Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Я от него избавилась, надеюсь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я от него избавилась, надеюсь

Savenok
P.M.
23-2-2009 19:09 Savenok
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

bendero
P.M.
23-2-2009 19:38 bendero
Злодей был эпично выпилен. ШОК форева, типа.

Несмотря на грубый ШОКОпеар, мне КО и ОП все равно милее.

Голос_за_кадром
P.M.
23-2-2009 19:40 Голос_за_кадром
Поздравляю с успешной самообороной. А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.
I.M.Weasel
P.M.
23-2-2009 19:44 I.M.Weasel
Originally posted by Savenok:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты


А Вы не путаете шок со Зверобоем-10Б?

ПО сути, топик ниачом, могли бы и в старой теме отписаться попиарить.

Originally posted by Голос_за_кадром:

А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.


А вот после этого все должно быть ясно
Originally posted by Savenok:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки.

colencor
P.M.
23-2-2009 19:59 colencor
Шокотроллю 5+ за артистизм.
Solarius
P.M.
23-2-2009 20:12 Solarius
Originally posted by colencor:
Шокотроллю 5+ за артистизм.

+5

Голос_за_кадром
P.M.
23-2-2009 20:13 Голос_за_кадром
Шокотроллю 5+ за артистизм.

+1
:-D Бурные и продолжительные аплодисменты автору ветки)
botanik
P.M.
23-2-2009 20:17 botanik
Originally posted by Savenok:

Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса

гламурненько. "Джек Дэниэлс" лучше стресс снимает, но от него похмелье сильнее. Если всё описанное - правда, то Шоку зачет. Но Контроль помог бы также.

botanik
P.M.
23-2-2009 20:18 botanik
Originally posted by Savenok:

Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся

Еще хотелось бы узнать - на которой секунде из той полуминуты противник схватился за лицо?

ups
P.M.
23-2-2009 20:23 ups
пол минуты брызгала.. . мдя... да и зачем было папе отбирать баллончик? О_о
блин, это как надо было парня бедного довести! если бы он был сволочью, то просто бы забил и нашел себе новую, но тут его явно допекли и у него жажда справедливости! да и если был бы сволочью, не стал бы напиваться и подлавливать. история пахнет чем-то нехорошим и явно со стороны девушки. или кинула парня, или изменила.. . ну не может он просто так.. .
Solarius
P.M.
23-2-2009 20:23 Solarius
Originally posted by Savenok:
До сих пор меня трясет. Какая мерзость. После последнего ночного звонка я перестала одна выходить на улицу и пользоваться лифтами у нас в доме. Стала ходить только через черный ход, он у нас выходит с противоположной стороны дома. Сегодня мы собирались ехать к маминым родственникам праздновать. Мне было жарко стоять в куртке и я пошла вперед, а папа одевал ботинки и сказал чтобы я села в машину и закрылась, дал мне ключи. Когда я прошла по общему балкону и вошла на черную лестницу, то увидела что этот урод отделился от стенки промежуточной площадки и шатаясь, подняв глаза, пошел ко мне. Господи, как он был пьян! Он лыка не вязал! Даже не услышал мое: "Не подходи, прошу", только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"

Очень надеялась доставая из кармашка куртки баллончик, что он хотя бы остановится поговорить, но он как зомби сделал два шага и когда наступил на первую ступеньку, потом на вторую, я не выдержала! Все содержимое ШОК я брызгала на него где-то полминуты и кричала! Он сразу же схватился за лицо и попытавшись сделать шаг вверх споткнулся, упал и стал сильно кашлять. Прибежал папа, забрал у меня баллончик, и мы закашляли с ним оба. У меня до сих пор першит в горле Мой бывший все это время только невразумительно ругался и кашлял, встать сам не мог, только сел на ступеньки. Папа сказал чтобы я шла домой и не показывалась, а сам выйдя на балкон стал вызывать милицию. Сейчас приедет мама, а я пока не могу расстаться с бутылкой бейлиса. Так мерзко, противно, гадко

Если все описанное правда... . ??? в чем я очень сомневаюсь....

То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство.. . и как минимум хулиганство....

По делу молодой человек ничем не вооруженный.. . слегка подвыпивший решил восстановить отношения с бывшей девушкой.. . для храбрости слегка так полирнул.. . вискариком или там чем.. . ну и решил подождать свою бывшую возлюбленную около подьезда дома в котором она живет...

Когда она вышла.. . решился подойти поговорить.. . а она его ни с того.. . ни с сего залила баллончиком...

На "потерпевшей не царапины".... зато мол чел ни за что ни про что получил по небалуйкам...

Как показывает практика если чел.. . которого залили.. . действительно отелло.. . то скоро девушке трындец... . наскочит она на перо... . или башку пробьют тяжелым тупым предметом....

А к примеру если мол чел астматик??? то.. . это уже УК...

Для профилактики я бы на такую строптивую заяву бы накатал.. . да плюс взял бы пару справок.. . у знакомых врачей.. . что моему здоровью нанесен.. . непоправимый вред.. . к примеру ухудшилось зрение...

На все мое ИМХО конечно....

botanik
P.M.
23-2-2009 20:28 botanik
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

Solarius
P.M.
23-2-2009 20:30 Solarius
А если правда пускай аффтор скажкт как тогда зовут ее отца.. . ФИО и дату рождения...
И в каком городе это происходит... .
Solarius
P.M.
23-2-2009 20:36 Solarius
Originally posted by botanik:
Кстати, история еще не кончилась. Паренек очухается и начнет мстить, вероятно. Он же теперь, после перца, злой, как чёрт. Вдруг в следующий раз в противогазе придет? и с ножом?

+5...

лучше с дубинкой.. . так гуманнее

Утёсов
P.M.
23-2-2009 20:42 Утёсов
То на лицо превышение пределов необходимой самообороны, самоуправство.. . и как минимум хулиганство....

Исходя из этого
только промямлил "Сейчас тебе <оскорбление> достанется"
но он как зомби сделал два шага
можно сделать вывод что имели место прямые угрозы и следующие за ними действия к их осуществлению т.е. на лицо возникновение реальной опасности для здоровья/жизни и 100процентная оправданность применения баллона. Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..
Голос_за_кадром
P.M.
23-2-2009 20:46 Голос_за_кадром
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд.. . Это ведь не огнетушитель.
Solarius
P.M.
23-2-2009 20:47 Solarius
Originally posted by Утёсов:
Да хоть гранатомёта кстати, если удастся доказать что была угроза жизни..

Доказать получится врятли.. . т.к. папа прибежал уже после применения баллона... . а соседи которые наверняка видели все это в окно.. . покажут... что он ее пальцем не тронул.. . а она взяла и его залила с баллона...

Solarius
P.M.
23-2-2009 20:54 Solarius
Originally posted by Голос_за_кадром:
Непонимаю, как можно поливать из баллона пол минуты если время полного выхода содержимого несколько секунд.. . Это ведь не огнетушитель.

Это новая модель... "ШОК-ГОПО-Т(Д)ушитель"...

alex.g
P.M.
23-2-2009 21:10 alex.g
Да не придирайтесь вы ко времени выхода!!! В подобных ситуациях время может восприниматься очень неадекватно. И 3 секунды иногда могут вечностью показаться.

Оставим за рамками личностные характеристики Алены (если ее и правда так зовут). Кому неймется - с ней можно подискутировать где-нибудь в женском разговоре о ее странных критериях выбора парней. К нашему форуму это мало относится.

По существу же вопроса - ситуация вполне может оказаться реальной. Если все было именно так, как говорилось, то и применение оправданное, и эффект вполне правдоподобный и ожидаемый.

Нужно четко отдавать себе отчет, что в данном случае баллончик - это сугубо разовое решение локальной проблемы. Если ситуация не будет в корне урегулирована (милицией или еще как-то), то ни в коем случае не стоит полагаться, что баллончик так же поможет и во второй раз. Оппоненту достаточно отвернуться, прикрытся рукой, зажмуриться - и все, пустой и бесполезный пшик, который еще и разозлит к тому же

Solarius
P.M.
23-2-2009 21:13 Solarius
!

Solarius
P.M.
23-2-2009 21:17 Solarius
Просьба о помощи
posted 23-2-2009 19:14
------
А вы думаете просто положить трубку, когда тебе такое говорят????
Solarius, а что вы меня так ищите? Не старайтесь, я больше ваше племя к себе близко не подпущу, вы все рано или поздно превращаетесь в таких уродов, как мой бывший


ВОТ кстати свежий наезд на нашего TigroKot-2....

posted 23-2-2009 19:24

TigroKot-2, вы меня учите жить? Вам самому всего 31 год, для мужчины это тот возраст, в котором у вас только только начинает получаться обольстить женщину. Но учитывая, что у вас в интересах написано: Машины, Женщины, Оружие(именно в такой последовательности!) Могу сказать, что с женщинами у вас явные проблемы! А вот свою машинку-любимицу вы каждый день полируете и гордитесь ей. А знаете почему? Потому что вам больше - гордиться нечем!!! Вы все одинаковы, мой бывший такой же! Только помоложе немного.

ВСЕ КАК ГОВОРИТСЯ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ....

click for enlarge 1680 X 127 26,9 Kb picture
click for enlarge 1680 X 149 43,6 Kb picture

botanik
P.M.
23-2-2009 21:23 botanik
Кхм.. . в общем, если отвлечься от комментариев Алёны в других темах и вернуться к обсуждению сопстна самообороны - то, как мне кажется, приключения у девушки еще будут.
Голос_за_кадром
P.M.
23-2-2009 21:30 Голос_за_кадром
Solarius

Если вышеописанное соответствует действительности то:
Офф. Мадам, зря вы так, не все мужики такие плохие. Попадаются конечно мудаки но свет на них клином не сошёлся. На этот раз просто не повезло, повезёт в следующий.
Solarius
P.M.
23-2-2009 21:30 Solarius
Короче если МАДАМ НЕ ГОВОРИТ ГДЕ? в каком ГОРОДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Не ГОВОРИТ ??? ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ МОЛ ЧЕЛА?
ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА?

МОЖНО МНЕ В РМ....

ТО ЭТО ШОКОТРОЛЛЬ... . и все темы с его участием надо сносить... . а АФФТОРА БАНИТЬ... . а то просто ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ СРАЧ.... .

Sta-lker
P.M.
23-2-2009 21:43 Sta-lker
Прям эволюция какая-то, раньше ШОКо троли просто тупо пиарили сбой балон, а сейчас получился триллер, хоть фильм снимай. 30 мин распыление с криком напомнило фильм "Брат-2", там похожая сцена, только вместо шока пулемёт "максим".
Вопрос автору, зачем было в соседней теме интересоваться, какой балон покупать, если всё = купили то, что вам не советовали?
Если Вы тут чтоб пиарить ШОК, то снимаю шляпу и иду выбивать для вас оскар. Если же нет, и эта реальная история из жизни, то боюсь у вас проблемы, причём не с бывшим, не с др парнями, а с вами. Любовь зла, козёл любит козла, подобное к подобному. Бывают единичные случаи, все мы можем ошибаться, но как мне кажется, в вашем случае надо просто включить голову, буду надеяться, что она у вас не только для придания эстетического вида вашей особе. Удачи
bendero
P.M.
23-2-2009 21:43 bendero
двач прикрыли, вот и лезут всякие...

Аленко, ты зафейлило!Гыгыгы

colencor
P.M.
23-2-2009 21:52 colencor
Банить дуру! Заепала.
alex.g
P.M.
23-2-2009 21:54 alex.g
Ребята, вы малость неадекватно реагируете...
GreenGray
P.M.
23-2-2009 22:36 GreenGray
кстати, насчет продолжительности распыления Шока вы не правы...
я пробовала распылять ШОК, тестила, - и не 10 секунд, а гораздо больше, у меня полминуты точно было. а дальше облако дошло и до меня и я выкинула баллон нафиг. так что тут автор не врет.
Borion
P.M.
23-2-2009 22:54 Borion
Originally posted by GreenGray:
кстати, насчет продолжительности распыления Шока вы не правы...
я пробовала распылять ШОК, тестила, - и не 10 секунд, а гораздо больше, у меня полминуты точно было. а дальше облако дошло и до меня и я выкинула баллон нафиг. так что тут автор не врет.

Это нереально. Если вы эти секунды мерили субъективно, то это ничего не доказывает. Зато я в свое время проводил испытание и записывал его на видео, а потом по раскадровке смотрел время выхода содержимого, так вот оно составило 10,3 сек. Производитель в лице своего представителя (поищите тему в этом разделе о вопросах Хитону) также подтверждает это.

Так что, это либо вранье, либо то, что довольно часто бывает в экстремальных ситуациях, когда происходит так называемый "разгон психики" - человек начинает быстрее реагировать и действовать, как следствие окружающий мир для него как бы замедляется.

Но лично я в эту историю уже слабо верю - слишком много пафоса, громких слов и акцентирования внимания на несущественных деталях.

Solarius
P.M.
23-2-2009 23:17 Solarius
Originally posted by Borion:

Но лично я в эту историю уже слабо верю - слишком много пафоса, громких слов и акцентирования внимания на несущественных деталях.


я тоже в это не верю... . видимо девочка еще и на подхвате у продавцов Bayleys Irish Cream.... так как реклама в постах и это в принципе неплохого напитка присутствует... . только как нервы 17-18% ликером можно успокаивать? мне это не совсем понятно... .

ups
P.M.
24-2-2009 02:18 ups
Originally posted by Мирный Почти:

Шериданс..


плюсадин
colencor
P.M.
24-2-2009 05:48 colencor
Водка рулит!
Остальное все сивуха с химией.
Голос_за_кадром
P.M.
24-2-2009 07:23 Голос_за_кадром
Офф. Спиртное для мозгов очень вредно. Отправьте запрос в гугл "эффект виноградной грозди" и всё поймёте.
Sycorsky
P.M.
24-2-2009 08:18 Sycorsky
Небольшой офф, коллеги, а интересный шокотролль попался, обычно они сразу говорят о теме, а тут плавный такой подвод. Ну и на всякий случай, если на другом конце инета была все таки девушка- Вам не нравятся парни? Найдите себе дедушку лет 60, они умеют обольщать девушку. Или девушку, она видимо не будет ходить в трениках с вытянутыми коленками.
iecho
P.M.
24-2-2009 12:48 iecho
Originally posted by Solarius:

Короче если МАДАМ НЕ ГОВОРИТ ГДЕ? в каком ГОРОДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Не ГОВОРИТ ??? ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ МОЛ ЧЕЛА?
ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА?
МОЖНО МНЕ В РМ....
ТО ЭТО ШОКОТРОЛЛЬ... . и все темы с его участием надо сносить... . а АФФТОРА БАНИТЬ... . а то просто ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ СРАЧ.....


До какого маразма порой доходит фанатизм. Во-первых, мадам не обязана ничего доказывать. По себе сужу, если я рассказываю историю из жизни, а мне кто-то говорит "докажи, я тебе не верю, это всё выдумка, чтобы [товар пропиарить прославиться и т.д.]" то я такого сразу мысленно посылаю нахрен и отвечаю - "твоё дело".
Во-вторых, факты: состав ШОКа очень злой, и в таких идеальных условиях - плюсовая температура, отсутствие ветра, агрессор с сильно замедленной реакцией - ДРУГОГО ЭФФЕКТА И НЕ НАДО БЫЛО ОЖИДАТЬ.
alex.g
P.M.
24-2-2009 13:30 alex.g
Как ни странно, но +1 к iecho, ко всем словам.

Народ, у вас очень неадекватная реакция! Девушка всего лишь по теме задала вопрос и по теме же описала что произошло. И если это правда (а все это вполне может быть правдой, в не меньшей степени, чем бОльшая часть описываемых тут "подвигов"), то вы все накинувшиеся выглядите в ее глазах как последние козлы, уж извините за грубость. Действительно ничуть не лучше "ее парня". Причем тут ее посты в других форумах? За что банить?
А шок купила скорее всего потому что в ормаге либо ничего другого не было, либо продавец настойчиво впарил. Тем не менее действие шока вполне адекватно описано. Кто сомневается - попробуйте себе в лицо пол-баллончика вылить с близкого расстояния - потом расскажете, когда сможете.

P.S. Это наверное потому что в форуме женщины редко появляются. Происходит то же самое, что и в реальной жизни, в сообществе без дам - дичают мужчины

MNK
P.M.
24-2-2009 14:59 MNK
Originally posted by Голос_за_кадром:
Поздравляю с успешной самообороной. А почему шок?! Ведь вам почти все настойчиво советовали другие баллончики.

Потомучто весь рассказ для того и писАлся, чтоб доказать вам, неверующим, что шок это суперзащитник угнетённых и т.д. и т.п.

Не верю ни единому слову! Для человека, всё ещё находящегося в состоянии стресса слишком ровно и красиво всё описано..

MNK
P.M.
24-2-2009 15:11 MNK
Originally posted by GreenGray:
кстати, насчет продолжительности распыления Шока вы не правы...
я пробовала распылять ШОК, тестила, - и не 10 секунд, а гораздо больше, у меня полминуты точно было. а дальше облако дошло и до меня и я выкинула баллон нафиг. так что тут автор не врет.

В песочницу, милочка.. Не надо тут..

botanik
P.M.
24-2-2009 15:23 botanik
Да ладно вам. Я вот думаю, что девушке сейчас надо быть особенно осторожной - если этого Отеллу отпустят, то он может начать мстить. Когда протрезвеет.

Кстати. если Шоком заливали паренька почти в упор и несколько секунд подряд, то его вполне могло быстро прихватить. Всё ж перец. А за морду он мог схватиться из-за попадания перца в ноздри и в рот - ощущения даже для пьяного в сопли весьма неприятные. Плюс эффект внезапности.

З.Ы. но я всё ж буду носить Контроль и ОП


>