Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор баллона 25 мл ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор баллона 25 мл

alex.g
P.M.
5-9-2008 11:00 alex.g
Ricin, простой вопрос: Вы имеете какое-нибудь отношение к Хитону?

Originally posted by Ricin:

Более того, импорта с МПК тоже нет, тоесть Техкрим вообще единственный производитель(в мире!) баллонов с МПК как я понимаю.

Как минимум еще на Украине производят "Терены" Испытания и отчёт по украинским ГБ

Originally posted by Ricin:

Не видите маркетинговых мотивов Техкрима в этом заявлении? Совсем?

шепотом: МПК стоит копейки по сравнению с ОС...


Как бы то ни было, техкрим производит и с ОС ис МПК. Если бы это было не так, то маркетинговая подоплека была бы явственнее.
Originally posted by Ricin:

шепотом 2: если бы МПК был столь хорошим и безопастным ирритантом, буржуи давно бы его в свои баллоны снаряжали экономя на дорогом ОС...

Это не показатель. Есть другая версия (хотя и озвученная Гринбергом): наоборот, зарубежом используют предпочтительно OC именно по причине его дешевизны. Например по сравнению с CS. Касательно же МПК - буржуи тоже используют синтетический аналог ОС. Называется PAVA.
Borion
P.M.
5-9-2008 17:33 Borion
Originally posted by alex.g:
Ricin, простой вопрос: Вы имеете какое-нибудь отношение к Хитону?

Как нескромно задавать такие вопросы

Василий 17041992
P.M.
5-9-2008 17:36 Василий 17041992

Как нескромно задавать такие вопросы

Зато как интересно)
Garlic
P.M.
5-9-2008 20:28 Garlic
что-то в словах Рицина четко прослеживается политика одного забаненного форумца! он мне после испытаний доказывал что в "Перцовке" крашеный МПК, а не перец. я валяюсь
Утёсов
P.M.
5-9-2008 20:34 Утёсов
Всем доброго времени суток и не только. Почитав форум, определил для себя все основные моменты, но тем не менее не пойму, почему например имеющие слабую струю, техкримовские 25 мл. баллончики(ОП РЗ) считаются достаточно эффективными и вполне пригодными для самообороны, а например "Шок", который как следует из материалов форума является довольно злым баллоном, но имеющим тот же самый единственный недостаток что и техкрим 25(слабую струю) крайне не рекомендуем? Направлять меня в FAQ или поиск не стоит т.к. всё уже вычитано практически до дыр. Задержка в 10 сек. на Карбофосе -не аргумент т.к. были случаи что и ОП и Перцовка и КО давали не меньшую а зачастую и гораздо большую задержку, по поводу травящего клапана(нового) информация насколько я понял так же крайне скудна. Иными словами чем Техкрим 25 лучше Шока, или Шок хуже Техкрим 25, претендуя на второе место?
Garlic
P.M.
5-9-2008 20:47 Garlic
Originally posted by Утёсов:

Всем доброго времени суток и не только. Почитав форум, определил для себя все основные моменты, но тем не менее не пойму, почему например имеющие слабую струю, техкримовские 25 мл. баллончики(ОП РЗ) считаются достаточно эффективными и вполне пригодными для самообороны, а например "Шок", который как следует из материалов форума является довольно злым баллоном, но имеющим тот же самый единственный недостаток что и техкрим 25(слабую струю) крайне не рекомендуем?


плохо читали! главный его недостаток - ТРАВЯЩИЙ КЛАПАН!!!
ups
P.M.
5-9-2008 21:16 ups
Дима, это не совсем главный недостаток. ты не сказал что у техкрима 25 на выходе струя, а у шока вонючее облако
SALALEX
P.M.
6-9-2008 00:50 SALALEX
Вы нам сначала предоставьте доказательства, что там столько, ну хотя бы ссылку на более-менее достоверный источник, а потом уже можно будет принимать это как аргумент.

Лично видел, продавец показывал в ормаге коробку.

Создать непереносимую для дыхательных путей концентрацию ирританта в уличных условиях не получится

Люди вообще-то в момент нападения дышат, и если использовать баллон без предварительной демонстрации, есть ОГРОМНАЯ вероятность, что будет вдох с ирритантом.

Иными словами чем Техкрим 25 лучше Шока, или Шок хуже Техкрим 25, претендуя на второе место?

Стереотипом местного форума, и все.

главный его недостаток - ТРАВЯЩИЙ КЛАПАН!!!

Раз уж Вы кричите, то и я крикну: ЕРУНДА!!! Сколько лет пользую, не один уже баллон, ни одного случая протечки.

у шока вонючее облако

Дай Бог, чтобы это облако было максимально вонючим и едким, таким, какое оно есть сейчас.
Borion
P.M.
6-9-2008 01:16 Borion
Originally posted by SALALEX:
Лично видел, продавец показывал в ормаге коробку.

Коробку из под баллонов? Не смешите меня. Если на самом баллоне жгучесть не указана, то она не будет указана и на заводской упаковке, предназначение которой исключительно сохранение товара во время транспортировки. Хитон не указывает сковелли даже на полиэтиленовых пакетах со своей рекламой, а вместо этого пишет "жгучесть как 1000 кг перца". Здесь на форуме были его фото, если найду, то покажу.

Strafer
P.M.
6-9-2008 01:23 Strafer
Какой смысл сравнивать ШОК с 25мл баллонами? Он же здоровый, не вписывается в концепцию вопроса.
Sta-lker
P.M.
6-9-2008 01:44 Sta-lker
Раз уж Вы кричите, то и я крикну: ЕРУНДА!!! Сколько лет пользую, не один уже баллон, ни одного случая протечки.

Можно еще допустить, что ШОК не самый плохой балон, но современным конкурентам он проигрывает, причём во всём. Сложно рассуждать где лучше состав, в ОП или ШОКе, каждому своё, можно упустить этот момент, другое дело, когда есть что-то, что легче сравнить, например струю ОВ, а струя у ШОКа такая, что просто стыдно перед гопами, хорошо еще, если их немного, один или два, быстро залил и свободен как Кипелов, а если больше, если начнется активный бой и никто не подставит свой открытый глаз на 30см, когда идёт активная драка, когда нужно держать дистанцию, уходить от ударов, заливать противника, догонять его, что делать в данной ситуации с этой приправой для плова под названием "ШОК", даже если там и злой газ, х.. толку от него? неужели хороший балон должен иметь такую х.. хреновую дальность действия? Им конечно можно обороняться, но это изделие для любителей экстрима

Sta-lker
P.M.
6-9-2008 01:47 Sta-lker
Какой смысл сравнивать ШОК с 25мл баллонами? Он же здоровый, не вписывается в концепцию вопроса.

Некоторый смысл есть, по бойвым характеристикам он близок к маленьким балончикам, другой вопрос-почему?

Borion
P.M.
6-9-2008 03:16 Borion
Вот, кстати, нашел e-mail Хитона: hitonspb@mail.ru
Может пора прямо спросить производителя, какой они используют ОС? Чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе. Я вот только сомневаюсь, что ответят, во всяком случае, так оперативно, как это делает Гринберг.

P.S.:

Originally posted by Borion:
Хитон не указывает сковелли даже на полиэтиленовых пакетах со своей рекламой, а вместо этого пишет "жгучесть как 1000 кг перца". Здесь на форуме были его фото, если найду, то покажу.

Нашел таки:

Это из этой темы полуофф: промо ШОКа...

Даже не одна тонна перца, а целых три! Вообще, если вдуматься, то совершенно абсурдная реклама, ибо перец перцу рознь и жгучесть может очень сильно отличаться. Вот для иллюстрации табличка жгучести для разных сортов перца ru.wikipedia.org

Strafer
P.M.
6-9-2008 10:46 Strafer
Originally posted by Sta-lker:

Некоторый смысл есть, по бойвым характеристикам он близок к маленьким балончикам, другой вопрос-почему?


А ответ давно известен: пипл и так хавает.. .
Garlic
P.M.
6-9-2008 10:48 Garlic
Originally posted by SALALEX:

Раз уж Вы кричите, то и я крикну: ЕРУНДА!!! Сколько лет пользую, не один уже баллон, ни одного случая протечки.


у меня, моих друзей, и знакомых продавцов случаи были!
alex.g
P.M.
6-9-2008 11:02 alex.g
Originally posted by SALALEX:

Раз уж Вы кричите, то и я крикну: ЕРУНДА!!! Сколько лет пользую, не один уже баллон, ни одного случая протечки.


У меня стравили в ноль две штуки менее чем за год хранения, т.е. задолго до окончания гарантийного срока. Причем один был опробован в самом начале, другой так и остался запечатанным. Хорошо что я решил на всякий случай еще раз опробовать!

Кроме того, по словам одного из участников форума, повстречавшего в Питере в ормаге директора Хитона, тот сам признавал, что была одно время у них подобная проблема: растворитель разъедал резиновую прокладку клапана. Так что вам тут никто ничего не выдумывает! ШОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРАВИЛ!

Но! Давайте будем справедливыми. Слово "травил" в прошлом времени. Было бы глупо предполагать, что такую явную засаду, за которую вообще-то пострадавшие и линчевать могут, не исправили бы, как только о ней узнали. Так что вполне разумно предположить, что у нынешних шоков эту проблему устранили и клапан не травит.

Тему эффективности я опущу, ибо не готов что-либо сказать, не имею шока чтоб попробовать и в ближайшее время покупать его не собираюсь (кстати, видел в одном ормаге за 250 р. )
Судя по скудной статистике люди с ним вроде обороняются. Состав возможно злой, но распыление судя по видеороликам испытаний все же слабоватое.

Утёсов
P.M.
6-9-2008 14:48 Утёсов
плохо читали! главный его недостаток - ТРАВЯЩИЙ КЛАПАН!!!

Как уже отметили это было присуще старым клапанам, по новым же я тут почти ничего такого не нашёл.

Какой смысл сравнивать ШОК с 25мл баллонами? Он же здоровый, не вписывается в концепцию вопроса

В этом контексте ни какого конечно, но поскольку он близок к техкриму 25 по по боевым характеристикам логично было бы их сравнить, и что бы не создавать новую тему "шок vs ОП-25" решил спросить здесь.
Можно еще допустить, что ШОК не самый плохой балон, но современным конкурентам он проигрывает

Тут важен вопрос каким конкурентам? Если ОП-65 или КО то думаю с этим глупо было бы спорить, другое дело является ли он едва ли не самым отстойным баллоном как тут принято думать? у меня пока большие сомнения на этот счёт.
а струя у ШОКа такая, что просто стыдно перед гопами, хорошо еще, если их немного, один или два, быстро залил и свободен как Кипелов, а если больше, если начнется активный бой и никто не подставит свой открытый глаз на 30см, когда идёт активная драка, когда нужно держать дистанцию, уходить от ударов, заливать противника, догонять его, что делать в данной ситуации с этой приправой для плова под названием "ШОК", даже если там и злой газ, х.. толку от него? неужели хороший балон должен иметь такую х.. хреновую дальность действия? Им конечно можно обороняться, но это изделие для любителей экстрима

Полностью согласен, НО.. Всё это в полной мере применимо и к маленьким техкримовским гб, однако они считаются одними из самых эффективных а Шок почему то фтопкунах. Напоминает это, как сейчас часто говорят -двойные стандарты, или я чего то недопонимаю.
alex.g
P.M.
6-9-2008 15:08 alex.g
Originally posted by Утёсов:
а Шок почему то фтопкунах. Напоминает это, как сейчас часто говорят -двойные стандарты, или я чего то недопонимаю.

Возможно это является ответной реакцией на наглое, беспардонное превознесение и впаривание шока в подавляющем большинстве оружейных магазинов РФ. Где-то это выглядит как рекомендации абсолютно некомпетентных в вопросе продавцов, а где-то тупо в виде лишения возможности выбора: на прилавке только Шок. Чем это вызвано - никто до сих пор достоверно не установил. Возможно это супер-грамотная работа маркетингового отдела хитона, хорошо понимающего на что давить надо: реклама, покупатели, дизайн, качество - все пох, если можно провести правильную работу с оружейными магазинами.

А так, сам по себе шок возможно далеко не так уж и плох для практического применения, как тут считается. Я не знаю, а проверять лень.

Garlic
P.M.
6-9-2008 15:10 Garlic
Originally posted by Утёсов:

Как уже отметили это было присуще старым клапанам, по новым же я тут почти ничего такого не нашёл.


а нашли ли вы информацию что однозначно не травит теперь? уверен что нет! у друга на складе баллоны с новыми капанами лежат! и коробку с ними стремно открыть! вместе с пропиллентом и перчик вылетает.. .
Василий 17041992
P.M.
6-9-2008 16:53 Василий 17041992
а нашли ли вы информацию что однозначно не травит теперь? уверен что нет! у друга на складе баллоны с новыми капанами лежат! и коробку с ними стремно открыть! вместе с пропиллентом и перчик вылетает.. .

У меня на полке стоит шок. Купил в мае 2008. Перцем от него несет - жуть, а выбросить жалко
Sta-lker
P.M.
6-9-2008 16:54 Sta-lker
Полностью согласен, НО.. Всё это в полной мере применимо и к маленьким техкримовским гб, однако они считаются одними из самых эффективных а Шок почему то фтопкунах. Напоминает это, как сейчас часто говорят -двойные стандарты, или я чего то недопонимаю.

ТК-25 хороши скрытностью ношения, легко помещаются в карманах джинс, летом, когда лёгкая одежда, они очень хороши. был бы ШОК аналогичного размера, тогда еще можно было подумать над его покупкой, с условием наличия надежного клапана конечно. Мне не понятно поведение "ХИТОНА", столько лет один балон, который далёк от идеала, ну или чего-то приличного.

Тут имеется еще такой момент, об этом вроде не писалось, а может я не видел. У меня и у мойх друзей в своё время были шоки (были случаи отказов из-за стравливания), и такое ощущение, что все они не полные, как будто на 70 процентов заполнены, есть и положительный момент, 1гр перца разбавляется не 60мл, а 40-50мл, вроде как концентрация таким образом возрастает, (палучается, концентрация в шоке выше чем в ЖП) но зачем тогда 60-65мл колба??
"Недокаченность" газа я наблюдал и на старых, 6 процентных шоках (тут уже нет никаких плюсов с концентрацией), рядовой покупатель берёт как бы стандартный газ балончик, 60мл, полноценный, 10 сек, газа много, а его туда недокачали, клапан травит, струя отстой, а потом в травм. пунктах, с разбитыми носами хором орут, что газ. балончики х-ня. Может кто-то и скажет, что перец в нем злой, но это отчасти из-за малого кол-ва растворителя. Получаем, с какой стороны на ШОК не згляни, что-то да не так, неужели "ХИТОНОВЦЫ" не могут сделать нормальный балон? В стандартную, 65мл колбу заливать растворителя до краёв, поставить норм клапан, с нормальной струёй, с хорошей надёжностью, тогда и можно будет поговорить о достоинствах ШОКа, а так их просто нет.

Borion
P.M.
6-9-2008 17:29 Borion
Originally posted by Sta-lker:
ТК-25 хороши скрытностью ношения, легко помещаются в карманах джинс, летом, когда лёгкая одежда, они очень хороши. был бы ШОК аналогичного размера, тогда еще можно было подумать над его покупкой, с условием наличия надежного клапана конечно. Мне не понятно поведение "ХИТОНА", столько лет один балон, который далёк от идеала, ну или чего-то приличного.

Добавлю от себя, что маленький баллон целесообразно носить только тогда, когда размеры баллона являются очень критичными. Многих девушек, например, сложно заставить носить что-то, кроме 25 мл баллона. Ну а так, в особенности после испытания ОП-25 в условиях приближенных к боевым, считаю, что предпочтение нужно отдавать именно большим баллонам с мощной струей, поскольку более высокая концентрация ирританта в маленьких баллонах Техкрима по сравнению с большими, нивелируется слабой струей. Иначе говоря, фактическое количество ирританта на глазах и лице противника на мой взгляд получается меньше (идеальные условия не берем). Поэтому мне сейчас даже пришла мысль, что несмотря на вероятно худший, чем в Шоке по жгучести ОС, ЖП при определенных условиях может оказаться эффективнее за счет своей струи. Эх, ну когда же Garlic его затестит?

Sta-lker
P.M.
6-9-2008 18:18 Sta-lker
Добавлю от себя, что маленький баллон целесообразно носить только тогда, когда размеры баллона являются очень критичными. Многих девушек, например, сложно заставить носить что-то, кроме 25 мл баллона. Ну а так, в особенности после испытания ОП-25 в условиях приближенных к боевым, считаю, что предпочтение нужно отдавать именно большим баллонам с мощной струей, поскольку более высокая концентрация ирританта в маленьких баллонах Техкрима по сравнению с большими, нивелируется слабой струей. Иначе говоря, фактическое количество ирританта на глазах и лице противника на мой взгляд получается меньше (идеальные условия не берем). Поэтому мне сейчас даже пришла мысль, что несмотря на вероятно худший, чем в Шоке по жгучести ОС, ЖП при определенных условиях может оказаться эффективнее за счет своей струи. Эх, ну когда же Garlic его затестит?

+1 Теперь я добавлю от себя. Как-то описывал испытания Дракона-100 и ОП-65, в первом случае "выстрел" 2сек, в итоге чуть не сдох, глаза открыл через 30мин, кожа лица цвета мяса, это при том, что концентрация там слабая (80cs+500мпк на 100мл, если перевести в 65, получаем 55cs+350мпк). Со страхом за свою жизнь, испытывал ОП-65 коротким (0,5-1сек) выстрелом, к моему удивлению было мне не так плохо, глаза открыл быстрее и вид не пугал цветом лица.

Sta-lker
P.M.
6-9-2008 20:18 Sta-lker
Сейчас, от большого ума, решил запытать ЖП-65, брызнул на балконе (застеклённом) и ушёл. Травит воздух здорово, на этом по идеи надо успокоится, но нет, душа просит приключений, намазал газ на веко и попробовал на язык. По веку большая задержка, жет не смльно, глаз слезится, но язык... , видимо много попробовал, сижу сейчас, лед грызу, здорово помогает.
Piroman
P.M.
7-9-2008 02:29 Piroman
Originally posted by Borion:
Сколько-сколько? Вы нам сначала предоставьте доказательства, что там столько, ну хотя бы ссылку на более-менее достоверный источник, а потом уже можно будет принимать это как аргумент. Только мне все равно будет непонятно, как можно считать качественным ОС, степень очистки которого такова, что он содержит волокна перца? Это я видел собственным глазами под кнопкой Шока, да и не я один.

И всё-таки, наличие волокон не связано с концентрацией капсаициноидов. Вполне вероятно, что Хитон использует как раз 15-20%-ый OC (~ 2.5-3млн. SHU).
Originally posted by 17895kl:
Испытывал большую перцовку во преки расхожему мнению показалась позлее ОП 65. Пшикал в закрытом помещении першило в горле и слезились глаза весьма сильно. Советую брать маленькую перцовку.

Если судить по респираторному действию, то для ОС характерно преимущество над МПК. Но как поражающий фактор в реальных условиях оно малозначимо.
Originally posted by alex.g:
На самом деле тут приводились слова Гринберга, он говорил, что по их мнению 1000 мг МПК эффективнее 1000 мг 10-процентного ОС.

В любом случае, это было лишь субъективное мнение Гринберга. Известно, что он склонен недооценивать OC, но я считаю, что во многом необоснованно, как следует из его слов, он судит в основном по воздействию взвешенного в воздухе аэрозоля. Но хотя бы признаёт, что ОС заметно выигрывает по продолжительности действия.
Originally posted by alex.g:
Ricin, простой вопрос: Вы имеете какое-нибудь отношение к Хитону?
Это не показатель. Есть другая версия (хотя и озвученная Гринбергом): наоборот, зарубежом используют предпочтительно OC именно по причине его дешевизны. Например по сравнению с CS. Касательно же МПК - буржуи тоже используют синтетический аналог ОС. Называется PAVA.

Высокопроцентный OC ни как не дёшевле, но перцовые баллоны сочетают в себе высокую эффективность (в т.ч. при опьянении, аффекте, и против животных) и безопасность, потому и вытеснили CS и CN.
Originally posted by Sta-lker:
Тут имеется еще такой момент, об этом вроде не писалось, а может я не видел. У меня и у мойх друзей в своё время были шоки (были случаи отказов из-за стравливания), и такое ощущение, что все они не полные, как будто на 70 процентов заполнены, есть и положительный момент, 1гр перца разбавляется не 60мл, а 40-50мл, вроде как концентрация таким образом возрастает, (палучается, концентрация в шоке выше чем в ЖП) но зачем тогда 60-65мл колба??

Ну, баллон и не должен быть под завязку, Шок - около 50г содержимого, если заметно меньше, то, скорее всего, утечка пропеллента (сжиженный газ).
Borion
P.M.
7-9-2008 03:31 Borion
Originally posted by Piroman:
И всё-таки, наличие волокон не связано с концентрацией капсаициноидов.

Зато вполне может быть связано с забиванием этими волокнами клапана баллона и, как следствие, неполным его закрытием и стравливанием.

Piroman
P.M.
7-9-2008 03:44 Piroman
С этим не спорю, но основная причина ненадёжности старых клапанов - дефекты при изготовлении рез. уплотнителя. Как обстоят дела с новыми клапанами - хз.
Borion
P.M.
7-9-2008 05:43 Borion
Ну на моем личном опыте обстоят нормально - за полгода не использовавшийся баллон не стравил. Но для статистики этого абсолютно недостаточно.
Sta-lker
P.M.
7-9-2008 12:01 Sta-lker
Ну, баллон и не должен быть под завязку, Шок - около 50г содержимого, если заметно меньше, то, скорее всего, утечка пропеллента (сжиженный газ).

Если взять новый ШОК и ТК для сравнения и потрести, у ТК не ощущается "гуляния/бултыхания" жидкости в балоне, а у ШОКа это всегда, как будто он не полный, это было на всех шоках, что я держал в руках. И на ШОКе нигде не указывается объём, интересно почему? Для соавнения, струя меньше чем у ТК-25, время выхода в 2а раза больше, значит газа в ихнем, 65мл балоне меньше 50мл. Это ещё не учитывая того, что как правило время выхода ТК-25 составляет 6-7 сек. Возникла мысль, там вообще 1гр перца в балоне наберётся?

SteKolshcik
P.M.
15-9-2008 17:30 SteKolshcik
Ну, я бы не сказал, что в ТК не ощущается бултыхания жидкости в баллоне. Весьма явно ощущается. Хотя с шоком сравнить не могу, ибо не держал его в руках. По сабжу: из 25 мл я бы выбрал ОП или РЗ. Имхо если носить один 25 мл баллон, то лучше ОП, в качестве бэкапа к 65 мл баллону предпочёл бы РЗ.
Ricin
P.M.
16-9-2008 04:15 Ricin
Originally posted by Borion:
Нам нужна струя "огнетушитель", чтобы как можно большее количество ирританта попало противнику в глаза в единицу времени и на как можно большей дистанции.

Т.е. Вы утверждаете, что если взять 1000 мг нераспыленного ОС, и вылить(в виде жидкости) в глаза и лицо атакуемого(сейчас рассматриваем виртуальную ситуацию) то эффект будет выше, нежели 700мг распылить туда же?

Про воздействие на дыхательные пути: вдохните 1 гр обычного красного перца, залпом, через нос или рот. Опишите, пожайлуста, тут ощущения. Когда придете в себя

Originally posted by alex.g:
Ricin, простой вопрос: Вы имеете какое-нибудь отношение к Хитону?

Завтра снова спрошу, и наш маркетолог просто меня пошлет матом Я Вам уже отвечал на этот вопрос, уточню, у этой темы аж(!) целых 158 просмотров
Originally posted by alex.g:
Это не показатель. Есть другая версия (хотя и озвученная Гринбергом): наоборот, зарубежом используют предпочтительно OC именно по причине его дешевизны.

Полный бред. Когда это фанта была дешевле натурального апельсинового сока? (если говорить о сравнении МПК и ОС)

Originally posted by alex.g:
Касательно же МПК - буржуи тоже используют синтетический аналог ОС. Называется PAVA.

Совершенно верно. Только МПК и ПАВА - это РАЗНЫЕ вещества.

МПК это морфолид, а ПАВА ванилиламид пеларгоновой кислоты. И ПАВА будет дороже МПК кстати.

Я при поисках материалов о террагенности CS наткнулся, на материалы по террагенности МПК Впрочем, надо создать для этого новую тему.

О МПК узнал много нового. А именно что: это попытка советстких ученых заменить натуральный ОС(именно поэтому МПК применяется только на Украине и в России). МПК дешев, но таких исследований, как на Западе по нему не проводили(а западные ученые нашли в МПК террагенность и поэтому он запрещен в развитых странах), и как следствие раз дешево(и пусть террагенно) МПК радостно фасует по балллонам Техкрим, на здоровье же Техкримовцам явно плевать.. .

Originally posted by Garlic:
плохо читали! главный его недостаток - ТРАВЯЩИЙ КЛАПАН!!!

У меня ни один из Шоков ни разу не травил.

Originally posted by SALALEX:

Дай Бог, чтобы это облако было максимально вонючим и едким, таким, какое оно есть сейчас.

+1

Originally posted by Borion:
Коробку из под баллонов? Не смешите меня. Если на самом баллоне жгучесть не указана, то она не будет указана и на заводской упаковке, предназначение которой исключительно сохранение товара во время транспортировки. Хитон не указывает сковелли даже на полиэтиленовых пакетах со своей рекламой, а вместо этого пишет "жгучесть как 1000 кг перца". Здесь на форуме были его фото, если найду, то покажу.

Вы нашли фото, где написано 3000кг перца? Уточню, что 3000кг перца - это как раз 3 000 000 сковелей

Originally posted by Sta-lker:
неужели хороший балон должен иметь такую х.. хреновую дальность действия?

Я пробовал ШОК, какая же дальность Вас неустроила? Сколько у Вас получилось?

Originally posted by alex.g:
в Питере в ормаге директора Хитона, тот сам признавал, что была одно время у них подобная проблема: растворитель разъедал резиновую прокладку клапана. Так что вам тут никто ничего не выдумывает! ШОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРАВИЛ!

Но! Давайте будем справедливыми. Слово "травил" в прошлом времени. Было бы глупо предполагать, что такую явную засаду, за которую вообще-то пострадавшие и линчевать могут, не исправили бы, как только о ней узнали. Так что вполне разумно предположить, что у нынешних шоков эту проблему устранили и клапан не травит.


Очевидно, что партия баллонов с этим растворителем была настолько минимальна, что ни мне, ни многим другим участникам данного форума данные баллоны непопались.

Originally posted by Утёсов:
а Шок почему то фтопкунах. Напоминает это, как сейчас часто говорят -двойные стандарты, или я чего то недопонимаю.

Ну вы же Пепси пьете? Думаете полезно для здоровья? Стереотип созданный рекламой всегда имеет мало общего с достоверными фактами.

Originally posted by Garlic:
а нашли ли вы информацию что однозначно не травит теперь? уверен что нет! у друга на складе баллоны с новыми капанами лежат! и коробку с ними стремно открыть! вместе с пропиллентом и перчик вылетает...

"у друга на складе".. . фантастическое заявление раз "на складе" значит, как я понимаю речь идет о оружейном магазине. Баллоны травят, воняют, а юр.лицо неудосужилось вернуть их производителю? (нонсенс!)

Скажите адрес магазина и как зовут Вашего друга, пусть даст понюхать всю коробку участникам форума или друг виртуальный и несуществующий?

Originally posted by Sta-lker:
Может кто-то и скажет, что перец в нем злой, но это отчасти из-за малого кол-ва растворителя.

Будеть добры, поясните ваше понимание жгучести ОС в баллонах Хитона и её связь с количеством растворителя.. .
Sta-lker
P.M.
16-9-2008 19:33 Sta-lker
Будеть добры, поясните ваше понимание жгучести ОС в баллонах Хитона и её связь с количеством растворителя.. .

Согласен, неправильно выразился. То, что ШОК заполнен не полностью, думаю понятно. Если в нём правда 1гр перца, а это скорее всего так, и разбавлен не 65мл как в ЖП, а 45-50мл растворителя, то газ получается с большим % содержанием перца, а следовательно жгучестью, хотя разница небольшая.

Я пробовал ШОК, какая же дальность Вас неустроила? Сколько у Вас получилось?

Если Вы защищаете ШОК, ваше право, но делайте "ставку" на сильную сторону этого балона (злой перец), а смысл спорить или пытаться доказать что у него хорошая или достаточная струя поверте нет, это просто смешно. Вообще это самый "мутный" балон, струя х знает какая, скорее всего он не откажет (а если откажет), сколько там мл неизвестно. Какой уважающий себя потребитель будет покупать данное изделие? Почему то вспомнилась ока, вроде машина, а ездить страшно.

Borion
P.M.
16-9-2008 20:19 Borion
Originally posted by Ricin:
Т.е. Вы утверждаете, что если взять 1000 мг нераспыленного ОС, и вылить(в виде жидкости) в глаза и лицо атакуемого(сейчас рассматриваем виртуальную ситуацию) то эффект будет выше, нежели 700мг распылить туда же?

Я этого не утверждаю. Может стоит перестать выдумывать то, что я и близко не имел в виду? Объясняю популярно для особо одаренных на примере. Дано: чайник, кастрюля и банка, емкостью 1 л. Задача: наполнить банку водой, наливая ее из чайника или кастрюли. Вопрос: с помощью чего, чайника или кастрюли, банка будет наполнена быстрее? Или второй вариант задачи. Дано: тоже. Задача: за ограниченное время (например, 2 сек) налить в банку как можно больше воды. Вопрос: после наливания из чего, чайника или кастрюли, воды в банке будет больше? Правильный ответ в обоих случаях: при использовании кастрюли, потому что ее пропускная способность больше, чем у чайника. Физика 7-8 класс, даже кулинарный техникум оканчивать не надо И в этом случае не имеет значения, какая емкость у чайника и какая у кастрюли. Она может быть и меньше, чем чайник, лишь бы не менее указанного 1 л. Так вот, условно говоря, Шок - это чайник, а Техкрим и KO - кастрюли.


Originally posted by Ricin:
Про воздействие на дыхательные пути: вдохните 1 гр обычного красного перца, залпом, через нос или рот. Опишите, пожайлуста, тут ощущения. Когда придете в себя

Ricin, а с какого перепугу при реальном применении баллона, у нападавшего в глазах или во рту и носу окажется грамм перца? По статистике TIR'а среднее время распыления ГБ составляет 2 сек. У Шока полное время выхода содержимого 10 сек. Значит грубо оценивая, при среднестатистическом применении противнику прилетит в лицо максимум 0,2 г ОС. А реально еще меньше, потому что это будет содержание во всем вышедшем ОС, т.е. в облаке аэрозоля, но это не значит, что оно полностью осядет на слизистых глаз или его полностью вдохнет нападавший.


Originally posted by Ricin:
Вы нашли фото, где написано 3000кг перца? Уточню, что 3000кг перца - это как раз 3 000 000 сковелей

Можно вопрос? А зачем тогда вообще существует шкала жгучести? Может дурак был У.Сковилл и надо было мерять ее, выражая в кг и тоннах "перца"? Заодно спрошу (это наводящий вопрос для ответа на предыдущий), а какого перца-то три тонны? Может для вас и бензин - это просто бензин и не важно, залить в машину 40 л АИ-92, или АИ-95, или АИ-98?

Garlic
P.M.
16-9-2008 20:57 Garlic
Originally posted by Borion:

а какого перца-то три тонны?


болгарского!
SALALEX
P.M.
17-9-2008 02:22 SALALEX
если начнется активный бой и никто не подставит свой открытый глаз на 30см, когда идёт активная драка, когда нужно держать дистанцию, уходить от ударов, заливать противника, догонять его
После фразы "догонять", просто заплакал Баллончик штука такая.. . пшикнул в лицо неожиданно, ну пнул для порядка, и дальше пошёл.. . это на джедайский меч

Но! Давайте будем справедливыми. Слово "травил" в прошлом времени.
Мерседесы тоже ломаются, один из 1000 наверное (тут у меня статистики нет). В прошлом, значит в прошлом, закрыли тему.


Возможно это является ответной реакцией на наглое, беспардонное превознесение и впаривание шока в подавляющем большинстве оружейных магазинов РФ.

Ну вот, все не слава богу! Ну опять же.. . при мне никто его не впаривал.. . никому


а нашли ли вы информацию что однозначно не травит теперь? уверен что нет! у друга на складе баллоны с новыми капанами лежат! и коробку с ними стремно открыть! вместе с пропиллентом и перчик вылетает...

Сколько там в коробке? Давайте я её куплю.. . уверен, что они не травят, ни разу не поверю, что если даже и был когда-то технический сбой, фирма не вылечила сей "глюк". Это не производство чипсов, оружие самообороны однако.


У меня на полке стоит шок. Купил в мае 2008. Перцем от него несет - жуть, а выбросить жалко

Ну и этот мне в сию ужастную коробку положите отравлюсь дома и умру ерунду ведь говорите.

1000 мг нераспыленного ОС, и вылить(в виде жидкости) в глаза и лицо атакуемого
Ну хоть на за веко насыпать

вдохните 1 гр обычного красного перца, залпом, через нос или рот
Пособие юного садиста какое-то

Я при поисках материалов о террагенности CS наткнулся, на материалы по террагенности МПК Впрочем, надо создать для этого новую тему.
Опа.. . просто детектив получается А вообще, если это действительно так и сие верно, у Техкрима должны быть бОООльшие проблемы, если это выплывет за рамки форума.

Ну вы же Пепси пьете?
Я в него Ментос бросаю, весело получается по телеку видел такую штуку

Почему то вспомнилась ока, вроде машина, а ездить страшно.
Только не надо о наболевшем.. . в теме еще автовазовских тазов и прочих поделок не хватало!

Значит грубо оценивая, при среднестатистическом применении противнику прилетит в лицо максимум 0,2 г ОС
Вы же сами фотку поставили, где написано что в ШОКе 3000кг перца. Т.е. ну полтонны в лицо прилетит, ну не грамм думаете будет мало?

alex.g
P.M.
17-9-2008 10:33 alex.g
Originally posted by SALALEX:

Ну вот, все не слава богу! Ну опять же.. . при мне никто его не впаривал.. . никому

Ну почему Вы по своему единичному опыту делаете выводы о ситуации вообще? У Вас не травили - значит ни у кого не травили, Вам не впаривали, значит нигде не впаривают.
Мне лично впарили те самые 2 баллончика, которые впоследствии стравили в ноль. Причем впрарили с байками про собак, которые от применения шока погибают от спазма горла. При мне в другом магазине впаривали. Мне же не так давно еще в одном магазине, в котором я поинтересовался нет ли у них чего-нибудь кроме шока, сказали "а зачем? Шок ведь самый лучший!" (к слову, заглянул недавно в тот маг и нашел там кроме шока еще и К-ум. Прогресс, однако!). Моим знакомым впаривали, большинство из них поверило продавцам ормагов, что шок самый лучший. Впаривают много и часто. В любом непрофильном форуме на вопрос про выбор баллончика, если не упомянут ганзу, то с вероятностью 90% порекомендуют Шок. И это не потому что хорошая статистика или отзывы о практических применениях, а потому что впаривают в ормагах.

Я не говорю, что шок непригодный для самообороны баллончик. Очевидно вполне пригоден, особенно при удачном стечении обстоятельств. Но выдавать его за лучший как минимум глупо, как максимум - безответственно или даже преступно. У него есть два объективных недостатка, которые могут существенно повлиять на исход при реальной самообороне: это слабый клапан и чисто перцовый состав. Первое дает слишком вялую струю, которая может и не донести до нападающего достаточное кол-во ирританта. А второе может дать более заметную или даже критическую задержку в воздействии, и кроме того вызывает сомнение в гарантированной стабильности характеристик. На сайте Хитона я что-то не слышал никаких упоминаний о HPLC или иных технологиях индивидуального контроля качества смеси. Собственно даже сайта нет.
Так вот эти два недостатка в критический момент могут сыграть решающую отрицательную роль, в то время как другой баллончик мог бы отработать вполне эффективно.
Лично я Шок рекомендую максимум как антидог для безветренной погоды. И то только при отсутствии выбора, ибо за те же деньги можно купить гораздо лучшие модели.

Sta-lker
P.M.
17-9-2008 19:30 Sta-lker
Баллончик штука такая.. . пшикнул в лицо неожиданно, ну пнул для порядка, и дальше пошёл.. . это на джедайский меч

О как, а мужики то и не знают а если их несколько? В очередь им выстраиваться?


Мерседесы тоже ломаются, один из 1000 наверное (тут у меня статистики нет). В прошлом, значит в прошлом, закрыли тему.

И подушки безопасности не срабатывают и тормоза отказывают, но что вы купите, мерс или "китайца", у которого в прошлом тормоза отказывали? но вы не волнуйтесь, они давно исправили это.

alex.g
P.M.
17-9-2008 20:26 alex.g
Originally posted by Sta-lker:

И подушки безопасности не срабатывают и тормоза отказывают, но что вы купите, мерс или "китайца", у которого в прошлом тормоза отказывали? но вы не волнуйтесь, они давно исправили это.

Тут не самая удачная аналогия. Потому что у китайца все же есть как минимум одно преимущество, из-за которого его могут предпочесть мерсу: это цена. На новенький мерс может банально не хватить денег, а вот китаец обойдется в 3-5 раз дешевле.

У Шока же этого преимущества нет. Самая низкая цена на него, которую я видел в Москве - это 150 р. В этот же ценовой диапазон попадают заметно более достойные конкуренты: Контроль-УМ всех модификаций, Pfeffer Ko Fog, ЖП несколько дешевле - около 120 р. Да и топовые техкримовские смесевые ОП и Перцовка не на много дороже - 180-200 р, тот же ценовой диапазон. У Шока нет никаких объективных конкурентных преимуществ. Есть только популярный "брэнд" и возможно агрессивный маркетинг в отношении оружейных магазинов.

Sta-lker
P.M.
17-9-2008 20:35 Sta-lker
Тут не самая удачная аналогия. Потому что у китайца все же есть как минимум одно преимущество, из-за которого его могут предпочесть мерсу: это цена. На новенький мерс может банально не хватить денег, а вот китаец обойдется в 3-5 раз дешевле.

И тут смог придраться А так всё верно

mail22
P.M.
18-9-2008 17:11 mail22
Pfeffer Ko Fog

к сожалению KO у нас по 250р
что делает их покупку невыгодной

>