Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Какой баллон лучше купить по дальности разбрыз ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой баллон лучше купить по дальности разбрызгивания и самое важное где?

Alksprin
P.M.
4-3-2009 14:35 Alksprin
Всем привет! Прочитал статью про газовые баллончики Оружие пролетариата и Коктейль молотова, пишут чо самые кульные вроде, за счет того что брызгают по дальности дальше всех и смесь CMS+какая то еще хрень мочит даже заядлых алкоголиков и торчков. Правда ли это? И где можно купить баллончики, чтобы были не паленые, а то не хочется всамый важный момент брызгаться из баллончика шампунем или водичкой и соответственно получать люлей за это Спасибо заранее всем.
alex.g
P.M.
4-3-2009 14:37 alex.g
Для начала FAQ
js
P.M.
4-3-2009 14:53 js
Андрей, у Вас ужасный и глючный сайт. Чуть глаза не вывалились от попыток просмотра.

Вам же 26 лет, что за фигня в духе "помогите плиз кто может на развитие сайта "?!
Сядьте и сделайте за вечерок на основе какой-нить бесплатной приличной cms.

Это первое.

А второе - почитайте, как уже посоветовал alex.g тему FAQ Выбор баллончика устревший, для набора информации.

Удачи.

FFFF
P.M.
4-3-2009 15:58 FFFF
пытался осилить, но так и не проникся важностью того, где покупать баллон. На мой взгляд, во всех магазинах баллоны как баллоны. о подделках не слышал ещё.
js
P.M.
4-3-2009 16:32 js
Originally posted by FFFF:

о подделках не слышал ещё.


Была тут прошлой зимой тема про ядрёный самопальный баллончик,
продававшийся в Сибири.
il Capitano
P.M.
4-3-2009 18:44 il Capitano
Originally posted by js:
Андрей, у Вас ужасный и глючный сайт. Чуть глаза не вывалились от попыток просмотра.

Да, сайт говняный, но глаза при просмотре отнюдь не вываливаются, это вы еще глазовываливательных не видели
Автору советую скопировать инфу и перенести на что-нибудь типа ucoz.ru с готовым шаблоном.
__________
Alksprin, на ганзе вам наверно посоветуют KO Jet. Я в принципе тоже, хотя другими не пользовался, но Jet отработал хорошо при единственном случае применения.

Avoid
P.M.
7-3-2009 14:15 Avoid
ОП достойный баллончик, сам с ним хожу. Но также ношу и ШОК. В свете последних, проведенных мною испытаний, отдам предпочтение ШОКу. Если представиться случай применить баллон второй раз(первый был ОП по собаке), то буду использовать его.
mail22
P.M.
7-3-2009 19:44 mail22
В свете последних, проведенных мною испытаний, отдам предпочтение ШОКу.

жжешь!
colencor
P.M.
8-3-2009 01:08 colencor
Щас опять шокосрач начнется...

Автору, купить "Оружие пролетариата" 65 мл в оружейном магазине. Что до подделок - такой проблемы не существует.

Koloss
P.M.
10-3-2009 20:25 Koloss
Щас опять шокосрач начнется...

Знаете, а я тоже порекомендую ШОК. В "срачах" как вы выразились я участвовать не собираюсь, но примыкать к общему мнению, точнее говоря моде, я тоже не буду.
botanik
P.M.
10-3-2009 21:00 botanik
Против алкашей и торчков лучше перцовый баллон типа КО или Контроля-УМ. "Оружие пролетариата" тоже отличный баллон. А вот "Коктейль Молотова" лучше не брать, он слабее, чем "Оружие пролетариата". Изготовляют такие баллоны вполне качественно, главное - следить за сроком годности и своевременно сменить баллон на новый.
Koloss
P.M.
10-3-2009 21:19 Koloss
лучше перцовый баллон типа КО или Контроля-УМ

Вы имеете ввиду струйный? Им сложно попадать, а далее 1.5 метров применять баллон это уже скорее нападение
botanik
P.M.
11-3-2009 04:19 botanik
если пару баллонов предварительно разбрызгать для тренировки, то проблем с попаданием быть не должно. Да и сама конструкция баллона позволяет управлять струёй, в отличие от, например, УДАРа.

Ну а насчёт дистанции в полтора-два метра - если противников несколько, то лучше отскочить в сторонку и их с некоторого расстояния залить. Иначе, пока баллон действует на первого нападающего, остальные поймают самооборонщика и отпинают (поэтому я сторонник ношения двух баллонов - струйного для брызганья на 2-2,5 метра и аэрозольного для самообороны на минимальной дистанции драки).

И еще, топикстартер, будет очень неплохо, если Вы отработаете навык быстрого перемещения в условиях драки. баллон ослепляет противника, но на короткой дистанции даже ослепленный может успеть ударить или схватить. Поэтому почти одновременно с применением баллона надо быстро отскакивать в сторону, чтобы противник не дотянулся (кстати, если Вы умеете бить с ноги останавливающие удары в колено или голень, то это тоже отличный довесок к баллону).

Забытая Совесть
P.M.
21-3-2009 01:49 Забытая Совесть
а если уже за одежду схватили?
steel2021
P.M.
21-3-2009 06:04 steel2021
А если уже за одежду схватили. То бить в нос, чтобы за одежду не хватались. а то хватаюцца, а потом на порошок разоришся сирать залапаную одежу.
Koloss
P.M.
21-3-2009 19:10 Koloss
Я как-то не рассматриваю ГБ так, чтобы с ним ходить на регулярные тренировки и т.п.
botanik
P.M.
23-3-2009 09:59 botanik
Originally posted by Забытая Совесть:

а если уже за одежду схватили?


Originally posted by steel2021:

То бить в нос, чтобы за одежду не хватались

да. и лучше с локтя - такой удар мощнее, даже если его девушка наносит. Газовый баллончик - не мега-оружие, а всего лишь средство ослепления противника, дающее возможность отступить (ну или противника отпинать - по желанию). Поэтому хотя бы начальные навыки самообороны без оружия должны быть. Тот же боковой удар локтем в челюсть, удар основанием ладони в нос, удар ногой в колено противника - примерно такой набор.

beatloserg
P.M.
23-3-2009 11:01 beatloserg
немного офф, но по-моему у нас новый тролль))
botanik
P.M.
23-3-2009 11:25 botanik
Сергей, Вы о ком?
beatloserg
P.M.
23-3-2009 11:35 beatloserg
да со мной вполне мона и на "ты"
да есть тута вот в теме загадочный тип один с прямо-таки КОЛОССальным ником )
вроде как Шог и "не защищает", но и опускать не даёт
botanik
P.M.
23-3-2009 11:37 botanik
А, ну дык это неизбежное, но неопасное зло
beatloserg
P.M.
23-3-2009 11:44 beatloserg
даже местами забавное)))
botanik
P.M.
23-3-2009 12:05 botanik
ага. лишь бы неопытных людей не охмуряли, навязывая Шок вместо нормальных баллонов.
Антон42
P.M.
4-6-2009 11:23 Антон42
Piroman
P.M.
5-6-2009 08:10 Piroman
Если есть такие фанаты перца против ОП, то есть Перцовка, или К-УМ в конце концов, да тот же КО Фог лучше Шок-а из-за одной только мощной струи и нормального растворителя.

SALALEX
P.M.
24-6-2009 23:58 SALALEX
тот же КО Фог лучше Шок-а из-за одной только мощной струи и нормального растворителя.

Тут недавно стало модным выкладывать видео, а кому-нить слабо выложить нормальное видео ФОГа? Что-то мне подсказывает, что одинаковое будет распыление-то
alex.g
P.M.
25-6-2009 00:26 alex.g
Originally posted by SALALEX:
Что-то мне подсказывает, что одинаковое будет распыление-то

И это "что-то" - либо глупость, либо упертая неосведомленность, либо вообще умышленный троллинг. Вы, вероятно, ничего кроме шока не видели. И своим высказыванием только подтвердили это. Чушь не несите, а попробуйте сами для разнообразия. Не будет там одинаковое распыление. Оно будет ОЧЕНЬ сильно отличаться, причем не в пользу шока однозначно. Хотя бы то, что всего 20 г жидкого состава из Шока выходит в течение 10 секунд, а аналогичная масса из техкримовских и бОльшая масса из Ko Fog выходят за время в 2 раза меньше.

Piroman
P.M.
25-6-2009 12:30 Piroman
2 SALALEX
Ну, купи баллоны, сделай видео, кто против-то?
SALALEX
P.M.
26-6-2009 19:18 SALALEX
И это "что-то" - либо глупость, либо упертая неосведомленность, либо вообще умышленный троллинг.

Это практика применения. Не хочу сейчас вдаваться в дискуссию, мне просто лень. Лучше помогите моему знакомому медвежью желчь продать пол кило надо куда-то деть.

Запись видео и прочее мне также не интересны. Мне не интересно было когда-то писать видео как работает АК и сравнивать его с чем-то. Потому что АК меня полностью устраивал исходя из практики применения.

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Какой баллон лучше купить по дальности разбрыз ...