Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Боевое испытание НРЗ 65 мл. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое испытание НРЗ 65 мл.

Nick Rimer
P.M.
19-8-2009 11:07 Nick Rimer
Чего, блин, вам всем топикстартер сделал плохого? Тут вроде про газбаллоны раздел, а не юридическая консультация. По теме - ИМХО первый раз попадание получилось слегка мимо цели, часть аэрозоля видать просто рядом прошла.
botanik
P.M.
19-8-2009 11:12 botanik
Originally posted by dark strannic:

а по моему человек испытал НРЗ чего все ждали

вот, ктсати, да. Я тоже иногда влазил в темы в "Самообороне в России" и яростно осуждал кого-либо, но в данном случае лучше бы разобраться с сопстна действием баллона. два пшика дали несколько невнятный результат. особенно если учесть, что по словам топикстартера, мужик после двух пшиков сумел драться и отобрал баллон.

У меня две версии, типа видение ситуации посторонним дилетантом и ламером. Первая (невежливая по отношению к ведущему российскому производителю ГБ): Техкрим только на этикетке указал 60 мг CR, а на деле там фиг знает что. (но замечу - вряд ли Техкриму нужны такие подтасовки, так что пардон)
Вторая: мужик - адский терминатор и его газом не сразу-то и проймёшь (типа как Перцовка на испытаниях Гарликом дала задержку чуть ли не в 15 секунд).

dark strannic
P.M.
19-8-2009 11:12 dark strannic
Чего, блин, вам всем топикстартер сделал плохого? Тут вроде про газбаллоны раздел, а не юридическая консультация. По теме - ИМХО первый раз попадание получилось слегка мимо цели, часть аэрозоля видать просто рядом прошла.

а представляете если бы струйник был. все бы мимо.

dark strannic
P.M.
19-8-2009 12:02 dark strannic
вот, ктсати, да. Я тоже иногда влазил в темы в "Самообороне в России" и яростно осуждал кого-либо, но в данном случае лучше бы разобраться с сопстна действием баллона. два пшика дали несколько невнятный результат. особенно если учесть, что по словам топикстартера, мужик после двух пшиков сумел драться и отобрал баллон.

У меня две версии, типа видение ситуации посторонним дилетантом и ламером. Первая (невежливая по отношению к ведущему российскому производителю ГБ): Техкрим только на этикетке указал 60 мг CR, а на деле там фиг знает что. (но замечу - вряд ли Техкриму нужны такие подтасовки, так что пардон)
Вторая: мужик - адский терминатор и его газом не сразу-то и проймёшь (типа как Перцовка на испытаниях Гарликом дала задержку чуть ли не в 15 секунд).

Что после двух пшиков мужик стал драться это без комментариев. выходит баллон очень слабо сработал.

По первой версии возможно но вряд ли техкрим станет терять своих клиентов. А ВОТ ТУТ есть положение минздрава по моему так вот разрешенная доза CR была 20мг. на баллончик. менялось ли это положение могу в консультанте посмотреть. если НЕТ тогда там не может быть 60мг это противоречит ЗАКОНУ.

по второй версии нормальные баллоны и не таких терминаторов валили. так что претензии только к баллону.

по перцовке на мой взгляд она лучше. на испытаниях он распылял с расстояния 2-2,5м ясное дело что такая задержка и получилась. а вот залил бы с 0,5м все получилось бы гораздо быстрее. почему? Пример в суперкобре было 100мг она валила и не таких терминаторов на ура. Перцовка 25мл там 90мг CS немного меньше но на 25мл еще 1000мг ОС. все знают, что ОС действует дольше чем МПК. теперь про ОС. Помните ШОК с 6% старый. но при слабом клапане действовал хорошо. А какая концентрация у той же перцовки 25мл?.... . И ОП 65 был раньше злее когда там было 150мг CS. делайте выводы

Вопросик есть
P.M.
19-8-2009 12:41 Вопросик есть
Склоняюсь к предположению, что у автора дрожали руки и он мазило
А вообще, эффективность сего баллона лучше всего проверить на человеке, которому уже есть с чем сравнивать - кто запытывал на себе ОП, и остальное. Практически уверен, что от НРЗ расколбасит больше всего.
RainWalker
P.M.
19-8-2009 12:45 RainWalker
Originally posted by alex.g:

Копи-пастить из гаранта с консультантом или из инета я тоже умею, и без высшего юридического. Вы, как юрист, расскажите лучше, с чего Вы сделали вывод, что Вас "покромсают". В чем выражалась "НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ УГРОЗА ПРИМЕНЕНИЯ такого насилия", которая дала Вам повод "действовать на упреждение"?

Я не утверждаю, что этого не было, я там не присутствовал. Может Вы и правы всецело. Но из Вашего рассказа видна исключительно нервная и неадекватная реакция, к тому же сдобренная в значительной мере, как уже отметили, желанием потестить девайс на человеке в относительно безопасных для себя условиях.


А чего надо то еще дипломную работу написать по поводу данного происшествия и целесообразности применения баллона? Я дал статью необходимые слова подчеркнул!

Если мат в мой адрес и замах это не достаточный повод тогда уж я не знаю что надо.

А насчет желания потеснить девайс, я уже писал что не маньяк и еслиб я тестил каждый девай что с собой носил, а это за 7 лет не меньше 6-7 разных баллонов и удар, то меня бы уже в федеральный розыск объявили Да и вообще еслиб хотел затеснить нашел бы цель попроще или на собачке мог бы испытать, которые за велосипедистами очень гонятся любят.

dark strannic
P.M.
19-8-2009 12:46 dark strannic
а меня интересует вопрос неужели нормы минздрава изменили?
алехандрэ
P.M.
19-8-2009 12:47 алехандрэ
Покажите пожалуйста где написано, что по тратуарам нельзя на велах ездить? Что-то сомневаюсь, обычно ограничивают движение на велах по тротуарам специальным знаком у больниц судов и других гос учреждений
dark strannic
P.M.
19-8-2009 12:57 dark strannic
Вот нашел инфу про CR.


Piroman
P.M.
19-8-2009 12:59 Piroman
Я уже описал вероятные сочетание причин:
1. Первая струя не очень сильно задела.
2. Небольшая задержка.
3. Мужик попался стойкий, возможно уже знакомый с действием газового оружия на себе.
Но в конечном счёте глаза закрылись! Ну а то, что не все при этом скрючиваются, так это п. 3. Но, вероятно, что в конечном счёте его всё-таки хорошо накрыло.
Originally posted by dark strannic:
.. . так вот разрешенная доза CR была 20мг. на баллончик. менялось ли это положение могу в консультанте посмотреть. если НЕТ тогда там не может быть 60мг это противоречит ЗАКОНУ.

Приказ Минздрава РФ N 583н от 22.10.2008г (то, чего так долго добивался ТК).
RainWalker
P.M.
19-8-2009 13:00 RainWalker
Originally posted by алехандрэ:
Покажите пожалуйста где написано, что по тратуарам нельзя на велах ездить? Что-то сомневаюсь, обычно ограничивают движение на велах по тротуарам специальным знаком у больниц судов и других гос учреждений

ПДД РФ пункт 24

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться ТОЛЬКО по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Сразу оговорюсь обочина и тротуар это разные вещи.

<Тротуар> - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

<Обочина> - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на ОДНОМ уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

dark strannic
P.M.
19-8-2009 13:05 dark strannic
Приказ Минздрава РФ N 583н от 22.10.2008г (то, чего так долго добивался ТК).

ну и добились. думаю кто нибудь еще испытает и надеюсь в лучшую сторону будет отчет тк. пока два и они не всем понравились. думаю НРЗ 25мл по силе это вещь. а напора там хватит хватало в старом ШОКе при этом хорошо действовал.

Piroman
P.M.
19-8-2009 13:07 Piroman
2 RainWalker
Ага, если бы это ещё было реально из-за припаркованных машин и транспортного потока, велодорожек-то у нас нет...

Piroman
P.M.
19-8-2009 13:12 Piroman
Originally posted by dark strannic:
ну и добились. думаю кто нибудь еще испытает и надеюсь в лучшую сторону будет отчет тк. пока два и они не всем понравились. думаю НРЗ 25мл по силе это вещь. а напора там хватит хватало в старом ШОКе при этом хорошо действовал.

Ну, я предпочитаю иметь запас в плане мощной струи, а концентрация 65мл вполне убойная, но надеюсь, что как-нибудь принится из неё что-нибудь ещё более убойное.

RainWalker
P.M.
19-8-2009 13:14 RainWalker
Originally posted by Piroman:
2 RainWalker
Ага, если бы это ещё было реально из-за припаркованных машин и транспортного потока, велодорожек-то у нас нет...

Согласен считаю, что многим велосипедистам на проезжей части дороги делать вообще нечего, ну на кой ляд им лезть на дорогу, если единственная их задача неспешная прогулка до ближайшего парка и обратно. Да и сам я не так уж и редко пот тротуару езжу все зависит от цели данной конкретной поездки и настроения. А правила писались для тех стран где есть повсеместно велодорожки, а наши законодатели просто копировали их, забыв внести необходимые изменения.
Wayf@rer
P.M.
19-8-2009 13:19 Wayf@rer
И еще:
ПДД РФ 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

1.2
<Велосипед> - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Меня больше всего интересует где по мнению нашего гениального законодателя должны кататься дети до 14 лет. Очень даже распространенная категория велосипедистов...

dark strannic
P.M.
19-8-2009 13:21 dark strannic
Ну, я предпочитаю иметь запас в плане мощной струи, а концентрация 65мл вполне убойная, но надеюсь, что как-нибудь принится из неё что-нибудь ещё более убойное.

например CS+CR или OC+CR

Piroman
P.M.
19-8-2009 13:27 Piroman
2 dark strannic
Ну, я имел в виду то, что тут не обсуждается.. .
dark strannic
P.M.
19-8-2009 13:30 dark strannic
для меня интересна например перцовка маленький 90мг CS большой 135мг.

а в НРЗ маленький 60мл CR, большой 60мл. ЭТО МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ.

буянчик
P.M.
19-8-2009 13:43 буянчик
2 ТС: мат - нет, замах - да. И друзья должны петь одну песню. Ваще заливать ментов занятие экстремальное
А еще на велики надо номера вешать
Piroman
P.M.
19-8-2009 13:44 Piroman
Почему? Просто для CS концентрация в ж/с ограниченна 1,5%, таким образом в ОП-25 концентрация приближенна к этому порогу, почему в ОП не 150мг точно не знаю, сказали что технологические требования и на эффективность ощутимо не влияет.
dark strannic
P.M.
19-8-2009 14:32 dark strannic
Почему? Просто для CS концентрация в ж/с ограниченна 1,5%, таким образом в ОП-25 концентрация приближенна к этому порогу, почему в ОП не 150мг точно не знаю, сказали что технологические требования и на эффективность ощутимо не влияет.

В ОП снизили до 135 а раньше радовал 150мг. в НРЗ в большом 60мг CR и в маленьком также значит большой уступит значительно(хотя они из-за напора вылазят) в ОП и П 25 концентрация действительно приближена к тому порогу но в НРЗ 65 она меньше.

алехандрэ
P.M.
19-8-2009 14:53 алехандрэ
Ну тогда получается по правилам надо вести велосипед, тогда вы к пешеходу приравниваетесь
Airmix
P.M.
19-8-2009 15:12 Airmix
Моё скромное мнение таково: тс в таком случае нужно просто не сбавляя темпа ехать в своем направлении. А не проверять баллончик на первом встречном, к тому же за такие выходки можно и вправду отхватить. баллон сработал нормально, ничего сверхъестественного но так и должно быть, меньше пиара про сверхмощный улучшенный баллончик слушать надо
Piroman
P.M.
19-8-2009 17:03 Piroman
2 dark strannic:
Исходить надо из минимальной эффективной концентрации, если в НРЗ концентрация не доходит до максимально резрешенного порога, это не значит, что она менее эффективна, чем максимальная у CS (этот порог определяется безопасностью, а не эффективностью). В НРЗ-65 достаточно эффективная концентрация, в НРЗ-25 она выше, конечно, примерно вдвое, но я предпочитаю баллоны с мощной струёй.
dark strannic
P.M.
19-8-2009 17:42 dark strannic
конечно в плане струи 65мл выигрывает. да и зная повадки собаку нельзя подпускать 1м и она может прыгнуть на грудь чтоб свалить (если большая).
avvtor
P.M.
19-8-2009 19:30 avvtor
Так, парни! Погодите....

Уже второе "неуверенное" применение.
Первое здесь

Применение НРЗ-25

Это уже о чем то говорит.

dark strannic
P.M.
19-8-2009 19:33 dark strannic
я об этом и говорил
alex.g
P.M.
19-8-2009 19:37 alex.g
Originally posted by avvtor:
Так, парни! Погодите....

Уже второе "неуверенное" применение.
Первое здесь

Применение НРЗ-25

Это уже о чем то говорит.


Это говорит только о том, что вы непонятно чего ожидаете от ГБ и не представляете себе вообще механизма его воздействия. Где там неуверенное применение??? Уж там то баллончик вообще превосходно подействовал. Что вам не понравилось? Отсутствие красочного рассказа о наблюдениях за мучениями гопа? Невзятое интервью у облитого?

Piroman
P.M.
19-8-2009 19:40 Piroman
2 avvtor
А чего там неуверенного?
1. Сначала попал только на половину лица, баллон 25мл к тому же.
2. После добавки закрыл лицо руками, значит вряд ли уже что-то видел.
3. Что было дальше неизвестно...
Вполне нормальный эффект. Один человек тут уже описал испытание НРЗ на себе, задержка чуть больше ОП, но глаза закрылись через секунду, потом ему стало значительно хуже, чем от ОП. Ну, а что ещё надо ожидать от этого баллона?

avvtor
P.M.
19-8-2009 19:45 avvtor
Да я только ЗА новый баллон - сам с таким хожу.
Лично меня напрягает, наверное, отсутствие "красочности". Но это субъективно и не более.

А кто испытывал на себе? Ссылочку не дадите?

Piroman
P.M.
19-8-2009 19:51 Piroman
нрз vs оп
Пост участника white niger.
avvtor
P.M.
19-8-2009 20:01 avvtor
сенкс - просто не заметил его)
JackBlack
P.M.
20-8-2009 09:48 JackBlack
Эффект нормальный, только КО FOG был бы ничем не хуже.
alex.g
P.M.
20-8-2009 10:45 alex.g
Originally posted by JackBlack:
только КО FOG был бы ничем не хуже.

Ну задрали уже, на самом деле! Для кофанских молебнов тут есть отдельный топик на дофига страниц. Плюс еще есть целый форум!

Если кто-то не описал вселенских мук жертвы от отлично сработавшего ГБ (не-кофог), значит это отстой. А как тот же RainWalker описал применение Ko Fog с задержкой в 15 секунд - так это не хуже?

Я все не могу понять, что за магия в этом среднепаршивом кофоге на ваши мозги действует? Только то, что он немецкий? И по статистике (если ее читать) ничего примечательно - уступает ОП. И по испытаниям.. . собственно испытаний то кофога нормальных до сих пор нет.
Ko Fog хуже. Хуже большей задержкой. Хуже существенно менее злобным составом. Хуже более паршивым качеством. Несравнимо хуже по стабильности качества состава, которое очень сильно гуляет даже в пределах партии, вплоть до полной неэффективности. Кофог лучше только клипсой. Во всем остальном кофог хуже! (без IMHO)

dark strannic
P.M.
20-8-2009 11:16 dark strannic
Я все не могу понять, что за магия в этом среднепаршивом кофоге на ваши мозги действует? Только то, что он немецкий? И по статистике (если ее читать) ничего примечательно - уступает ОП. И по испытаниям.. . собственно испытаний то кофога нормальных до сих пор нет.
Ko Fog хуже. Хуже большей задержкой. Хуже существенно менее злобным составом. Хуже более паршивым качеством. Несравнимо хуже по стабильности качества состава, которое очень сильно гуляет даже в пределах партии, вплоть до полной неэффективности. Кофог лучше только клипсой. Во всем остальном кофог хуже! (без IMHO)

+1

JackBlack
P.M.
20-8-2009 11:57 JackBlack
2 alex.g

да не переживайте Вы так.
KO FOG тоже неплохой баллон. Не надо
его гнобить. У Вас же перекоc в сторону техкрима случился.
С чего бы это?
Мне же пофигу абсолютно.

alex.g
P.M.
20-8-2009 12:32 alex.g
Не надо переворачивать с ног на голову. Это не у меня перекос, а у вас и еще множества с вами, точно так же идеализирующих это достаточно низкопробное немецкое творение.
Ко Fog вполне пригодный для самообороны ГБ. Равно как и ЖП, ГО и даже Шок, кстати говоря, тоже. Только это ни в коей мере не делает их лучшими.
dark strannic
P.M.
20-8-2009 12:46 dark strannic
в германии он намного качественней чем у нас.
botanik
P.M.
20-8-2009 12:56 botanik
Originally posted by JackBlack:

KO FOG тоже неплохой баллон. Не надо его гнобить

В любом случае лучше выбирать самый эффективный баллончик. Среди продающихся в России баллонов ОП выделяется минимальной задержкой (модератор данного раздела Карбофос гарантирует это ) и высоким качеством изготовления. Что автоматом выдвигает его в лидеры.


>