Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Я от него избавилась, надеюсь ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я от него избавилась, надеюсь    (просмотров: 4132)
 версия для печати
Savenok
posted 23-2-2009 19:09    
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

edit log

bendero
posted 23-2-2009 19:38    
Злодей был эпично выпилен. ШОК форева, типа.

Несмотря на грубый ШОКОпеар, мне КО и ОП все равно милее.

edit log

Голос_за_кадром
posted 23-2-2009 19:40    
Поздравляю с успешной самообороной. А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.
I.M.Weasel
posted 23-2-2009 19:44    
quote:
Originally posted by Savenok:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты

А Вы не путаете шок со Зверобоем-10Б?

ПО сути, топик ниачом, могли бы и в старой теме отписаться попиарить.

quote:
Originally posted by Голос_за_кадром:

А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.

А вот после этого все должно быть ясно
quote:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки.

edit log

colencor
posted 23-2-2009 19:59    
Шокотроллю 5+ за артистизм.
Solarius
posted 23-2-2009 20:12    
quote:
Originally posted by colencor:

+5

Голос_за_кадром
posted 23-2-2009 20:13    
quote:

+1
:-D Бурные и продолжительные аплодисменты автору ветки))))))
botanik
posted 23-2-2009 20:17    
quote:

Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса

гламурненько. "Джек Дэниэлс" лучше стресс снимает, но от него похмелье сильнее. Если всё описанное - правда, то Шоку зачет. Но Контроль помог бы также.

botanik
posted 23-2-2009 20:18    
quote:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся

Еще хотелось бы узнать - на которой секунде из той полуминуты противник схватился за лицо?

ups
posted 23-2-2009 20:23    
пол минуты брызгала... мдя...да и зачем было папе отбирать баллончик? О_о
блин, это как надо было парня бедного довести! если бы он был сволочью, то просто бы забил и нашел себе новую, но тут его явно допекли и у него жажда справедливости! да и если был бы сволочью, не стал бы напиваться и подлавливать. история пахнет чем-то нехорошим и явно со стороны девушки. или кинула парня, или изменила... ну не может он просто так...
Solarius
posted 23-2-2009 20:23    
quote:
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

Если все описанное правда.... ??? в чем я очень сомневаюсь....

То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство... и как минимум хулиганство....

По делу молодой человек ничем не вооруженный... слегка подвыпивший решил восстановить отношения с бывшей девушкой... для храбрости слегка так полирнул... вискариком или там чем... ну и решил подождать свою бывшую возлюбленную около подьезда дома в котором она живет...

Когда она вышла... решился подойти поговорить... а она его ни с того... ни с сего залила баллончиком...

На "потерпевшей не царапины"....зато мол чел ни за что ни про что получил по небалуйкам...

Как показывает практика если чел... которого залили... действительно отелло... то скоро девушке трындец.... наскочит она на перо.... или башку пробьют тяжелым тупым предметом....

А к примеру если мол чел астматик??? то... это уже УК...

Для профилактики я бы на такую строптивую заяву бы накатал... да плюс взял бы пару справок... у знакомых врачей... что моему здоровью нанесен... непоправимый вред... к примеру ухудшилось зрение...

На все мое ИМХО конечно....

edit log

botanik
posted 23-2-2009 20:28    
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

edit log

Solarius
posted 23-2-2009 20:30    
А если правда пускай аффтор скажкт как тогда зовут ее отца... ФИО и дату рождения...
И в каком городе это происходит....
Solarius
posted 23-2-2009 20:36    
quote:
Originally posted by botanik:
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

+5...

лучше с дубинкой... так гуманнее

Утёсов
posted 23-2-2009 20:42    
quote:
То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство... и как минимум хулиганство....

Исходя из этого
quote:
только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"
quote:
но он как зомби сделал два шага
можно сделать вывод что имели место прямые угрозы и следующие за ними действия к их осуществлению т.е. на лицо возникновение реальной опасности для здоровья/жизни и 100процентная оправданность применения баллона. Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..
Голос_за_кадром
posted 23-2-2009 20:46    
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд... Это ведь не огнетушитель.
Solarius
posted 23-2-2009 20:47    
quote:
Originally posted by Утёсов:
Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..

Доказать получится врятли... т.к. папа прибежал уже после применения баллона.... а соседи которые наверняка видели все это в окно... покажут...что он ее пальцем не тронул... а она взяла и его залила с баллона...

Solarius
posted 23-2-2009 20:54    
quote:
Originally posted by Голос_за_кадром:
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд... Это ведь не огнетушитель.

Это новая модель..."ШОК-ГОПО-Т(Д)ушитель"...

alex.g
posted 23-2-2009 21:10    
Да не придирайтесь вы ко времени выхода!!! В подобных ситуациях время может восприниматься очень неадекватно. И 3 секунды иногда могут вечностью показаться.

Оставим за рамками личностные характеристики Алены (если ее и правда так зовут). Кому неймется - с ней можно подискутировать где-нибудь в женском разговоре о ее странных критериях выбора парней. К нашему форуму это мало относится.

По существу же вопроса - ситуация вполне может оказаться реальной. Если все было именно так, как говорилось, то и применение оправданное, и эффект вполне правдоподобный и ожидаемый.

Нужно четко отдавать себе отчет, что в данном случае баллончик - это сугубо разовое решение локальной проблемы. Если ситуация не будет в корне урегулирована (милицией или еще как-то), то ни в коем случае не стоит полагаться, что баллончик так же поможет и во второй раз. Оппоненту достаточно отвернуться, прикрытся рукой, зажмуриться - и все, пустой и бесполезный пшик, который еще и разозлит к тому же

edit log

Solarius
posted 23-2-2009 21:13    
!

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Я от него избавилась, надеюсь ( 1 )
guns.ru home