Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Отчет о применении "Контроль"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отчет о применении "Контроль"

irvin
P.M.
17-9-2004 18:53 irvin
Внимательно все прочитал. Хочу сказать всем спсибо, много полезной инфы, почему я сюда раньше не заходил?
Теперь по делу. Контроль - мой первый баллон. Баллон после покупки не проверял. Как-то на меня в частном сектора напала собака. Именно напала с лаем и явным намерением попробовать на вкус мою голень. Первое применение баллона "веером" эффекта не дало, наоборот резкое движение руки спровоцировало еще большую агрессию. Тогда я повторно применил точечно, струя попала прямо в морду. (Расстояние около 1,5 м)Эффект молнейносный: перестала лаять, и трет лапой глаза. Потом убежала, останавливаясь через каждые несколько метров, чтобы протереть глазки.
Чем баллон понравился: Действует неплохо и быстро, если в глаза (и лицо, вероятно).
Чем баллон не понравился: во первых, уже потом заметил, что ладонь у меня коричнево-рыжего цвета. Во время применения перцовый раствор вышел из-под кнопки! Правда жжения не почувствовал, да и в общем то перец на это и не расчитан (???), это же не слизистые оболочки.
Во вторых - трудно баллон взять рукой так, чтобы носик был направлен прямо. Баллон круглый и форма кнопки не позволяет точно его ориентировать. Может быть значительное отклонение струи, особенно в темноте. Поэтому я его доработал. Если кому интересно: взял баллон точно как он должен лежать в руке без отклонения носика и отметил положение на корпусе подушичек указательного и среднего пальцев. Потом точно на эти места наклеил на Моменте по пуговице с вдавлениями под пальцы. Проверял потом хват - все в порятке. Стоит только положить пальцы на эти пуговицы и баллон направлен точно вперед. Это подтвердило и применение по собаке.
Сечас у меня ОП. Перцовый понравился, но качество.. . ОП сделан однозначно надежнее.

Qwest
P.M.
1-11-2004 09:19 Qwest
Знакомая ерунда с рыжеватым оттенком ладони. Помню, шок постоянно брызгал на перчатку. Дернул же черт почесать нос через пару часов.. .
bulawog
P.M.
1-11-2004 10:05 bulawog
Originally posted by irvin:
.. . Правда жжения не почувствовал, да и в общем то перец на это и не расчитан (???), это же не слизистые оболочки...

Не факт,вот как срабатывает 10% перцовый МК 3 пр-ва США