Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Рейтинг баллонов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг баллонов

Утёсов
P.M.
2-12-2008 20:52 Утёсов
Как мне видится он должен выглядеть следующим образом:
1-е место. К-УМ(псевдоструйный) и КО FOG
Сложно выделить какой то из этих гб т.к. капсаицина в них примерно поровну, а более мощная(может правильнее сказать объемная) струя фога компенсируется более густой струёй К-УМа поэтому оба баллона ставлю на 1-е место.
2-е место. ОП. Имея не многим меньшую задержку и достойную струю этот баллон заметно проигрывает вышеуказанным в жёсткости и времени воздействия а так же эффективности против вмазанных и потому по сумме достоинств/недостатков попадает на 2-е место.
3-е место. ШОК и маленькие техкримовские. Шок, обладая не менее зверским составом чем баллоны из первой категории, заметно уступает им в интенсивности выхода содержимого, тем самым сильно нивелируя его ацкость, вынуждая оборонщика распылять его с более близкой и опасной для себя дистанции более длительное время. У маленьких техкримовских те же достоинства и проблемы.
С чистыми струйниками всё проще
1-е место KO JET т.к. капсаицина в нём в два раза больше чем в пеструе.
2-е место Перцовый струй потому как капсаицина в нём в два раза меньше чем в джете.

ups
P.M.
2-12-2008 21:20 ups
ну... практически согласен.
botanik
P.M.
2-12-2008 21:37 botanik
Originally posted by Утёсов:

1-е место. К-УМ(псевдоструйный) и КО FOG

согласен.

Originally posted by Утёсов:

2-е место. ОП

согласен.

Originally posted by Утёсов:

3-е место. ШОК и маленькие техкримовские

не согласен. Думаю, уместнее на 3-е место поставить Перцовку и маленькие техкримовские (имхо).

А Шок вообще пусть идёт изгоем вне рейтинга за хилое распыление

ups
P.M.
2-12-2008 22:15 ups
П=ОП
botanik
P.M.
2-12-2008 22:24 botanik
Дык вроде по некоторым отзывам форумчан и по испытаниям на Гарлике Перцовка даёт серьёзную задержку. А ОП даже Карбофоса за две-три секунды схватил. думаю, Перцовка всё же не ровня Оружию пролетариата. Или ошибаюсь (теоретик, фигли... )?
Утёсов
P.M.
2-12-2008 23:25 Утёсов
П=ОП

Да, примерно на одну позицию я их и определил

Дык вроде по некоторым отзывам форумчан и по испытаниям на Гарлике Перцовка даёт серьёзную задержку. А ОП даже Карбофоса за две-три секунды схватил. думаю, Перцовка всё же не ровня Оружию пролетариата. Или ошибаюсь (теоретик, фигли... )?

Гарлика она вроде столь же сильно не впечатлила, а вообще есл исходить из уже известного качества ТК-перца токаких либо различий делать может даже и не стоит


не согласен. Думаю, уместнее на 3-е место поставить Перцовку и маленькие техкримовские (имхо).

А Шок вообще пусть идёт изгоем вне рейтинга за хилое распыление


Ну фиг его знает, состав как никак очень жестокий, а задержка скорее всего объясняется именно слабым распылением. В любом случае ядерную бомбу без детонатора записывать в игрушки по моему преждевременно.. А так вообще было бы замечательно общими усилиями составить идеальный(относительно) рейтинг..

alex.g
P.M.
3-12-2008 00:00 alex.g
Originally posted by Утёсов:

А так вообще было бы замечательно общими усилиями составить идеальный(относительно) рейтинг..

Размечтался

Поупражняюсь и я в составлении табелей о рангах.

По чисто струйникам понятно, Ko Jet пока вне конкуренции практически.

Техкримовские 25 мл я бы вынес в отдельную категорию маленьких баллончиков, потому что у них своя ниша, обусловленная размером. Соревноваться им там не с кем, а как внутри расставить - пофиг. РЗ, ОП, перцовка к примеру

Теперь обычные размеры:

1. ОП с Перцовкой
2. AntiHund
3. РЗ, Ko Fog, К-ум
4. ЖП, ГО
5. Шок

trupz
P.M.
3-12-2008 01:15 trupz
Originally posted by botanik:

Дык вроде по некоторым отзывам форумчан и по испытаниям на Гарлике Перцовка даёт серьёзную задержку


Так, мы тут на днях ее запытали, завтра выложу отчетик. Вкратце, не совсем то действие которое ожидал получить
Северный Воин
P.M.
3-12-2008 08:24 Северный Воин
1-е место. К-УМ(псевдоструйный) и КО FOG
Сложно выделить какой то из этих гб т.к. капсаицина в них примерно поровну, а более мощная(может правильнее сказать объемная) струя фога компенсируется более густой струёй К-УМа поэтому оба баллона ставлю на 1-е место.
2-е место. ОП. Имея не многим меньшую задержку и достойную струю этот баллон заметно проигрывает вышеуказанным в жёсткости и времени воздействия а так же эффективности против вмазанных и потому по сумме достоинств/недостатков попадает на 2-е место.

Согласен.
SALALEX
P.M.
3-12-2008 12:58 SALALEX
Всегда надо чем-то меряться. Без этого никак. Всегда надо наковырять(или надумать) изъян, чтобы проявить инициативу и показать свое глубочайшее знание темы

Я конечно старый дядя, глупый и не просвященный, но тот же ШОК сколько не применял - ни разу не подвел. Я не могу написать тут научный трактат об "интенсивности" струи, посчитать какие-то проценты, бред это все. Состав чрезвычайно сильный - это однозначно, в моих условиях самообороны не подвел ни разу. Однозначно ШОК на первое место, которое занимает, как всегда все немецкое, а значит в сознании наших соотечественников суперкачественное (в соседней теме правда суперкачественное оказывается дерьмо, но общий светлый лик немецкого производителяэто это не нарушает)

botanik
P.M.
3-12-2008 13:07 botanik
Originally posted by SALALEX:

Однозначно ШОК на первое место, которое занимает, как всегда все немецкое, а значит в сознании наших соотечественников суперкачественное (в соседней теме правда суперкачественное оказывается дерьмо, но общий светлый лик немецкого производителяэто это не нарушает)

дык вообще-то на первом месте на пару с дойчем стоит отечественный Контроль-УМ а так как практика - критерий истины, то могу заметить, что меня и моих друзей он также не подводил ни разу. Прыскает всё же значительно подальше и погуще Шока, а это лично для меня важный показатель.

perbox
P.M.
3-12-2008 13:45 perbox
Мой рейтинг :-) :
1. ОП и KO Fog
2. РЗ и Перцовка
3. "Шок"

Маленькие техкримовские и струйники - в отдельные категории

P.S.: Непонятна ситуация с К-УМ.. . Это чуть ли не первая ветка, где его называют эффективным ГБ. И тут его ставят в один ряд с KO Fog.. .

botanik
P.M.
3-12-2008 14:09 botanik
Originally posted by perbox:

P.S.: Непонятна ситуация с К-УМ.. . Это чуть ли не первая ветка, где его называют эффективным ГБ. И тут его ставят в один ряд с KO Fog.. .

форумчанин alex.g вон чего выяснил: Сколько перца в ГБ "Контроль-УМ"

Сколько перца в Pfeffer KO

alex.g
P.M.
3-12-2008 16:17 alex.g
Originally posted by SALALEX:
Состав чрезвычайно сильный - это однозначно, в моих условиях самообороны не подвел ни разу. Однозначно ШОК на первое место, которое занимает, как всегда все немецкое, а значит в сознании наших соотечественников суперкачественное (в соседней теме правда суперкачественное оказывается дерьмо, но общий светлый лик немецкого производителяэто это не нарушает)

Не все тут позиционируют немцев на первое место Я бы сказал что очень даже не все. Просто многие, кто понял суть, ушли с этого форума или по крайней мере перестали сюда писать. Хотя бы потому что ганза - это очень специфическая публика.
Но как бы то ни было, Шоку чтобы стать первым по эффективности есть еще над чем поработать. Если они сделают обещанное увеличение интенсивности выхода, то он может составить весьма достойную конкуренцию очень многим, в том числе и Pfeffer Ko. А сейчас пока что даже я, который тут достал уже всех своими бесполезными попытками объяснить, что Pfeffer Ko в общем-то не вундерваффе, а посредственный баллончик, так вот даже я пока предпочел бы шоку Pfeffer Ko.
А то что состав у Шока сильный и то что он реально работает во многих ситуациях самообороны - я и не сомневаюсь. Просто есть так же немало ситуаций, когда все же Шок не сработает никак, а тот же Ko Fog сработает нормально. Я вам даже мог бы легко смоделировать такую ситуацию, хотя в этом тоже смысла особого не вижу.

Хотя бы воспримите тот факт, что сам Хитон признал необходимость доработок как доказательство того, что Шок далеко не идеал, особенно на фоне доступных конкурентов.

mail22
P.M.
3-12-2008 17:43 mail22
многие, кто понял суть, ушли с этого форума или по крайней мере перестали сюда писать. Хотя бы потому что ганза - это очень специфическая публика.

тут какой то масонский заговор ?
alex.g
P.M.
3-12-2008 17:48 alex.g
Originally posted by mail22:

тут какой то масонский заговор ?

Нет тут никакого заговора. Просто психология специфического сообщества.
Северный Воин
P.M.
3-12-2008 18:20 Северный Воин
Originally posted by mail22:

тут какой то масонский заговор ?


Ой вей.. Конечно же это заговор..

(подписано кровью христианских младенцеф)

D.Korin
P.M.
4-12-2008 03:32 D.Korin
Шоку чтобы стать первым по эффективности есть еще над чем поработать. Если они сделают обещанное увеличение интенсивности выхода

Тут многие пишут научно, и я попробую представитель Хитона заявлял, что у них 1гр ОС с 3 000 000 жгучести. Т.е. где-то за 9 секунд выходит все содержимое, итого 3 000 000\9 = 333 333 в секунду, кстати какое число-то получилсь Если сделают 5 секунд, то будет 3 000 000\5 = 600 000 в секунду, в два раза практически. С удовольствием куплю новый баллончик сразу как появиться! Но даже пока для меня он на первом месте, я доверяю этой марке.
alex.g
P.M.
4-12-2008 11:10 alex.g
Originally posted by D.Korin:

С удовольствием куплю новый баллончик сразу как появиться! Но даже пока для меня он на первом месте, я доверяю этой марке.

Вот когда появится, тогда и посмотрим. А сейчас у меня к вам просьба ответить на простой вопрос: кто еще кроме Шока в Вашем рейтинге пристутствует? Или это первое и последнее, т.е. единственное место?
С чем вы и как сравнивали? На основе чего сделали вывод, что он лучше других?

Понимаете в чем засада. Тут люди спорят, дискутируют, приводят доводы, проводят испытания, по которым выкладывают отчеты, как словесные, так и фото, видео. Пытаются заполучить инфу от производителей. Разбирают баллончики. Собирают статистику. И на основе всего этого (разумеется пропустив через призму собственного восприятия мира) приводят доводы.

А вы просто тупо талдычите "Шок - круче, потому что я других не знаю". Как тролль, либо неумелый рекламный агент либо как просто зомбированный дебил.

Уж извините, но складывается именно такое впечатление по вашей позиции. Обоснуйте ее хоть малость, чтоб развеять его и чтоб люди могли с Вами общаться и спорить по существу, а не воспринимать как очередного засланного хитоном идиота.

Обратите внимание, что за всю историю форума практически нет никакого материала в пользу Шока. Ну так у Вас есть шанс исправить это, если Вы так уверены в своей позиции.

BSG
P.M.
4-12-2008 15:05 BSG
представитель Хитона заявлял, что у них 1гр ОС с 3 000 000 жгучести.

Вы не учитываете что упомянутые вами SHU относятся к OC, а в баллончике не просто OC, а раствор OC, а SHU уменьшается с уменьшением концентрации OC в растворе.

alex.g
P.M.
4-12-2008 15:34 alex.g
Originally posted by BSG:

Вы не учитываете что упомянутые вами SHU относятся к OC, а в баллончике не просто OC, а раствор OC, а SHU уменьшается с уменьшением концентрации OC в растворе.

Жгучесть раствора в Шоке действительно высокая, выше чем в ЖП-65, КО Fog и К-ум. Просто потому что в Шоке раствора мало - менее 20 г. Там в районе 5% OC в растворе, может чуть больше. Получается в растворе около 1% капсаициноидов.

id
P.M.
4-12-2008 18:20 id
Мой рейтинг:
1. PFEFFER KO JET.
2. КОБРА-1С.
Другие не пробовал за ненадобностью.
17895kl
P.M.
7-12-2008 01:41 17895kl
1. КО FOG и КУМ.
2. Перцовка 65, ОП 65.
3. Антихаунд.
Из струйных:
1. КО струйный.
2. Струй.
Маленькие не применял и не тестировал. ШОК хотя и злой, но клапан травит у очень многих балонов и струя очень слабая поэтому внимания не достоин. Остальные ГБ так же отличаются невысокой эффективностью и годятся если нет чего лучше.
Василий 17041992
P.M.
7-12-2008 22:22 Василий 17041992
Мой рейтинг:
1.Оп и П
2.Мелкий техкрим
3.Рз-65
4.прочий техкрим (км,го,вм)
5.шок
других не видел в городе родном
Taipoxin
P.M.
10-12-2008 22:47 Taipoxin
1.Шок
2.ОП и КО
3.Техкримы маленькие.
3.Все остальное.
Василий 17041992
P.M.
11-12-2008 00:07 Василий 17041992
1.Шок

Йа плакалъ
Sta-lker
P.M.
11-12-2008 01:52 Sta-lker
1. П
2. ОП
3. ТК-25
.
.
.
.
.
.
9. ШОК (но только в качестве метательного снаряда)

РS КО, КУМ не использовал.

Василий 17041992
P.M.
11-12-2008 09:11 Василий 17041992
Sta-lker, а что между 3 и 9?
Sta-lker
P.M.
11-12-2008 14:42 Sta-lker
Прочий Техкрим (ВМ, КМ, РЗ, и др.) сложно сравнивать их по эффективности, думаю ВМ смело можно ставить на 4е место.
Xentor
P.M.
16-12-2008 18:00 Xentor
Йа плакалъ

Уплачься

Мой рейтинг:
1.ШОК.

По морде им супостатов бить можно, йад аццкий, клапан не травит, струи мне всегда хватало, а применений у меня поболе чем у тебя будет.

Sta-lker
P.M.
16-12-2008 18:16 Sta-lker
О, реклама пошла.
ups
P.M.
16-12-2008 21:18 ups
Originally posted by Xentor:

По морде им супостатов бить можно


думаешь женщина сможет это сделать? разве что неумело кинуть
Originally posted by Xentor:

клапан не травит


хе-хе-хе
Originally posted by Xentor:

струи мне всегда хватало


не те были гопники. ну или ты выступал нападающим.
Originally posted by Xentor:

а применений у меня поболе чем у тебя будет


а у меня поболее чем у тебя. мож письками еще померяемся?
trupz
P.M.
17-12-2008 00:22 trupz
а у меня поболее чем у тебя. мож письками еще померяемся?

Уважаемый ups, у вас на аве суслик а у тролля - аццкое чудовище из старкрафта. Судя по размеру персонажей аватар, вы в несомненном выигрыше (из серии чем больше джип тем меньше достоинстов, чем длиннее ствол тем меньше достоинство), зачем же унижать бедного шокотролля? МБ оставим его без корма и оно само помрэ?
ups
P.M.
17-12-2008 00:33 ups
хз-хз) это было образное выражение. просто достали.
да и этот тролль более смахивает не на пиарщика, а на тинейджера с острой нехваткой внимания, что перерастает в комплекс. нашел он чем тут можно народ "бодрить" и бычит

З.Ы. у мну на аве белка)

trupz
P.M.
17-12-2008 01:10 trupz
Originally posted by ups:

да и этот тролль более смахивает не на пиарщика, а на тинейджера с острой нехваткой внимания, что перерастает в комплекс. нашел он чем тут можно народ "бодрить" и бычит


чегото тих кросавчегов в течении месяца-двух целая орда образовалась. Как-то странно, имхо.
Originally posted by ups:

З.Ы. у мну на аве белка)

Явольь, пусть будет белка, а то я неразглядел. А CS действует на пьяных, 100%, кстати, только что выпустил 10 патронов с ним и рожа горит ощутимо

ups
P.M.
17-12-2008 01:26 ups
есть кросафчеги и тролли. этот ИМХо именно кросафчег с кошмарной авкой)
Василий 17041992
P.M.
17-12-2008 15:17 Василий 17041992

Уплачься

Почитал ваши посты. Уплакался.
bulawog
P.M.
17-12-2008 15:47 bulawog
Мой рейтинг:

First Defence MK3
Cannon Anti Attack
Mace Home Defence UV
TW 1000

Sycorsky
P.M.
17-12-2008 15:57 Sycorsky
Уважаемый bulawog! Это нечестно!! У нас такого нет! И врядле будет. Так что пока рейтинг КО FOG, JET ну и ОП и РЗ.
bulawog
P.M.
17-12-2008 16:16 bulawog
Originally posted by Sycorsky:
Уважаемый bulawog! Это нечестно!! У нас такого нет! И врядле будет. Так что пока рейтинг КО FOG, JET ну и ОП и РЗ.

Зато у вас резинострелы есть - а у нас нет и вряд ли будет.. .


>