Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор баллона 25 мл ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор баллона 25 мл

Borion
P.M.
18-9-2008 17:20 Borion
Originally posted by mail22:
к сожалению KO у нас по 250р
что делает их покупку невыгодной

Вы считаете, что заплатить за собственную безопасность 250 руб. не выгодно?

alex.g
P.M.
18-9-2008 18:32 alex.g
Originally posted by mail22:

к сожалению KO у нас по 250р
что делает их покупку невыгодной

А у вас - это где? И почем там у вас техкримовские ОП или Перцовка, если есть?

SALALEX
P.M.
22-9-2008 09:30 SALALEX
Мне лично впарили те самые 2 баллончика, которые впоследствии стравили в ноль.
Сочую, честно.

Может у меня морда такая "добрая" что мне мало кто чего пытается впарить

впрарили с байками про собак, которые от применения шока погибают от спазма горла.
Если вам скажут что небо зеленое, поверите? "погибают от спазма горла" - просто оружие массового поражение какое-то боевое отравляющее вещество

хорошая статистика
У меня и моих знакомых статистика хорошая, причем ей я доверяю на 100%

На сайте Хитона я что-то не слышал никаких упоминаний о HPLC или иных технологиях индивидуального контроля качества смеси.
Будьте добры, дайте адрес их сайта.

мерс или "китайца"
Китайца, однозначно. Причем поставлю его на огромные колеса, отлифтую, и воткну задний самоблок. Ибо мне не выпендриваться надо катаясь на мерсе как гламурненькому мальчишке, а на охоту ездить с максимальной проходимостью. Сколько бы у меня бабла не было, выкидавать его за логотипчик - просто маразм.

У Шока нет никаких объективных конкурентных преимуществ.
Если не ошибаюсь, Вы же сами и писали, что это максимально злой баллон. Сами себе противоречите?

alex.g
P.M.
22-9-2008 10:21 alex.g
Originally posted by SALALEX:

Если вам скажут что небо зеленое, поверите? "погибают от спазма горла" - просто оружие массового поражение какое-то боевое отравляющее вещество


Я всего лишь продемонстрировал очень показательный пример впаривания. Я тогда почти поверил, что подобное возможно. А что? Если от укуса пчелы может быть анафилактический шок, то почему не может быть спазма горла от "3 тонн красного перца"?
Originally posted by SALALEX:

У меня и моих знакомых статистика хорошая, причем ей я доверяю на 100%

И на сколько репрезентативна Ваша выборка? Там есть хотя бы пара десятков практических применений?
Originally posted by SALALEX:
На сайте Хитона я что-то не слышал никаких упоминаний о HPLC или иных технологиях индивидуального контроля качества смеси.
Будьте добры, дайте адрес их сайта.

Так и я о том же, уважаемый!!!
О каких HPLC у хитона можно говорить, если у них даже сайта нету?
Originally posted by SALALEX:
У Шока нет никаких объективных конкурентных преимуществ.
Если не ошибаюсь, Вы же сами и писали, что это максимально злой баллон. Сами себе противоречите?

Ссылку дайте на мои слова, пожалуйста. У него (может быть) злой ОС. Но во-первых, это сильно нивелируется крайне слабым распылением, а во-вторых - сравните с ОП или Перцовкой на тему злости. Возможно вы пересмотрите свое мнение.

BSG
P.M.
22-9-2008 19:48 BSG
У Шока нет никаких объективных конкурентных преимуществ.
Если не ошибаюсь, Вы же сами и писали, что это максимально злой баллон. Сами себе противоречите?

Никакого противоречия нет, просто "максимальная злость" не является "объективным конкурентным преимуществом".. .
Xentor
P.M.
26-9-2008 02:27 Xentor
Originally posted by alex.g:
Как бы то ни было, техкрим производит и с ОС ис МПК. Если бы это было не так, то маркетинговая подоплека была бы явственнее.

Ну да, со своим МПК и каким-то говененьким покупным ОС, чего удивительного в том, что Техрим свое МПК рекламирует? Раз ОС у него дерьмовый-то...

Originally posted by Sta-lker:
приправой для плова под названием "ШОК", даже если там и злой газ

Так приправа или газ? Определись. А то совсем пургу несешь, однако.

Да, в плове такой перец не используется, так что пургу несешь в квадрате, одни эмоции в сообщении.

Originally posted by Garlic:

у меня, моих друзей, и знакомых продавцов случаи были!

А у меня и моих друзей - ни разу, хотя у нас с ШОКами вся банда наша шатается, и применяем их регулярно, и ни одной протечки.

Originally posted by Ricin:
Я при поисках материалов о террагенности CS наткнулся, на материалы по террагенности МПК Впрочем, надо создать для этого новую тему.

О МПК узнал много нового. А именно что: это попытка советстких ученых заменить натуральный ОС(именно поэтому МПК применяется только на Украине и в России). МПК дешев, но таких исследований, как на Западе по нему не проводили(а западные ученые нашли в МПК террагенность и поэтому он запрещен в развитых странах), и как следствие раз дешево(и пусть террагенно) МПК радостно фасует по балллонам Техкрим, на здоровье же Техкримовцам явно плевать.. .


Была попытка совестких ученых заменить импортные видики нашими. Последствия вся страна расхлебывает до сих пор так нас и не приучили к нормальной техники, все фуфло нам впаривают, а мы и рады.

В Техкриме чувствуется такой же советской закалки люди, дерьмо придумали - но зато свое и дешевое! Так пихаем в балоны и пипл схавает.. .

А про терагенность где ты писал отдельной темой? Ненашел.

BSG
P.M.
28-9-2008 16:08 BSG
Люди, а на новых 25 мл баллонах от ТК тоже новые головы? У 65 мл точно новые, а у 100 мл, как я понимаю, они такие же как и на 65 мл?
SteKolshcik
P.M.
29-9-2008 00:07 SteKolshcik
Люди, а на новых 25 мл баллонах от ТК тоже новые головы?

Нет, на 25 мл головы пока что такие же, как и были.. .
mail22
P.M.
27-10-2008 20:18 mail22
А у вас - это где? И почем там у вас техкримовские ОП или Перцовка, если есть?

питер, летом КО были по 250, счас 320
Merker
P.M.
30-10-2008 03:19 Merker
Originally posted by mail22:

питер, летом КО были по 250, счас 320


нифига себе! А я в мае/июне покупал вроде по 150р в магазине на Полярников
Piroman
P.M.
30-10-2008 11:52 Piroman
Originally posted by alex.g:
Это не показатель. Есть другая версия (хотя и озвученная Гринбергом): наоборот, зарубежом используют предпочтительно OC именно по причине его дешевизны. Например по сравнению с CS. Касательно же МПК - буржуи тоже используют синтетический аналог ОС. Называется PAVA.

Качественный ОС - дорог, потому сами ТК закупают только 10%-ный (когда затраты на синтез МПК являются незначительными). Слова Гринберга о невысокой эффективности OC, как ирританта, и более высокой эффективности CS - не выдерживают ни какой критики, он вообще некорректно подходит к оценке эффективности, считая, что основным поражающим фактором аэрозольного ГБ является воздействие создаваемой в воздухе концентрации, когда МПК и ОС действуют преимущественно только на органы дыхания. Но мы то знаем, что ГБ эффективен лишь при попадании достаточных количеств жидкого состава в глаза, а тут ОС оказывается одним из самых эффективных ирритантов.
Originally posted by Ricin:
Совершенно верно. Только МПК и ПАВА - это РАЗНЫЕ вещества.
МПК это морфолид, а ПАВА ванилиламид пеларгоновой кислоты. И ПАВА будет дороже МПК кстати.
Я при поисках материалов о террагенности CS наткнулся, на материалы по террагенности МПК Впрочем, надо создать для этого новую тему.
О МПК узнал много нового. А именно что: это попытка советстких ученых заменить натуральный ОС(именно поэтому МПК применяется только на Украине и в России). МПК дешев, но таких исследований, как на Западе по нему не проводили(а западные ученые нашли в МПК террагенность и поэтому он запрещен в развитых странах), и как следствие раз дешево(и пусть террагенно) МПК радостно фасует по балллонам Техкрим, на здоровье же Техкримовцам явно плевать...

Начнём с того, что все, разрешённые минздравом для применения в гражданском газовом оружии и спецсредствах ирританты, прошли исследования на безопасность, где они проверялись в т.ч. и на отсутствие выраженных долговременных эффектов, как канцерогенное, мутагенное, тератогенное и др. В вызывающих доверие источниках упоминается отсутствие у МПК подобных эффектов. Да и хватит уже этим тератогенным действием пугать, вон алкоголь - известный тератоген. Мы же не пищевую добавку для беременных женщин обсуждаем, а газовые баллончики.
МПК не нашёл применения за рубежём, видимо, по причине низкой эффективности относительно OC. Там сделали выбор в пользу более эффективного нонивамида (PAVA), у нас его применение в газовом оружии пока невозможно, поскольку добиваться его сертификации Минздравом пока ни кто не собирается (а это очень дорого и долго).

BSG
P.M.
31-10-2008 02:15 BSG
считая, что основным поражающим фактором аэрозольного ГБ является воздействие создаваемой в воздухе концентрации, когда МПК и ОС действуют преимущественно только на органы дыхания

Если быть точнее:
"- ОС и МПК оказывают, в первую очередь, воздействие на органы дыхания и приводят к затруднению дыхания, мучительному кашлю, которые проходит сразу после прекращения воздействия;
- слезоточивое действие ОС и МПК выражено слабее, чем у веществ CN, CS, CR, и возникает только при прямом попадании в глаза;

Гринберг М. В,
ЗАО <Техкрим>
07.12.2002"

Piroman
P.M.
31-10-2008 11:38 Piroman
2 BSG
Это только одна цитата, я же сужу о его точке зрения после дискуссии по ряду вопросов.
ARTist
P.M.
1-11-2008 11:44 ARTist
Есть где-нибудь видео испытания РЗ-25 ?
Borion
P.M.
1-11-2008 14:20 Borion
Нет.
Ризитер
P.M.
7-11-2008 21:30 Ризитер
Афтор много уважаемый-Ko Fog если найдете-берите, он свою цену оправдывает!
(если про фог уже все сказали то сорри, все страницы читать лень)

alex.g
P.M.
7-11-2008 22:04 alex.g
Originally posted by Ризитер:
Афтор много уважаемый-Ko Fog если найдете-берите, он свою цену оправдывает!
(если про фог уже все сказали то сорри, все страницы читать лень)

А тебе хотя бы название топика тоже лень прочитать? Или ты знаешь, где продаются 25мл Ko Fog?

17895kl
P.M.
9-11-2008 03:30 17895kl
Из маленьких думаю лучще всего РЗ 25. Концентрация там похлеще чем в украинской Кобре.
Shurik.B
P.M.
9-11-2008 19:32 Shurik.B
Из маленьких думаю лучще всего РЗ 25. Концентрация там похлеще чем в украинской Кобре.

Ну это спорный вопрос, в маленькой Кобре ,если я правильно помню - 50мг.CR , а в РЗ-25 всего 20 (или уже добавили)?
Piroman
P.M.
10-11-2008 00:50 Piroman
Originally posted by Shurik.B:

Ну это спорный вопрос, в маленькой Кобре ,если я правильно помню - 50мг.CR , а в РЗ-25 всего 20 (или уже добавили)?

Так объём разный, потому концентрация где-то сопоставима (Кобра - 0,2% общих, РЗ-25 0,3% в ж/с). Но там растворитель разный, а в РЗ ещё МПК есть, т.ч. нельзя их просто так сравнивать.

Shurik.B
P.M.
10-11-2008 23:54 Shurik.B
Таки да,внимательно глянул, в маленькой кобре 58мл жидкого состава, получается что она по количеству вещества в 2 раза больше чем РЗ-25.Смотрю на свой баллончик, он и так достаточно маленький, а то ещё в 2 раза меньше, чуть больше "пальчиковой" батарейки получается. Но и впрямь должен быть позлее кобры. P.S . А на РЗ-25 пишут вес состава или нет? (просто интересно)
Piroman
P.M.
11-11-2008 00:22 Piroman
Originally posted by Shurik.B:
P.S . А на РЗ-25 пишут вес состава или нет? (просто интересно)

Нет, ТК только объём колбы указывает.

>