Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах

Feht
P.M.
31-5-2009 15:36 Feht
прекращайте оффтоп, лучше пишите ему в ПМ - наверное в этом вы правы
Насчёт остального обидно видеть что живодеров среди нормальных людей ещё много =)
alex.g
P.M.
31-5-2009 15:41 alex.g
Originally posted by Piroman:
А кролики хз, я их воспринимаю как простую сельскохозяйственную скотину (кролики - это не только ценный мех, но и 3-4кг диетического легкоусвояемого мяса!(с) ), и как заметил alex.g, наравне с крысами и морскими свинками - это стандартный объект медико-биологических испытаний, в случае с теми же ГБ.

Единственное, что мне непонятно - почему в тестах не фигурируют собаки, если на ГБ явно написано "Средство самообороны и защиты ОТ СОБАК"

Feht
P.M.
31-5-2009 15:43 Feht
Собака при эксперементе возможно может укусить, или быть достаточно агрессивной, и удержать ее на месте сложнее, хотя и собаки разные бывают.
Piroman
P.M.
31-5-2009 15:48 Piroman
2 alex.g
Так ведь формально, тесты эти на безопасность, а не на эффективность, т.ч. скорее всего грызунов выбрали, как стандартные виды подопытных животных. К тому же, средства самообороны рассчитаны на людей, а приписка про собак - это доп. инфа, допустимая ГОСТом, если правильно помню.
2 Feht
В клетке не укусит.
PS Кстати, птичке на старую РЗ-65 было как-то пофиг: получив смачную струю она перелетела на другой куст клевать ягоды, я подошел, ещё раз брызнул, она улетела куда-то. А ещё я читал, что птицы невоспреимчивы к капсаицину (исходя из чего предлагалась добавлять перец в корм, в качестве репеллента от грызунов).

Северный Воин
P.M.
31-5-2009 15:49 Северный Воин
Originally posted by alex.g:

Искренне сочувствую

Себе поцочувствуйте. У меня то все в полном порядке.

Delyus
P.M.
1-6-2009 11:48 Delyus
фехт,
я предвидел такую агрессию насчет кролика, самому тоже жалко, кроликов и вообще всякую живность люблю, я уже говорил, что нам из-за доброты подкидывают кошек и собак и их у нас уже целые стаи, успевай кормить только. так что я не изверг какой-то, как тебе показалось. но гб он для защиты здоровья и возможно жизни человека и если от этого мог пострадать кролик, все-таки это небольшая цена. тут вопрос в другом - почему на кролика не подействовал? кролик что, не живое существо, а терминатор какой-то?
Silver3d
P.M.
1-6-2009 14:04 Silver3d
Ребят, да вы чего? .. . Ну и брызнули в кошку, ну в собачку, ну в кролика.. . Вы где живете? Вообще вы можете представить количество сьедаемых, раздираемых, задушенных животных за каждую секунду на всем земном шаре????.. . Было бы из-за чего переживать. Это есть естественный процесс и естественный отбор. Данный кролик переморгался и заплатил за то чтобы его не сьели в малом детстве некстати подвернувшиеся хищники весьма малую цену. Да и кошка тоже, вместе с собакой. Запомните - жалость - присущая только человеку черта. Ни один тигр не пожалеет человека - как можно жалеть кусок колбасы? .. Стая собак может вполне покушать любым из нас, надо только наличие этой стаи и голод оных. .. . А кролики, те вообще, могут сделать страшное, особенно группой.

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
техкрим на собаке, кошке... кролике и ... гопах ( 2 )