Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Как можно снова закачать что-нибудь в баллончик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как можно снова закачать что-нибудь в баллончик?

Silver3d
P.M.
28-3-2009 23:49 Silver3d
.. . Тема такая, купил я 7 штук KO Jet ... . 2 маме-папе, 2 себе жене, 2 офис - шефу, просил.. и 1 на тренировку. Вот, тот который на тренировку - показал, что лично у меня попасть в пятно примерно в размер человеческого лица на стене получилось прекрасно (со 2-го раза) .. Однако выявило что жена попасть в это пятно не в состоянии (разлет в круг - метр с 2х метров.. ни одного в центр... )(кхм, с ее обьяснений я понял что 1) - туго нажимается кнопка 2) - мешалась планка вешания на ремень.. . 3) она не думала что выстрел должен быть в глаза.. . пожалуйста по этому пункту не высказывайтесь.. . я уже обьяснил. 4) было темно и она не видела .. по этому пункту тоже не высказывайтесь, дело было под фонарем.. . о чем я тоже обьяснил.. Она конечно не блондинка, но очень красивая женщина, будем считать что это простительно.. )

Воот, собственно вопрос - есть у кого идея, как подручными средствами закачать в этот баллон под давлением (и каким?) тренировочную жидкость? .. (вода + несколько капель краски от принтера например) .. . Чтобы я тренировками научил человека обращаться с баллоном. (просто газовый у нее есть(ОП), надеюсь сообразит если что)
Заранее всем спасибо.

JIEMYP
P.M.
29-3-2009 00:30 JIEMYP
Несколько уточняющих моментов:
1) почему именно джет?
2) было бы неплохо объяснить красивой женщине, что у баллонов KO выходной канал находится под углом.

А вообще, учиться, учиться и ещё раз учиться. На реальных баллонах. Даже если цепануть немного перчика, ничего страшного не случится, скорее наоборот.

ИМХО перезарядка баллонов - извращение.. .

Silver3d
P.M.
29-3-2009 00:52 Silver3d
.. . вообще по моим скромным подсчетам надо около 5 баллонов чтобы ее научить попадать.. вот. А это все таки жалко выливать. Дорого. А джет - ну возможно стоило просто газовый, может и ошибка, я с рассчетом - что больше расстояние поражения и против собак вроде хорошо будет. Кроме того в метро газовый не применишь - а и там нужен бывает, один раз на меня напали (это вообще отдельный случай, у меня и баллонов не было, я просто сильнее оказался, показал человеку что если он весит в полтора раза больше, это ничего не значит, завернул его. совсем без потерь с моей стороны, если бы обиделся, ему было бы гораздо хуже. однако, была вероятность, если бы он пошел до конца или второй помочь ему решил, я бы не справился, ну или ударил бы неудачно, бывает. ) а еще раз какая - то собака кидалась на женщину - я правда не знаю чем закончилось, просто проезжал, пыталась укусить.
CROC
P.M.
29-3-2009 05:50 CROC
Мне кажется тему очень быстро снесут.
Девушке лучше аэрозоль всё-таки. Даже в метро можно воспользоваться в критической ситуации, ничего страшного, ну покашляют немного (главное чтоб не ШОК был, тогда газенваген будет).
Давление там около 5 атмосфер, вполне можно каким-нибудь компрессором создать.
Renson
P.M.
29-3-2009 09:41 Renson
Originally posted by Silver3d:

Воот, собственно вопрос - есть у кого идея, как подручными средствами закачать в этот баллон под давлением (и каким?) тренировочную жидкость? .. (вода + несколько капель краски от принтера например) ...


подручными - никак
CROC
P.M.
29-3-2009 14:05 CROC
Originally posted by Renson:

подручными - никак

отнюдь. правда придется прогуляться до аптеки и хоз. магазина.

Alex_Zombi
P.M.
29-3-2009 14:40 Alex_Zombi
А дешёвые баллончики для тренировки купить религия не позволяет?
alex.g
P.M.
29-3-2009 14:58 alex.g
Originally posted by Silver3d:
.. . вообще по моим скромным подсчетам надо около 5 баллонов чтобы ее научить попадать.. вот. А это все таки жалко выливать. Дорого. А джет - ну возможно стоило просто газовый, может и ошибка, я с рассчетом - что больше расстояние поражения

Купите хороший аэрозольник и не морочьте голову. Женщину не надо тренировать пользоваться аэрозолем, объясните лишь, что лить надо в глаза и покажите один раз как работает или предложите самостоятельно пшикнуть. Дальности действия например ОП с лихвой хватит на подавляющее большинство возможных самооборонных ситуаций. А Ko Jet больше пригоден скорее для полицейских нужд, нежели для самообороны, тем более женщине.
Originally posted by Silver3d:

и против собак вроде хорошо будет.

Чушь. Зае.. . в общем замучаетесь попадать. Уж поверьте мне - человеку, оборонявшемуся от собак баллончиками не один раз (велосипедист я). И от собак тоже лучше нормальный аэрозольный ГБ. Любой техкримовский 65 мл, Ko Fog. Еще неплохо для собак струйные и струйно-аэрозольные контроль-УМ.

А Jet заберите себе - будет их у вас много, потренируетесь, если надо.

Borion
P.M.
29-3-2009 16:04 Borion
Originally posted by alex.g:
Купите хороший аэрозольник и не морочьте голову. Женщину не надо тренировать пользоваться аэрозолем, объясните лишь, что лить надо в глаза и покажите один раз как работает или предложите самостоятельно пшикнуть.

+1. Если у нее такие трудности с попаданием в спокойной ситуации, то учи-не учи, а в стрессовой результат будет не удовлетворительный. Тем более по подвижным собакам.

Zlobix87
P.M.
29-3-2009 16:27 Zlobix87
По теме: аэрозольник и еще раз аэрозольник!
Eunknown
P.M.
29-3-2009 19:55 Eunknown
Как можно снова закачать что-нибудь в баллончик?

Нашел на просторах инета
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9835
на первый взгляд все просто и доступно
JIEMYP
P.M.
29-3-2009 20:24 JIEMYP
Originally posted by Eunknown:

Нашел на просторах инета


Интересная информация. Наши люди =)
Может тоже что-нить интересное написать? Только про УДАР.. .
fedor
P.M.
29-3-2009 21:12 fedor
По теме: аэрозольник и еще раз аэрозольник!


Вот именно. "Оружие пролетариата" или КО FOG.
M@yor
P.M.
29-3-2009 21:22 M@yor
Originally posted by Eunknown:

Нашел на просторах инета
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=9835
на первый взгляд все просто и доступно

Кто нибуть пробовал данные в онной статье, манипуляции?

Piroman
P.M.
30-3-2009 09:21 Piroman
Что бы изготовить кустарно хороший баллон, надо учесть разные подводные камни и хорошо отработать технологию и контроль, кроме того это незаконно. Так что при наличии в продаже нормальных ГБ не советовал бы полагаться на самоделки.
M@yor
P.M.
30-3-2009 13:03 M@yor
Нормальные баллонфы хрен найдёш в продаже.
Silver3d
P.M.
30-3-2009 13:37 Silver3d
.. . Спасибо на тему с перезарядкой.. Попробовать стоит. А ОП 25 у нее есть. Просто я хотел струйники купить, купил сразу на всех, с запасом.
.. А в Москве найти реально, хотя тоже не во всех магазинах, на каширской есть в "охоте .. Там и брал.

M@yor
P.M.
30-3-2009 19:09 M@yor
Originally posted by Silver3d:
.. . Спасибо на тему с перезарядкой.. Попробовать стоит. А ОП 25 у нее есть. Просто я хотел струйники купить, купил сразу на всех, с запасом.
.. А в Москве найти реально, хотя тоже не во всех магазинах, на каширской есть в "охоте .. Там и брал.

Ну в Москве ясен перец, а в Питере нечего нету впустую только ОП65нашол уже два месяца ношу, а хотел ещё КО ФОГ купить

Piroman
P.M.
30-3-2009 20:32 Piroman
Originally posted by M@yor:
Нормальные баллонфы хрен найдёш в продаже.

ОП - нормальный баллон (а скоро ещё и РЗ 60мг будет). А вот сделать нормальную самоделку, это не так просто на самом деле (хотя у меня есть некоторые интересные идеи, пресниццо ведь всякое.. . ).


Fregat
P.M.
31-3-2009 19:55 Fregat
Даю ссылку, способ провереный. Если уважаемые Админы сочтут за нужное, пусть удаляют, хотя я правил Форума не нарушаю, и ничего ЗДЕСЬ не обсуждаю и обсуждать не хочу. steelrats.net
Silver3d
P.M.
31-3-2009 23:08 Silver3d
.. . давление чистого пропана - больше чем пропан 70 бутан 30 .. . то есть можно заправлять вместо дорогого баллона грин газ за 20 уе баллоном с чистым пропаном за 220р. (грин газ - чистый пропан с добавлением силикона. см airsoft-innovations.com ) ..
еще раз напомню, ато ведь не поймут - я не пытаюсь сделать баллон, чтобы среднего размера собаку сьедало заживо, я хочу перезаряжать водой, чтобы натренировать жену пользоваться баллоном. Вот .
ps, а каково мне сегодня было узнать, что моя жена делала самодельный ГБ ??? С перцем?.. . Не применяла, но делала, намного раньше меня. Вот ЁК!..

13mm
P.M.
1-4-2009 10:19 13mm
А пропеллент обязательно должен быть сжиженым газом? Я тут прикинул, что к этой круглой дырке в кнопке прекрасно подойдет наконечник продувочного пистолета.
ploskyi
P.M.
1-4-2009 13:16 ploskyi
Господа, всё намного проще! В струйнике не нужен никакой сжиженный газ, хватит простого воздуха. Я старый джет промыл, заправил водой и использую для того, чтобы отучить своих кошек заходить на кухню - безопасно и эффективно. Заправляю шприцом с отрезком трубочки. Перед заправкой ввожу в баллон шприц воздуха, потом 2-3 шприца воды (по 12мл). И всё! Давление неплохое создаётся - бьёт на 4 метра, через всю комнату.
Silver3d
P.M.
1-4-2009 14:46 Silver3d
Попробовал так сделать - действительно, вполне достаточно, чтобы тренироваться, только трубочку надо пожестче найти будет (более - менее с обрезком желтого резинового переходника от капельницы, но все равно он слабоват, слетает при большом давлении).. . Спасибо.
ps, при накачивании баллона от шприца не самым жестким переходником, струя добила метров на 5-6 (и из них примерно метра 2-3 почти не отклоняясь)

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Как можно снова закачать что-нибудь в баллончик?