Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Боевое испытание НРЗ 65 мл. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое испытание НРЗ 65 мл.

RainWalker
P.M.
18-8-2009 03:59 RainWalker
Я с двумя друзьями неспешно едим по тротуару на велосипедах(вообще обычно езжу по проезжей части дороги, но в тот день хотелось спокойно неспешно прокатится), на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать, но разъехались нормально и на этом все бы закончилось. Но в тот момент, когда я оказался уже за его спиной он начал возмущения я и друзья остановились, мужик решительно подводит ко мне с явным намерением дать в бубен, ну я ждать такой радости не стал сходу его и залил, он опешил, стал тереть глаза, но полностью они их не закрыл и особого дискомфорта он вроде не испытывал. Я уже отъехал в сторону, когда этот перец с криками что он мент (скорее всего так и было на мента он похож), схватил велосипед моего зазевавшегося друга за руль. Пришлось вернуться мужик увидел меня попытался напасть получил еще более акцентированную струю газа в глаза, но атаку не прекратил и умудрился выбить у меня баллон, т.к. друг в этот момент уже был свободен (а с ментами общатся особо не хотелось, при таких обстоятельствах), я счел за лучшее ретироваться с места происшествия, баллон так и остался лежать где-то в траве.

Мне на лицо попало немного гадости из баллона чувствовал небольшое жжение после того как стер мокрой салфеткой почти сразу жжение прошлою До этого зимой при температуре около -3 градусов использовал КО FOG по мужику пытавшемуся уехать на моем велосипеде расстояние метра полтора было, тогда задержка была дольше секунд 10-15, но эффект куда круче скрутило его не плохо. У меня тоже жгло кожу, когда зашел в теплое помещение стало совсем не приятно, смыл водой начали закрываться глаза защипало гораздо сильней, но вскоре все так же прекратилось. А с НРЗ и глаза не закрывались когда смывал и жгло гораздо слабее.

Выводы баллон выполнил свою задачу и если бы не зазевавшийся друг все закончилось бы гораздо быстрее, но особых сверхъестественных качеств так же не показал, а жаль.

Уточнения: температура около 20 градусов, расстояние обо раза не более метра, первый раз около 1 секунды второй 1.5 секунды.

Feht
P.M.
18-8-2009 04:55 Feht
стало быть не оправдывает всеобщих надежд этот нрз
CROC
P.M.
18-8-2009 05:45 CROC
Ретировался, а друзья как же? Или они тоже с вами ушли? А как мужик тогда, остался стоять на месте?
alex.g
P.M.
18-8-2009 10:32 alex.g
Originally posted by RainWalker:

Выводы баллон выполнил свою задачу и если бы не зазевавшийся друг все закончилось бы гораздо быстрее, но особых сверхъестественных качеств так же не показал, а жаль.

А что должно было быть? Театральные охи, сгибание и валяние на полу? Так вы не мента возьмите, а какого-нибудь тинейджера, в подъезде облейте - и будут вам охи по полной программе, даже не сомневайтесь

На самом деле это хорошо, что первое описанное применение получилось такое обыденное. Не надо сотворять себе новых кумиров, еще со старыми не распрощались.

Originally posted by RainWalker:
на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать,

Что значит "не поделили"? Разумеется пешехода надо пропустить. Вообще велосипедист на тротуаре должен быть тише воды, ниже травы. Я, если не могу объехать, приблизившись сзади, просто прошу голосом "пропустите, пожалуйста". Подъезжая спереди, также стараюсь создать минимум помех, замедляюсь, при необходимости до полной остановки. А если еще и мелкие дети идут, то иногда от греха подальше лучше вообще спешиться. Тротуар - место для пешеходов, и велосипедист на нем гость.
dark strannic
P.M.
18-8-2009 10:40 dark strannic
вот вам и НРЗ. баллон не сработал если нападающий даже глаза не закрыл. и расстояние не более метра да он так должен схватить. потому я и не беру НРЗ только Перцовку. не знаю как насчет перца задержка или нет но CS хватает сразу а перец продлит действие. В НРЗ МПК она мне не нравится и скажу из своего опыта применения так она и действует. противник либо призакроет глаза, либо сотрет ее с лица и продолжит нападение. по ходу хваленый CR либо не попал(что вряд ли), либо его там мало для нормального действия. а все знают, что 65 мл. гораздо слабее 25мл. вот и получилось МПК подействовала как всегда а концентрация CR в 65мл слабо действует.
botanik
P.M.
18-8-2009 11:20 botanik
Топикстартер, а Вы в первый раз в глаза мужику попали? Если ему лишь слегка рожу зацепило, без попадания чётко по глазам, то конечно, он озверел и кинулся в драку. По поводу второго эпизода с выбиванием баллончика - в таких случаях, если противник близко, то обрызгивать ему рожу надо с одновременным отходом с линии атаки. Или с разрывом дистанции. Тогда не дотянется.
RainWalker
P.M.
18-8-2009 11:55 RainWalker
Originally posted by CROC:
Ретировался, а друзья как же? Или они тоже с вами ушли? А как мужик тогда, остался стоять на месте?

Да конечно уехали все вместе друг к тому моменту был свободен, я за ним вообще-то и вернулся во второй раз. После второго пшика мужик уже особо глаза открывать не мог, так что проблем с эвакуацией не создавал.

А что должно было быть? Театральные охи, сгибание и валяние на полу? Так вы не мента возьмите, а какого-нибудь тинейджера, в подъезде облейте - и будут вам охи по полной программе, даже не сомневайтесь

Ну ожидал какого-то более сильного воздействия от баллона который обящал стать САМЫМ жестким...

Что значит "не поделили"? Разумеется пешехода надо пропустить. Вообще велосипедист на тротуаре должен быть тише воды, ниже травы. Я, если не могу объехать, приблизившись сзади, просто прошу голосом "пропустите, пожалуйста". Подъезжая спереди, также стараюсь создать минимум помех, замедляюсь, при необходимости до полной остановки. А если еще и мелкие дети идут, то иногда от греха подальше лучше вообще спешиться. Тротуар - место для пешеходов, и велосипедист на нем гость.

Абсолютно согласен велосипедист на тротуаре гость должен всем уступать. Но ситуация была совсем пустяковая я просто до последнего момента не сворачивал, ехал с небольшой скоростью ему на встречу, а как появилась возможность ушел в сторону, но он этот безобидный маневр расценил очень агрессивно.
Originally posted by botanik:
Топикстартер, а Вы в первый раз в глаза мужику попали? Если ему лишь слегка рожу зацепило, без попадания чётко по глазам, то конечно, он озверел и кинулся в драку. По поводу второго эпизода с выбиванием баллончика - в таких случаях, если противник близко, то обрызгивать ему рожу надо с одновременным отходом с линии атаки. Или с разрывом дистанции. Тогда не дотянется. [/b]

Да первый раз нормально попал отчего он и начал глаза тереть второй раз еще лучше. Да я в курсе что надо отходить, но стоял в обоих случаях с велосипедом, почему-то не догадался во второй раз отложить его в сторону...

бар_абака
P.M.
18-8-2009 12:31 бар_абака
Ну чтож. Задержка налицо! Жесткость и продолжительность действия оценить не представляется возможным ввиду ретирования

Может потом этот "мент" и в корчах корчился. Или даже обдефицировался

Мы энтого не узнаемъ.

dark strannic
P.M.
18-8-2009 12:31 dark strannic
вообщем совершенно не то, что все ожидали.
nikita4744
P.M.
18-8-2009 12:35 nikita4744
наконец-то испытания НРЗ!
Ну так, не очень плохо-то действует
botanik
P.M.
18-8-2009 12:40 botanik
В общем, как бы там ни было, бэкапом к НРЗ я и дальше буду носить КУМ. на всякий случай.
Piroman
P.M.
18-8-2009 12:57 Piroman
Видимо, мужик стойкий попался, ну и задержка у НРЗ чуть больше ОП, зато эффект гораздо жёсче. Возможно, что если бы первое распыление было более точным и продолжительным, то ГБ сработал бы чётче.
Originally posted by dark strannic:
.. . а концентрация CR в 65мл слабо действует.

А ты попробуй, ни фига она там не слабая, больше чем в РЗ-25 и примерно в три раза превышает порог эффективности в 0,15%, как и концентрация CS в ОП-65, а в смеси с МПК - это тем более не шутки.
Originally posted by botanik:
В общем, как бы там ни было, бэкапом к НРЗ я и дальше буду носить КУМ. на всякий случай.

Или П-65 можно.

Бывший
P.M.
18-8-2009 13:23 Бывший
Ну вот, блин.. . а я уж думал нРЗ-25 себе раздобыть.. . А теперь задумываюсь, а не пиар ли это был, когда про CR долго говорили, какой он суперэффективный? Может он только в растворах вроде шихановского хорошо работает, а аэрозоль похуже?
botanik
P.M.
18-8-2009 13:30 botanik
Ну вроде юзеры украинских Кобр на свой CR не жаловались.
Piroman
P.M.
18-8-2009 13:37 Piroman
Originally posted by Бывший:
Может он только в растворах вроде шихановского хорошо работает, а аэрозоль похуже?

Аэрозольные ГБ тоже работают за счёт попадания жидкого состава в глаза. А вообще, если уж старая РЗ вполне работала, то повода сомневаться в новой не вижу вообще.

pipneogen
P.M.
18-8-2009 13:37 pipneogen
Лично я ждал более мощного эффекта.. . Надо будет как-нить опробовать на себе, если духу хватит
Piroman
P.M.
18-8-2009 13:38 Piroman
Да, побольше бы испытателей. Я бы и сам, может, рискнул, но мне не с кем и с ГБ в городе хреново.
буянчик
P.M.
18-8-2009 16:01 буянчик
ТС, уж простит меня благородная публика, гандон. Мало того, что нарушает пдд, так еще делает заливку, когда косяк за ним. Поясню. Тело едет по тротуару навстречу дяде, не сворачивая до 'последнего момента'. Подобное поведение со стороны пешехода лично я расцениваю как бычку и наезд. Вместо того, чтобы сказать 'друг, ничего не имел ввиду', тело применяет баллон. Видимо, у ТС магическое очко, предсказывающее, когда будут бить.
Это без личного. А так мента залили, молодцы, очень хорошо, вам за это медаль не нужна? Сам сталкивался с ипанутыми велогонщиками, один случай без малого не стал темой для ганзы.
Действие балкона странное. Может, это происки шокотроллей?
Yakush
P.M.
18-8-2009 16:50 Yakush
Originally posted by RainWalker:
Я с двумя друзьями неспешно едим по тротуару на велосипедах(вообще обычно езжу по проезжей части дороги, но в тот день хотелось спокойно неспешно прокатится), на узком участке тротуара не поделили с пешеходом кто кого должен пропускать, но разъехались нормально и на этом все бы закончилось. Но в тот момент, когда я оказался уже за его спиной он начал возмущения я и друзья остановились, мужик решительно подводит ко мне с явным намерением дать в бубен, ну я ждать такой радости не стал сходу его и залил, он опешил, стал тереть глаза, но полностью они их не закрыл и особого дискомфорта он вроде не испытывал.

Да, хватает у нас в стране дебилов.
Шёл себе мирно мужик, никого не трогал. А тут быдло на велосипеде, чуть мужика не задавил, на что последовала естественная для многих людей реакция возмущения. И всё бы на этом и закончилось, но велосепедист вместо того, чтобы ехать тихо дальше и не обращать внимания(Тем более, что косяк был с его стороны), решил остановиться, и показать какой он крутой типок. Естественно, чего бояться он с двумя дружками, да ещё и с ГБ. А мужик один.
Типичное поведение быдло-гопов - спровоцировать жертву.
Цель провокации - испытать свой ГБ, наверное давно руки чесались.
Вывод из истории:
Быдло-гопы тоже вооружаются ГБ и читают ганзу. А потом нападают на людей. Будьте осторожны, они уже среди нас.. . Весело, однако, живём

mr.ttrx
P.M.
18-8-2009 17:29 mr.ttrx
Не знаю, как так получилось у ТС, но когда НРЗ-65 у меня в кармане чуть пшикнул, а я не заметил, и потер глаз, открыть его не мог минут 10. Ощущение раз в 5 сильнее, чем при попадание мыла, и глаз часа 3 был красный.

pipneogen
P.M.
18-8-2009 17:40 pipneogen
Может и правда, шокотролли вернулись? )
nikita4744
P.M.
18-8-2009 18:15 nikita4744
Цель провокации - испытать свой ГБ, наверное давно руки чесались.

+1

Как и в случаях применения некоторыми баллонов на попросту брехливых, но безобидных собаках

RainWalker
P.M.
18-8-2009 18:34 RainWalker
Я вины за езду по тротуару с себя не снимаю и если бы соответствующие органы с меня штраф за это потребовали 200 рублей заплатил бы не задумываясь, а вот по морде получать не за что не готов извините.

Активно занимаюсь велоспортом уже 3 года ПДД знаю хорошо есть права категории Б на автомобиле так же езжу. У меня дорогой полупрофессиональный велосипед, езжу в вело одежде и шлеме. Образование высшее юридическое, так что на гопа не особенно тяну:

Первым нападать не собирался, остановился исключительно из-за того, что мужик на меня матерился и сам же кричал, стой, ну я человек законопослушный так и сделал. Достал баллон еще, когда он начал подходить, он это заметил (думаю, догадался что я достал), но агрессию не прекратил и начал замахиваться на меня вот тогда и применил. Друзья в потасовке вообще участия не принимали.

Нашу различные газовые баллоны с собой уже в течении 7 лет, по людям до этого время только один раз, когда пытались угнать мой байк. Хотя были еще два подобных случая попытки угона, но тогда я смог решить все без применения спец средств, так как считаю, что их можно использовать только в крайнем случае.

Если поюзать поиск можно увидеть что и на форуме я уже не первый год.

Выводы делайте сами.

botanik
P.M.
18-8-2009 18:43 botanik
Думаю, полезнее будет разобраться, почему НРЗ как-то невнятно сработала.
dark strannic
P.M.
18-8-2009 19:33 dark strannic
и в другой теме 25мл НРз сработал со второго нажатия. но вроде первым пол лица накрыло.
буянчик
P.M.
18-8-2009 20:28 буянчик
Без шокотроллей скучно
В остальном, поступок уже оценил. Некоторые, к примеру, шпана с высшим юридическим и каким-никаким опытом по специальности. Одно другому не мешает.
ТС, согласны с тем, что ситуацию можно было разрулить словами?
А вообще было бы интересно, если бы у дяди тоже был баллон.. . Дуэль на баллонах - это сильно. Прыгнуть что ли на какого-нить велобайкера, чтобы проверить, у кого аргументы серьезней? Заодно обкатать локтевую от отравы в морду и работу на слух
По поводу убедицца - в чем же дело? Может, кто взгреет сабжем, испытаю, если остальным страшно
js
P.M.
18-8-2009 21:18 js
Теперь точно стало понятно - КО это отстой, надо покупать НРЗ!!!

Лично у меня лучше всех работал ОП. КО ФОГ на втором месте, но
тоже очень некисло. А с НРЗ ерунда какая-то получилась...

А по самому случаю отмечу лишь, что тротуар это место для ПЕШЕХОДОВ.
Машины, объезжающие пробку, роллеры летящие на сверхзвуковых скоростях,
молодеж на BMXах лавирующая межу людьми - всё это неправильно.

Если уж надо проехать по тротуару, то стоит делать это культурно.
Пропускают - поблагодарить. Не пускают, спокойно проплестись 20-30
метров вслед за пешеходом и съехать туда, куда надо.

Когда еду по дворам, то всегда секу кругом, нет ли луж, не едет ли
кто на велосипеде наперерез или может пьяный выползет под колёса.
Если кто идёт впереди меня, то всегда либо расступаются, либо отходят
на обочину, давая проехать. Когда я иду пешком, то делаю так же, пропуская
машины. И всё хорошо, и никто не нервничает.

А разок с пареньком одним схлеснулись. Узкий тротуар, летит навстречу
на лясике, звенит в колокольчик. Настроение было дурное, подумал я -
с херов ли мне отпрыгивать в лужу, что б его пропустить? Поставил плечо.
Нет, он, к сожалению, с вела не навернулся. Но начал материться и
обещать мне плохую жизнь. Ну, я остановился и пошёл в его сторону,
чел быстро стартанул и уехал. Почему? Может спешил сильно, а может
ему понравилось, как я выгляжу имея в руках ножницы для резки арматуры.

К слову, бить бы его не стал точно. Высказал бы своё недовольство его
поведением на словах. В случае непонимания применил бы ГБ...

Мы же культурные люди! Надо пытаться вести себя подобающим образом.

Sta-lker
P.M.
18-8-2009 22:52 Sta-lker
Вот вам и НРЗ ! В ОП не сильно верю, всяз НРЗ-65, а тут такое.
Вопросы к RainWalker: Какая дистанция распыления, куда попал газ в 1ый и 2ой раз (лицо, глаз/а, прочее)?
Wayf@rer
P.M.
19-8-2009 00:01 Wayf@rer
М-да.. . А я так хотел УДАР на пенсию отправить.. . Не очень-то хорошо НРЗ работает.
И, пинайте меня ногами, самое позитивное впечатление у меня сложилось пока все-таки о KO FOG. Хотя сама жидкость у него не сильно жгучая. Возможно играет роль то, что у него больше жидкости, которая обильно заливает глаза.

P.S. Правильно, что залил. Нарушение правил дорожного движения, которое не создавало никакой опасности для других людей - не повод бить морду.

Sta-lker
P.M.
19-8-2009 00:23 Sta-lker
Тут скорее оба не правы. Один не пропустил, второй бросился, надеюсь оба извлекли урок.
Wayf@rer
P.M.
19-8-2009 00:49 Wayf@rer
Я себе не представляю как велосипедист с его преимуществом в скорости может "не пропустить" пешехода. Пешеход велосипедиста - понятно. Причем с тем условием, что физ. контакта не было, автор пешехода просто как-то объехал, не создавая ему иных помех, кроме как фактом своего присутствия в неположеном месте. Ну это все равно, что за распитие пива на улице идти человеку морду бить.

Так что тот, кто не пропустил и тот, кто бросился - один человек. Мент.

P.S. Пошел намазал себе язык с двух сторон НРЗ-65 и ОП-25. Ну очень заметно, что НРЗ сильнее. Что за фигня...

alex.g
P.M.
19-8-2009 00:58 alex.g
Originally posted by Wayf@rer:
P.S. Правильно, что залил. Нарушение правил дорожного движения, которое не создавало никакой опасности для других людей - не повод бить морду.

А ему никто не бил морду. Перечитайте первое сообщение внимательно. Топикстартеру померещилось "явное намерение дать в бубен". Любой суд это квалифицировал бы даже не как превышение мер самообороны - тут не было никакой самообороны, а как чистую хулиганку, если не хуже. И был бы прав и справедлив. В конце концов спросите у самого топикстартера - у него же высшее юридическое
(Все вышенаписанное основывается исключительно на том, что я прочел об этом инциденте. Разумеется, могло быть множество пропущенных деталей, которые могут существенно поменять суть произошедшего)

Касательно же НРЗ.. . народ, а чего вы ждали? Задержка всяко меньше чем у КО, ну а про последующий эффект нам ничего не известно, ибо топикстартер не занимался наблюдениям. Неизвестно практически ничего!
Впрочем, публике в этой палате бесполезно что-то объяснять. Ко - значит Ко. Это диагноз....


Wayf@rer
P.M.
19-8-2009 01:12 Wayf@rer
Originally posted by alex.g:

померещилось


Точно так же, как и вам "померещилось", что ему "померещилось".
Раз ТС написал так, значит оценивал действия противника, как достаточно опасные.

Нет, я абсолютно согласен, что заливать "просто подходящего" к тебе человека - очень плохой поступок, но из описания ТС у меня не сложилось такой картинки.

RainWalker
P.M.
19-8-2009 01:48 RainWalker
Originally posted by alex.g:

А ему никто не бил морду. Перечитайте первое сообщение внимательно. Топикстартеру померещилось "явное намерение дать в бубен". Любой суд это квалифицировал бы даже не как превышение мер самообороны - тут не было никакой самообороны, а как чистую хулиганку, если не хуже. И был бы прав и справедлив. В конце концов спросите у самого топикстартера - у него же высшее юридическое
(Все вышенаписанное основывается исключительно на том, что я прочел об этом инциденте. Разумеется, могло быть множество пропущенных деталей, которые могут существенно поменять суть произошедшего)


Читаем делаем выводы (как видно из статьи, для того чтобы самооборонятся не нужно ждать пока вас покромсают можно действовать на упреждение):

Статья 37 УКРФ. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ УГРОЗОЙ ПРИМЕНЕНИЯ такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (Грубо говоря, если на вас напали с игрушечным пистолетом, а вы свято верили в то что он настоящий и убили нападавшего, то это не будет являться превышением необходимой обороны).

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Вопросик есть
P.M.
19-8-2009 03:20 Вопросик есть
RainWalker, а когда вы по дороге рассекаете, а не по тротуару - вы так же задиристо себя ведёте? Или водители мерсов и джипов будут пострашней мужичка "без ничего"? Подрежьте на дороге Мерс S500, к примеру, а на вышедшем из автомобиля человеке - запытайте баллон. Я бы вам пожелал встретить адекватную личность, которая хорошо доступным для неё, и не менее понятным для вас способом - чётко смогла бы вам объяснить какой вы м*ак.
По поводу самого испытания. Да не думаю, что его хоть как-то можно сравнивать с ОП. CR-а там столько, что даже без МПК, и при попадании в глаза, они закрываются сразу. Проверенно не единожды на украинском аналоге. Гопы не жалуются в общем

Wayf@rer
P.M.
19-8-2009 04:47 Wayf@rer
Originally posted by Вопросик есть:

вы так же задиристо себя ведёте?


Задиристо, это как? ТС залил противника из баллона, когда ему пошли бить морду.

Originally posted by Вопросик есть:

Подрежьте на дороге Мерс S500


На велосипеде!?
RainWalker
P.M.
19-8-2009 05:49 RainWalker
Originally posted by Вопросик есть:
RainWalker, а когда вы по дороге рассекаете, а не по тротуару - вы так же задиристо себя ведёте? Или водители мерсов и джипов будут пострашней мужичка "без ничего"? Подрежьте на дороге Мерс S500, к примеру, а на вышедшем из автомобиля человеке - запытайте баллон. Я бы вам пожелал встретить адекватную личность, которая хорошо доступным для неё, и не менее понятным для вас способом - чётко смогла бы вам объяснить какой вы м*ак.
По поводу самого испытания. Да не думаю, что его хоть как-то можно сравнивать с ОП. CR-а там столько, что даже без МПК, и при попадании в глаза, они закрываются сразу. Проверенно не единожды на украинском аналоге. Гопы не жалуются в общем

Веду себя на дороге гораздо более агрессивно, но в рамках правил конечно, помню о том что мой вес с велосипедом vtymit 85 кг, а автомобиля минимум тонна, соблюдаю "правило трех Д". Знали бы вы насколько часто автомобилисты и пешеходы нарушают правила создавая для меня реальную опасность для жизни и здоровья. Сколько раз меня подрезали, не пропускали когда было мое преимущество, открывали пере до мной дверь машины, пешеходы выскакивали на дорогу в неположенном месте итд итп В таких случаях я конечно могу им высказать все что думаю о нарушителях, но бить морду не лезу и баллончик не применяю, несмотря на реальную опасность этих нарушений.
Этот мужик <без нечего> на голову меня выше и тяжелее килограммов на 20, к тому же, как выяснилось милиционер и чем водителей мерсов и джипов страшнее интересно?

Вообще сам случая самообороны произошел неделю тому назад, и я вообще о нем писать не собирался, как не писал и о применении мной баллона КО FOG в декабре прошлого года, потому что интереса этот баллон не представлял, всем и так про него было хорошо известно. Но почитал форум и понял, что все тут ждут первых испытания баллона вот и решил написать, к тому же баллон этот многие чуть ли не боготворили вот и решил открыть глаза на правду жизни, баллон нормальный, но не чего особенного, врятли лучше ОП.

буянчик
P.M.
19-8-2009 08:25 буянчик
На форуме есть более компетентные люди по вопросам уголовного права, чем я, Вайпер, например. Но если дядя не орал 'я тебе щас ипало раскрошу', то вербальной угрозы не было. Дядя арматурой не размахивал, просто шел. А расценить суровую морду лица как явно выраженное вовне желание бить и, может быть, даже ногами.. . Имхо, как раз порок НО. А после того, как дядя сказал, что он мент, ситуация становится еще интереснее. СМ обязан следить за соблюдением закона даже в свободное время. Дядя собирался сделать замечание за нарушение правил, однако до того, как он представился, нарушитель применил против него газовое оружие, после чего попытался скрыться. После представления, и ксиву не попросили показать , по нему повторно применили газовое оружие, уже зная, что он является.. . По факту составлен рапорт о совершении.. . Материал кусп номер.. . Поправьте, если ошибаюсь.
ТС, понятно, чтО надо говорить, ага?
alex.g
P.M.
19-8-2009 10:23 alex.g
Originally posted by RainWalker:

Статья 37 УКРФ. Необходимая оборона

Копи-пастить из гаранта с консультантом или из инета я тоже умею, и без высшего юридического. Вы, как юрист, расскажите лучше, с чего Вы сделали вывод, что Вас "покромсают". В чем выражалась "НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ УГРОЗА ПРИМЕНЕНИЯ такого насилия", которая дала Вам повод "действовать на упреждение"?

Я не утверждаю, что этого не было, я там не присутствовал. Может Вы и правы всецело. Но из Вашего рассказа видна исключительно нервная и неадекватная реакция, к тому же сдобренная в значительной мере, как уже отметили, желанием потестить девайс на человеке в относительно безопасных для себя условиях.

dark strannic
P.M.
19-8-2009 10:35 dark strannic
а по моему человек испытал НРЗ чего все ждали. нужно спасибо сказать. другое дело при каких обстоятельствах и на ком.

>