Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор баллона 25 мл ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор баллона 25 мл

Василий 17041992
P.M.
31-8-2008 20:36 Василий 17041992
Собираюсь приобрести своей девушке баллон. Основной выбор между Перцовкой и Русской Защитой. Что посоветуете?
Sk@la
P.M.
31-8-2008 21:03 Sk@la
оружие пролетариата, ОП
Василий 17041992
P.M.
31-8-2008 21:10 Василий 17041992
Не люблю МПК))))
Василий 17041992
P.M.
31-8-2008 21:13 Василий 17041992
Не люблю МПК))))

Сорри, ступил))) В РЗ же тоже он... Мне вот интересно, что эффективней - 80мг Cs или 20мг CR?
alex.g
P.M.
31-8-2008 21:51 alex.g
Originally posted by Василий 17041992:

Мне вот интересно, что эффективней - 80мг Cs или 20мг CR?

Это многим интересно, как и многие другие вопросы, на которые тут невозможно получить достоверный ответ
Только в маленьком ОП не 80, а 90 мг CS.


Garry 357
P.M.
31-8-2008 22:26 Garry 357
Если 25 мл, то берите ОП-25. Сам ношу такой, ИМХО, лучший баллон, после КО FOG\JET.
Василий 17041992
P.M.
31-8-2008 23:04 Василий 17041992
Ок) Будем думать. Скорее всего возьму Перцовочку)))) Сам пользуюсь - только большим
trupz
P.M.
1-9-2008 00:08 trupz
Я предпочитаю из мелочи рз-25. Большая перцовка - слабая, перец техкримовский - гуано
Василий 17041992
P.M.
1-9-2008 00:49 Василий 17041992
Большая перцовка - слабая

Вроде отзывы о ней нормальные, Fagoth'у понравилась))
trupz
P.M.
1-9-2008 00:59 trupz
Originally posted by Василий 17041992:

Вроде отзывы о ней нормальные, Fagoth'у понравилась))

Скажем так, по сравнению с фогом там перец как столовый. Пробовалось а) на почти людях б) на себе на язык и лицо. Честно говоря, нет желания ее больше носить, из техкрима на постоянке теперь только оп-65.

Василий 17041992
P.M.
1-9-2008 01:30 Василий 17041992
Качество перца там пошаливает, это факт(((
Василий 17041992
P.M.
1-9-2008 02:00 Василий 17041992
Garlic
P.M.
1-9-2008 21:26 Garlic
Originally posted by Василий 17041992:

Мне вот интересно, что эффективней - 80мг Cs или 20мг CR?



в маленьком ОП - 90мг
Я девушке дал РЗ-25, сам ношу теперь только малейнький КУМ, а раньше были все перечисленные выше на вооружении. ОП меня не сильно зацепил, перцовка злее.
Originally posted by trupz:

Большая перцовка - слабая, перец техкримовский - гуано


да чт овы говорите? и откуда такие критичные выводы? баллон который на мне действовал с 15сек задержкой начисто срубил здоровенного алкаша. так что не надо ля-ля. А великий и могучй ОП-25 совсем не впечатлил ни меня, ни уважаемого Кащея.
trupz
P.M.
2-9-2008 00:09 trupz
Originally posted by Garlic:

да чт овы говорите? и откуда такие критичные выводы? баллон который на мне действовал с 15сек задержкой начисто срубил здоровенного алкаша. так что не надо ля-ля. А великий и могучй ОП-25 совсем не впечатлил ни меня, ни уважаемого Кащея.

А про оп-25 речи и не было. Я не сталкивался с ним, повторюсь, больше фанат рз-25. А выводы на а)собственных случайных и не очень тестах на жгучесть (ко жжёт гораздо дольше и злее) б) не очень лицеприятной истории, которой я был непосредственный свидетель (не вдаваясь в подробности, просто меня не впечатлило действие перцовки-65)

Насчет "не надо ля-ля" - вам мое мнение никто не навязывал, потрудитесь по-вежливее выражаться. Несмотря на ваш несомненный авторитет, я предпочитаю не только доверять на слово, но и в меру своих сил проверять средства самообороны, которые ношу сам или рекомендую людям, и голословных вещей не пишу.

17895kl
P.M.
2-9-2008 01:30 17895kl
Испытывал большую перцовку во преки расхожему мнению показалась позлее ОП 65. Пшикал в закрытом помещении першило в горле и слезились глаза весьма сильно. Советую брать маленькую перцовку.
Xentor
P.M.
2-9-2008 13:30 Xentor
Originally posted by Garlic:

да чт овы говорите? и откуда такие критичные выводы?

Если люди говорят тебе то, как есть, то не надо на них кидаться с таким наездом.

Тут уже писали ведь, что сам Техкрим не скрывает, что их перец - гуано. Причем от партии к партии разное гуано(нифига себе лотерейка-то!)

А 25мл это несерьезно, надо брать только очень злой перец безо всяких примесей и побольше объемом. На крайняк, она тебе мясо по-мексикански приготовит

botanik
P.M.
2-9-2008 13:39 botanik
А я вот против того, чтобы девушки носили баллоны 25 мл. Выброс йада недалекий, напор хилый. Ведь имеет значение не только йад, но и мощность его распыления, у баллонов 25мл она не очень. Есть опасность, что в случае нападения гоп успеет девушку ударить, прежде чем подействует газ. Уж лучше бы КО-фог 40 мл, там напор мощный. Своей я за неимением КО куплю "Контроль-УМ" 50 мл струйно-аэрозольный.
alex.g
P.M.
2-9-2008 14:45 alex.g
Originally posted by Xentor:

Тут уже писали ведь, что сам Техкрим не скрывает, что их перец - гуано.

Ссылку на цитату этих техкримовских слов приведите, пожалуйста...

Василий 17041992
P.M.
2-9-2008 16:32 Василий 17041992
Уж лучше бы КО-фог 40 мл, там напор мощный.

Где б его в Нижнем то достать еще...
А я вот против того, чтобы девушки носили баллоны 25 мл. Выброс йада недалекий, напор хилый. Ведь имеет значение не только йад, но и мощность его распыления, у баллонов 25мл она не очень. Есть опасность, что в случае нападения гоп успеет девушку ударить, прежде чем подействует газ

Не хочет она 65, я её на 25 то еле еле уговорил(
Тут уже писали ведь, что сам Техкрим не скрывает, что их перец - гуано.

Приятель сегодня Перцовкой в школе баловался. Как минимум неплохой у них перец, да и струя хорошая.
А 25мл это несерьезно, надо брать только очень злой перец безо всяких примесей и побольше объемом

Фогов нет в Нижнем(((( А из техкрима самые злые - Оп, РЗ и Перцовка.
На крайняк, она тебе мясо по-мексикански приготовит

Твои б слова да ей бы в уши... .
Sta-lker
P.M.
2-9-2008 19:07 Sta-lker
trupz, если есть возможность, расскажите о своём испытание П. Откуда такое плохое мнение о ней?
trupz
P.M.
2-9-2008 19:33 trupz
Originally posted by Sta-lker:
trupz, если есть возможность, расскажите о своём испытание П. Откуда такое плохое мнение о ней?

Возможность есть, но во-первых оно ниразу не мое, а во-вторых все будет размыто, ибо так надо. В общих чертах некто присутствовал на пьянке с непредсказуемыми участниками, и наблюдал потасовку некоторого числа молодых людей и девушек (почти свальный грех ). Некое количество товарищей было на глазах у изумленной публики полито из перцовки-65 для улучшения настроения, однако настроение, насколько этот некий загадочный наблюдатель мог наблюдать, не испортилось.

Придя в место своего обитания, некто решил проверить свой экземпляр перцовки-65, и, честно говоря, органолептическим методом выяснил что перчик от джета имеет весьма более продолжительный и пикантный вкус. Что не смогло не повлиять на выбор среди техкримовских баллонов для носки

Sta-lker
P.M.
2-9-2008 19:57 Sta-lker
Спасибо, джет это гуд, но ко не везде продается, случайно я слегка запытал на себе П-65, эффект удивил и порадовал, помимо П-65 имел опыт с ОП-65. П мне показалась позлее
Дезертир
P.M.
2-9-2008 21:31 Дезертир
Сорри, ступил))) В РЗ же тоже он... Мне вот интересно, что эффективней - 80мг Cs или 20мг CR?

ну могу однозначно сказать, что 90мг CS в баллоне такого объёма это очень сильно, иногда больше, чем в милицейских баллонах объёмом 65мл.
и 20 мг CR на 25мл это тоже достаточно неплохо, но по сравнению с украинской Коброй.. . огорчает сам факт.. .
Garlic
P.M.
2-9-2008 23:04 Garlic
Originally posted by Xentor:

Если люди говорят тебе то, как есть, то не надо на них кидаться с таким наездом.

Тут уже писали ведь, что сам Техкрим не скрывает, что их перец - гуано. Причем от партии к партии разное гуано(нифига себе лотерейка-то!)

А 25мл это несерьезно, надо брать только очень злой перец безо всяких примесей и побольше объемом. На крайняк, она тебе мясо по-мексикански приготовит

и кто тебе сказал что так оно и есть? пшикни в лицо себе то и другое (в двухнедельный перерыв) и тогда делай выводы!!! Перец, даже самый голимый(типа ШОКа нынешнего)все равно лучше МПК! так почемуже сочетание перец и CS будет хуже сочетаниея CS+МПК? ниразу не логично, и на практике подтверждено! никто не виноват, что о "пецовке" мало статистики. миф о реакции перца с CS - совершенно необоснован.

Garlic
P.M.
2-9-2008 23:19 Garlic
Originally posted by trupz:

Придя в место своего обитания, некто решил проверить свой экземпляр перцовки-65, и, честно говоря, органолептическим методом выяснил что перчик от джета имеет весьма более продолжительный и пикантный вкус. Что не смогло не повлиять на выбор среди техкримовских баллонов для носки


а теперь пусть некто попробует на язык стреляную гильзочку(CS) от газгана что пикантнее на вкус она или "Джет"? вот то-то и оно, чт оне может перцовка быт ьприятнее на вкус - там есть CS, а он гадость еще та для языка...
------
я в своих постах не "пальцы гну", а лишь обращаю к здравому смыслу! Как вы думаете, что злее баллон с 1000мг МПК(аткой уже не найти в прдаже ) или "Жгучий перчик"?
trupz
P.M.
2-9-2008 23:36 trupz
а теперь пусть некто попробует на язык стреляную гильзочку(CS) от газгана что пикантнее на вкус она или "Джет"? вот то-то и оно, чт оне может перцовка быт ьприятнее на вкус - там есть CS, а он гадость еще та для языка...

Гильзочку от газгана сей некто нюхал, пробовать на язык желания нету ну совсем ваще

я в своих постах не "пальцы гну", а лишь обращаю к здравому смыслу! Как вы думаете, что злее баллон с 1000мг МПК(аткой уже не найти в прдаже ) или "Жгучий перчик"?

Ага. Ответ плавает на поверхности. Жгучий перчик злее наверное, запытать чтоли на себе.. . Но перцовкой-65 не впечатлен, ну хоть режте, может партия неудачная, может венера не в том доме была. Если оп-65 хуже нее, то я целиком на фоги с кумом и мелочь-25 перейду, нах мне не сдались такие вундервафли.

alex.g
P.M.
2-9-2008 23:36 alex.g
Originally posted by Garlic:
Как вы думаете, что злее баллон с 1000мг МПК(аткой уже не найти в прдаже ) или "Жгучий перчик"?

Мы можем только попросить тебя затестить ГО после ЖП
На самом деле тут приводились слова Гринберга, он говорил, что по их мнению 1000 мг МПК эффективнее 1000 мг 10-процентного ОС. Так это или не так - сложный вопрос, но Гринберг все-таки не маркетолог, а главный технолог. Да и маркетинговых мотивов особо не видно.

Не знаю, что злее. ГО, кстати говоря, еще продается и с производства не снят. От ГО можно ожидать по крайней мере стабильности качества, а вот отзывы о перце очень и очень разнятся. Причем не только о техкримовском.

Sta-lker
P.M.
2-9-2008 23:40 Sta-lker
Перец, даже самый голимый(типа ШОКа нынешнего)все равно лучше МПК! так почемуже сочетание перец и CS будет хуже сочетаниея CS+МПК?

+1 Может 1000мг МПК ничем и не хуже чем 1000мг ОС в чистом виде, но смесь СS + ОС интереснее чем CS + МПК

Garlic
P.M.
2-9-2008 23:57 Garlic
Originally posted by alex.g:

Мы можем только попросить тебя затестить ГО


присылай, обольемся
скорее бы уже запытать ЖП, а то прям перед аудиторией стыдно
Garlic
P.M.
3-9-2008 00:01 Garlic
Originally posted by trupz:

Но перцовкой-65 не впечатлен, ну хоть режте, может партия неудачная


а може тпротух перец от прямых солнечных лучей.. . ктож его знает. бывало что и ФОГ, вообще не действовал и Шихан.. .
mail22
P.M.
3-9-2008 11:27 mail22
"Приятель сегодня Перцовкой в школе баловался. Как минимум неплохой у них перец, да и струя хорошая."
хорошая струя - это означает, что она красивого цвета? или что в ней нравится?
Василий 17041992
P.M.
3-9-2008 19:54 Василий 17041992
хорошая струя - это означает, что она красивого цвета? или что в ней нравится?

Нравится "плотность" струи - прямо огнетушитель))) По сравнению с Шоком - как небо от земли. А цвет не помню.. . вроде относительно прозрачная струя была
mail22
P.M.
3-9-2008 21:46 mail22
а какая дальность была у струи?
у шока тоже плотная струя только на полметра всего... .
Василий 17041992
P.M.
3-9-2008 22:30 Василий 17041992
около метра
Garlic
P.M.
3-9-2008 22:51 Garlic
Originally posted by Василий 17041992:

А цвет не помню.. . вроде относительно прозрачная струя была


именно. на роликах это хорошо видно.
Originally posted by Василий 17041992:

около метра


мне даже побольше показалось. но на 1м она очень плотная.
Василий 17041992
P.M.
3-9-2008 22:53 Василий 17041992
но на 1м она очень плотная.

Это и радовало)))
Ricin
P.M.
5-9-2008 01:39 Ricin
Originally posted by alex.g:

Ссылку на цитату этих техкримовских слов приведите, пожалуйста...


Это мои слова он прочитал, как я понимаю. Мне это попадалось сейчас не вспомню точно где, но если Вам очень интересно, могу поискать по закладкам.
Ricin
P.M.
5-9-2008 01:56 Ricin
Originally posted by Garlic:

Перец, даже самый голимый(типа ШОКа нынешнего)все равно лучше МПК!

Про МПК согласен, только вот вопрос, "голимый" это как.. . 3 000 000 сковелей Вы "голимым" называете?

Originally posted by Garlic:

так почемуже сочетание перец и CS будет хуже сочетаниея CS+МПК?
миф о реакции перца с CS - совершенно необоснован.

Не миф, а здравый смысл, опишу подробнее в скором времени.


Originally posted by alex.g:

На самом деле тут приводились слова Гринберга, он говорил, что по их мнению 1000 мг МПК эффективнее 1000 мг 10-процентного ОС. Так это или не так - сложный вопрос, но Гринберг все-таки не маркетолог, а главный технолог. Да и маркетинговых мотивов особо не видно.

А ведь в России Техкрим единственный производитель, который использует при производстве баллончиков МПК. Более того, импорта с МПК тоже нет, тоесть Техкрим вообще единственный производитель(в мире!) баллонов с МПК как я понимаю.

ОС в РФ снаряжает еще и Хитон(ШОК), есть импортные аналоги с ОС.

Не видите маркетинговых мотивов Техкрима в этом заявлении? Совсем?

шепотом: МПК стоит копейки по сравнению с ОС...
шепотом 2: если бы МПК был столь хорошим и безопастным ирритантом, буржуи давно бы его в свои баллоны снаряжали экономя на дорогом ОС...

Originally posted by Василий 17041992:

Нравится "плотность" струи - прямо огнетушитель))) По сравнению с Шоком - как небо от земли. А цвет не помню.. . вроде относительно прозрачная струя была

Скажите, а Вам нужно чтобы струя была аля "огнетушитель" или чтобы ирритант(ОС) был с тем размером капель, которые могли бы поразить не только слизистые, но и верхние дыхательные пути Вашего противника?


ups
P.M.
5-9-2008 02:14 ups
Originally posted by Ricin:

оесть Техкрим вообще единственный производитель(в мире!) баллонов с МПК


пешу испатстула. учи матчасть и не пешы ирунды
Borion
P.M.
5-9-2008 04:05 Borion
Originally posted by Ricin:
3 000 000 сковелей Вы "голимым" называете?

Сколько-сколько? Вы нам сначала предоставьте доказательства, что там столько, ну хотя бы ссылку на более-менее достоверный источник, а потом уже можно будет принимать это как аргумент. Только мне все равно будет непонятно, как можно считать качественным ОС, степень очистки которого такова, что он содержит волокна перца? Это я видел собственным глазами под кнопкой Шока, да и не я один.

Скажите, а Вам нужно чтобы струя была аля "огнетушитель" или чтобы ирритант(ОС) был с тем размером капель, которые могли бы поразить не только слизистые, но и верхние дыхательные пути Вашего противника?

Нам нужна струя "огнетушитель", чтобы как можно большее количество ирританта попало противнику в глаза в единицу времени и на как можно большей дистанции. Создать непереносимую для дыхательных путей концентрацию ирританта в уличных условиях не получится, если, конечно, не "закапать" его прямо в нос или не залить в рот. Но я что-то сомневаюсь, что гопники ходят с открытым ртом Поэтому глупо пытаться использовать газовый баллон для предпочтительного поражения дыхательных путей, вместо слизистых оболочек глаз. Хотя, если стоит задача сделать пакость в замкнутом пространстве, то лучшего варианта, чем Шок, конечно, не найти )))


>