23    
Ну вот, блин... а я уж думал нРЗ-25 себе раздобыть... А теперь задумываюсь, а не пиар ли это был, когда про CR долго говорили, какой он суперэффективный? Может он только в растворах вроде шихановского хорошо работает, а аэрозоль похуже?
botanik
posted 18-8-2009 13:30    
Ну вроде юзеры украинских Кобр на свой CR не жаловались.
Piroman
posted 18-8-2009 13:37    
quote:
Originally posted by Бывший:
Может он только в растворах вроде шихановского хорошо работает, а аэрозоль похуже?

Аэрозольные ГБ тоже работают за счёт попадания жидкого состава в глаза. А вообще, если уж старая РЗ вполне работала, то повода сомневаться в новой не вижу вообще.

edit log

pipneogen
posted 18-8-2009 13:37    
Лично я ждал более мощного эффекта... Надо будет как-нить опробовать на себе, если духу хватит
Piroman
posted 18-8-2009 13:38    
Да, побольше бы испытателей. Я бы и сам, может, рискнул, но мне не с кем и с ГБ в городе хреново.
буянчик
posted 18-8-2009 16:01    
ТС, уж простит меня благородная публика, гандон. Мало того, что нарушает пдд, так еще делает заливку, когда косяк за ним. Поясню. Тело едет по тротуару навстречу дяде, не сворачивая до 'последнего момента'. Подобное поведение со стороны пешехода лично я расцениваю как бычку и наезд. Вместо того, чтобы сказать 'друг, ничего не имел ввиду', тело применяет баллон. Видимо, у ТС магическое очко, предсказывающее, когда будут бить.
Это без личного. А так мента залили, молодцы, очень хорошо, вам за это медаль не нужна? Сам сталкивался с ипанутыми велогонщиками, один случай без малого не стал темой для ганзы.
Действие балкона странное. Может, это происки шокотроллей?
Yakush
posted 18-8-2009 16:50    
quote:
Я с двумя друзьями неспешно едим по тротуару на велосипедах(вообще обычно езжу по проезжей части дороги, но в тот день хотелось спокойно неспешно прокатится), на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать, но разъехались нормально и на этом все бы закончилось. Но в тот момент, когда я оказался уже за его спиной он начал возмущения я и друзья остановились, мужик решительно подводит ко мне с явным намерением дать в бубен, ну я ждать такой радости не стал сходу его и залил, он опешил, стал тереть глаза, но полностью они их не закрыл и особого дискомфорта он вроде не испытывал.

Да, хватает у нас в стране дебилов.
Шёл себе мирно мужик, никого не трогал. А тут быдло на велосипеде, чуть мужика не задавил, на что последовала естественная для многих людей реакция возмущения. И всё бы на этом и закончилось, но велосепедист вместо того, чтобы ехать тихо дальше и не обращать внимания(Тем более, что косяк был с его стороны), решил остановиться, и показать какой он крутой типок. Естественно, чего бояться он с двумя дружками, да ещё и с ГБ. А мужик один.
Типичное поведение быдло-гопов - спровоцировать жертву.
Цель провокации - испытать свой ГБ, наверное давно руки чесались.
Вывод из истории:
Быдло-гопы тоже вооружаются ГБ и читают ганзу. А потом нападают на людей. Будьте осторожны, они уже среди нас... Весело, однако, живём

mr.ttrx
posted 18-8-2009 17:29    
Не знаю, как так получилось у ТС, но когда НРЗ-65 у меня в кармане чуть пшикнул, а я не заметил, и потер глаз, открыть его не мог минут 10. Ощущение раз в 5 сильнее, чем при попадание мыла, и глаз часа 3 был красный.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Боевое испытание НРЗ 65 мл. ( 1 )
guns.ru home