Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Впервые самооборонился, KO-JET

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впервые самооборонился, KO-JET

askoid
P.M.
2-3-2009 07:12 askoid
Хоть таскаю балончики уже много лет только вчера довелось применить на деле.

Пьяный амбал принялся мутузить брата жены, я попытался его образумить добрым словом, на что получил по лицу по касательной и пинок по ноге.
Достал перцовочку(на самом деле держал в руке когда заходил в подьезд, так как слышал звуки боя) и струйкой полил супостату лицо.
Что удивило что через 2-3 секунды струя чуток ослабла, но я моментально встряхнул баллон и он нормально полил еще.

Тело схватилось за харю, и с угрозами в мой адрес удалилось за подмогой.
Узнав от родственника что у него есть ружье (официально зарегеное) на месте было решено не ждать, поехал в РОВД и написал заявление.
СМ посоветовал съездить на экспертизу и снять повреждения, хотя их почти нет (ссадина на ноге и чуть покрасневшая скула). Сегодня поеду.

Чуть позже я испытал прелести перцовки на себе. После применения видимо часть жидкости попала на правую руку, через час её невыносимо жгло, промывка молоком не сильно помогла, но вот водкой смылось получше.

Еще как-то умудрился потрогать лицо, тоже сильно жгло.

Супостату не завидую, по словам свидетелей он еще часа 2 ходил орал по квартире.

КО-Джет куплен в январе, срок годности до 2010 года.

botanik
P.M.
2-3-2009 08:39 botanik
Зачот и Вам, и баллону!

А руки мыть после прысканья обязательно надо

И еще - по моему мнению, лучше было не разнимать дерущихся и не подставляться под удар, а сразу из баллона поливать. Но, впрочем, все равно отбились успешно, и это хорошо.

avvtor
P.M.
2-3-2009 10:05 avvtor
Добивайтесь возбуждение против супостата административного дела.
Ружу у такого не место.
alex.g
P.M.
2-3-2009 10:17 alex.g
Originally posted by askoid:

Достал перцовочку....
Чуть позже я испытал прелести перцовки на себе. ......
КО-Джет куплен в январе, срок годности до 2010 года.

"Перцовка" - это название техкримовского аэрозольного ГБ, содержащего смесь CS+OC.

Чисто чтоб не запутаться, не стоит называть тут другие ГБ перцовкой, т.к. перцовкой тут называют именно "Перцовку".

botanik
P.M.
2-3-2009 10:18 botanik
Ну ружжо у него вряд ли изымут, так как нету связи между инцидентом и наличием ружья в сейфе (я не юрист, это просто предположение такое).
askoid
P.M.
2-3-2009 10:50 askoid
Написал заявление на возбуждение уголовного дела т.к. легкие телесные повреждения и угрозы расправы. Как и что дальше будет не понятно. Сегодня съездил в Судмедэкспертизу и зафиксировал царапины.

Про ружье в заявлении сказано, но только как причина ретироваться с места события. СМы напрямую спросили угрожал ли оружием и произносил ли слово убью.
Такого не было. Он угрожал что вернется и мне будет плохо, но остается только догадываться чем Но надеюсь участковый поговорит с ним на эту тему ствола.

botanik
P.M.
2-3-2009 11:17 botanik
Originally posted by askoid:

Он угрожал что вернется и мне будет плохо

похоже, этот "ружьист" в некоторых законах шарит. За угрозу убийством есть статья (поэтому криминальные элементы никогда не скажут "убью, сцука!", они говорят "от тебя трупом пахнет" - угрозы убийством вроде и нету, но сразу понятно, о чём речь). А если прямо угроза не была высказана, или если нет свидетелей, то эта статья неприменима (ну, правда, тонкости этих дел должен разбирать профессиональный юрист).

В общем, хорошо, что Вы в милицию обратились. Надеюсь, этот буйный угомонится и отомстить не захочет.

FFFF
P.M.
2-3-2009 15:23 FFFF
поздравляю с успешной само- и не только -обороной.
а первопричина конфликта стала известна? из-за чего супостат-то так разнервничался? мириться не приходил ещё?
Solarius
P.M.
2-3-2009 16:03 Solarius
Не то что некоторые курицы с шоками.. .
avvtor
P.M.
2-3-2009 16:59 avvtor
Ну ружжо у него вряд ли изымут, так как нету связи между инцидентом и наличием ружья в сейфе
------
Этого и не требуется.
Для чего милиция?? Вы же знаете - две административки и всё такое))).. .
bendero
P.M.
2-3-2009 17:05 bendero
Originally posted by Solarius:
Не то что некоторые курицы с шоками...

Вы, любезный, и впрямь к Savenkу неравнодушны

askoid
P.M.
2-3-2009 19:21 askoid
Originally posted by FFFF:
поздравляю с успешной само- и не только -обороной.
а первопричина конфликта стала известна? из-за чего супостат-то так разнервничался? мириться не приходил ещё?

первопричина мутная, но мордобоя не заслуживает никак, в основном причина это агрессивная натура+алкоголь.
Мирится не приходил, и вряд ли придет - характер скверный. Вообще буду рад новой встрече - купил седня большой джет (оборонялся маленьким)

FFFF
P.M.
2-3-2009 20:35 FFFF
Originally posted by askoid:

Мирится не приходил, и вряд ли придет - характер скверный.


ну раз заявление на него в ровд лежит, то хочется надеяться, что ему характер полечат немного. опять же 2 административки в течение года - и, как говорил Эрнест, наш, Хэмингуэй: "A FAREWELL TO ARMS"
Ориген4
P.M.
2-3-2009 20:54 Ориген4
Ну хорошо askoid у Вас слабые телесные повреждения , а у брата жены какие. Почему его в травмпункт не потащили.

angol
P.M.
4-3-2009 17:55 angol
Еще как-то умудрился потрогать лицо, тоже сильно жгло.

Это еще хорошо отлить не успел перед промывкой
DrHexer
P.M.
3-4-2009 18:15 DrHexer
Ну хорошо, что дали уйти этому орлу. А то обычно после применения баллона большое желание ноги о противника вытереть. А это уже не есть правильно.
cardhu
P.M.
4-4-2009 23:24 cardhu
Originally posted by askoid:
Хоть таскаю балончики уже много лет только вчера довелось применить на деле.

Поздравляю, не зря значит таскали.

Talisker
P.M.
14-4-2009 16:13 Talisker
Да, кошки не подводят
>