Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Время выхода содержимого.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Время выхода содержимого.

mongoose
P.M.
5-6-2009 15:26 mongoose
Какое время выхода содержимого у баллончиков Техкрим при объёме 65мл?
Piroman
P.M.
5-6-2009 15:48 Piroman
~ 5сек.
PS Поиск надо юзать.
M@yor
P.M.
5-6-2009 21:12 M@yor
Всё таки как и у УДАРа - 5выстрелов, но тут надо контролировать что бы всё на ветер неспустить.. .
CROC
P.M.
5-6-2009 21:20 CROC
1 с это 2 "выстрела" с баллона как минимум. За полсекунды можно ещё успеть и струю скорректировать. Да и ~10 мл за секунду это в 5 раз больше чем 2 мл ударовских.
BSG
P.M.
8-6-2009 01:24 BSG
Важно не сколько мл по объёму, а сколько мг действующего вещества в этом объме...

Piroman
P.M.
8-6-2009 02:04 Piroman
Оффтопить, так оффтопить...
Эффективность состава зависит от концентрации, OC и МПК в БАМах 6% - это даже чуть меньше, чем в жидком составе ТК-65 при дозировке 1г (~ 6,7%). По концентрации CR новая РЗ-65 уступает, конечно, в ней ~ 0,42-43%, а в БАМах ~ 0,8-1% (смотря какие), но не надо забывать, что основная часть растворителя в баллоне к тому же и летуча, в отличие от БАМов. Но главное различие конечно в ТТХ:
1. Факел баллона можно скорректировать и определить продолжительность распыления, вследствие чего он гораздо проще в применении.
2. ГБ несложно применять как с правой, так и с левой руки.
3. Нормальный ГБ существенно выигрывает в целом в надёжности, с УДАРом гораздо больше нюансов: от хренового качества БАМов, до глюков в работе самого устройства.
Ну, и в конце концов, ГБ дешевле и проще в эксплуатации, меньше по массе. А к УДАРу ещё искать шиханский CR.
Вот по этим причинам я отказался от УДАРа в пользу ГБ.

botanik
P.M.
8-6-2009 14:03 botanik
Originally posted by Piroman:

Вот по этим причинам я отказался от УДАРа в пользу ГБ.

+100! Я тоже отложил эту пластиковую коробочку на полку по вышеупомянутым причинам (плюс еще и удобство ношения - плоский, но широкий УДАР у меня не получается скрытно носить).

по теме: заявленное производителем время - 5 секунд. На деле - может быть, на доли секунды меньше (я с секундомером не проверял), что, впрочем, несущественно - думаю, всё решают первые две-три секунды.

Вопросик есть
P.M.
9-6-2009 17:05 Вопросик есть
Originally posted by Piroman:
По концентрации CR новая РЗ-65 уступает, конечно, в ней ~ 0,42-43%

Чё-то я не совсем понимаю как у НРЗ может быть концентрация 0,43% если соотнести её с Коброй-1.
ТТХ НРЗ:
65 мл., 60 мг. CR.
ТТХ Кобры-1:
100 мл., 200 мг. CR (0,5%) - достоверные данные.

Баллон НРЗ на 35% меньше по объёму, но в милиграммах на 70% содержит меньше CR. Как у него может быть только на 14% меньше процентное содержание ?

Piroman
P.M.
9-6-2009 17:26 Piroman
Originally posted by Вопросик есть:

Чё-то я не совсем понимаю как у НРЗ может быть концентрация 0,43% если соотнести её с Коброй-1.
ТТХ НРЗ:
65 мл., 60 мг. CR.
ТТХ Кобры-1:
100 мл., 200 мг. CR (0,5%) - достоверные данные.

Баллон НРЗ на 35% меньше по объёму, но в милиграммах на 70% содержит меньше CR. Как у него может быть только на 14% меньше процентное содержание ?


В аэрозольной Кобре-1Н(0,2%) растворителем и пропеллентом является сжиженный пропан, с добавкой силиконового масла (жидкость ПМС) до 10%. У НРЗ-65 берётся концентрация только по жидкому составу, его масса составляет ~ 14,5г, а по общей концентрации они с Коброй-1Н примерно равны, только в РЗ ещё 1г МПК.

Вопросик есть
P.M.
9-6-2009 18:53 Вопросик есть
А если с гражданской Коброй-1Н сравнивать, ещё более непонятно откуда у НРЗ такое большое процентное содержание 0,43% CR получилось.
ТТХ гражданской Кобры-1Н:
58 мл. объём, если не ошибаюсь именно 60 мг. CR (0,2%).
ТТХ НРЗ:
65 мл. объём, 60 мг. CR.

Как же при этом в гражданской кобре 0,2%, а в НРЗ - 0.43% CR ?

Вопросик есть
P.M.
9-6-2009 21:38 Вопросик есть
Прошу прощения, таки я чуть ошибся в ТТХ населенческой маленькой кобры (58 мл., 0,2% СR) - 50 мг. отравы, а не 60. На сей раз точно, прослушал запись с Шостаком ещё раз. Но ведь и объём меньше чем НРЗ 65 мл., примерно то же самое по навеске CR получается. Как же там может быть 0,2% CR, а там 0,4% CR? Я чего-то не догоняю или в расчёт 0,4% для НРЗ закралась ошибка?

Piroman
P.M.
10-6-2009 12:22 Piroman
> 0,4% - это данные по жидкому составу ТК, 0,2% - это на весь объём Кобры, она заполнена сжиженным пропаном с добавкой силиконового масла до 10%.
Вопросик есть
P.M.
10-6-2009 17:44 Вопросик есть
Хорошо, а если сравнивать равнозначными категориями, то есть "процентным содержанием CR НА ОБЪЁМ БАЛЛОНА", а не там на жидкий состав, а там на объём баллона, то получается те же примерно 0,2% в обоих баллонах ?
Piroman
P.M.
10-6-2009 18:18 Piroman
2 Вопросик есть:
Да, Кобра-1Н и НРЗ-65 примерно сопоставимы по концентрации CR, только в РЗ ещё грамм МПК. А вот как различается эффект из-за разных растворителей - я хз.
Вопросик есть
P.M.
10-6-2009 19:22 Вопросик есть
Да, с МПК у вас сделали хорошо, молодцы! Нашей бы гражданской такая "приправа к супу" бы не помешала.

Piroman
P.M.
11-6-2009 11:27 Piroman
А ещё лучше CR+OC (или PAVA вместо МПК, но в РФ он не входит в перечень Минздрава).
>