вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ШОК. Зря?

Белый Кот
P.M.
7-7-2009 21:10 Белый Кот
В общем предыстория такая: ходит последнее время у меня тут возле дома бомж, со сворой собак, 2-3 насколько я заметил. Собаки, обычные дворняги, но агрессивные, лают на машины, прохожих. Уже 2 раза пытались напасть на меня, я оба раз шел с пакетом (из магазина), выставлял его перед собакой, и боком-боком.. . Поэтому обошлось без последствий...
Сегодня зашел в магазин ближайший оружейный, но ничего кроме ШОКа из ГБ там не было, поэтому купил (зря что-ли в магазин заходил).
Опять по пути встретил, этого деда с собаками, подготовился, достал баллончик из сумки, отломал крышечку защитную, НО собаки на меня не отреагировали как назло! Одна отвлеклась на машину (самая агрессивная похоже), две других вообще улеглись на дороге, хотя я специально шел медленно и смотрел им в глаза. Даже обидно как-то! Но не нападать же мне самому на них - это глупо.
Так вот в чем вопросы:
1. Эффективен ли ШОК? Или нужно найти время съездить в нормальный магазин с выбором? Форум я читал, FAQ-и всякие и т.д. Но люди, тут совершенно же противоположные мнения можно найти!
2. Не опасно ли для себя его носить с отломанной крышечкой защитной?
3. И собственно больше всего меня интересует подействует ли он на собак? А если нет, то что выбрать лучше? Отзывы я тоже тут читал, и тоже довольно противоречивые.. . В общем самый наверное, популярный вопрос новичков: помогите с выбором!
TTolik
P.M.
7-7-2009 22:16 TTolik
Ну я и сам-то не особо давно зарегистрировался, и в основном больше читаю, чем пишу. Ну насколько я понял, читая форум:
3) подействует да ещё как, НО НО НО при условии, что вы попадете в собаку. При ШОКовой струе это довольно трудная задача, и для достаточно уверенного попадания необходимо распылять с более близкого расстояния, нежели те же ТехКримовские баллоны 65 мл. Отсюда ответ на
1) - "нужно найти время съездить в нормальный магазин с выбором"
Насколько я понял, эффективны против собак баллоны с ОС или МПК в составе.
Так что ОП, Перцовка, КУМ, КО FOG, НРЗ, возможно даже ЖП предпочтительнее против собак нежели ШОК за счет более сильной струи и, как следствие, большей дальности распыления. Но надо брать большие баллоны, 65 мл, а не 25 мл (ТехКрим). Насчет КО не скажу точно, у меня был только 50 мл, но струя у него тоже намного мощнее ШОКовской
2) крышечки на баллонах надо отламывать сразу, чтобы в ответственный момент они не стали помехой для применения баллона

Белый Кот
P.M.
7-7-2009 23:04 Белый Кот
TTolik, ну вообще собирался купить НРЗ, по чтению форума, я так понял, что это лучший вариант.
Поэтому постараюсь найти время съездить в нормальный магазин. Кстати, если кто подскажет где найти таковой в Питере, буду очень признателен )
буянчик
P.M.
8-7-2009 01:55 буянчик
Выскажусь. топикстартер, бы чего добиваетесь? Нафига вам баллон? Пере. бите шавкаря камнем, будьте проще. Смысла провоцировать спецом не вижу.
И, эта.. . что за ужасные волкодавы вам мешают? По метру в холке, с большими зубами? Или дворовые барбосы?
Шок подействует, если долетит. Свое мнение о том, как подействует и куда долетит, озвучивать не буду, троллем назовут.
Говорят, лучше по собакам перец

Белый Кот
P.M.
8-7-2009 09:12 Белый Кот
буянчик, попробуйте на городском проспекте найти камень, ха!
Волкодавы не ужасные вовсе Можно и в рукопашную одолеть наверняка, но зачем? Укусят, еще заразу занесут какую...
Да я не провоцировал, изначально Говорю же, эти шавки на меня два раза уже пытались напасть, когда я шел и не обращал на них никакого внимания, но я то что, отбился и без баллончика. Но там же дети ходят! И женщины...

Wayf@rer
P.M.
8-7-2009 11:56 Wayf@rer
Нет, не зря! Можете померять его высоту и диаметр?
А то мне очень нужно!
В связи с новым FAQ. Помогите
botanik
P.M.
8-7-2009 11:57 botanik
Шок - зря. прыскает недалеко, в собачью морду очень мало шансов попасть. разве что напугать собаку сможет выбросом содержимого.

RainWalker
P.M.
8-7-2009 14:47 RainWalker
В Питере НРЗ были пару недель назад в магазине Ружье на Седова 82, там же перцовые КО двух видов струйные и аэрозольные.
Шок помимо выше обозначенных недостатков имеет еще одну особенность стравливать содержимое, причем может стравить и без использования, а после первого же применения почти наверняка начнет стравливать и через пару недель баллончик окажется пустой или почти пустой.
botanik
P.M.
8-7-2009 14:54 botanik
По слухам, "Хитон" улучшил качество клапанов на Шоках, но мне всё равно Шок доверия не внушает. Да и, кроме травящих клапанов, у него хватает других недостатков.
Оптимальный антидог - это Контроль-УМ струйный. Или Ко-Фог.
Белый Кот
P.M.
8-7-2009 19:56 Белый Кот
Wayf@rer, отписался в Вашей ветке.
RainWalker, спасибо огромное! Знаю этот магазин, бывал там, когда жил на Ломоносовской, заеду обязательно!
JimStar
P.M.
8-7-2009 20:27 JimStar
Ещё в Питере НРЗ были в Максиме (который на Ваське), но я там неделю назад последние 4 забрал. Может они ещё заказали, видя что так быстро ушло.. . Позвони им.. .
Белый Кот
P.M.
8-7-2009 21:09 Белый Кот
JimStar, угу, разузнаю!
В общем, почитав форум решил взять НРЗ или KO FOG, в зависимости от того что найду в продаже.. .
Piroman
P.M.
8-7-2009 21:53 Piroman
Можно и П-65, зачем именно Фог?
Василий 17041992
P.M.
9-7-2009 00:56 Василий 17041992
Эффективен ли ШОК?

С расстояния 40-60 см - более чем. С другой стороны - продукция других контор (техкрим, контроли) при такой же примерно цене эффективны на расстоянии 1-1,5 м.
Не опасно ли для себя его носить с отломанной крышечкой защитной?

Нет. Но в кармане кроме баллона ничего быть не должно
И собственно больше всего меня интересует подействует ли он на собак?

Если попадете.. . Но я бы агрессивную собаку на расстояние в 40-60 см к себе подпустить не решился. Пробовал в свое время попасть в бегущую за мной собаку с велосипеда. "струя" шока до нее не достала - пинок оказался эффективней.
помогите с выбором!

Против собак эффективен ЛЮБОЙ гражданский ГБ с достаточной дальностью поражения - т.е. на выбор Техкрим или Контроли. Желательно аэрозольные - попасть струей в бегущую собаку весьма трудно.
>