вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очерк о ГБ "Перцовый струй"....

js
P.M. Ц
21-10-2008 15:34 js
Originally posted by Fagoth:
- до сих пор вспоминаю, как в давке в Питерском метро у меня в кармане случайно нажалась Перцовка-65 с новой ушлепанской башкой. Понравилось всем. Поэтому повторений эксцессов не хочу)))

Сынок, приезжай в гости, у нас на 14 месяцев на одной из станций
метро будет такое:

Протестируешь новый баллончик как-раз.. .
Я в метро давно не катаюсь, но народ рассказывает, что
пассажиропоток увеличился в разы, хотя и раньше странция
эта не пустовала. Но теперь там банально не выйти из
вагона.. . потому как прямо за дверьми начинаются спины...

А головка у этого струя аццки здоровая, оказывается. Два баллона
в одном кармане уже не особо потаскаешь.

perecz
P.M. Ц
22-10-2008 12:06 perecz
А зачем два-то? Да еще в одном кармане?
js
P.M. Ц
22-10-2008 12:33 js
Originally posted by perecz:
А зачем два-то? Да еще в одном кармане?

ДЖЕТ 40 и ФОГ 50.
Был случай, что маленького ДЖЕТа не хватило.. . да и сработал он
на редкость хреново. После этого я полностью перешёл на аэрозоли,
а ДЖЕТ оставил как резерв на случай сильного ветра или особых случаев,
места они занимают не много в кармане.. . всё-едино там кроме баллона
ничего не носится. Так пусть будет парочка. А "литраж" я разный
ещё и потом взял, что б на ощупь можно было понять, чего вылетит
из сопла.
perecz
P.M. Ц
22-10-2008 17:16 perecz
Нет. Я понимаю целесообразность одновременного ношения струйника и аэрозольника. Непонятно, почему в одном кармане. Ведь если одну руку потенциальная биоцель заблокирует, то можно второй рукой с девайсом из другого кармана разрулить ситуацию.
js
P.M. Ц
22-10-2008 17:18 js
Гы. Понял. Просто у меня в левом кармане - фонарик, стараюсь его держать
поближе к поверхности. А если уж правую руку сильно блокировали поклонники
и не отдают, то для таких случаев пригодится Милитари весящий на левом
кармане штанов. Как раз для шаловливых ручонок.
perecz
P.M. Ц
22-10-2008 18:42 perecz
Originally posted by js:
Гы. Понял. Просто у меня в левом кармане - фонарик, стараюсь его держать
поближе к поверхности. А если уж правую руку сильно блокировали поклонники
и не отдают, то для таких случаев пригодится Милитари весящий на левом
кармане штанов. Как раз для шаловливых ручонок.

Понял. Просто я привык, что у меня в одном кармане кроме гб ничего нет. А тут целых два! Вот и не удержался, переспросил. Кстати, кроме одного гб стараюсь в карман ничего не ложить вследствие горького опыта. У меня один раз при доставании мелких купюр из кармана гб выпал прямо в магазине, сцуко.. .

js
P.M. Ц
23-10-2008 09:19 js
Originally posted by perecz:

Понял. Просто я привык, что у меня в одном кармане кроме гб ничего нет. А тут целых два! Вот и не удержался, переспросил. Кстати, кроме одного гб стараюсь в карман ничего не ложить вследствие горького опыта. У меня один раз при доставании мелких купюр из кармана гб выпал прямо в магазине, сцуко.. .


Развалился?
Или просто моральную травму нанёс посетителям магазина?
perecz
P.M. Ц
23-10-2008 14:16 perecz
Originally posted by js:

Развалился?
Или просто моральную травму нанёс посетителям магазина?

С гб все в порядке. просто посетители посмотрели на меня так, будто я снял штаны и сел срать прямо посреди магазина. Не понятно, почему такая реакция. Неужели в мозг населения нашего городка настолько въелось дурацкое предубеждение, что гб - чисто женское средство самообороны? И мужику позорно его носить. Дебилизм, короче.. .

Fagoth
P.M. Ц
23-10-2008 18:01 Fagoth
Originally posted by perecz:

просто посетители посмотрели на меня так, будто я снял штаны и сел срать прямо посреди магазина.


кстати, если бы Вы такое учудили на самом деле, то поверьте, никто бы даже не посмотрел в Вашу сторону - просто "не заметили" бы. Ну, принято у нас так, не замечать некоторые вещи. Как других бьют, как человек лежит на тротуаре, как срут где попало. А вот то что баллончик носишь - это даа, террорист, не иначе!!!
perecz
P.M. Ц
23-10-2008 19:04 perecz
Originally posted by Fagoth:

кстати, если бы Вы такое учудили на самом деле, то поверьте,

Я верю Вам на слово и проверять не буду.. .

Fagoth
P.M. Ц
23-10-2008 21:18 Fagoth
блин, да я ж не к тому, чтоб проверять
perecz
P.M. Ц
24-10-2008 05:50 perecz
Originally posted by Fagoth:
блин, да я ж не к тому, чтоб проверять

Да я понял. Это ж еще суметь надо посреди магазина-то!

ZEKE
P.M. Ц
25-10-2008 12:24 ZEKE
Fagoth

Подковырни батарейки иголкой, выйдут на ура. !!!


Fagoth & perecz ....

Fagoth
P.M. Ц
25-10-2008 12:35 Fagoth
ок, спасибо кста, если нетрудно, ответь- у тебя после испытаний осталось че-нить в баллоне? Если да, то не травит?
ZEKE
P.M. Ц
26-10-2008 00:16 ZEKE
Да, нет... .
Borion
P.M. Ц
30-10-2008 21:26 Borion
Инструкция по неполной разборке Перцового струя Ну, точнее Tornado, но "голова" та же самая.
euro-security.info

Вот только запасных баллончиков от Техкрима нам не видать, как своих ушей. Но все равно, полезная инструкция для тех, кто захочет переставить "голову" на другой баллон или попробует поставить ЛЦУ вместо светодиода.

Injener
P.M. Ц
1-11-2008 20:52 Injener
Купил сегодня ПС.
По поводу светодиода - на свету заставляет зажмурится на расстояние 50-60 см. светит нормально на 2 метра (можно подсветить себе дорогу)
Сугуб мое ИМХО - но состав там не злой, и действует с большой задержкой.
Borion
P.M. Ц
1-11-2008 20:58 Borion
Originally posted by Injener:
По поводу светодиода - на свету заставляет зажмурится на расстояние 50-60 см.

Меня не заставил, я даже не отвернулся

светит нормально на 2 метра (можно подсветить себе дорогу)

Это в темное время суток? У меня Fenix P2D в режиме 9 люмен светит примерно так. Значит, я был прав - этот диод, скорее всего, дает не более 10 люмен.

Injener
P.M. Ц
2-11-2008 15:34 Injener
Запытал контрольным распылением. (плеванием) Эффектвная длинна струи 3 метра. Потом начинает распадатся. В пинципе применим на асстоянии до 4 метров. Вот так вот =)
Coolaz
P.M. Ц
7-11-2008 02:52 Coolaz
Хочу такой в Питере
Добавлю одно - если при прогулках в тёмных местах пользоваться им как фонарём, злодеи будут думать что в руке именно фонарь, это круто.
Rexby
P.M. Ц
7-11-2008 09:39 Rexby
Originally posted by Injener:
Запытал контрольным распылением. (плеванием) Эффектвная длинна струи 3 метра. Потом начинает распадатся. В пинципе применим на асстоянии до 4 метров. Вот так вот =)

А на язык жгучесть не пробовали?

ZEKE
P.M. Ц
8-11-2008 09:34 ZEKE
Зоходил ко мне вчера человечек которого я долгое время напрягал со стряпать ролик. Засевши перед компом и потягивая Германское пивко ролик мы состряпали, выношу на суд общественности....
http://slil.ru/26313639
Тест_ГБ.rar 20.39MB
ZEKE
P.M. Ц
8-11-2008 12:54 ZEKE
А это уже моя утренняя работа....
http://slil.ru/26313906
Тест_ГБ-2.rar 5.64MB
alex.g
P.M. Ц
8-11-2008 13:58 alex.g
Originally posted by ZEKE:
А это уже моя утренняя работа....

Видать утро было тяжелое
Респект, конечно, за проделанную работу. Но.. . Черной-черной ночью черные-черные негры грузили черный-черный уголь.
У вас гамма на мониторе перекручена? Вряд ли, фотки же нормально видны.
В общем, кроме фоток, которые Вы уже ранее любезно продемонстрировали, в этом ролике больше ничего интересного нет.

P.S. Простите, но если уж делаете титры крупным шрифтом, то хотя бы спеллчекером проверьте! Я нE коЕм образом не препод по русскому языку, лиш_ обычный зритель, но от мАральных пАрталов малость коробит. А про то, что смайликов больше, чем пропущенных запятых, так лучше вообще не вспоминать

ZEKE
P.M. Ц
8-11-2008 14:30 ZEKE
Originally posted by alex.g:

P.S. Простите, но если уж делаете титры крупным шрифтом, то хотя бы спеллчекером проверьте! Я нE коЕм образом не препод по русскому языку, лиш_ обычный зритель, но от мАральных пАрталов малость коробит. А про то, что смайликов больше, чем пропущенных запятых, так лучше вообще не вспоминать


Originally posted by ZEKE:

Засевши перед компом и потягивая Германское пивко


Originally posted by alex.g:

Видать утро было тяжелое


Borion
P.M. Ц
8-11-2008 14:43 Borion
Я там в конце второго ролика прочитал, что ПС стал травить. Хотелось бы поподробнее об этом.
ZEKE
P.M. Ц
8-11-2008 20:52 ZEKE
Originally posted by Borion:

Я там в конце второго ролика прочитал, что ПС стал травить. Хотелось бы поподробнее об этом.


Да пожалуйста, мы вчера когда первый ролик лепили, начали его в руках крутить вертеть, ну а я начал ему эту хвалёную светоДионую башку крутить, ну и "открутил". Зашипело прямо в комнате, свернул её обратно, вроде перестало, от греха по дальше вынес на балкон, а утром под ним лужу обнаружил, вот собственно и всё....
Borion
P.M. Ц
8-11-2008 21:20 Borion
Хм, странно как-то. По идее от вращения головы и кнопки клапан не должен открываться, для этого нужно поступательное движение вниз.
ZEKE
P.M. Ц
8-11-2008 22:12 ZEKE
Originally posted by Borion:

Хм, странно как-то. По идее от вращения головы и кнопки клапан не должен открываться, для этого нужно поступательное движение вниз.


Я тоже в недоумении, почему и от чего....
TTolik
P.M. Ц
9-11-2008 01:41 TTolik
Я тут новенький. Читаю давно, но зарегистрировался недавно. Собственно хочу написать следующее как раз по поводу стравливания баллонов. в сентябре я извел свой ОП на тренировки за истечением срока годности (не на гопов, не на собак, а на гараж пшикал, ну и тем лучше.. )и решил купить новый. Были только с новой бошкой, как ее принято тут называть Соответственно решил сменить ее на бошку от старого баллона. И вот тут самое интересное. Когда стал стягивать бошку с баллона, послышалось шипение. Я тут же прекратил всякие действия и первым же делом проверил сопло. Оно оказалось абсолютно сухим и чистым. Хм.. . повторил попытку. Шипение оказалось сильнее и почувствовался характерный запах напоминающий запах от "Момента". После осмотра увидел влажную НИЖНЮЮ часть черного ободка бошки, ту, которой она защелкивается вокруг выступа баллона. Т.е. при попытке снять бошку произошла разгерметизация баллона по радиусу, которым основная колба соединяется через резиновую (?) прокладку с железной крышкой, в которую вделан клапан. Пришлось снимать ее уже под струей горячей воды. Возможно у ZEKE произошло нечто подобное, потому как он сам писал, что " ну а я начал ему эту хвалёную светоДионую башку крутить, ну и "открутил"". Извините, но я не понял как тут вставлять цитаты....
Fagoth
P.M. Ц
9-11-2008 13:13 Fagoth
выделяете нужные слова в посте собеседника, и жмете в том же посте "Ц", она слева от самого поста
ZEKE
P.M. Ц
9-11-2008 23:49 ZEKE
Originally posted by TTolik:

Т.е. при попытке снять бошку произошла разгерметизация баллона по радиусу, которым основная колба соединяется через резиновую (?) прокладку с железной крышкой, в которую вделан клапан.


Не, у меня вроде через клапан потекло, пружинка на нём слабая, мягкая очень....

>